Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Windows 10
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »
Proks
Сообщение  18 Янв 2014, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

Обсуждаем Windows 10



Destroy Windows 10 Spying. DOWNLOAD

Статьи и обзоры:


Полезное:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Melcor
Сообщение  11 Авг 2015, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Fixxxer писал(а):
Я вас умоляю))) У нас такие консультанты, что лучше бы их вообще не было))


при чем тут мелкомягкие? Покупайте лицензию у официалов и все будет хорошо)

Fixxxer писал(а):
Куда приходило? Кому? Имеющим аккаунт Микрософт? Это не серьёзно.


а как надо?) вычислить вас по ip, прислать человека, и сообщить персонально?)

ЗЫ несерьезно ставить пиратку и качать права)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Fixxxer
Сообщение  11 Авг 2015, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Darion писал(а):
Оно ВСЕГДА доступно ПЕРЕД установкой

Darion писал(а):
даже при предустановленности

Перед установкой при предустановленности? Ну-ну. Вы ноут с виндой покупали когда нибудь? Всё что видит рядовой юзер после покупки компа - рабочий стол готовый к работе. Ну, может быть, устанавливает пару дистрибутивов предзагруженных на диск. Всё. Какое соглашение ему там доступно-то?

Darion писал(а):
Если человек не озаботился понять на что он соглашается

Покупая технику или винду в магазине, он пока ещё ни с чем не соглашается. И никаких кнопок не жмёт. Подписей не ставит.

Darion писал(а):
Если они не устраивают, можно обратится в сервис и вернуть деньги за операционную систему. Это старая практика.

Ага, а можно этого избежать(не заставляя людей бегать, возвращать тратя время и нервы), делая покупку ОСИ более прозрачной и понятной ещё ДО покупки.
Но это доступно лишь при покупке на майте микрософт. Много народу там винду покупают? Нет. Отнюдь.

Melcor, никто не говорил про пиратки. И про качать права тоже никто не говорил. Причём тут "установить не глядя и возмущаться", "ставить пиратку и качать права".
Я говорю про людей, которые покупают ось или технику с предустановленной осью. Покупая ОСЬ в компьютерном магазине, они не могут прочесть соглашение.
Покупая технику в магазине, они не могут прочесть соглашение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Авг 2015, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Fixxxer писал(а):
Перед установкой при предустановленности? Ну-ну. Вы ноут с виндой покупали когда нибудь? Всё что видит рядовой юзер после покупки компа - рабочий стол готовый к работе. Ну, может быть, устанавливает пару дистрибутивов предзагруженных на диск. Всё. Какое соглашение ему там доступно-то?


вранье полное. У нового ноутбука система не активирована. Так что соглашение вам покажут.

Fixxxer писал(а):
Покупая ОСЬ в компьютерном магазине, они не могут прочесть соглашение.


еще раз повторю, если только читать не умеют.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Fixxxer писал(а):
Покупая технику или винду в магазине, он пока ещё ни с чем не соглашается. И никаких кнопок не жмёт. Подписей не ставит.

т.е. для вас норма сначала купить, а потом подумать, что это, зачем это и надо ли это вам?)))

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Fixxxer
Сообщение  11 Авг 2015, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Melcor писал(а):
для вас норма сначала купить

Причём здесь лично я?

Melcor писал(а):
еще раз повторю, если только читать не умеют.

Ну ок, значит система достаточно прозрачна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Авг 2015, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Fixxxer писал(а):
Причём здесь лично я?


ну по вашим же словам

Fixxxer писал(а):
Покупая технику или винду в магазине, он пока ещё ни с чем не соглашается. И никаких кнопок не жмёт. Подписей не ставит.


получается, что юзер либо перед покупкой не интересовался вопросом (т.е. не в курсе про соглашения и прочее), либо он в курсе соглашения, но ему на это насрать. При любом раскладе винить стоит только себя.

Раз слова ваши - значит для вас так поступать нормально) Я бы лично изучил вопрос, перед походом в магазин)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
myfreenet
Сообщение  11 Авг 2015, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Цитата:
получается, что юзер либо перед покупкой не интересовался вопросом (т.е. не в курсе про соглашения и прочее), либо он в курсе соглашения, но ему на это насрать.

Так то это так, но все устроено таким образом что бы было насрать. Никто не хочет разбираться в юридических тонкостях, все хотят купить инструмент и пользоваться её по назначению. Да, формально от предустановленной ОС можно отказаться, но на это надо время. 90% ноутбуков идет с предустановленной ос Windows.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Авг 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

myfreenet писал(а):
Никто не хочет разбираться в юридических тонкостях, все хотят купить инструмент и пользоваться её по назначению


А я не хочу на права сдавать, разбираться в ПДД, хочу купить машину и просто ездить. Не нужно оправдывать свою лень)

myfreenet писал(а):
но все устроено таким образом что бы было насрать.


ну расскажите как надо, что ли)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Fixxxer
Сообщение  11 Авг 2015, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Melcor писал(а):
Раз слова ваши - значит для вас так поступать нормально)

Нормально вообще... Если я скажу, что в России все бухают, значит для меня это нормально что ли? Я не привык судить людей по себе. И если я в чём-то подкован, это не значит что все подкованны. Я описал вам рядового гражданина нашего города. Моего отца, например. Он уже в возрасте, но далеко не так подкован как молодёжь. Девушки опять-же, не всегда шарят. У нас в городе полно работяг или женщин далёких от соглашений, но им тоже хочется приобщиться к интернету. Но им не шибко стремяться помочь и обьяснить. Обычно просто втюхивают.

Melcor писал(а):
А я не хочу на права сдавать, разбираться в ПДД, хочу купить машину и просто ездить. Не нужно оправдывать свою лень)

Сравнение достойное школьника, ей богу. Автомобиль - средство повышенной опасности, требующее спецнавыков для управления. Причём тут комп..? ппц.


Последний раз редактировалось: Fixxxer (11 Авг 2015, 14:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  11 Авг 2015, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Верхи уже озаботились:Коммунисты заподозрили Windows 10 в шпионаже
http://lenta.ru/news/2015/08/11/windows/

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fixxxer
Сообщение  11 Авг 2015, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

_COOL_, дык ведь страницу назад жеж)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Авг 2015, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Fixxxer писал(а):
Сравнение достойное школьника, ей богу. Автомобиль - средство повышенной опасности, требующее спецнавыков для управления. Причём тут комп..? ппц.


хорошо, пусть это будет смартфон) Я хочу купить и звонить, а не разбираться в видах связи, зоне покрытия, в сим картах, тарифах и прочей чепушне.


Fixxxer писал(а):
Я описал вам рядового гражданина нашего города. Моего отца, например.


а говорите по себе не судите) С чего вы взяли, что рядовой житель города слабо подкован в этом деле, как ваш отец? Подмигивание

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Fixxxer
Сообщение  11 Авг 2015, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Melcor писал(а):
С чего вы взяли, что рядовой житель города слабо подкован в этом деле, как ваш отец?

Моя деятельность связана со сферой IT обслуживания и у меня есть примерный портрет среднего пользователя нашего города.

Melcor писал(а):
Я хочу купить и звонить, а не разбираться в видах связи, зоне покрытия, в сим картах, тарифах и прочей чепушне.

Совершенно верно. В идеале так и должно быть. Но это не так, как и в ситуации с Windows. И это печально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Авг 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Fixxxer писал(а):
Моя деятельность связана со сферой IT обслуживания и у меня есть примерный портрет среднего пользователя нашего города


статистика без цифр - полная фигня. И вы продолжаете судить по себе (типа, я айтишник - я знаю) Особенно учитывая тот факт, что продвинутые юзеры делают обычно все сами, вы о них и не знаете)

Fixxxer писал(а):
Совершенно верно. В идеале так и должно быть. Но это не так, как и в ситуации с Windows. И это печально.


при таком идеале люди окончательно отупеют в своем большинстве.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Fixxxer
Сообщение  11 Авг 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Melcor, да понятно это всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  11 Авг 2015, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Fixxxer писал(а):

Перед установкой при предустановленности? Ну-ну. Вы ноут с виндой покупали когда нибудь? Всё что видит рядовой юзер после покупки компа - рабочий стол готовый к работе. Ну, может быть, устанавливает пару дистрибутивов предзагруженных на диск. Всё. Какое соглашение ему там доступно-то?

Переадресую вам ваш же вопрос. При первом запуске системы начинается первичная настройка в процессе которой в первую очередь надо принять соглашение, потом создать учетную запись и придумать имя компьютера, потом идет сама настройка и только тогда рабочий стол.
Через мои руки прошел не один десяток ноутов начиная от Висты и заканчивая 8-кой, и наверно около сотни системников и моноблоков. Я знаю о чем говорю Улыбочка

Fixxxer писал(а):

Покупая технику или винду в магазине, он пока ещё ни с чем не соглашается. И никаких кнопок не жмёт. Подписей не ставит.


Для того, чтобы предустановленная система запустилась, необходимо поставить минимум 1 галочку и нажать ОК. Обычно 2 галочки.

Fixxxer писал(а):

Ага, а можно этого избежать(не заставляя людей бегать, возвращать тратя время и нервы), делая покупку ОСИ более прозрачной и понятной ещё ДО покупки.
Но это доступно лишь при покупке на майте микрософт. Много народу там винду покупают? Нет. Отнюдь.

Этот вопрос стоит адресовать производителю ноутбука, а не Майкрософт. Формально Майкрософт устанавливать свои системы на ноутбуки не обязывает.

Fixxxer писал(а):

Я говорю про людей, которые покупают ось или технику с предустановленной осью. Покупая ОСЬ в компьютерном магазине, они не могут прочесть соглашение.
Покупая технику в магазине, они не могут прочесть соглашение.

Могут. Без проблем.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

myfreenet писал(а):

Так то это так, но все устроено таким образом что бы было насрать.

myfreenet писал(а):

Никто не хочет разбираться в юридических тонкостях,

Вот в этом и ключевая проблема, очень актуальная в России сейчас. Никто не хочет ни в чем разбираться, все пускай сделают за него. А когда его в итоге кидают или обманывают, начинается вой, ой-ой-ой я бедный, меня обидели. Так вот не бедный, а обычный дебил. Жалко? Нет.

myfreenet писал(а):

все хотят купить инструмент и пользоваться её по назначению. Да, формально от предустановленной ОС можно отказаться, но на это надо время. 90% ноутбуков идет с предустановленной ос Windows.

И вот тут есть проблема. Она еще в том, что разбираться никто не хочет. Точно так же можно сказать и про машину, типа придумали какие-то юридические ПДД, я хочу купить и ездить, нафиг в этом разбираться. И другая техника. Так вот тут 2 варианта, либо не пользуйся тем, что тебе недоступно, либо потом не ной, когда ожидания не оправдались.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Fixxxer писал(а):

Нормально вообще... Если я скажу, что в России все бухают, значит для меня это нормально что ли? Я не привык судить людей по себе. И если я в чём-то подкован, это не значит что все подкованны. Я описал вам рядового гражданина нашего города. Моего отца, например. Он уже в возрасте, но далеко не так подкован как молодёжь. Девушки опять-же, не всегда шарят. У нас в городе полно работяг или женщин далёких от соглашений, но им тоже хочется приобщиться к интернету. Но им не шибко стремяться помочь и обьяснить. Обычно просто втюхивают.

И вот откуда такое мнение, что "я не шарю" сразу становиться отмазкой? Так разберись. Попроси кого-нибудь.
Время сейчас такое, все обмануть норовят. И если не можешь сам разобраться - не плачь.

Fixxxer писал(а):

Сравнение достойное школьника, ей богу. Автомобиль - средство повышенной опасности, требующее спецнавыков для управления. Причём тут комп..? ппц.

А какая принципиальная разница? Комп это инструмент повышенной сложности Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту:

Melcor писал(а):

при таком идеале люди окончательно отупеют в своем большинстве.

И как раз вот это-то и печально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Software  ~  Windows 10

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты