Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Windows 10
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »
Proks
Сообщение  18 Янв 2014, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

Обсуждаем Windows 10



Destroy Windows 10 Spying. DOWNLOAD

Статьи и обзоры:


Полезное:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Fixxxer
Сообщение  03 Авг 2015, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Darion, сршенно верно) Это лучший вариант)
А ещё можно стараться жить так, чтобы даже если проберётся разведка, им нечего было у вас ловить и в чём вас упрекнуть. Это тоже не сложно. И в этом смысле такая ситуация даже на пользу. Живите достойно и вы перестанете быть интересны в шпионском/законодательном плане кому бы ни было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  03 Авг 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Fixxxer писал(а):

srgs писал(а):
Ты вообще о чем бредишь? Кто злее и на что?

Ну...судя по твоему ответу, ты щас достаточно зол...


Да вообще то просто удивлен таким твоим мощным диагнозам.

Что же касается локальных учеток в винде да, можно создавать и пользовать. Просто при установке 8 винда настойчиво просила ввести логин пароль от учетки мелкософта и пропустить данный шаг установки было нельзя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  03 Авг 2015, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Fixxxer писал(а):
Darion, сршенно верно) Это лучший вариант)
А ещё можно стараться жить так, чтобы даже если проберётся разведка, им нечего было у вас ловить и в чём вас упрекнуть. Это тоже не сложно. И в этом смысле такая ситуация даже на пользу. Живите достойно и вы перестанете быть интересны в шпионском/законодательном плане кому бы ни было.

А вот это не совсем верно. Не зря например яндекс следит за вашими действиями. Собирать максимум статистики, чтобы потом по этим данным делать далеко идущие выводы - вот современный тренд. Поэтому кто бы вы ни были, что бы не делали, вы всегда останетесь интересны в этом ключе.
А дальше начинается оборотная сторона медали. Обладая огромной статистикой, о вас можно многое сказать по незначительным на первый взгляд деталям.
Например, допустим статистика такова, что люди, интересующиеся красными корейскими машинами, черными ноутбуками и пластиковыми кухнями в 90% одинокие мужчины около 30 лет со средним достатком. Вы интересуетесь красными корейскими машинами и черными ноутбуками? Улыбочка Я уже не мало о вас знаю Улыбочка
Конечно пример высосан из пальца, но принцип, я думаю, ясен.
Плохо это или хорошо - вопрос философский. Но паранойя начинает просыпаться, правда? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дмитрийDeaD
Сообщение  03 Авг 2015, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2008
Репутация: 70.9

Хочу поделиться плюсами и минусами которые обнаружил.
Плюсы:
-несколько рабочих столов заставляют меня пищать от радости
-DX12
-красивая
-После перехода с 7 на 10 был приятно удивлён куче приложений и синхронизации с телефоном.
-Гораздо стабильнее стала работать сеть(Возможно из-а того, что винда просто свежая)
-по субъективным ощущениям стала меньше нагрузка на жесткие диски.
-Много новых фишек браузера

Минусы и глюки
-Установилась с 5 раза, каждый раз были глюки(каждый раз разные)
-Главное, что меня бесит, это багнутый масштаб шрифта. если ставишь мелкий шрифт, то выглядит он качественно, но читать неприятно, ставишь побольше, видно пикселизацию шрифта и размытость. В некоторых приложениях без 150% масштаба системного шрифта на моём 27" мониторе текст не читаемый. Кстати говоря олдскульные окна а-ля диспетчер устройств отображаются нормально, а вот новые явно сырые.
-Загрузка стала на 4-5с длиннее(при использовании ssd, у кого нет ssd будет гораздо чувствительнее)
-Неприятный баг, когда ярлыки приложений в автозагрузке размыты( как будто из 9 огромных пикселей) как появляется я хз, после перезагрузки всё в норме.
-Пришлось снизить разгон процессора на 100 мгц, т.к. появилась небольшая нестабильность(думаю, оптимизируют. Многие жалуются на повышенное энергопотребление на intel-ноутбуках)
-новый браузер глючит, однако я заметил приятную особенность, если в других браузерах он виснет целиком, то тут зависает только 1 вкладка(в выборе вкладок появляется надпись, что она не отвечает)
-Бывают проблемы с запуском старых приложений, которые работают через dx9.
-русской кортаны нет
-Еще не пробовал рабочие программы(3д-макс автокад и пр.) но уверен, что будут проблемы и танцы с бубном.
-нет простого, для обычного пользователя, способа отключить пароль при входе в систему
-Браузер жрёт ооочень много оперативки.(даже серьёзно задумался добавить еще 8гб оперативной памяти) Система+программы для работы и настройки системы(например GeForce experience) +браузер + касперский 4.2 гб использовано.
-Странная работа с цп: если посмотреть на его нагрузку, то варьируется 5-7% полного простоя не вижу. (все приложения выгружены, обновление не идёт)

Пока больше ничего в голову не идёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  03 Авг 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Интересно, будет ли Адблок для нового браузера Эдж? так-то сам по себе он неплох, вот только браузеры с рекламой не переношу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  03 Авг 2015, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Darion писал(а):
Например, допустим статистика такова, что люди, интересующиеся красными корейскими машинами, черными ноутбуками и пластиковыми кухнями в 90% одинокие мужчины около 30 лет со средним достатком. Вы интересуетесь красными корейскими машинами и черными ноутбуками? Я уже не мало о вас знаю
Конечно пример высосан из пальца, но принцип, я думаю, ясен.
Плохо это или хорошо - вопрос философский. Но паранойя начинает просыпаться, правда?

Да ради бога, какая паранойя?) Ну знаете вы или, там, яндекс что я интересуюсь корейскими машинами или ноутами, ну знаете вы или он, что мне столько-то лет и такой-то достаток, ну и что?)) Лично мне вот абсолютно плевать, знаете вы об этом или нет)) Да обо мне на этом форуме инфы больше. Я молчу про соцсети и инфу/данные/фотографии, которые мы там выкладываем. Инфа собираемая ОСью пшик по сравнению с тем, что мы сами о себе выкладываем в соцсети. И ведь не параноим же про контактик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
switch
Сообщение  03 Авг 2015, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Подскажите, в чем может быть проблема.
Имеется ноутбук и моноблок Asus, оба по требованиям подходят для 10ки. На двух машинах стоит лиц Win 8.1, на обеих машинах поставил резервирование обновления. Причем, на моноблоке раньше, чем на ноуте. Но 1го августа обновление никуда так и не прилетело, решил скачать программу с оф сайта и обновиться "вручную". В итоге ноутбук обновил нормально, без всяких проблем. А вот моноблок обновить так и не получилось.

В трее значек обновления (резерва) до сих пор весит, "Мы скажем Вам, как все будет готово к установке". Так же скачал программу обновления, начал ставить и после второго этапа "Установка утилит и драйверов", комп уходит в очередную перезагрузку, несколько раз перезагружается, и едет "Восстановление предыдущей версии Win". После восстановления выскакивает ошибка:

Пробовал чистить папку обновлений, пользовался программой FixIt, но ни к чему не привело. Выручайте, знатоки, как бороться с проблемой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Fixxxer
Сообщение  03 Авг 2015, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

дмитрийDeaD писал(а):
-Установилась с 5 раза, каждый раз были глюки(каждый раз разные)
-Главное, что меня бесит, это багнутый масштаб шрифта. если ставишь мелкий шрифт, то выглядит он качественно, но читать неприятно, ставишь побольше, видно пикселизацию шрифта и размытость. В некоторых приложениях без 150% масштаба системного шрифта на моём 27" мониторе текст не читаемый. Кстати говоря олдскульные окна а-ля диспетчер устройств отображаются нормально, а вот новые явно сырые.
-Загрузка стала на 4-5с длиннее(при использовании ssd, у кого нет ssd будет гораздо чувствительнее)
-Неприятный баг, когда ярлыки приложений в автозагрузке размыты( как будто из 9 огромных пикселей) как появляется я хз, после перезагрузки всё в норме.
-Пришлось снизить разгон процессора на 100 мгц, т.к. появилась небольшая нестабильность(думаю, оптимизируют. Многие жалуются на повышенное энергопотребление на intel-ноутбуках)
-новый браузер глючит, однако я заметил приятную особенность, если в других браузерах он виснет целиком, то тут зависает только 1 вкладка(в выборе вкладок появляется надпись, что она не отвечает)
-Бывают проблемы с запуском старых приложений, которые работают через dx9.
-русской кортаны нет
-Еще не пробовал рабочие программы(3д-макс автокад и пр.) но уверен, что будут проблемы и танцы с бубном.
-нет простого, для обычного пользователя, способа отключить пароль при входе в систему
-Браузер жрёт ооочень много оперативки.(даже серьёзно задумался добавить еще 8гб оперативной памяти) Система+программы для работы и настройки системы(например GeForce experience) +браузер + касперский 4.2 гб использовано.
-Странная работа с цп: если посмотреть на его нагрузку, то варьируется 5-7% полного простоя не вижу. (все приложения выгружены, обновление не идёт)


Мне кажется, что вы или скачали какой-то адский репак, или у вас проблемы с железом. Устанавливал десятку два раза, сначала репак (грешен), потом поставил честную от Микрософт (щас на ней). Оба раза ставилась с первого раза и без проблем/глюков.
Насчёт шрифтов не могу ничего сказать, не заметил.
Загрузка БЕШЕНАЯ (у меня ssd). Так быстро у меня ни одна ось не загружалась. Впрочем, у меня не было 8-ки. Возможно она загружается так-же быстро, но семерка - точно дольше.
Последнюю минуту работы процессора выложил на скрине. Загрузка 0-1%. Остальные описанные вами глюки меня тоже озадачивают. Это нонсенс какой-то. Думаю проблема либо в сборке, либо в вашем железе.
По поводу того, что нет " простого, для обычного пользователя, способа отключить пароль при входе в систему"... кхм, снять галочку это уже слишком сложно?(скрин))

дмитрийDeaD писал(а):
Браузер жрёт ооочень много оперативки.(даже серьёзно задумался добавить еще 8гб оперативной памяти)

Серьёзно добавить 8гб оператоса? Для браузера? Ок. По моим наблюдениям Edge жрёт меньше хрома. Но не уверен на сто процентов. Однако блокиратора рекламы для него мы скорее всего не увидим. Микрософт всячески будет сопротивляться подобным надстройкам.
Русской кортаны нет, это факт. Но это временно. Русскую Сири тоже пришлось ждать.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

switch, код ошибки (1900101) очень похож на то, как если бы у вас были проблемы с железои или драйвера. Подобные ошибки происходили у народа при переходе на WIN 8.1 например. Лечилось выдёргиванием неподходящей железяки и последующим вдёргиванием её назад, после обновления.

Цитата:
Потом идёт настройка оборудование, доходит до 81%, перезагрузка и ошибка: 0x1900101-0x30018.
Методом тыка, начал выдергивать все что стоит в Компьютере, обнаружил что к ошибке приводит: ASUS PCE-N53. Это оборудование нормально работало в Windows 8, и это оборудование замете не старое.
Пока выдернул его совсем, жду обновление драйверов. Прошу сообщить мне когда появиться драйвера.


Так-же говорят о драйверах и антивирусе. Об этой ошибке есть даже тред на оф.сайте микрософт.
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1-windows_install/error-0xc1900101-0x40017-when-installing-windows/8c893ae6-0e9b-4b7d-a647-b9065099efd6
И там пишут, что это проблема с драйверами. И если совсем не получается обновиться, то стоит откатиться на с 8.1 на 8 и уже оттуда на 10б установиви самые свежие дрова и отключив антивири.





Untitled 1.jpg

Untitled 1.jpg - Просмотров: 22


Снимок.JPG

Снимок.JPG - Просмотров: 39

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  03 Авг 2015, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Fixxxer писал(а):
Загрузка БЕШЕНАЯ (у меня ssd).

+1 ССД удивил еще на семерке скоростью загрузки системы, а сейчас такое впечатление что комп не завершает работу а уходит в сон, старт молниеносный.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

дмитрийDeaD писал(а):
-Браузер жрёт ооочень много оперативки.(даже серьёзно задумался добавить еще 8гб оперативной памяти) Система+программы для работы и настройки системы(например GeForce experience) +браузер + касперский 4.2 гб использовано.

На семерке хром кушал спокойно 8 ГБ и не давился.
дмитрийDeaD писал(а):
-Странная работа с цп: если посмотреть на его нагрузку, то варьируется 5-7% полного простоя не вижу. (все приложения выгружены, обновление не идёт)

Не забывайте про системные процессы, камень по умолчанию не может быть в простое.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BRONX
Сообщение  03 Авг 2015, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 78.8

Мда... фиг вам а не 10ка
Будет время попробую на голом системнике.


Последний раз редактировалось: BRONX (03 Авг 2015, 21:48), всего редактировалось 1 раз





20150803_210616.jpg

20150803_210616.jpg - Просмотров: 41

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
upsilon
Сообщение  03 Авг 2015, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 91.9

дмитрийDeaD писал(а):
Хочу поделиться плюсами и минусами которые обнаружил.
-Главное, что меня бесит, это багнутый масштаб шрифта. если ставишь мелкий шрифт, то выглядит он качественно, но читать неприятно, ставишь побольше, видно пикселизацию шрифта и размытость. В некоторых приложениях без 150% масштаба системного шрифта на моём 27" мониторе текст не читаемый. Кстати говоря олдскульные окна а-ля диспетчер устройств отображаются нормально, а вот новые явно сырые.

Аналогичная проблема. Пока что решил её, выставляя в свойствах каждого ярлыка "Совместимость - Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана". Раздражает, конечно, для каждой программы так выставлять, но общего метода лечения пока не нашёл.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  03 Авг 2015, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Подскажите можно ли как то отключить автоматическое обновление?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  03 Авг 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

NBV, нет. На PRO версии можно лишь временно отложить. На остальных вообще без вариантов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  03 Авг 2015, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

дмитрийDeaD писал(а):
-Странная работа с цп: если посмотреть на его нагрузку, то варьируется 5-7% полного простоя не вижу. (все приложения выгружены, обновление не идёт)

Было такое же. Оказалось что это проблема с драйверами чипсета. И Интел уже срочно выпустила обновления для большинства своих чипсетов.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  03 Авг 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Fixxxer, даже через реестр нельзя выключить? При использовании мобильного интернета можно хорошо влететь на трафик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Software  ~  Windows 10

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты