Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  нет горячей воды и отопления
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
ХУП
Сообщение  07 Янв 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

Цитата:
Для совсем упертых баранов:
Цитата:
В эксплуатации МП «Теплоцентраль» находится одна газовая котельная, расположенная в городе Жуковском Московской области, по улице Энергетическая. В состав котельной входят 9 котлоагрегатов: 3 паровых котла ТП-30, 2 водогрейных КВГМ-30, 4 водогрейных ПТВМ-50.

(с) официальный сайт МУП "Теплоцентраль"

Еще вопросы есть, SMS?

MajorQ, SMS прав - никакого пара там нет, только горячая вода. Вообще, отопление на пару большушая редкость - пар в основном на производство идет, если осталось такое производство. Говорю, как человек, связанный с энергетикой.
В качестве пруфа посмотрите калькуляцию Теплоцентрали - http://teplocentral.org/opened/Calc-rashodov-2013.pdf
Там нет производства пара.

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Nitka
Сообщение  07 Янв 2014, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

В Жуковском все бойлеры домовые на воде на первичном контуре. В ЛИИ ЕСТЬ пар. Используется на воздушных каллориферах

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ХУП, а зачем, по-вашему, в работе находятся три паровых котла? Почему летом водогрейка стоит, а у вас есть горячая вода, не задумывались? Почему у вас батареи холоднее стояков с горячей водой не думали? Это так, наводящие вопросы. А по делу, поверьте мне на слово, я знаю эту кухню, знаю людей в ней и знаю, о чем говорю.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nitka
Сообщение  07 Янв 2014, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

На ТЦ паровые котлы греют воду так как водоподготовка для котла дорогая, особая. а по городу расходится вода температура которой бывает больше ста градусов и не кипит. Вы понимаете почему.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Янв 2014, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ, пар не идет в батареи с начала 90-х годов, когда построенные новые районы Баженова-Гудкова по сочинской схеме оснащались пластинчатыми радиаторами. Только вода.
Ради прикола рабочие зимой кипяток наливали при ремонте из стояков у меня на хате.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2014, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ребят, еще раз: пар в Жуке не используется для отопления вообще! Только вода. Я уже который раз объясняю, что летом стоит водогрейка, а не паровые.

Dio, а в батарее пара не будет ни у кого и никогда. Ты догадываешься, какой трындец будет, если батарея "потечет?" Струя пара в лицо рядовому потребителю! Это ж труп сразу с бешеной площадью ожогов. Только вода из бойлера, а вот чем она там греется? Это уже вопрос. В нашем случае греется той самой подготовленной за большие деньги водой из замкнутого контура Теплоцентрали.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  08 Янв 2014, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ писал(а):
пар в Жуке не используется для отопления вообще!

Это совершенно верно.
MajorQ писал(а):
Только вода из бойлера, а вот чем она там греется? Это уже вопрос.

Это вопрос, это уже хорошо.
Прочитайте на http://www.zhukovskiy.ru/index.php/942-proekt-skhemy-teplosnabzheniya-na-period-do-2027-goda-sbor-zamechanij-i-predlozhenij книгу 1 ч 2. В ней приведены существующие в городе схемы теплоснабжения и гвс - большинство с подогревом и того и другого от одного и того же теплоносителя. Указано, что в реких случаях проведены отдельные трубы для ГВС и теплоснабжения, да и то, что в одних из них пар нигде не указано и даже частичная Ваша правота для этих редких случаев пока недоказуема.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ХУП
Сообщение  08 Янв 2014, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

MajorQ писал(а):
ХУП, а зачем, по-вашему, в работе находятся три паровых котла? Почему летом водогрейка стоит, а у вас есть горячая вода, не задумывались? Почему у вас батареи холоднее стояков с горячей водой не думали? Это так, наводящие вопросы. А по делу, поверьте мне на слово, я знаю эту кухню, знаю людей в ней и знаю, о чем говорю.

А кто сказал, что они работают? Они явно находятся в резерве или вообще в консервации, что подтверждает выложенная на сайте Теплоцентрали калькуляция.
Извиняюсь, я не сразу понял, что вы говорите про пар на ГВС - но это точно исключено. Наводящий вопрос - какой температуры и давления должен быть пар, чтобы он дошел до Лацкова, не превратившись в воду?
А летом стоит часть водогрейных котлов, а часть работает. Конечно и паровые котлы могут работать, но тогда пар подогревает ту же сетевую воду через редукторы или как-то еще, что есть не очень экономично.

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2014, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ХУП писал(а):
А кто сказал, что они работают? Они явно находятся в резерве или вообще в консервации, что подтверждает выложенная на сайте Теплоцентрали калькуляция.
Они работают штатно. Ни один не законсервирован.


Последний раз редактировалось: MajorQ (08 Янв 2014, 18:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Вираж
Сообщение  08 Янв 2014, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Ну елки-палки, все котлы в ТЦ подогревают воду, только разными способами, одни паром другие напрямую подогревают теплоноситель.
Теплоноситель (горячая вода специально подготовленная может достигаться температура более 110гр и не кипеть), подается на внутри домовые бойлера где данным теплоносителем идет подогрев питьевой холодной воды до горячей питьевой воды, и данный теплоноситель идет по трубам на батареи.
Но есть и еще ЦТП - центральные тепловые пункты, куда поступает теплоноситель и нагревает питьевую воду для нескольких домов и у этих домов соответственно нет внутри домового бойлера.
В первом случае в дом заходит две трубы (подающая и обратка) с теплоносителем, где потом он внутридосмовой разводки подается на подогрев питьевой воды и отопления, во втором в дом идет четыре трубы, две на отопление(подающая и обратка) две с питьевой горячей водой (но св доме должна работать циркуляция).

Да и еще у на в городе есть основная линия и резервная обе рабочие, но когда строили мкр Лацкова это не предусмотрели(

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dima13
Сообщение  08 Янв 2014, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 79.4

МЖК.
У кого как,а у нас еле-еле теплятся 2 батареи из трех.Третья холодная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
белка-личность
Сообщение  08 Янв 2014, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 83 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 98.8

в прошлом месяце раза 4 отключали одновременно горячую воду,отопление и свет)))аххаха:cool: Cool

_____________________________
верю в прогноз погоды,свою собаку и деда мороза
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  08 Янв 2014, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

MajorQ, что то не сходится: почему кончилась горячая вода? С ваших слов она топится другим котлом(паровым). Как сантехник обслуживающий несколько домов, смог в одночасье, ночью слить все стояки?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
rainjm
Сообщение  08 Янв 2014, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 68.3

Я не специалист в области отопления и т.д., но.....но всех траншеях, которые можно было наблюдать при ремонтах или прокладке видел только 2 (две!) трубы, соответственно для воды (прямая отопления и "обратка").....естественно, вывод ясен, какие еще тут могут быть варианты??
Ну и во-вторых,MajorQ, не надо так горячиться и делать резкие повороты и обороты как в речи, так и на дороге....это форум, а не ток-шоу с ЦТ, по моемому так Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элис79
Сообщение  08 Янв 2014, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.12.2013
Репутация: 2.2

а тепло дали только после 16 часов сегодня.вот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  нет горячей воды и отопления

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты