Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  про места лишения свободы "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" русская поговорка
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Тюрьма
я законопослушный и никогда туда не попаду
8%
 8%  [ 7 ]
я совершал преступления, но не попался
14%
 14%  [ 12 ]
я побывал в тюрьме и осознал свою вину, больше этого не повторится
2%
 2%  [ 2 ]
я побывал в тюрьме но несправделиво. перступлений не совершал
0%
 0%  [ 0 ]
тюрьма это мой второй дом
1%
 1%  [ 1 ]
я не зарекаюсь в тюрьму не попасть, но веду чесный образ жизни
51%
 51%  [ 42 ]
и в тюрьме люди живут
7%
 7%  [ 6 ]
я мечтаю туда попасть
2%
 2%  [ 2 ]
тюрьма не исправляет людей, а калечит их судьбы. Она не нужна
7%
 7%  [ 6 ]
другое мнение о тюрьме
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82

КубикРубик
Сообщение  26 Сен 2013, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Ovchinnikov писал(а):
КубикРубик, вы про возможный дефолт? тема не об этом, да и нам в России к этому не привыкать.


нет я именно про крименальную обстановку.
например посмотрите город детройт . статистика преступлений.
http://traditio-ru.org/wiki/%D0%F3%E8%ED%FB_%C4%E5%F2%F0%EE%E9%F2%E0
и так может статься со всей америкой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Сен 2013, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

glik12 писал(а):
Я не в курсе, про сформированное в 60-х годах крутое законодательство в США. У меня там куча родни живет, на крутость законодательства не жалуются.

Вы считаете не жестоко, когда можно получить 25 лет лишения свободы, если срежешь кактус в Аризоне или,например, противозаконно усатому мужчине целовать женщину на людях (штат Айова)? Вы такого желаете России?


Последний раз редактировалось: BLiSS (26 Сен 2013, 20:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ovchinnikov
Сообщение  26 Сен 2013, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

При чём здесь узкоглазые? У них всё строго, если, что, то сразу в зиндан или в затылок девять грамм. Там, например, с такими, как Сердюков заморачиваться не стали бы. Глик двенадцатый хоть и приводил в пример америкосов, мне больше Китайская модель правосудия нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

BLiSS, в каждом штате, есть пара законов, балансирующих на грани безумия и маразма.
Это Америка, детка! (с)

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Сен 2013, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ovchinnikov писал(а):
мне больше Китайская модель правосудия нравится.

да,супер там правосудие! Если собьешь насмерть на машине неучтенного китайца, то тебе за это ничего не будет. Тоже нашли на кого равняться))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
glik12
Сообщение  26 Сен 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

BLiSS писал(а):
Вы считаете не жестоко, когда можно получить 25 лет лишения свободы, если срежешь кактус в Аризоне или,например, противозаконно усатому мужчине целовать женщину на людях (штат Айова)?


Это бред. В США совсем другая система судопроизводства, и законов всяких смешных - там хоть отбавляй. Каждый штат по сути - не зависимое государство. Но никогда, никого, ни в одном штате не лишили свободы на 25 лет срезание кактусов и за поцелуи женщин. Это просто прикольно. А вот 25 за неуплату налогов - легко! Одно из самых суровых в мире законодательств в этом плане. И правосудие там реально - независимое. По моему именно это, наряду с протестантской этикой, позволило штатом стать богатейшей страной мира, которая в состоянии действовать в своих интересах, не оглядываясь ни на кого. Это не может не вызвать уважения. Тем более что всю эту систему выстраивали не члены кооператива озера, а граждане этой страны, которые совершенно праву этим гордятся.

Меня это напрягает. От этого патриотизма и понтов на каждом углу, даже в совершенно бытовых вещах - немного коробит. Но, надо признать понты - совершенно заслуженные и им есть чем гордится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  26 Сен 2013, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

glik12 писал(а):
От этого патриотизма и понтов на каждом углу, даже в совершенно бытовых вещах - немного коробит. .

Не вижу в этом ничего дурного. Меня коробит как раз отсутствие патриотизма у нас в России (не буду показывать пальцем на некоторых наших форумчан).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

glik12 писал(а):
Но никогда, никого, ни в одном штате не лишили свободы на 25 лет срезание кактусов и за поцелуи женщин. Это просто прикольно. .

пруф в студию,коли такое утверждаете.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  26 Сен 2013, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ovchinnikov, и что в китае коррупция перешла в разряд редких явлений? Или уровень преступности исчезающе низок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Сен 2013, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

BLiSS писал(а):
пруф в студию,коли такое утверждаете.


Кто такой пруф, и как его доставить в студии? Как можно показать то, чего никогда не было? Весело


BLiSS писал(а):
Не вижу в этом ничего дурного.


Это не дурственно, но

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя!" сказал кто то из великих, то ли Толстой, толи Джонсон, не важно, но я с этим совершенно согласен. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
КубикРубик
Сообщение  26 Сен 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

а тем временем количество людей которые боятся попасть за решетку хотя, и ведут честный образ жизни увеличилось до 50.
с работы пришли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  26 Сен 2013, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Истерика. Они не только с работы пришли, но еще и НТВ включили. Ну и больных шизофренией "правозащитников" у нас массово к эфиру допускают. Эти расскажут.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

КубикРубик, Упс, только глянул результаты. Вы лукавите. 50% не боятся, а не зарекаются. Это разные вещи, не? Добавьте вариант "Живу честно, но постоянно оглядываюсь, вдруг фургон с надписью "Хлеб" едет за мной", картина изменится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Nikulenko
Сообщение  26 Сен 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

glik12 писал(а):
BLiSS писал(а):
Вы считаете не жестоко, когда можно получить 25 лет лишения свободы, если срежешь кактус в Аризоне или,например, противозаконно усатому мужчине целовать женщину на людях (штат Айова)?


Это бред. В США совсем другая система судопроизводства, и законов всяких смешных - там хоть отбавляй. Каждый штат по сути - не зависимое государство. Но никогда, никого, ни в одном штате не лишили свободы на 25 лет срезание кактусов и за поцелуи женщин. Это просто прикольно. А вот 25 за неуплату налогов - легко! Одно из самых суровых в мире законодательств в этом плане. И правосудие там реально - независимое. По моему именно это, наряду с протестантской этикой, позволило штатом стать богатейшей страной мира, которая в состоянии действовать в своих интересах, не оглядываясь ни на кого. Это не может не вызвать уважения. Тем более что всю эту систему выстраивали не члены кооператива озера, а граждане этой страны, которые совершенно праву этим гордятся.

Меня это напрягает. От этого патриотизма и понтов на каждом углу, даже в совершенно бытовых вещах - немного коробит. Но, надо признать понты - совершенно заслуженные и им есть чем гордится.

Откуда такой Наив?
Только то, что я знаю:
2002 год - один из жителей нашего города (Жуковский) был откуплен от суда (из турмы) за бабки, по той же причине еще один участник этой истории вообще ни в одни сводки/списки не попал;
2005 год - убили парня из Москвы (и выбросили под поезд) - дело не возбуждено, фирма (российская), от которой он был в командировке, до сих пор платит вдове на воспитание детей .
Это только в пригородах одного из крупных городов и то, что происходило при мне.
P.s. Могу про неметчину рассказать - там всё еще веселее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  26 Сен 2013, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

glik12 писал(а):
"Патриотизм - последнее прибежище негодяя!"
Не надо путать теплое с мягким. Эта фраза совсем не означает что каждый патриот - негодяй. Совсем наоборот - она гласит, что если человек негодяй - то его последний способ оправдаться - стать патриотом. А вообще быть патриотом своей страны - почетно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  26 Сен 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Persey писал(а):

КубикРубик, Упс, только глянул результаты. Вы лукавите. 50% не боятся, а не зарекаются. Это разные вещи, не? Добавьте вариант "Живу честно, но постоянно оглядываюсь, вдруг фургон с надписью "Хлеб" едет за мной", картина изменится.


я не залукавил. просто выбрал описание темы в пословице с этим словом.
"не зарекатся тюрьмы" по смыслу очень похоже хотя и не точно "боятся что в тюрьму попадёшь".

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

AVD писал(а):
glik12 писал(а):
"Патриотизм - последнее прибежище негодяя!"
Не надо путать теплое с мягким. Эта фраза совсем не означает что каждый патриот - негодяй. Совсем наоборот - она гласит, что если человек негодяй - то его последний способ оправдаться - стать патриотом. А вообще быть патриотом своей страны - почетно.


наконецто нашёлся тот кто объяснил слова классика так как они на самом деле звучат.
другими словами применяя этой теме можно сказать что
негодяй чтобы не попасть в тюрьму как последней мерой своего спасения наденет на себя маску патриота.
и кстати американцы теже чтобы заглушить преступления перед своими исконными народами и народами индейцев и народами которые были раздавлены их экспансией цепляют на свою личину маску великого патриотизма и в киноиндустрии и рекламе и даже на луне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Opel1
Сообщение  26 Сен 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 59.8

Тема типо про места лишения свободы))0

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  26 Сен 2013, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

КубикРубик, Смысл фразы иной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  про места лишения свободы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты