Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Маленькие дети - какие они?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
awash
Сообщение  14 Июн 2006, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Liss писал(а):
В чем вы не согласны то друг с другом???


Я так понимаю, что в препосылках воспитания.
Мне кажется, что живя рядом с ребенком, надо быть ему спутником другом и помошником. Мы вместе растем и вместе учимся. Я учусь непосредственной радости, открытости, естественности, чуткости, любви, смелости, свободе, ребенок учится житейским примудростям и умению договариваться с окружающим миром, умению находить баланс и гармонию во взаимоотношениях (в последнем и для взрослых совершенству нет предела)

Zhura, как мне видится, считает себя оч умным дядькой, который прочел уже целую книгу по психологии и несколько про маугли, и уж со своего 32-летнего опыта точно знает как из зверушки сделать человека. Т.е. считает ребенка существом низшего уровня, котрого он вправе наказать, пристыдить и применить другие способы манипуляции только на том основании, что он, Zhura, чуть-чуть раньше в этой жизни появился на этот свет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Voodoo
Сообщение  14 Июн 2006, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2005
Репутация: 84.5

awash, а в чем разница между описанным вами выше "воспитанием" и воспитанием, например, в детском доме? Уж там ребенок гораздо эффективнее научится умению договариваться и прочим "житейским премудростям".

Дело ведь еще и в том, что имеет место как "женская", так и "мужская" роль в воспитании. Они разные и одинаково нужны (независимо от пола ребенка), без каждой из них полноценного воспитания не получится. Примеров масса, и в жизни и даже в книгах, о которых вы так пренебрежительно высказались.

_____________________________
>> Как обманывают жителей Жуковского и Раменского
Хорошо только Здесь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Solnu6ko
Сообщение  14 Июн 2006, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Zhura писал(а):
baldahin писал(а):
awash писал(а):
Я изначально вижу в ребенке человека - любящего, нежного, открытого

Очень странные суждения. Похоже на какой-то фанатизм. Вам просто нравится в это верить? Или вы не видели обозленных, грубых, глупых детей?

Рассмешило. Ну не дети же виноваты ,что они такими стали. Вы совсем с ума сошли? Я в шоке

awash писал(а):
В чем вы не согласны то друг с другом???


Я так понимаю, что в препосылках воспитания.


Хм,а я так поняла в изначальном отношении к детям.
bansko писал(а):
Zhura писал(а):
bansko: маленькие дети - эгоистичные, самовлюбленные, злобные и агрессивные звери. и только воспитание делает их них культурных людей... с разной степенью успеха в каждом конкретном случае..


Ужасно.... Просто ужасно.
Дети рождаются ангелами чистыми и невинными,а озлобленных и эгоистичных мы из них делаем (если делаем, вообще есть и _нормальные_ родители,у которых _нормальные_ дети вырастают).
Мне страшно стало. По-моему,то что я блоге писала и вправду про тебя.

з.ы.Zhura, единственное,что точно определила,и впринципе в какой-то степени респект, из-за тебя в этой теме различные топики и держаться,есть с кем поспорить. но всё-таки так уж писать совсем глупо. брррр... не пугай меня.а то я скоро буду думать, что ты потенциальный маньяк-убийца,но из-за воспитания не убиваешь никого...хотя от куда я знаю,что никого...и на сколько тебя хватит Улыбочка

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
awash
Сообщение  14 Июн 2006, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Voodoo писал(а):
чем разница между описанным вами выше "воспитанием" и воспитанием, например, в детском доме? Уж там ребенок гораздо эффективнее научится умению договариваться и прочим "житейским премудростям


Основная разница в двусторнней направленности процесса, не только я учу ребенка, но и ребенок учит меня, для меня действительно важно и интересно, что ребенок думает, что хочет и почему, как он действует в той или иной ситуации, и, честно сказать, у ребенка иногда получается находить лучшие решения некоторых вопросов и нестандартные выходы из сложных ситуаций.
Основная мысль - ребенок имеет право выбора и право ответственности за свои действия. Главное - соблюдать равновесие: свобода - безопасность.

Voodoo писал(а):
Дело ведь еще и в том, что имеет место как "женская", так и "мужская" роль в воспитании. Они разные и одинаково нужны (независимо от пола ребенка), без каждой из них полноценного воспитания не получится


Я бы сказала, что ребенку хорошо жить рядом с папой и мамой, и чем раньше родители (оба!) начнут общение с ребенком, тем лучше. Часто (не всегда) папы по-настоящему осознают себя папами, только, когда ребенок начинает говорить.
PS В целом не вижу противоречия между нашими утверждениями.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Solnu6ko писал(а):
Хм,а я так поняла в изначальном отношении к детям.

Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  14 Июн 2006, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Liss писал(а):
Вы о чем спорите то? А то я нить упустила. Насколько я понимаю - вы оба сторонники того, что детей надо воспитывать, и не относится к ним как к куклам и игрушкам.
В чем вы не согласны то друг с другом???


Я не согласен с тем, как здесь многие девушки идеализируют детей, "ангелочки, святые, не могут быть злыми и эгоистичными" и т.д.

Я, как и Zhura, пытаюсь донести мысль о том, что в детях изначально заложено ОЧЕНЬ мало. И основные черты характера формируются (если мне не изменяет память) к 5-6 года, именно под воздействием воспитания. Дети - ТО, что мы делаем из них. Ни какие они не святые ангелочки и не сама доброта и невинность. они рождаются просто маленьки живыми существами с примитивным набором инстинктов и наследственными предрасположенностями. Всё остальное делаем в них МЫ.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Solnu6ko писал(а):
Рассмешило. Ну не дети же виноваты ,что они такими стали. Вы совсем с ума сошли?

Ну конечно не дети виноваты. Я как раз и пытался показать, что дети могут быть такими какими их воспитать и в какой среде они будут расти. И вовсе они ни какие не "изначально любящие, нежные и открытые"

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  14 Июн 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

baldahin писал(а):
Ну конечно не дети виноваты. Я как раз и пытался показать, что дети могут быть такими какими их воспитать и в какой среде они будут расти. И вовсе они ни какие не "изначально любящие, нежные и открытые"

ну не знаю,как любящие,нежныеи открытые , но ребёнок же тянется к маме и понимает,что это близкий человек,что его здесь защитят.
Дети это самое лучшее,что у кого либо может быть в жизни,это наше продолжение,мы вкладываем в них частичку себя,как и физически,так и морально. как можно про них говорить, что они "злые,эгоистичные". Они впринципе не могут быть такими. Они ещё не знают,что это такое.Они наивны и чисты.
Есть дети придурки,как и взрослые придурки,молодёшь - идиоты,старики - с маразмом. Но они такими стали,в обществе,их так воспитали,они привыкли к этому. Дети - это белый лист,а мы уже на них пишем,что хотим (конечно,у них есть и свой характер,но всё равно,восновном - это наша гордость или разочарование).
Всё правильно вы говорите про воспитание,но не то,что они "эгоистичные, самовлюбленные, злобные и агрессивные звери". Ужас. закидать камнями автора этих слов. сам бесчеловечное животное.

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  14 Июн 2006, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Solnu6ko писал(а):
Дети - это белый лист

именно. но НЕ СОВЕРШЕННО чистый лист. В них есть инстинкты. Примитивные животные инстинкты, под воздествием которых без соответсвующией коррекции (воспитания) вырастает капризное эгоистичное чудовище. Все инстинкты эгоистичны (если можно так выразиться) - самосохранение, питание. Они все в первую очередь направлены во благо самого ребенка, им не ведомы ни жалость, ни сострадание, ни участие, ни щедрость, ни доброта, ни любовь (ну кроме врожденной к родителям, основанной всё на том же инстикте выживания, без родителей ребенок не выживет).

И подобное идеализирование, я считаю, приводит к ошибкам в воспитании, считая что ребенок изначально "любящий и добрый", его забывают учить этой самой любви и доброте, а потом удивляются, как же из этого ангелочка выросло это чудовище.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  14 Июн 2006, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Эгоизм не есть плохо Улыбочка Во всех наших поступках есть эгоизм. Даже в самых хороших. Ну есть,конечно, монахи и тп,которые всё ради ближнего,а люди изначально всё для себя Улыбочка Эгоизм - это нормально. Ну если он не переростает определённую границу.
а так пример : уступил место в метро бабушке. самому приятно стало,что бабушка подумала о тебе,какой ты хороший,и рядом сидящие,подумали какой ты молодец. Это нормальный эгоизм.
Перебор : не уступил Улыбочка это уже наплевательство.
baldahin писал(а):
И подобное идеализирование, я считаю, приводит к ошибкам в воспитании, считая что ребенок изначально "любящий и добрый", его забывают учить этой самой любви и доброте, а потом удивляются, как же из этого ангелочка выросло это чудовище.

надо надо учить,но не надо говорить,что ребёнок изначально гафно. чес слово тошнит,а вдруг на вас ? Подмигивание

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  14 Июн 2006, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Как то на минутку подзабыли и о генах, которые , как известно, пальцем не раздавишь.
Можно лоб разбить об стену, но гены задавят на корню все воспитание, потому что всю жизнь бегать и закрывать крыльями от реалий - не будешь.
Девушки, вы правда черезчур уж идеализируете. Дети тоже разные бывают, и у хороших родителей. В группе моего сына такой был, ангелочек, сама невинность. На первый взгляд. Воспитательница увидала что едрутся двое, бежит к ним, подбегает и слышит, как один из наблюдающих (ээтот самый ангелочек) подзадоривает - "по яицам ему дай, по яицам". Она подлетает, ангелочек вруг видит ее. поворачивается и агнельским, ну просто яснейшим взором глядя гворит - "а я им и говрою - не надо драться!"

А ему было 5 лет. И родители вполне обычные. Не думаю, что они из него такое хотели воспитать.

Здравомыслие и трезвый взгляд - еще никому не мешал. Вот терпение необходимо и терпимость. Потому как дети, как тут заметили - очень тонко все чувствуют. И своим поведением они каждый раз проверяют родителей на прочность. А уж нюансы отношений - понимают просто замечательно.
Здравомыслие и терпение.
Естественно хочется потискать и посюсюкать над малышом. Потискали - и успокоились.

И можно хоть обвоспитываться, но если ребенок увидит ложь, двойную мораль или непоследовательность поведения родителей и т.д. - плоды воспитания будут очень неожиданными.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Solnu6ko писал(а):

а так пример : уступил место в метро бабушке. самому приятно стало,что бабушка подумала о тебе,какой ты хороший,и рядом сидящие,подумали какой ты молодец. Это нормальный эгоизм.

а просто уступить и не думать , что кто-то там что-то подумает? не получится?
или не думать о том, что другие подумают можно только обжимаясь в метро?

Кстати, если не уступил - не прав. уже можно выводы делать, а вот если уступил - тоже ничего еще не значит. Мой бывший муж всегда уступал, не задумываясь, так воспитан, но дерьмо в жизни редкое, подыхать будешь, плюнет и гульбанить пойдет если ему захотелось. Так тот с бабушками пример однобокий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  14 Июн 2006, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

baldahin писал(а):
Я, как и Zhura, пытаюсь донести мысль о том, что в детях изначально заложено ОЧЕНЬ мало. И основные черты характера формируются (если мне не изменяет память) к 5-6 года, именно под воздействием воспитания.


К 5-6 годам окончательно формируются стереотипы поведения -как правило результат воспитания и копирования модели поведения окружающих.
Мир маленького ребенка не ограничен инстинктами и рефлексами, он эмоционально и духовно богат. Черты характера (мягкость-упорство, экстравертность-интравертность и пр.) даются изначально. Ребенок до года - это не просто орущий сверток (поесть-пописать-поспать). Дети все разные, каждый уже со своими устремлениями и предпочтениями.
И этот самый характер не возможно исправить. Умение говорить "зравствуйте!" и способность в гостях не сморкаться в занавеску к характеру, мне кажется, отношения не имеют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  14 Июн 2006, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Liss писал(а):
Как то на минутку подзабыли и о генах, которые , как известно, пальцем не раздавишь.
Можно лоб разбить об стену, но гены задавят на корню все воспитание, потому что всю жизнь бегать и закрывать крыльями от реалий - не будешь.

Solnu6ko писал(а):
конечно,у них есть и свой характер


Liss писал(а):
а просто уступить и не думать , что кто-то там что-то подумает? не получится?
или не думать о том, что другие подумают можно только обжимаясь в метро?

нет. есть редкие еденицы,но оч редкие.
вторая фраза,типо в тему про "чувства на показ" ? не надоело? я по-моему там явно выразила свою точку зрения. Можно обниматься,а можно обжиматься,я за первое.не надо сравнивать.
а то что все люди эгоисты и это есть нормально,это факт. Я бы даже получши примеры привела и даже умных людей,но к сожалению не помню где найти опять,давно читала ,что-то типо "Мыслители эпохи Возраждения" .если честон влом искать Улыбочка я думаю сами сможете себе пример придумать.я же такой пример привела,просто чтобы объяснить,а не заклеймить всех людей. вы уж тоже грань то чувствуйте. Это прямой пример,а есть и другие маленькие нюансы. Эгоизм-это естесвенно. Если ты не эгоистка, отдай мне все свои деньги,квартиру,машину и тп Улыбочка не отдашь? а почему7 самой нужна? а я тебе уголок сдам Улыбочкаа зачем больше? удобее? а я тебе большой убогий уголок сдам? Улыбочка ну понятно к чему я клоню,мне кажется.

Опять же повторюсь, это только примеры.не надо их воспринимать,как обвинения или ещё что-то. Это моя точка зрения и про неё ,то есть точку зрения, то же уже тема есть Улыбочка спорить можно бесконечно Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

А вообще у меня мать щас беременна. Скажите ,что мой брат или сетра изночально <вырезанно> ? Мб пойдём выйдем? Улыбочка
Да все черты характера уже научно объяснили, что почему и как,что там в мозгу должно быть,что там в воспитании. Не об этом же!!!
а о том,что дети - это прекрасно Улыбочка а остальное сами виноваты.
Цитата:
А ему было 5 лет. И родители вполне обычные.
Ну значит не вполне обычные. Как говорится,в тихом омуте Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

И вообще : давайте жить дружно! (с) Улыбочка

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  15 Июн 2006, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

awash писал(а):
Мне просто нравится так жить. Я, действительно, не видела изначально злых, грубых, глупых детей
это - самообман. уже снимайте розовые очки! Улыбочка "поразительно, но иногда люди могут не замечать очевидного" почти З.Фрейд Улыбочка большинство присутствующих в этой теме, к сожалению, забыли как были детьми. я все еще кое-чего помню, кроме того я научился не закрывать глаза на то что мне видеть неприятно по каким-либо причинам
awash писал(а):
Кстати, если ребенку объяснять, почему ты поступаешь так или иначе, и объяснять причину отказа в чем либо, то будет в ваших отношениях и любовь, и уважение, и взаимопонимание. И как уже писал Zhura, начинать это делать надо как можно раньше
я даже уточню - начинать это делать нужно с рождения Улыбочка но всем кто воспитывал ребенка известно что наступает период, когда ребенок начинает искать своем место в мире и самоутверждаться в нем, в том числе избавляясь от родительского контроля - это возраст 3-4 лет, если мне не изменяет память. в этом возрасте зачастую просто невозможно объяснить некоторые вещи и личный пример тут ничего не решает, поскольку ребенок часто поступает из чувства противоречия, борясь за свою свободу. иногда наказание необходимо, в противном случае вырастет просто махровый эгоист Грустно
awash писал(а):
Важно (для добрых и хороших отношений) говорить ребенку о своих мыслях, чувствах, переживаниях (для этого необходимо уметь быть честным с собой и называть вещи своими именами) и важно уметь слушать и слышать ребенка - почему он так себя ведет и что он хочет этим показать.
а вот здесь согласен на все 100%. доверие понмание и взаимное уважение совершенно необходимо при воспитании
awash писал(а):
Zhura, вы - теоретик Улыбочка Ну вот объясните мне, пожалуйста, на каком основании можно утверждать, что все без исключения проходят гомосексуальную стадию развития сексуальности, если у некоторых это и бессознательно, и никак не проявляется внешне? Где критерий, что это 100% есть?
изначально это данные психоанализа. это один из методов, применяемых современной психиатрией. очень многие бессознательные процессы каким-то образом проявляются в словах, жестах, действиях, по прежнему оставаясь неосознанными. сам человек не понимает что его толкает на какие-то действия - типичный пример - оговорки. но со стороны при этом все прекрасно видно, нужно просто уметь не закрывать глаза на то что видишь Подмигивание
awash писал(а):
Детдом - это не аргумент, это против природы.
детдом - это практически полное отсутствие воспитания. т.е. самая что ни на есть ПРИРОДА. общество, существующее на волчьих законах, в котором правит сила.
awash писал(а):
Мир маленького ребенка не ограничен инстинктами и рефлексами, он эмоционально и духовно богат. Черты характера (мягкость-упорство, экстравертность-интравертность и пр.) даются изначально. Ребенок до года - это не просто орущий сверток (поесть-пописать-поспать). Дети все разные, каждый уже со своими устремлениями и предпочтениями. И этот самый характер не возможно исправить. Умение говорить "зравствуйте!" и способность в гостях не сморкаться в занавеску к характеру, мне кажется, отношения не имеют.
а вот это все сплошная ошибка. для духовного богатства требуется как минимум овладение речью. которое тоже вовсе не является врожденным. наследуется лишь *способность* к речи, но ребенка приходится долго и трудно обучать, сначала простейшим звукам, потом более сложным, потом постепенно переходя к абстракциям, отношениям и ассоциациям, и уходит на это не один год! более того, это возможно лишь в детстве, если не начать обучение речи до 6-8 лет, ребенок уже НИКОГДА ей не овладеет, а сможет воспринимать лишь простейшие сигналы, потому что мозг лишь в раннем детстве, в период самого активного своего развития способен впитывать все подряд и практически в любом объеме (нервные клетки не размножаются, развиваются связи между ними), с возрастом эта способность резко падает (да, это снова о "маугли" Улыбочка). по поводу эмоций я уже писал - от природы даются лишь низшие эмоции - страх, агрессия, ярость. высшие же чувства, такие как любовь, существуют только у людей, а учитывая небольшую разницу между человеком и высшими приматами должно стать очевидным что чувства не даются от природы. черты характера являются врожденными лишь в том смысле, что они во многом зависят от свойств нервной системы (от ее возбуждаемости, и скорости реакций). действительно из флегматика никаким воспитанием не сделаешь сангвиника - просто у них разная степерь реакции на внешние раздражители. но это еще не характер, а всего лишь темперамент. конечно это вещи взаимосвязанные, но это совсем не одно и тоже. темперамент лишь создает определенные предпосылки для развития будущего характера, все остальное делает воспитание. и к чему же, если не к характеру можно отнести способность не сморкаться в занавеску???
Liss писал(а):
Как то на минутку подзабыли и о генах, которые , как известно, пальцем не раздавишь.
Можно лоб разбить об стену, но гены задавят на корню все воспитание, потому что всю жизнь бегать и закрывать крыльями от реалий - не будешь.
бороться с генами - дело действительно бесполезное, но не стоит переоценивать их значимость. действительно тяжелые наследственные психические заболевания - вещь весьма редкая Улыбочка
Solnu6ko писал(а):
а то что все люди эгоисты и это есть нормально,это факт
эгоизм это НЕ нормально. для полноценной личности интересы общества ВСЕГДА стоят выше личных. только на высшей ступени развития личности становятся доступны такие проявления как героизм, самопожертвование, милосердие и, между прочим - любовь. в настоящей любви места эгоизму нет. то, что все люди эгоисты - это безусловно факт, но это НЕ нормально. это больное общество, рождающее больные личности, потому что без эгоизма в нем просто не выжить, но это вовсе не означает что надо прикрыться этим и начать потакать своим слабостям! необходимо стремиться изменить общество к лучшему и конечно начать нужно с себя - свести собственный эгоизм к минимуму - и общество станет немного лучше. конечно этим кто-то воспользуется, но кто-то и последует положительному примеру. развитие общества всегда направляется сильными личностями. за кем вы последуете на жизненном пути - за эгоистом, озабоченным лишь своей выгодой и наплевавшим на всех окружающих или за человеком способным на бескорыстность, честность, проявляющем искреннее участие в чужом горе? эгоизм - это зло и с ним надо бороться. ведь нашим детям жить в обществе, которое мы для них сейчас создаем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  15 Июн 2006, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Улыбочка Я над Вами в шоке, граждне, вы тута из маленьких, беззащитных дитишек монстров делаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  15 Июн 2006, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Zhura, даже спорить с тобой не хочу. Баран Улыбочка Сто пудова скрытый маньяк-убийца.
Ты прям такую речь написал, и теперь мы все встанем и пойдём за тобой к великому будущему Улыбочка Не смеши.
Zhura писал(а):
ведь нашим детям жить в обществе, которое мы для них сейчас создаем...
Смешно Плакать Смешно я рыдала. Да обществу посрать на тебя и на меня вместе взятых. Общество - это нечто большое,это не форум этот Улыбочка
Мы должны стремиться к лучшему. И настнает рай на земле Улыбочка ню ню. Если ты такой психолог,то уж сам должен понимать,что это не возможно. и сам должен мне объяснить почему. ты видимо мало книг по психологии прочитал,или они у тебя были все однонаправленные Улыбочка А ведь есть столько вариантов,нюансов и условностей. не зывайте их Улыбочка

а ДЕТИ всё равно АНГЕЛЫ!!!!

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  15 Июн 2006, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Solnu6ko: а ты вот еще совсем ребенок. упрямый, эгоистичный, антисоциальный, самоуверенный. невоспитанный ребенок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Маленькие дети - какие они?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты