Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  какой выход лучше? на ребенка плохо влияет компьютер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
azalika
Сообщение  11 Сен 2013, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

опишу ситуацию: моему сыну 10 лет. ходит в 3 класс и в секцию борьбы, всячески стараюсь ему досуг обеспечить (у меня еще 2 дочки- 8 лет и 3 года)- ездить в музеи ходить на спектакли в парки и кино, читаю им книги вслух покупаем всякие раскраски игрушки любые и развлекательные журналы. возим на дачу к деду, играем в игры настольные, в спортивные -бадминтон, футбол, купаемся и прочее-прочее. его отец (мой бывший) принес ему компьютер год назад-хотя я была против потому что ребенок легко возбудимый, импульсивный и впечатлительный, он может закричать внезапно и по ночам дергается. ему и телевизор то нельзя. а тут компьютер и игрушки. ребенок помешался. во первых врубает очень громко и глохнет и сестер своих глухими делает и дергаными. отказывается делать уроки, торопится сделать чтобы скорей за комп сесть и ошибки лепит. начал отказываться от прогулок и музеев с театрами мотивируя это необходимостью играть в игры дома на компе. ссылается на то что все его ровесники так живут. не слушает увещеваний и ласковых просьб, не реагирует на наказания. только что после очередного выступления отобрала компьютер. мать считает моя что "пусть сидит, все дети щас так живут и он хотя бы пристроен куда то и никому не мешает в квартире" (????). считает что он перерастет это и надо смириться. планирую завтра продать компьютер. в школе (3 класс) компьютер пока не нужен и в целом у меня есть- если какие то учебные материалы искать и рефераты с презентациями- я всегда ему помогу, тем более он умеет только в игры играть и я считаю это разрушает мозг, слух ,зрение и психику-в 10-то лет!!!

какой выход?? мать считает что я не имею права продавать компьютер принесенный отцом ребенка. а держать в квартире мне его негде и он его тут найдет. я сама вся дергаюсь уже от шума этого прихожу с работы и так вымотанная и с тремя детьми куча проблем а тут такое.... что с криком заставлять делать уроки и отбирать каждый раз колонки чтобы не орал на всеь дом этими играми...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kopernick
Сообщение  11 Сен 2013, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Думаю, ответ очевиден. Избавьтесь от компьютера.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  11 Сен 2013, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Убрать компьютер и найти мужа, или вернуть отца если это возможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Axon
Сообщение  11 Сен 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.07.2007
Репутация: 93

Если ребенок не выполняет элементарные правила родителей по использованию компьютера, то лучше продать его. По обижается... пройдет. Умнее будет. в 3 классе компьютер только мешает....
P.S. сам родительский запрет нарушал по лимиту времени за компьютером, но на запрет агрессивно не реагировал.


Последний раз редактировалось: Axon (11 Сен 2013, 20:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня постоянно пpеследyют yмные мысли - но я всегда быстpее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  11 Сен 2013, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

он ровно такой-же, как и его сверстники. Пройдет. Годам к 18-25. Ну возможно кроме громкой музыки.
Поставьте ему программу, которая позволяет им пользоваться определенное кол-во времени. И ребенку поиграть, и Вам отдохнуть. А отобрать тоже не вариант - может у вам компьютерный гений растет Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ren
Сообщение  11 Сен 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Можно найти компромис - он играет например по четным дням только а по нечетным делает что вы хотите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
M84
Сообщение  11 Сен 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

azalika, чтоб вам было легче принять решение, посмотрите передачу: "дорогая, мы убиваем детей" про Сашко. Можете в яндекс ввести, ссылок очень много. Думаю, вы сможете выработать линию поведения с вашим сыном, к тому же в передаче опытный психолог дает совет, как быть и что делать. Надеюсь, поможет

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  11 Сен 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

azalika, продать. без вариантов.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  11 Сен 2013, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

azalika, запарольте комп
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mistral
Сообщение  11 Сен 2013, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

совсем нельзя отбирать, в школе дети же и заклюют, что он такой отсталый нет компа и всё что с этим связано. Установить программу которая ограничивает кол-во времени за день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
azalika
Сообщение  11 Сен 2013, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

а какая программа позволяет определенное кол-во времени пользоваться-я даже не в курсе. киньте ссылку что ли.
ну 90% за -избавление от компа. склоняюсь к этому. правила и лимиты тут вряд ли—тут дашь палец руку откусят...
отца не верну ,муж есть но живет отдельно и на детей не влияет к сожалению!!!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

вот мать и боится что дети заклюют. я все время им доказываю что сама росла без компа и прочей фигни. каталась на велосипеде, читала книги, ходила в кучу секций, учебой занималась от и до (кто мои одноклассники здесь- те знают).и выросла шикарно и здоровье сохранила. и постоянно пропагандирую культурный досуг. каждые выходные стараемся куда то съездить. это ж в тыщу раз лучше чем глаза ломать...обидно прям до слез
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  11 Сен 2013, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

azalika, тут кучка вариантов от встроенных средств windows до программ. Поставьте какую-нибудь кибермаму... http://www.3dnews.ru/software/pc_access

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

azalika писал(а):
вот мать и боится что дети заклюют. я все время им доказываю что сама росла без компа и прочей фигни. каталась на велосипеде, читала книги, ходила в кучу секций, учебой занималась от и до (кто мои одноклассники здесь- те знают).и выросла шикарно и здоровье сохранила. и постоянно пропагандирую культурный досуг. каждые выходные стараемся куда то съездить. это ж в тыщу раз лучше чем глаза ломать...обидно прям до слез


И правильно мать волнуется. Дети жестоки. То, что вы выросли в свои 27 лет без него - это понятно. Но сегодня век технологий, и ваши забавы нынешним детям забавными могут уже и не казаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  11 Сен 2013, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9


Ссылка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  11 Сен 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Избавьтесь только от колонок, и тише будет, и спокойнее - не так будоражит во время игр. В настройках заглушите звук из монитора. Ему самому без аудио будет скучнее играть.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  11 Сен 2013, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

либо ограничить время нахождения за компом либо убрать комп вообще. + стараться развивающие игры подсовывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  какой выход лучше?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты