Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  какой выход лучше? на ребенка плохо влияет компьютер
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
slash
Сообщение  12 Сен 2013, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

да поставьте парроль просто и купите наушники. Кстати есть и + в компе. Он не будет шариться где попало, жрать "Пшеничную" Улыбочка по 100р, курить, и т.д. Ну по крайней мере шанс этого прилично упадет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  12 Сен 2013, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

azalika, а куда на борьбу ходит?Отдай ещё на бокс,чтобы вообще время свободного не было Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  12 Сен 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Одной негативной мотивацией не совладать с характером ребёнка такого возраста. Нужно не запрещать, а замещать компьютер в его личном времени. Идеальным решением будет направить упрямость ребёнка в нужное русло саморазвития. Для этого лучшим способом является личный пример: ребёнок должен знать, что его мама - беспрекословный авторитет в какой-либо области (даже если это не профессиональный навык, а хобби), и если он видит результаты деятельности родителя, он захочет это попробовать самому, даже если вслух высказывает противоположное. Ребёнок убедится, что в жизни интересным может быть не только компьютер. Только прививать свои интересы ребёнку надо максимально ненавязчиво.

Также соглашусь с KotBegemot: мальчику нужна ответственность. Более того, в 10 лет ответственность так просто необходима. Помогать сестрёнкам с заданиями в школе и садике - хорошее начало. Это уже займёт приличное количество свободного времени. Самое главное: он должен воспринимать это не как обязаловку, а как почётное дело, которое ему доверили. Нужный доверительный разговор зародит в ребёнке такую мысль. Только дайте ему время подумать, ведь впервые сознательно отказаться от своих благ ради чего-то большего - трудное решение (ребёнок ведь тот же взрослый, только без опыта). Скоро у него возникнет выбор: поиграть, или помочь сестрёнкам. И он должен самостоятельно сделать здесь выбор. Со временем компьютер автоматически отойдёт на второй план.


Последний раз редактировалось: iriah (12 Сен 2013, 17:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
azalika
Сообщение  12 Сен 2013, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

вобщем компьютер убрали в кладовку. на борьбу ходим у себя в школе в7. я с ними и в беркут раньше хдила щас просто времени нет.
замещаем полезными занятиями-я же перечислила-по выхдным поездки, читаем книги вслух много настольных игр-вместе играем.
пришел со школы (с бабушкой)- стал выяснять пытался достать из кладовки. твердо объясняю что нет. продавать не стала- пригодится правда.. попозже. вот ушли играть в футбол-отвлекся. думаю перебесится.. принял как бы наше решение. теперь просит "хотя бы псп купить на новый год"-цитирую. при том псп было у него-сломал. вопрос новый-покупать ли псп?? я сказала возможно при пятерочном результате за полугодие. я права? стоит оно вроде 6 тысяч конечно оборзели такие цены... как считаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
strateg
Сообщение  13 Сен 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Mistral, грустно. Сейчас не в чести дружба и взаимовыручка, а в чести деньги. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Алмора
Сообщение  13 Сен 2013, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

azalika писал(а):
при том псп было у него-сломал. вопрос новый-покупать ли псп?? я сказала возможно при пятерочном результате за полугодие. я права? стоит оно вроде 6 тысяч конечно оборзели такие цены... как считаете?


готов отдать псп своего сына ) (б/у соответственно) за весьма либеральные деньги. С играми, картой.
Фоты могу переслать если что.
А там порешать ценник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Genrikx
Сообщение  13 Сен 2013, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.11.2012
Репутация: 43.6

azalika писал(а):

вобщем компьютер убрали в кладовку. на борьбу ходим у себя в школе в7. я с ними и в беркут раньше хдила щас просто времени нет.
замещаем полезными занятиями-я же перечислила-по выхдным поездки, читаем книги вслух много настольных игр-вместе играем.
пришел со школы (с бабушкой)- стал выяснять пытался достать из кладовки. твердо объясняю что нет. продавать не стала- пригодится правда.. попозже. вот ушли играть в футбол-отвлекся. думаю перебесится.. принял как бы наше решение. теперь просит "хотя бы псп купить на новый год"-цитирую. при том псп было у него-сломал. вопрос новый-покупать ли псп?? я сказала возможно при пятерочном результате за полугодие. я права? стоит оно вроде 6 тысяч конечно оборзели такие цены... как считаете?

вы напоминаете бабушку,которая выросла во времена ссср,привыкайте к этому,современный мир такой.секция секциями,школа школой,комп компом,все в свое время.а то,что вы компьютер убрали на совсем это плохо,лишняя обида на маму все таки. и ребенку не объяснишь как это хорошо,все равно в одно ухо влетит в другое вылетит,даже со словами вырастишь поймешь Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  13 Сен 2013, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Избавляйтесь от компьютера!!! Ему нельзя играть в игры, возростной рейтинг которых выше, чем ему есть на самом деле, а проследить вы не сумеете! Избавляйтесь.

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  13 Сен 2013, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Цитата:
Избавляйтесь от компьютера!!!

Согласен. Учитывайте ещё, что зрение садится значительно(сразу незаметно), если он также много будет играть(как тут в начале было написано), то примерно к 20 годам он к большой вероятности очки носить будет или зрение сядет довольно сильно(у всех людей по разному). В его возрасте если играть, не более пару часов в день, и то если он ничего не натворил.

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  13 Сен 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

мне вот интересно, комп был куплен год назад, те 2012г, а azalika, на ансе с 2009года.
Вопрос: с чего же она писала все эти 3 года, если компа в семье не было, да и сейчас если комп в кладовке Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  14 Сен 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Без компа сейчас никуда. Ни в коем случае не продавайте.
Скоро начнутся презентации в школе. Опять будете думать как купить.
В 1 школе презентации со 2 класса.
В других немного позже, но они как грибы (((((
Да и доклады всякие...

Да и навыки работы с компом нужны. У нас старший сын сел за комп в 3 года, когда сестричка родилась, ребенка нужно было занимать чем-то на некоторое время. Сейчас ему 19, зависимости не замечаю. Разве что на программиста учится. Смешно
Сейчас младший сын сел - ему 3,5. "Рыбку Фредди" проходит уже сам. Начали месяц назад.

Комп не зло - это очень полезно для развития головы.
Просто норма нужна во всем.

!!! Контролируйте игрушки и время за ними проведенное.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

trofim56, с работы, например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  14 Сен 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

strateg писал(а):
У нас старший сын сел за комп в 3 года, когда сестричка родилась, ребенка нужно было занимать чем-то на некоторое время. Сейчас ему 19, зависимости не замечаю..

а сколько сейчас единиц у него зрение?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
strateg
Сообщение  14 Сен 2013, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Весь в родителей. -1.
У нас с мужем, к сожалению, миопия. Больше чем у сына.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
DmiN
Сообщение  14 Сен 2013, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

BLiSS, за компом более 15 лет (бывало месяцами по 10 часов в сутки) - 100% зрение. Имхо комп на зрение влияет косвенно, знаю людей которые примерно в том же возрасте и в том же кол-ве читали книжки, в итоге посадили зрение. А вот вероятность вырастить программиста значительно увеличивается Подмигивание Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
azalika
Сообщение  16 Сен 2013, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 81.4

у меня свой комп (ноутбук). я говорю о том компе который именно детям принесли- он в кладовке. с тех пор не замечено больше скандалов и выпрашиваний. вчера мирно играл с сестрами, мы ездили в музей космонавтики (всем рекомендую кстати!!!)

насчет псп- спасибо, надо подумать!! я вличку напишу.

даже не само зрение садится а дело в нервной системе. мой сын впечатлительный говорю же. импульсивный. ему вредно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  какой выход лучше?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты