Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифа на воду и содержание жилфонда? а какие у вас?
На страницу 1, 2, 3  »
zwitch
Сообщение  10 Сен 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

вот две чудесные вещи, это тариф на воду (особенно горячую) и содержание и ремонт жилфонда, почем уони такие и откуда берутся вещь совершенно чудесная, какие у вас тарифы? Предлагаю такую статистику подобрать: Город // название УК // стоимость горячей воды за куб // стоимость содержания за метр жилплощади // как оцениваете качество обслуживания подъезда по пятибалльной шкале

Раменское // ООО "Управляющая компания" // 173.66 руб // 28.75 руб // 4+ (делают все по договору, иногда приходится их теребить)
Раменское // ООО "Раменская УК" // 119.43 руб. // 27.86 руб. // 0 (вообще ничего не делают)

Публикуйте свои тарифы, обязательно с названиями УК, цель, выяснить кто из УК берет денег много и ничего не делает.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 2 секунды:

ну или вот второй вариант, просто сканы/фото квитков, и субьективная оценка работы УК, как я уже ранее писал, ООО "Раменская УК" по обозначенному адресу, лампочки не меняла никогда вообще, лифты моются абы как примерно 4 раза в год, лестничные пролеты примерно 5 раз в год. Что касается ООО "Управляющая компания", тут был выдан на руки договор по которому они содержат подъезд и двор и все по договору выполняется четко, лампы горят, все моют и убирают (первый этаж и лифты ежедневно, лестничные пролеты раз в 2 недели)




Счет у ООО "Раменская УК"
2013-01-13 14-02-04.jpg

2013-01-13 14-02-04.jpg - Просмотров: 118

Счет у ООО "Управляющая компания"
2013-06-27 07-28-06.JPG

2013-06-27 07-28-06.JPG - Просмотров: 78

В начало
Профиль : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  10 Сен 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Тариф на горячую воду в доме на Свободе 6а рассчитывается как стоимость ХВ+ энергия на её подогрев в нагревательном контуре, здесь нет смысла сравнивать с ЮИТовскими домами, т.к у них крышная газовая котельная. У вас вода ещё более менее нормально стоит, а вот у нас на северке вообще 320р/куб пока выходит, водоразбор мал и большие потери на втором контуре, поэтому пользуюсь накопительным водонагревателем, пока не заселится большая половина дома. УК таже что и вас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  10 Сен 2013, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

serg0183 писал(а):
Тариф на горячую воду в доме на Свободе 6а рассчитывается как стоимость ХВ+ энергия на её подогрев в нагревательном контуре, здесь нет смысла сравнивать с ЮИТовскими домами, т.к у них крышная газовая котельная. У вас вода ещё более менее нормально стоит, а вот у нас на северке вообще 320р/куб пока выходит, водоразбор мал и большие потери на втором контуре, поэтому пользуюсь накопительным водонагревателем, пока не заселится большая половина дома. УК таже что и вас.
я прекрасно понимаю что есть разные условия формирования цены и т.д. сейчас меня больше интересует просто статистика по ценам на воду, и обоснованность стоимости содержания жилфонда, например на ул. Чугунова влажная уборка делается несколько раз в год, остальное вообще не делается, но деньги за эти услуги берут не плохие...

PS кстати о 320 рублей за горячую воду, я тут рассчитывал стоимость воды если греть ее накопительным водонагревателем, у меня вышло примерно 170 рублей за куб, это с учетом цены на свет 2.51 и нагревателе 50 литровом и потреблении этой самой горячей воды 1.5 - 2 куба в месяц (у меня именно столько получается)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  17 Окт 2013, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Не понимаю почему такая разница в тарифах между Жуковским и Раменским
Отопление и подогрев горячей воды Гкал 2025,82 руб
Холодная вода Руб./м3 21,77
Горячая вода Руб/ м3 133,8
Водоотведение Руб./м3 25,44
Жуковский
Отопление руб./Гкал 1652,71
Горячее водоснабжение руб./м3 105,63
Холодная вода руб./м3 16,38
Водоотведение руб./м3 12,59
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  17 Окт 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

Жуковский УК ООО" Теплоцентраль-ЖКХ"
Содержание и ремонт - 34.56
Холодная вода - 16.38
Горячая вода - 105.63
Отопление - 1652.71
Самая большая и самая " темная" статья расходов на "Содержание и ремонт". Её никак не проверишь. Откуда у нас такой тариф?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
zwitch
Сообщение  17 Окт 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

serg0183 писал(а):
Не понимаю почему такая разница в тарифах между Жуковским и Раменским
Отопление и подогрев горячей воды Гкал 2025,82 руб
Холодная вода Руб./м3 21,77
Горячая вода Руб/ м3 133,8
Водоотведение Руб./м3 25,44
Жуковский
Отопление руб./Гкал 1652,71
Горячее водоснабжение руб./м3 105,63
Холодная вода руб./м3 16,38
Водоотведение руб./м3 12,59
тарифы устанавливает местный совет депутатов, так как например в Раменском это просто формальный орган голосующий как надо и состоящий из назначенных ЕдРосов то странно что тарифа еще не по 300 рублей за куб воды...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  17 Окт 2013, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

zwitch писал(а):
странно что тарифа еще не по 300 рублей за куб воды...


Тарифы ограничены сверху. В Раменском установлены максимально возможные, в Жуковском - нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Окт 2013, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Не знаю, в какую тему писать. Вроде, это подходит.
В общем, у нас, На Баженова, дом 11 (не ЖКХ), со вчерашнего дня отключена холодная вода. НО! Когда крутишь ручку горячей, из крана течёт холодная ...а крутится счётчик горячей воды со своей обычной скоростью. Это такой новый способ доп. заработка? Я, конечно, многократно сталкивался с тем, что из крана, какую ручку ни крути, течёт только холодная вода, но в таких случаях можно было выбирать, какую крутить. А тут не остаётся выбора. Здорово! И ведь в туалет тоже хочется, простите... Я в шоке
С кем ругаться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NataP
Сообщение  17 Окт 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Тафарай, вчера произошла авария, как мне сказали в ДУ на "трассе", обещали сегодня подключить, но как знать... Баженова 19, Федотова тоже отключена
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Окт 2013, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

NataP, про аварию уже узнал. Но, самое интересное, что председатель (или как его там) категорично заявил, что никакого перерасчёта не будет! И повесил трубку. То бишь за холодную воду придётся платить, как за горячую. Вот и хотелось бы узнать, куда можно позвонить или написать в обход председателя? Понимаю, что за два дня много рублей не набежит, но всё-таки наглость потрясающая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zwitch
Сообщение  17 Окт 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

Тафарай писал(а):
NataP, про аварию уже узнал. Но, самое интересное, что председатель (или как его там) категорично заявил, что никакого перерасчёта не будет! И повесил трубку. То бишь за холодную воду придётся платить, как за горячую. Вот и хотелось бы узнать, куда можно позвонить или написать в обход председателя? Понимаю, что за два дня много рублей не набежит, но всё-таки наглость потрясающая.
проблема именно в том что доказать это сложно, вот если бы не было у вас счетчика то на перерасчет бы достаточно было бы написать письменное заявление, ну а так попробуйте вот тут указанные надзорные органы потрясти: http://roszkh.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Окт 2013, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

zwitch, о! Благодарю! Совсем забыл про РосЖКХ. Ведь как-то раз, благодаря им, мой подъезд стал чуточку лучше, когда я ещё на Макаревского жил.
Но тут другой вопрос. Они только ЖКХ могут трясти или нет?

Ссори за оффтоп...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DimkaNividimka
Сообщение  17 Окт 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2006
Репутация: 92.8

Тафарай, Ну так вы можете запросить официальную справку об аварии на трассе, на основании этой справки вы имеете право требовать перерасчет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  17 Окт 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

DimkaNividimka писал(а):
Тафарай, Ну так вы можете запросить официальную справку об аварии на трассе, на основании этой справки вы имеете право требовать перерасчет.
да все так, если бы не счетчики, дело в том что считается что если установлен счетчик то когда нет услуги она и не потребляется и перерасчет как бы автоматически идет, но тут то дело в том что у человека по цене горячей воды идет холодная, а не потреблять ее он не может (санитарные нужны и пища)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Окт 2013, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Вот сейчас народ на Баженова-Федотова льет "горячую" воду по тарифу горячей воды (холодной нет, холодная в горячем кране). Зашибись.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифа на воду и содержание жилфонда?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты