Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  22 сентября / Велопрогулка по Жуковскому "День без машин"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2013, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ducker писал(а):
А что мешает ездить по велодорожкам?
Боюсь быть банальным, но мешает их отсутствие. Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ducker
Сообщение  19 Сен 2013, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

MajorQ, Вот и я к этому же. Зато знаки "велодорожка" на тротуарах нарисовали (вдоль НИИПа например).
К примеру, сейчас прокладывают дорогу от Гудкова до Баженова, так может сразу и велодорожку спроектировать вдоль нее.
Хотя скорее это уже другая тема форума.


Последний раз редактировалось: Ducker (19 Сен 2013, 10:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2013, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ducker, что касается перекрытия дорог, то на денек вполне можно. Это ж "неделя без автомобиля," можно и потерпеть. Никто ж не ноет, когда в "день земли" на час вырубают свет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ducker
Сообщение  19 Сен 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Ну Фрунзе могли бы и не трогать. А закольцевать у Н.Е. Жуковского по Маяковке. Там же, у памятника, провести торжественную часть (если предусмотрена).

А то теперь как на Чкалова попасть? Через Мичурина и Энергетическую? Представляю что будет около светофора у булочной на Жуковского.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Сен 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ducker, не паникуй. В постановлении говорится об "ограничении". Ограничение - не перекрытие. Это значит, что на момент проезда, столбики с полосатыми палками будут играть роль светофоров. И всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  19 Сен 2013, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Гыыы Весело Надеюсь что так и будет. Кстати, судя по интервью с Мазановым в ЖВ, гаишники поставлены перед фактом? С кем вообще было согласование маршрута?
Еще одна мысль (шутка-загадка): сколько гаишников надо поставить на перекрестках? Подмигивание
(Ответ: судя по схеме - 4 экипажа)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gum666
Сообщение  19 Сен 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

Говорят кормить будут...вкусно... )

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
UrfinJus
Сообщение  19 Сен 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Идея перекрыть пол города ради группы велосипедистов попахивает фашизмом.
У меня нет велосипеда, потому что не нужен, некогда и неинтересно.
Но есть куча дел в выходные как раз в перекрываемом раене, которые я обычно еле еле успеваю сделать при том что мотаюсь на машине. Мне просто чтобы покрыть эти дистанции потребуется в 3 раза больше времени, за то активы будут довольны, "деятельность ведется". Ибо "развиваются альтернативные виды транспорта". Всех на сигвеи, млин. Злой


_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

UrfinJus писал(а):
Идея перекрыть пол города ради группы велосипедистов попахивает фашизмом.
А идея вырубить лес для постройки дороги ничем попахивает? И второй вопрос - а почему вы не устраивали холисрач во время МАКСа? Тоже ведь ездить нельзя было толком... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  19 Сен 2013, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

MajorQ,

Во первых, идея не "вырубить лес" а сделать просеку в лесу для дороги ни чем не попахивает, кроме здравого смысла. Лесов до фига дорог мало.
Во вторых, во время макса устраивать холисрач также бессмысленно как и до и после него, ибо не повлияет ни на что.

В третьих, дибилизм и абсурдность затеи "дня без авто/электричества/сигарет/чего то ещё" давно доказан и во всем мире является объектом иронии.
Пока вклад в экологию одного завода по производству галош в Индии или химкомбината в Китае идентичен суммарному вкладу ЕС в установку ветряков, напремер...

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
caretera
Сообщение  19 Сен 2013, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

UrfinJus писал(а):
В третьих, дибилизм и абсурдность затеи "дня без авто/электричества/сигарет/чего то ещё" давно доказан и во всем мире является объектом иронии.

поддерживаю полностью!
Какая пропаганда альтернативных средств передвижения в городе совершенно не приспособленном для этого? И почему мне ограничивают свободу передвижения по городу из-за всякой хрени? (Простите мой французский)
Р.S.Велосипед у меня есть и я на нем катаюсь в свое удовольствие, не лишая удовольствия других.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Сен 2013, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

caretera писал(а):
И почему мне ограничивают свободу передвижения по городу из-за всякой хрени?

Может вы один денёк проведёте без вашей автохрени?
Наша жизнь проходит от одного ограничения до другого. Вон, сколько возмущения по поводу запрета продажи алкоголя после 21:00.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2013, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

UrfinJus писал(а):
MajorQ,

Во первых, идея не "вырубить лес" а сделать просеку в лесу для дороги ни чем не попахивает, кроме здравого смысла. Лесов до фига дорог мало.
Во вторых, во время макса устраивать холисрач также бессмысленно как и до и после него, ибо не повлияет ни на что.

Да нет, не бессмысленно. Лес рубили и дорогу строили под лозунгом подъезда к ЛИИ, т.е. к МАКСу. А поехали опять по городу, парализовав его к такой-то матери. Спрашивается - какого буя рубили, если не поехали?

UrfinJus писал(а):
В третьих, дибилизм и абсурдность затеи "дня без авто/электричества/сигарет/чего то ещё" давно доказан и во всем мире является объектом иронии.
Пока вклад в экологию одного завода по производству галош в Индии или химкомбината в Китае идентичен суммарному вкладу ЕС в установку ветряков, напремер...
Да нет же, не дебилизм, а причастность и пропаганда. Суть не во вкладе, а в соучастии. Но вам этого не понять, увы. Какое в жопу у вас может быть соучастие, если вам важно свои личные дела решить, насрав на желание окружающих, которых, заметьте, больше вас, перекрыть улицы и прокатиться для пропаганды экологически чистого способа передвижения? Вам же невдомек, что часть этих дел, зная заранее об ограничении движения в этот день, можно перенести на другие дни? Или вы совсем не хозяин своему времени, а всего лишь мальчик на побегушках, которому сказали сделать тогда-то, он и подорвался исполнять?

caretera писал(а):
UrfinJus писал(а):
В третьих, дибилизм и абсурдность затеи "дня без авто/электричества/сигарет/чего то ещё" давно доказан и во всем мире является объектом иронии.

поддерживаю полностью!
Какая пропаганда альтернативных средств передвижения в городе совершенно не приспособленном для этого? И почему мне ограничивают свободу передвижения по городу из-за всякой хрени? (Простите мой французский)
Р.S.Велосипед у меня есть и я на нем катаюсь в свое удовольствие, не лишая удовольствия других.
Да мне вот тоже не понятно, какого хера какие-то жирные лентяи возят свои задницы там, где можно быстрее и полезнее для своего здоровья и окружающих проехать на велосипеде? Причем, сука, места занимают одной своей жопой с 4-мя колесами столько, сколько займет целый десяток велосипедистов! Город офигенно приспособлен - широкие улицы, относительно неплохой асфальт, никаких бордюров, но по нему ездят какие-то уроды в железных гробах. Да еще и орут, мол, вырубите нам часть леса, нашим гробам неудобно у вас тут... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
raskalbas
Сообщение  20 Сен 2013, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2006
Репутация: 107.7

встаньте дети дружно в ряд, по тротуаром в колонну по одному будет оптимально))) и красиво как смотреться то будет=))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2013, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

raskalbas, а уж пешкодралы как обрадуются! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  22 сентября / Велопрогулка по Жуковскому "День без машин"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты