Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ребёнок в однополой семье... просьба писать по существу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Можно ли воспитывать ребёнка в однополой семье?
да
16%
 16%  [ 10 ]
нет
63%
 63%  [ 38 ]
каждый случай надо рассматривать в отдельности
20%
 20%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 60

Ezhik
Сообщение  22 Апр 2006, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Оффтоп:
Zhura писал(а):
был довольно хорошо знаком с несколькими девочками, воспитанными без отца - каждый такой случай довольно тяжел. получаются такие же матери-одиночки, или еще хуже - просто одиночки без семьи, феминистки (в худшем смысле этого слова) и ни одного случая успешной полноценной семьи. и даже если таковой случится - именно это будет скорее исключением. да и это еще в основном случаи когда папа уходит довольно поздно - в районе 5 лет или еще позже...


согласен абсолютно. Особенно когда мама каждый день долбит что "все мужики козлы
Хотя наблюдал исключения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Апр 2006, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Хотелось бы сразу определить что гомосексуальная семья — это не есть норма. Уточнять что такое "норма" в данном случае не буду, думаю эта тема мусолилась уже не единожды. Гомосексуализм считаю просто отклонением (читай болезнь). Гомофобией не страдаю, за что ненавидеть больных людей (они даже не заразны, хотя в последнее время пропагандирование усиливается Смайлик)? И теперь на тебе вопрос "можно ли воспитывать ребёнка в однополой семье". Исходя из вышеприведённого определения ответ очевиден. Можно ли воспитывать ребёнку человеку с серьёзными психическими отклонениями? Можно то можно, да только ничего хорошего из этого не получится. Ну и соответственно вопрос усыновления/удочерения детей однополыми семьями на мой взгляд имеет однозначный ответ — "никогда". По тем же причинам, люди с отклонениями воспитают только человека с отклонениями. Вариантов нет.
P.S. Немного оффтопа Смайлик
Впрочем, это сказывается социальность человека Смайлик Чего бы ещё изобрести он уже не знает, а численность регулировать надо причём гуманными способами, так что с точки зрения демографической проблемы однополые браки — приятно для участников этого брака и полезно остальным, кто не разделяет их взглядов, потому как конкуренция уменьшается.
А детей воспитывающихся в таких семьях просто жалко. У меня вот не было отца, и сейчас, я понимаю что моё мировосприятие значительно отличается от сверстников, выросших в полноценных семьях. Оно не лучше и не хуже чем у других, оно просто менее приспособлено для взаимодействия с существующим обществом. Страшно подумать что было бы если бы у меня было две "мамы" Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Ezhik
Сообщение  23 Апр 2006, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Рыся, про демографию я примерно то же самое уже писал)
Также писал что для нашей страны это неприменимо ибо с демографией у нас проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nicke
Сообщение  23 Апр 2006, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 15.9

Каждому ребёнку хочется иметь папу и маму на этом обсуждение можно закончить (из собственного опыта).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  24 Апр 2006, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

А теперь подумайте сколько информации вы взяли от родителей и сколько сами (через друзей и т.д.)и как это повлияло на вас. "Ненормальности" родительского воспитания это - однополая семья, родитель одиночка, бабушки, дедушки, тёти, дяди, детдом.
Но ребёнок, сам получая полную информацию, будет расти и строить свою жизнь не по примеру родителей, а в гармонии со своим внутренним миром.

P.S.: у меня есть друг, которого растил 1 папа - пе-к и периодически встречался с мужчинами. Так вот его сын(мой друг) добился очень многого в жизни, живёт со своей девушкой и любит отца. Некоторые поймут о ком я говорю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ezhik
Сообщение  24 Апр 2006, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ProniK, дело не в построении жизни и не в так называемых успехах.
Дело в построении отношений. В построении семьи и т.п.
Не буду повторять аргументы - ты все равно их не слушаешь.

Что касаетсяф твоего примера, то думаю до определенного возраста твой друг не знал что его папа пе-к. А если бы они с его другом вместе бы (как семья типа) растили его, то думаю все сложилось бы по-другому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  24 Апр 2006, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ProniK: а чего тут думать? никакое общение с друзьями до сих пор не помогло мне справиться с издержками моего воспитания, даже не смотря на то что я прекрасно все понимаю и знаю о себе. основы личности закладываются в первые несколько лет жизни и в дальнейшем происходит лишь мелкая подстройка. если конечно не брать в расчет психотравмы, но даже в случае серьезных психических травм личность перестраивается по механизмам заложенным в детстве
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Woodstock
Сообщение  24 Апр 2006, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2005
Репутация: 89.4

да-да. то, что воспитание даётся в семье в первую очередь, это уже дказано, глупо оспаривать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Пистон
Сообщение  24 Апр 2006, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Лучше расти с одной бабушкой, чем с двумя педиками. Мне бы было стремно в детстве сказать своим друзьям, что я усыновлен двумя гомиками. Еще плюс они наверняка не будут своему сыну говорить что у них не нормальная семья, и он будет брать с них пример.
Тут уж никак нормальным ребенок не вырастит...

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vendetta
Сообщение  24 Апр 2006, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 04.07.2005
Репутация: 94.4

вообще не понимаю однополую любовь...
и что может хуже чем растущий ребенок, смотрящий на ...
родителей...так сказать особенных...
и что будет???
это тупость! Злой

_____________________________
make someone happy,
make just one really happy,
and you will be happy too.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Малыш
Сообщение  24 Апр 2006, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

nicke писал(а):
Каждому ребёнку хочется иметь папу и маму

Это хочется ребенку, который знает, что такое мама или папа. А если он вырос в семье, где родители одного пола, то он даже не понимает, чего его лишили. Он не может знать, что такое иметь маму/папу. Но это только до того, как он выйдет в "общество" ( которое начинается уже в детском садике..). Вы можете сказать, что ему захочется быть, как все... Но ему не с чем будет сравнивать. Поэтому и горе большого не будет.
Просто попробовала поставить себя на место ребенка.. Улыбочка
К тому же всегда остается уважение к родителям, какие они не были. Они все-таки вырастили его, и он должен быть им благодарен за это.

бякка писал(а):
не хочу чтобы меня лечили и обвиняли в консервативности взглядов.

Каждый человек имеет право высказать своё мнение. А обвинять в консервативности взглядов... это дело простое и недалекое. Улыбочка

Zhura писал(а):
прошу прощения, но у однополой любви плодов не бывает...

Это была ирония... Прошу прощения, что не поставила кавычки.

Ezhik писал(а):
Есть семьи без матери. Где отцу приходится воспитывать дочь. Так что твои доводы немного не в тему.

Совершенно разные вещи. Во-первых, в этой семье есть мужчина. А не подобие на мужчину.
Во-вторых, мать все-таки была. И ребенок может с гордостью говорить, что она есть/была...
За то, что ты вырос без матери, на тебя нападать не будут и пальцем показывать тоже.

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linead
Сообщение  24 Апр 2006, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2005
Репутация: 105.1

Малыш, а можно узнать чем гей отличается от мужчины(лезбиянка от женщины Я в шоке )?

_____________________________
От детей интернет тупеет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  24 Апр 2006, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

linead, все поняли о чем она.

Мужчина - лицо мужского пола с нормальной ориентацией, грубо говоря.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  24 Апр 2006, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Да мне тоже интересно чем гей отличается от натурала если не брать в расчёт секс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ezhik
Сообщение  25 Апр 2006, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Поведением, например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ребёнок в однополой семье...

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты