Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ребёнок в однополой семье... просьба писать по существу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Можно ли воспитывать ребёнка в однополой семье?
да
16%
 16%  [ 10 ]
нет
63%
 63%  [ 38 ]
каждый случай надо рассматривать в отдельности
20%
 20%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 60

Woodstock
Сообщение  22 Апр 2006, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2005
Репутация: 89.4

Ave, так не честно! ты же вышел из полемики! Весело шучу Улыбочка

Да и преведённая выше статья о исследованиях, меня насторожила. Даны результаты исследований, а условия проведения не описаны - не порядок, на утку больно смахивает. Уж чего-чего, а средний возраст детей указывать в исследовании просто необходимо! А то написали громких слов "проблем с выбором ориентации у детей нет!", а может это был опрос детей предпубертатного периода, какое там нафик проявление сексуальности? Я в шоке!

Тема хорошая, меня зацепила, постараюсь найти действительно достоверные исследования. найду - выложу обязательно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  22 Апр 2006, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Woodstock: объясняю разницу. когда родитель один ребенок никак не скопирует с него гомосексуального стиля поведения. одиночка принципиально отличается от пары именно своим одиночеством. только в паре ребенок видит ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ партнеров. ну неужели это не очевидно???

ProniK: смущает тот факт что все "результаты исследований" о пользе воспитания детей в однополых семья публикуются исключительно на сайтах вида гей.ру и лезби.ру... согласись что это выглядит по меньшей мере странно и наводит на определенные мысли о том как именно были получены эти самые результаты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  22 Апр 2006, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

ни в коем случае нельзя воспитывать ребёнка в гомосемье! Гомопары не стабильны.. сегодня один, затвра другой, а вчера был третий... Либо ребёнок будет видеть одного "постоянного" и много разных" непостоянных" пап и ничего хорошего из этого до 12 лет не получиться, с мамами всё то же самое. НЕЛЬЗЯ!!!!

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Апр 2006, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

У детей, воспитываемых одним родителем, как правило семейная жизнь редко складывается благополучно. Особенно у дочерей матерей-одиночек.
Лично я среди своих знакомых не знаю ни одного обратного примера.

И, кстати, вывод "не все гетеро-пары благополучны" => "все гомо благополучны и они лучше" - в корне не верен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  22 Апр 2006, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Нет, ну конечно если гомопара заводит ребёнка, значит она обеспечена. Но например если бы хоть одни из моих знакомых геев завел бы детей, то мне жалко этих детей... Единственное, в чём я уверен - это то, что если бы детей воспитывали гомопары - в стране было бы меньше беспрезорников...

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
andriano
Сообщение  22 Апр 2006, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2004
Репутация: 97.3

"Мальчик играет в песочнице во дворе. Открывается окно - оттуда голос: "Вася, иди домой!". Мальчик кричит: "Ща иду, мам". Возмущенный ответ: "Я не мама! Я папа!". Мальчик тихо в сторону: "Да вас, пид*в х*р разберешь..."

Я к тому, что ребенок в такой семье не будет иметь представления о папе, маме и их различии. Ему будет очень трудно общаться с другими детьми, у которых разнополые родители. Травма на всю жизнь - почему я не такой как все, а виноватыми будет считать родителей. Будет их сторониться.
Я против.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  22 Апр 2006, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

да не... я думаю ты не прав, потому что щас полно детей, которые растут с бабушками, тётями и так далее и ничего, всё отлично. А вот то, что ребёнку не будет уделяться ДОЛЖНОГО внимания - это да. Геям не свойственно остепенение, сексуальная жизнь продолжается всю жизнь и сегодня один папа, завтра другая мама - не хорошо...

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
robin
Сообщение  22 Апр 2006, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 72.8

Lonely_Jew, насчет "геям не свойственно остепенение" - по-моему не факт. И, насколько я понял, первоначальный вопрос именно о "остепененной" однополой семье.
А вопрос, собственно, сводится вот к чему: есть ли достоверные научные результаты о том, что для ребенка это и вправду плохо? Не в каком-то конкретном случае, а статистически?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  22 Апр 2006, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

а по-моему сводить тему к статистике не нужно. Водних странах провели эксперименты и разрешили, в других запретили, в третьих царит церковный железный занвес, как например у нас или в Польше... Я вот рос без отца, дург мой рос без матери, кто-то рос с бабушкой, кто-то в полной семье и мы нормальные люди, ничего с нашей психикой не стало, думаю не станет и с гомосемьёй.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  22 Апр 2006, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Lonely_Jew писал(а):
в третьих царит церковный железный занвес, как например у нас

это не занавес, это осуждение, основанное на святых писаниях (надеюсь, их достоверность, правильность, актуальность, применимость к Русскому Народу ты оспаривать не будешь?).
о каком церковном занавесе вообще может идти речь, если мы говорим о светских государствах? а Россия и США - это именно светские государства, где церковь отделена от власти.
церковь имеет реальное влияние только в странах, где религия и власть - едины. у нас такого нет.

robin писал(а):
Lonely_Jew, насчет "геям не свойственно остепенение" - по-моему не факт. И, насколько я понял, первоначальный вопрос именно о "остепененной" однополой семье.
А вопрос, собственно, сводится вот к чему: есть ли достоверные научные результаты о том, что для ребенка это и вправду плохо? Не в каком-то конкретном случае, а статистически?

верно. о том и говорим.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Малыш
Сообщение  22 Апр 2006, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

Пусть я буду первой девушкой, написавшей в этой теме. Хотя довольно странно, что девушки отмалчиваются... На мой взгляд, материнский инстинкт должен довольно резко отреагировать на такие идеи. Моё отношение к этой теме уже начинает проясняться? Улыбочка

Все предыдущие посты не осилила, если повторюсь - извините.

Мой ответ - нельзя.
Не буду заводить разговор о том, что матушка природа не спроста даёт ребенку маму и папу, а не двух... эм... пап или мам. Весело Во всем должна быть гармония.

Очень любопытно, как собираются двое мужчин растить девочку. ( Про мужчин, потому что со стороны девушек-лесбиянок никто аппонировать, думаю, не будет..) Ну ладно, с мальчиком кое-как ясно, вырастет такой же любитель сильного пола и, дай Бог, если он не будет стоять перед зеркалом по несколько часов в день и носить короткие маечки.
А девочка?! Как это возможно? Как она будет спрашивать у двух дядек о том, о чем может спросить только у мамы? С кем она будет шушукаться по поводу того, что первый раз попробовала накраситься?! С папами, которые может и помогут ей? Смешно
Мне становится безумно противно и грустно, когда я думаю об этом. По-моему, в этом случае серьезно уродуется психика. Ребенок с самого детства не видит настоящей жизни. Все каноны рушатся с самого начала.. Как объяснить ребенку, сходившему первый раз в садик, что у него нет мамы?..
Мать отдает ребенку часть себя, свою любовь, ласку и заботу, она прививает ребенку любовь к миру, трепетность и нежность.. Даже в самые первые минуты, когда маленький человечек хватает ладошками её волосы.. Этого не может сделать отец. Зато он может сделать то, что никогда не сделает женщина. Вырастить из мальчика мужчину.
Не может расти ребенок без мамы или папы! Пишу это, и прямо заплакать хочется... Грустно

И потом. К примеру, реакция этого форума на однополую любовь довольно однозначна. Да и что форум... Находится достаточно гомофобов, которые готовы разбить лицо за то, что ты выбрал иное. Мне достаточно рассказывали о том, как страшно приходится девушкам-лесбиянкам...
И этот ребенок будет подвержен этому больше всех. Если двум людям не страшно за себя, то, думаю, они должны задуматься над тем, как будет жить в этом суровом мире плод их однополой любви. Он не виноват в том, что так решили распорядиться своей жизнью родители.


Последний раз редактировалось: Малыш (22 Апр 2006, 21:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  22 Апр 2006, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Малыш, респект.

Но есть несколько "но". Есть семьи без матери. Где отцу приходится воспитывать дочь. Так что твои доводы немного не в тему.

Другое дело, что даже в такой семье у девочки есть модель хотя бы "как должно быть". А именно что должны быть папа и мама.

А теперь представьте себе что девочку растут два пи ара.
У нее с детства перед глазами модель "в семье должны быть 2 папы и дети". Как с такой моделью ей создавать свою семью? Как она должна будет видеть поведение женщины в семье?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  22 Апр 2006, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Ezhik, ну ты уж слишком катигоричен )))
Ezhik писал(а):
А теперь представьте себе что девочку растут два пи ара.
У нее с детства перед глазами модель "в семье должны быть 2 папы и дети".

нет, такого по идее не будет.
два папагея постараются воспитать нормального ребенка и многое им удастся.
но что-то и не удастся...

кстати, беру назад свои слова насчет активной полемики.
тема интересная, но отвечать на топкие высказывания некоторых личностей очень не хочется.
не умеют они выражать свои мысли должным образом...

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Zhura
Сообщение  22 Апр 2006, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Малыш писал(а):
Если двум людям не страшно за себя, то, думаю, они должны задуматься над тем, как будет жить в этом суровом мире плод их однополой любви.
прошу прощения, но у однополой любви плодов не бывает... и лично я бы запретил усыновление однополым парам уже хотя бы поэтому - чтобы выбирая свой путь они четко знали бы что радость воспитания детей пройдет мимо них.

двое однополых не могут задать ребенку противоположного пола правильной модели поведения - это очевидно, просто потому что они ее НЕ ЗНАЮТ. потому что мозги у мужчин и женщин устроены по-разному и одними умными книжками тут не обойдешься - надо ЧУВСТВОВАТЬ то что чувствует противоположный пол и ДУМАТЬ так же. повторюсь - это невозможно в силу чисто биологического отличия полов. ребенок чей пол отличается от обоих его воспитателей вырастет неполноценным в любом случае. это то что касается усыновления.

в том случае если ребенок является родным для одного из однополых сожителей - тут все еще хуже. другой будет РЕВНОВАТЬ, а первый будет опасаться совращения - это в случае если ребенок того же пола, ну а что будет с ребенком противоположного я уже рассказал выше.

Ezhik писал(а):
Но есть несколько "но". Есть семьи без матери. Где отцу приходится воспитывать дочь. Так что твои доводы немного не в тему.
и если эта несчастная осталась без матери когда ей еще не исполнилось 5 лет - поверь мне ничего хорошего из нее воспитать не получится. в сучшем случае - запущенный случай истероиного типа, в худшем... ладно не будем о худшем... я был довольно хорошо знаком с несколькими девочками, воспитанными без отца - каждый такой случай довольно тяжел. получаются такие же матери-одиночки, или еще хуже - просто одиночки без семьи, феминистки (в худшем смысле этого слова) и ни одного случая успешной полноценной семьи. и даже если таковой случится - именно это будет скорее исключением. да и это еще в основном случаи когда папа уходит довольно поздно - в районе 5 лет или еще позже...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  22 Апр 2006, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Малыш писал(а):
Хотя довольно странно, что девушки отмалчиваются...


Я 2 раза начинала писать сообщение в эту тему, и 2 раза бросала, поскольку эта тема мне неприятна, я не хочу пустых препирательств, не хочу чтобы меня лечили и обвиняли в консервативности взглядов. Ну так уж и быть, выскажусь.
Моё мнение такое - это не есть хорошо, более того - это противоестественно. Наш мир устроен очень сложно, и всё в нём продумано до мелочей. Подобные вещи я расцениваю как деяние против природы, а деяния против природы, как правило, ни к чему хорошему не приводят.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ребёнок в однополой семье...

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты