Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ребёнок в однополой семье... просьба писать по существу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Можно ли воспитывать ребёнка в однополой семье?
да
16%
 16%  [ 10 ]
нет
63%
 63%  [ 38 ]
каждый случай надо рассматривать в отдельности
20%
 20%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 60

ProniK
Сообщение  21 Апр 2006, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Я конечно понимаю, что наша страна не готова к этому и сейчас многие начнут визжать и пищать по поводу открытия данной темы, но тем не менее...
В некоторых странах Европы это разрешено. Что ждёт такого ребёнка? Будет ли он более приспособлен к жизни или ему не будет хватать отцовства или материнства? Будет ли он более гуманным или наоборот?





5336_1.jpg

5336_1.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ezhik
Сообщение  21 Апр 2006, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Что ждет такого ребенка? Полная каша в голове в отношении семьи и полов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  21 Апр 2006, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

думаю, что можно, только совокупление однополое "родителей" ( Весело ) - это будет неправильно для ребёнка, если ему ЭТО надо будет, он сам это поймёт, нельзя его воспитывать геем, я думаю Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  21 Апр 2006, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

уж на что я свободен в мыслях, но это уже отвратительно и полный идиотизм Сумасшедший
по-моему скоро уже задницей пищу есть научаться а через рот сами понимаете Тошнит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  21 Апр 2006, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

IMHO адекватным такой ребенок вырасти не имеет ни одного шанса. нельзя забывать что дети учатся путем подражания. с мальчиком все понятно - просто вырастет геем, но вот что будет с девочкой воспитанной двумя "папами" - страшно даже подумать...

Bambino: не нужно столько эмоций, лучше вообще не читайте эту тему раз вас от нее ТАК колбасит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  21 Апр 2006, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Zhura, не прав насчёт мальчика.. не всегда от воспитания что-то зависит ) А с девочкой понятно что будет... будет бабки с двух пап рубить )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
bansko
Сообщение  21 Апр 2006, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

путём усыновления?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  21 Апр 2006, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

сложно предсказать, каким именно вырастет такой ребенок, могу сказать лишь одно: на мой взгляд, обыкновенным (нормальным) он не будет.

Zhura писал(а):
нельзя забывать что дети учатся путем подражания
согласен. хотя это конечно не факт, что он тоже станет геем.

ProniK писал(а):
не прав насчёт мальчика.. не всегда от воспитания что-то зависит

напиши, пожалуйста, поразвернутей, что ты имеешь ввиду.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ProniK
Сообщение  22 Апр 2006, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Ave, было проведено исследование:

"Специалисты-педиатры утверждают, что дети, которые растут в семьях с однополыми родителями, обладают нормальным чувством собственного достоинства. В процессе исследований выяснилось, что у них нет проблем с половой самоидентификацией, эмоциональных стрессов, и они ничем не отличаются от детей, воспитывающихся гетеросексуалами.

"Мы обследовали многих детей, родители которых - геи или лесбиянки", - говорит Эллен К. Перрин, доктор медицинских наук, профессор педиатрии из университета Бостона.

Результаты своих исследований она представила на конференции, состоявшейся в Американской академии педиатрии.

По ее подсчетам, в США геями и лесбиянками воспитываются от 1 до 6 миллионов детей. Они появились на свет либо при помощи искусственного оплодотворения, либо в гетеросексуальных браках, в которых некогда состояли их гомосексуальные родители. "Проведенное нами обширное исследование показывает, что дети, растущие в однополых семьях, не только не уступают в развитии детям гетеросексуалов, но кое в чем их даже превосходят".

Специалисты изучали 15 поведенческих пунктов, оценивая, как дети реагируют на возможную социальную изоляцию, оскорбления, клички, и как это влияет на их чувство собственного достоинства. Медики и психологи пытались выяснить, как такие дети учатся противостоять негативным проявлениям со стороны окружающих, а главное - не становятся ли их родители "образцами для подражания" в плане своей сексуальной идентичности. Иными словами, не являются ли они примером гомосексуальности, который наследуют дети, - ведь именно этого больше всего опасаются противники однополых союзов.

В своем докладе профессор Перин в числе прочего сослалась на исследование, проводившееся с 1981 по 1994 год, объектом которого стали 260 детей, воспитывавшихся лесбиянками или гетеросексуальными матерями-одиночками. Никаких различий и психических нарушений у этих детей не выявлено. Они обладали развитым чувством собственного достоинства и не испытывали недостатка внимания.

"Исследование показало, что дети гетеросексуальных родителей-одиночек сталкиваются даже с большим количеством проблем, нежели дети, которые растут в однополых семьях, - утверждает Перин. - Дети геев и лесбиянок более дисциплинированы, у них возникает меньше психосоциальных трудностей, они хорошо успевают в школе и полезны дома".

Еще одно исследование, в котором приняли участие около 100 пар, показало, что однополые родители как правило поддерживают контакт с так называемым "расширенным семейством" - своими родственниками, друзьями и близкими, - что также положительно сказывается на детях и способствует равноправию в семье в сфере распределения домашних работ.

"В лесбийских семьях домашние обязанности распределяются более справедливо, - утверждает Перин. - Кроме того, дети лесбиянок менее агрессивны, они гораздо терпимее к другим людям, не склонны к ксенофобии и предпочитают разные игрушки - им нравятся и куклы, и солдатики. Такие дети лучше приспосабливаются к жизни, поскольку выполняют разные обязанности по дому, а отношения этих детей с родителями получили от специалистов более высокую оценку".

Доклад, представленный профессором Перин, продемонстрировал, что дети, воспитывающиеся лесбиянками, в основном испытывают те же проблемы, что и любые другие, но при этом проявляют более терпимое отношение к людям. Последнее наблюдение было настолько очевидным, что его отметили все специалисты, принимавшие участие в исследовании: дети, растущие в однополых семьях, более толерантны, а зачастую и более любимы. Как отмечает профессор, медиков просто поразили эти результаты - они прослеживались почти в 100 процентах случаев.

Райан Мэлон, PR-специалист из Вашингтона, рассказывает, что после развода с отцом его мать предпочла женщину: эта лесбийская пара его и воспитала. При этом с отцом мальчика женщины сохраняли приятельские отношения. "Мы жили в маленьком городке. Поэтому я не рассказывал окружающим о том, что происходит, хотя внутри семьи был полностью открыт".

Иногда Райан чувствовал себя изолированным, потому что не знал других однополых семей. "Мои лесбийские мамы были супер-родителями - ведь они гораздо лучше чувствовали несправедливость и старались привить мне доброе отношение к людям"

Профессор Перин утверждает, что результаты исследования должны стать для педиатров серьезной темой для размышлений."

http://gormedspravka.ru/

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

тем не менее исследование проводил не gay.ru и не lesbi.ru,
а специалисты педиатры
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ave
Сообщение  22 Апр 2006, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

ProniK, долго рылся на http://gormedspravka.ru . искали и так и эдак, но темы этой не нашел. зато подборка тем на этом ресурсе меня очень порадовала. своей "желтизной" порадовала.

кстати первое, что выдал поисковик на маленькую цитату из этой статьи, был как раз-таки (угадайте с 1 попытки) конечно же GAY.RU. ( http://www.gay.ru/society/family/kids/deti2005.html )
неужели там могли написать о том, что воспитание ребенка гомосесуальной парой - губительно для его нормального развития?.. сильно сомневаюсь.

уверен, в сети найдется масса статей, в которых утвержадется обратное. причем тоже небезосновательно.
ну да ладно.
перекидываться цитатами - бесполезное занятие.

давайте лучше полемизировать.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ProniK
Сообщение  22 Апр 2006, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Ave, исследование - факт... просьба привести факты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ezhik
Сообщение  22 Апр 2006, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ProniK, щас <censored> я тоже фактов понапридумываю.

Это то что я называю псевдофакт. Грамотно оформленный текст, способный убедить тех либо кто так хочет считать, либо дибилов.

Лично я в докладе не нашел ничего убеждающего в том что воспитание ребенка однополой парой - лучше. Да, возможно есть какие-то плюсы. Но обо всех минусах естественно было умолчено.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А вообще кидайте эту тему в соответствующий раздел.

И не надо писать что тема "не об этом".
Об этом как раз. Только это так хитро завуалировано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  22 Апр 2006, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Ezhik, ну на самом деле это исследование врят ли чистая фальсификация. наверняка, многое из того, что там написано, правда. но вот сама форма построения доклада о проведенных исследованиях не вызывает доверия.

ProniK писал(а):
Проведенное нами обширное исследование показывает, что дети, растущие в однополых семьях, не только не уступают в развитии детям гетеросексуалов, но кое в чем их даже превосходят

это возможно правда. сами гомосексуалисты, как правило, умственно более развиты чем среднестатический молодой человек их возраста (не все конечно). соответственно, воспитать более развитых детей им должно быть проще.
но это все из области догадок.
...да, он будет умнее. но сделает ли это его счастливее? нормальнее?

ну и не стоит забывать о том, что исследования эти проводились не во всем мире, а лишь в США, значит и применимы они могут быть только к США.

...

хотел растащить всю статью на цитаты и прокомментировать каждую, но понял, что мне это все не нужно.

выключаюсь из активной полемики Улыбочка

лень.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Woodstock
Сообщение  22 Апр 2006, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2005
Репутация: 89.4

Да я совершенно не против однополых семейных пар с детьми. Сейчас объясню почему. Во всём Мире и в России в частности неимоверное количество разводов и, как следствие, матерей/отцов одиночек, а чем это не однополая семья? - воспитывает то только 1 родитель (1 родитель = 1 пол) всё просто, помоему.

Да и почему вы думаете, что у гомосеков нет мам/пап (нормальных) - это я к тому, что бабушкиным и дедушкиным вниманием такие дети тоже обделены не будут.

А вообще пока не известно точо как влияет гомосексуальая семья на развитие ребёнка, ибо это довольно молодое явления, и иследований с участием уже выросших детей нет. В общем, поживём увидим - будем ссылаться на опыт тех стран, где это приветствуется уже сейчас

А с другой стороны, вот сейчас подумл, и решил, что сексуальность ребёнка будет формироваться на примере родителей... значит у гомосексуальной семьи ребёнок в будующем тоже станет гомосексуалистом (в большинстве слчаев) - замкнутый круг!

Оооххх. запутался я. Ладно, время покажет, чего голову ломать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ave
Сообщение  22 Апр 2006, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Woodstock писал(а):
Во всём Мире и в России в частности неимоверное количество разводов и, как следствие, матерей/отцов одиночек, а чем это не однополая семья? - воспитывает то только 1 родитель (1 родитель = 1 пол) всё просто, помоему.

Улыбочка ну это же совершенно разные вещи.
одно дело - папа и совершенно другое - два папы-гея Улыбочка

Woodstock писал(а):
А вообще пока не известно точо как влияет гомосексуальая семья на развитие ребёнка, ибо это довольно молодое явления, и иследований с участием уже выросших детей нет

угу. сложно точно предсказать.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ребёнок в однополой семье...

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты