Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Межнациональные отношения.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
tornado
Сообщение  15 Янв 2014, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ja66er писал(а):
О каком даре речь?
Дар не искать истину на дне стакана? Да, не у всех.


Если мыслить такими категориями, то для кого то Дар - это не искать истину вообще.
Что бы избежать томительных примеров и аллегорий, попробую сразу раскрыть мысль на счет дара:
Вот взять например футбол - почему широко известных (можно применить эпитет "легендарных") футболистов (таких как Марадонна, Рональдо, Зидан и остальные) - единицы, не смотря на то что очень многие из остальных посвящают этому жизнь и имеют все необходимые для этого условия, но не достигают их уровня игры и могут лишь об этом мечтать (что даже наверное помогает им играть лучше, но тем не менее...увы).

Помимо спорта (Футбола) можно ту же модель ранжирования применить к другим отраслям человеческой деятельности (наука, политика, военная (боевая) подготовка и остальные отрасли).

Ja66er писал(а):
А когда карта не прёт, каждый норовит разглядеть в соседе шулера с краплёными картами, кому охота признаться, что играть он умеет только в переводного дурака?


Задавая мне такие вопросы спросите себя - будет ли порядочный человек, однажды познавший бедность и который в настоящий момент не испытывает финансовых затруднений, называть бедного человека нищебродом?

Ja66er писал(а):
Конечно, все кругом блатные и везунчики. Главное себе это внушить. Подмигивание
Даже тема есть специальная: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=346683&postdays=0&postorder=asc&start=0


Мое мнение таково: Есть люди достигшие успеха или потерпевшие крах благодаря собственным заслугам или ошибкам, а есть люди достигшие успеха или потерпевшие крах за счет лишь определенного независимого стечения обстоятельств. Одно подмножество всех этих людей выдает обстоятельства за свои заслуги, а другое подмножество всех этих людей выдает свои ошибки за неблагополучное стечение обстоятельств. Лично я не принадлежу ни к одному из этих подмножеств.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  15 Янв 2014, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

tornado писал(а):
Вот взять например футбол - почему широко известных (можно применить эпитет "легендарных") футболистов (таких как Марадонна, Рональдо, Зидан и остальные) - единицы

Потому что они играют в футбол лучше остальных, и за этим стоит тяжкий труд.
Или Марадоне, Рональдо, Зидану тупо повезло? Весело

tornado писал(а):
будет ли порядочный человек, однажды познавший бедность и который в настоящий момент не испытывает финансовых затруднений, называть бедного человека нищебродом?

Если этот бедный - здоровый мужик, с руками и ногами, то другого слова и не придумать: овощ и нищеброд.

tornado писал(а):
а есть люди достигшие успеха или потерпевшие крах за счет лишь определенного независимого стечения обстоятельств.

Стечение обстоятельств это только если выигрыш в лотерею. И то: чтобы начать играть, нужно иметь хоть немного решительности. Подмигивание
"Везёт тому, кто везёт" - слышали такое?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  15 Янв 2014, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ja66er писал(а):
Потому что они играют в футбол лучше остальных, и за этим стоит тяжкий труд.
Или Марадоне, Рональдо, Зидану тупо повезло? Весело


Спрошу еще раз.
Почему другие трудясь столь же тяжко не достигли и никогда не достигнут их уровня?

Ja66er писал(а):
Стечение обстоятельств это только если выигрыш в лотерею. И то: чтобы начать играть, нужно иметь хоть немного решительности


На примере тех же футболистов: у игрока травма может быть просто стечением обстоятельств, а может быть так, что это тактический ход соперника.

Ja66er писал(а):
Стечение обстоятельств это только если выигрыш в лотерею. И то: чтобы начать играть, нужно иметь хоть немного решительности.


Это если оооочень примитивно мыслить Подмигивание .

Ja66er писал(а):
"Везёт тому, кто везёт" - слышали такое?


"А он все пословицами любил изъясняться!" (с.) Смешно

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  15 Янв 2014, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

tornado писал(а):
Почему другие трудясь столь же тяжко не достигли и никогда не достигнут их уровня?

Эти трудяги для начала бы перестали обвинять во всём тренера, погоду, болельщиков и инопланетян. Подмигивание
Тогда может бы приподнялись из третьего дивизиона какого-нибудь заштатного чемпионата хотя бы в середнячок одной из европейских стран. Подмигивание
Да и алкоголь с футболом малосовместимы. Весело

tornado писал(а):
На примере тех же футболистов: у игрока травма может быть просто стечением обстоятельств, а может быть так, что это тактический ход соперника.

Ему никто не рассказал, что футбол - один из самых травмоопасных видов спорта?
Знал, на что шёл. Если не дурак, то оценивал риски.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  15 Янв 2014, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ja66er писал(а):
tornado писал(а):
Почему другие трудясь столь же тяжко не достигли и никогда не достигнут их уровня?

Эти трудяги для начала бы перестали обвинять во всём тренера, погоду, болельщиков и инопланетян. Подмигивание
Тогда может бы приподнялись из третьего дивизиона какого-нибудь заштатного чемпионата хотя бы в середнячок одной из европейских стран. Подмигивание
Да и алкоголь с футболом малосовместимы. Весело

tornado писал(а):
На примере тех же футболистов: у игрока травма может быть просто стечением обстоятельств, а может быть так, что это тактический ход соперника.

Ему никто не рассказал, что футбол - один из самых травмоопасных видов спорта?
Знал, на что шёл. Если не дурак, то оценивал риски.



Это Вы сейчас о чем? Какой 3й дивизион? Какой алкоголь? Причем тут оценка рисков?

Это может продолжаться сколько угодно: я в очередной раз Вам буду доказывать что на судьбу человека влияет множество разных факторов и по этому судьба человека зависит от него самого лишь в некоторой степени ("хотите посмешить бога - расскажите ему свои планы на будущее"(Вам язык цитат и поговорок ведь близок)), а Вы будете сводить все к своей непонятной догме, что человек исключительно сам творец своей судьбы и не может в принципе быть заложником обстоятельств. Полноценной дискуссии у нас не выйдет.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  15 Янв 2014, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

tornado писал(а):
что человек исключительно сам творец своей судьбы и не может в принципе быть заложником обстоятельств.

Может конечно.
Но если здоровый мужик с руками и ногами только и может, что посыпать голову пеплом, бухать и ни к чему не стремиться, то он действительно исключительно сам творец своей судьбы.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

tornado писал(а):
("хотите посмешить бога - расскажите ему свои планы на будущее"

"На Бога надейся, а сам не плошай!" Подмигивание

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lotos
Сообщение  15 Янв 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

tornado, даже не пытайтесь)
Moderation by -lis- @ 16 Янв 2014, 14:36:
Переход на личности удален.

Не стоит переходить на личности.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Ja66er
Сообщение  15 Янв 2014, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

lotos писал(а):
tornado, даже не пытайтесь) Товарищ джаббер непробиваем как пробка.) Для него существует только его мнение и остальные неправильные.) Видимо, научили так.

На личности переходить давайте не будем.
Вы с этим тезисом ниже не согласны?
Ja66er писал(а):
если здоровый мужик с руками и ногами только и может, что посыпать голову пеплом, бухать и ни к чему не стремиться, то он действительно исключительно сам творец своей судьбы.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
satir258
Сообщение  15 Янв 2014, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Ja66er писал(а):
lotos писал(а):
tornado, даже не пытайтесь) <удалено> Видимо, научили так.

На личности переходить давайте не будем.
Вы с этим тезисом ниже не согласны?
Ja66er писал(а):
если здоровый мужик с руками и ногами только и может, что посыпать голову пеплом, бухать и ни к чему не стремиться, то он действительно исключительно сам творец своей судьбы.


Я так понимаю, что понятия "Старт, фарт и случай" вам не знакомы? Подмигивание
Вам пытаются объяснить банальные истины, а вы всё об одном - "ты ноль или король"....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  15 Янв 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

satir258 писал(а):
а вы всё об одном - "ты ноль или король"....

И такого не подразумевал.
Я говорил, что плох тот солдат, который генералом не мечтает стать и ссылается на обстоятельства.


Давайте предметно: что может мешать здоровому мужику с руками, ногами и головой на плечах перестать бухать, найти работу и более-менее прилично зарабатывать?
Предлагаю разобрать каждый случай отдельно, а не про фарт тут рассказывать.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
batman
Сообщение  15 Янв 2014, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2005
Репутация: 111.3

техника продаж в действии, напор и упрямство....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ja66er
Сообщение  15 Янв 2014, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

batman писал(а):
техника продаж в действии, напор и упрямство....

Дубль два: давайте предметно: что может мешать здоровому мужику с руками, ногами и головой на плечах перестать бухать, найти работу и более-менее прилично зарабатывать? Весело

Есть чего по делу, без перехода на личности?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fabler
Сообщение  15 Янв 2014, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2014
Репутация: 7.5

Svetic писал(а):
на всех фотографиях с Мальдив, которые я выложила сюда, я в солнечных очках. Вы через очки тоскливый взгляд разглядели?


Cветочка,если тебя так зовут! На фотографиях с Мальдив в тёмных очках, а их всего 7(семь) я после этого твоего поста внимательно рассмотрел всё остальное кроме очков. И могу твёрдо заявить, что всё остальное гораздо лучше смотрится чем тёмные очки.
А вот на остальных фото, на которых я сосредоточил своё внимание при первом посещении профиля,а их всего 11(одинналцать), и особенно на трёх-четырёх я надолго задержал свой взгляд. И вот там то я и увидел твои полные тоски прекрасные глаза. И то что я
увидел в них, то я и написал. И не вижу смысла это скрывать так как это сущая правда.
Полистал страницы и вот что заметил Ты Светочка? ответила мне на мой последний пост в 13ч50мин. С тех пор прошло почти8 часов, а здесь написали уже почти восемь листов. Успели обсудить вопросы пива, водки, курева, наркоты, секса, и смешанного действия на организм этих веществ Улыбочка и много других слащавых тем, которые позволили любителям всего этого похвастаться друг перед другом. Даже Светик не устояла и тоже соблазнилась на маленькую саморекламу:
Svetic писал(а):
не имею вредных привычек, работаю на двух работах, изучаю 2 иностранных языка, регулярно посещаю фитнес-клуб, имею увлечения

Svetic писал(а):
Готовлю неплохо, голова не болит вообще


Светик! Не опускайся до этого. Не рекламируй себя. Этого не надо делать. Ты свою позицию изложила. Плохая она или хорошая неважно. Главное она твоя, осознанная и выстраданная. Я считаю, что не имеет достаточно оснований следующая мысль высказанная на этих страницах: ".... нужно отдать девчине должное - вон как тему раскачала". Это всё неправда Светик. Это те про которых ты пишешь и не приемлешь их поведение пишут здесь, а я бы даже сказал просто живут. Как говорится -без секса прожить еще можно, а вот без разговоров о нем никогда.Нас здесь человек семь-десять от силы мужиков лоботрясов, которым делать видимо нечего, кроме как потрепаться и по клаве постучать. На что ты недвусмысленно написала

Svetic писал(а):
Кстати, хотелось бы, чтобы потенциальный партнер тоже не мучился головными болями.


А у нас после такого мозгового и ручного напряжения головные боли не дадут другим органам нормально функционировать. И не обращай Светик внимание на тех, которые говорят что у них после принятия голова проходит а функционал возвращается. Враки всё это. Очень скоро принятие побеждает, а функционал уходит в небытие. И остаются только разговоры.
А тебе Svetic хочу сказать следующее. Ты просто ещё никогда не влюблялась, не любила и поэтому так трезво рассуждаешь. Если ты встретишь человека, которого полюбишь, причём поюбишь до одури, и любовь коснётся твоей души, если тебе это суждено всевышним, а человек которого ты полюбишь сможет сказать тебе, что он любит тебя не за то кто ты, а за то кем он стал рядом с тобой, тогда ты поймёшь ,что это тот единственный, кого ты рисовала себе в своих мечтах. И всем нам надо всегда помнить, что петух он хоть и красиво кукарекает, но яйца всё-таки несёт курица. Ты красива, умна. Правильно смотришь на жизнь. Твоя позиция, если она искренна она заслуживает одобрения, но.... я бы посоветовал сделать её более гибкой и терпимой. И последнее не ищи здесь мужчин без головной боли. Здесь она у всех есть Улыбочка И самое последнее. Если в следующий раз соберёшься на Мальдивы или ещё куда с удовольствием составил бы компанию, как говорится, для весёлого времякоротания. Не более того.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
batman
Сообщение  15 Янв 2014, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2005
Репутация: 111.3

Если по делу - лень, таких в общем то немало, соглашусь. Но есть и те, кто ПОКА зарабатывает к примеру 20, 30 и т.д. В некоторых областях опыт, знания приходят далеко не сразу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MadMax
Сообщение  15 Янв 2014, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Fabler писал(а):
Cветочка,если тебя так зовут!
"Господа, я плакал, е...л и плакал" (с) Поручик Р.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Межнациональные отношения.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты