Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

Ezhik
Сообщение  28 Июл 2013, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

bolgarin19 писал(а):
Ezhik писал(а):
Коммунисты не любят Навального ровно за одно: он не коммунист.

Да где Вы видели последний раз коммунистов?Может в КПРФ?


На oper.ru например их толпы тусуются. Вконтактике регулярно всякую блевотину по пабликам рассылают, а несколько моих френдов это репостят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  28 Июл 2013, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Игорь_Даар писал(а):
"истинный коммунист

Нет монополии на Коммунизм!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Все нормальные люди должны искать не точку противостаяния ,а точку соприкосновения.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  28 Июл 2013, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Tkc, А я вот за вашу теорию, сам про это думаю. А то что мы тут Навального склоняем, а его сторонники прославляют, то дайте и нам и им пофантазировать. Всё равно полезно для общего развития.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  28 Июл 2013, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

wwl писал(а):
Tkc, А я вот за вашу теорию

Странно столько теорий,а счастья нет.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

wwl писал(а):
полезно для общего развития.

Для общего развития хороша гимнастика,а как же подвальный?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  28 Июл 2013, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Tkc писал(а):
а откуда оценка 1-5 млн в день?

Я думаю, не каждый день, но после последних событий.... почему и нет?

http://navalny.livejournal.com/826725.html

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
garry888
Сообщение  28 Июл 2013, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Tkc писал(а):
А реально, те кто переводят деньги, переводят сразу по несколько сот рублей и довольно регулярно, так что такие суммы собирать не проблема даже при очень небольшой доле активных сторонников.

Это же СЧИТАТЬ надо.. В сторонних ссылках то не посчитано... Тут однако, ДУМАТЬ надо, а не копи-паст....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Tkc писал(а):
Навальный вошел в совет директоров "Аэрофлота"

Это же на теорию заговора никак не тянет... Зачем? Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

wwl писал(а):
Всё равно полезно для общего развития.

Для ОБЩЕГО развития полезно РАЗВИВАТЬСЯ САМОМУ - изучать предмет. вникать в его тонкости, а не читать фигню, написанную идиотами, нет, не идиотами, но ДЛЯ идиотов.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  28 Июл 2013, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Alex_Zorg писал(а):
Существующая система с развитым общественным мнением о том, что трейдеры, спекулянты, акционеры, банкиры, спекулянты, аферисты и прочие буржуа заслуженно могут получать прибыль не совершая никакой полезной для общества работой - мне кажется порочной.
Вы повторили слово спекулянты дважды, но кажется даже не задумываетесь, есть ли разница между спекулянтом и инвестором, а также о том, что термин спекуляция более неактуален, т.к. более не является составом преступления, кроме того вы ставите банкиров и аферистов в один ряд. Да, интересное у вас отношение к финансовым работникам... В общем, как я понял, вы считает всех, кто работает в финансовой сфере и делает деньги из денег паразитами? Конечно, доля правды в этом есть, но с другой стороны, а сами деньги являются ли сущностью, полезной для общества? И есть ли общества, обходящиеся без денег? Давайте все же признаем, что деньги - это жизненно необходимый инструмент и как обходиться обществу без них - пока не придумано. А если есть такой основополагающий инструмент, то есть и те кто его обслуживает, скажем так его провайдеры и в связи с этим открывается возможность на этом наживаться. Ничего с этим не поделать. Любые ограничения тут искажают работу денег как общественного инструмента, отсюда во многом и поражение социалистических стран в конкуренции с капиталистическими.

Alex_Zorg писал(а):
Мне кажется, что если кто и заслуживает за свой труд должного вознаграждения, то это талантливые ученые, профессиональные медики, педагоги и преподаватели, квалифицированные рабочие, изобретательные и ответственные инженеры, предприниматели — производственники, космонавты, летчики испытатели, те кто, рискует своей жизнью ради общего блага и т. д. и т. п. (я прервусь в данном перечислении, чтобы не утомить вас и надеюсь, что идея понятна — получает тот, кто работает).
Может быть именно эти и заслуживают большего вознаграждения, но мир устроен не так как Вам хотелось бы, а именно так как устроен и Ваш идеализм не отменяет законов его устройства. Это как в природе, может быть кому то и хотелось бы чтобы жили и резвились по лужайкам пушистые зайчики и грациозные Олени и им нечего было опасаться, но преимущество тем не менее у хищников и этими милыми существами они кормятся, а у милых травоядных есть только один способ выживать - быстрее бегать и постоянно размножаться.

Кстати, а Навальный не рискует своей жизнью ради общего блага и не заслуживает повышенного вознаграждения?

Alex_Zorg писал(а):
Но! В этот список мне почему-то не хочется включать адвокатов, юристов, экономистов и всяких там деятелей культуры, которые не хотят жить за счет постоянного труда, а хотят жить вечно на авторские вознаграждения, дивиденды и проценты. Почему-то эти самые юристы, экономисты, банкиры придумывают новые законы, схемы налогооблажения, кредитования патентные законы и т. п. и все ради одного — нетрудовых доходов для себя.
Итого в Вашем идеальном мире по всей видимости не предусмотрена преступность, т.к. адвокаты и юристы там не нужны, также там люди с полуслова понимают друг друга и во всем другу уступают и у них не бывает имущественных споров (ну не нужны это обществу юристы), кроме того там полный коммунизм и не применяются деньги, но главное все представляют как жить и трудиться на общее благо без всякого планирования и перераспределения ресурсов, так хорошо, что даже экономисты не нужны! Ну и без музыки, кино и прочей лабуды это общество тем более проживет со всеми этими ненужными деятелями культуры... А давайте еще армию распустим и полицию. Ведь первые вообще без дела сидят и народный хлеб проедают, пока войны нет, а вторые вообще бездельники и жандармы трудового народа, не так ли?

Итого, Александр, у меня складывается впечатление, что Вы не желаете признать реальные законы устройства общества и вместо этого возмущаетесь, как оно далеко от того идеала, который сформировался у Вас в голове, но который нереализуем, во всяком случае на текущем этапе развития человечества. Но всю злобу почему-то против Навального выплескиваете, хотя он вообще параллелен этому Вашему конфликту реального и идеального...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
garry888
Сообщение  28 Июл 2013, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

bolgarin19 писал(а):
Странно столько теорий,а счастья нет.

Не странно. В теориях счастья нет. Счастье - когда вас понимают! Вот вы уже сделали шаг к счастью - освоили цитирование, - вас уже понимают Улыбочка а прогресс - он из мелких шажков, в основном , и состоит. Теперь Надо бы задаться вопросом, к примеру,таким - а почему вообще судили г-на Н? Кого вообще, можно судить, по каким статьям. Для этого почитать УК и ГК... Ну это не призыв к действию - просто пожелание. Реально не повредит Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

bolgarin19 писал(а):
С неба подоет гавно,посмотрико вот оно.

Мда, похоже поторопился Грустно


Последний раз редактировалось: garry888 (28 Июл 2013, 1:11), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  28 Июл 2013, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

garry888 писал(а):
Tkc писал(а):
а откуда оценка 1-5 млн в день?

Я думаю, не каждый день, но после последних событий.... почему и нет?

http://navalny.livejournal.com/826725.html
Так это пик после последних событий! А то Alex_Zorg так представил, будто каждый божий день по лимону сваливается, а то и по пять... Подтасовочка!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ezhik
Сообщение  28 Июл 2013, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Tkc писал(а):
Итого, Александр, у меня складывается впечатление, что Вы не желаете признать реальные законы устройства общества и вместо этого возмущаетесь, как оно далеко от того идеала, который сформировался у Вас в голове, но который нереализуем, во всяком случае на текущем этапе развития человечества. Но всю злобу почему-то против Навального выплескиваете, хотя он вообще параллелен этому Вашему конфликту реального и идеального...


При всем моем уважении к Александру как к отличному специалисту и хорошему учителю, в этом вопросе полностью согласен с Вами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  28 Июл 2013, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Tkc писал(а):
Подтасовочка!

Это не страшно. Это нормально. Вопрос - зачем?

Tkc писал(а):
Итого, Александр, у меня складывается впечатление, что Вы не желаете признать реальные законы устройства общества и вместо этого возмущаетесь, как оно далеко от того идеала, который сформировался у Вас в голове, но который нереализуем, во всяком случае на текущем этапе развития человечества. Но всю злобу почему-то против Навального выплескиваете, хотя он вообще параллелен этому Вашему конфликту реального и идеального...
И при этом желает ЖДАТЬ ИДЕАЛЬНОГО доктора, который вылечит быстро и совсем без последствий, отвергая текущего, РЕАЛЬнОГО, хоть и не подходящего по идеологии... Это некая болезнь общественная - что не идеально, - то не применимо.... Детский сад.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  28 Июл 2013, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Tkc писал(а):
Ну я же вам какую классную конспирологическую версию предложил ( https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1877252#1877252 ), а вдруг и правда! )

Дурь написали, сами этого не стесняетесь и чувствуется, что "так написал, что аж самому нравится".
Написали бы еще, что Нвальный инопланетян прилетел спасать землю от красного террора или еще какую чушь, только это пустое. Вы конечно можете писать любую чушь - ваше право. Но напишите, тогда, что ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ.
А так это просто флуд! Если вы сами под этими словами не подписываетесь, то кто будет обсуждать этот псевдослучайный поток мысли?!
Если бы вы подписались "Я ДУМАЮ ТАК", я бы вам ответил (может быть). А так поддерживать флейм я не хочу, проехали. Спасибо за провокацию, но по данной супер-пупер конспирологической версии - "до свидания".

Tkc, Вы выкручиваетесь как уж на сковородке. Мне право смешно. Вы задали вопрос откуда дровишки (откуда информация по сборам). Отвечаю (барабанная дробь!): ИЗ БЛОГА НАВАЛЬНОГО! Почитайте сами, может чего интересного и невероятного оттуда узнаете http://navalny.livejournal.com/826725.html

В совет директоров Аэрофлота говорите вошел? А какую он пользу для общества этим принес? Или обворовал Аэрофлот или взял деньги в другом месте. Не знаю зачем нужны псевдоадвокаты в совете директоров, чтобы самолеты летали. Кстати это хороший вопрос: Что делал Навальный в Аэрофлоте и как туда вообще попал - надо бы его раскрыть тут.

Ваш расчет с копейками, тоже крайне надуманный. Навальный куда-то спрятал статистику, но, если не ошибаюсь, число пожертвовавших на выборы около 7 тыс. человек, а не 1% населения России. То есть если собрали 5,5 млн. руб. за сутки, то в среднем это по 780 руб. Это уже не 1 копейка как вы пишите. Еще, я пока не верю в 7 тыс. человек, которые рассталась со своими кровно заработанными на такую заведомо провальную акцию как выборы Навального.

Кстати куда Навальный запрятал эту статистику, никто ссылку не подкинет, чтобы я и Tkc оперилась на факты и заканчивали гадать на кофейной гуще (особенно Tkc)?

Tkc, На счет денег. Не уводите тему. Деньги нужны как средство обмена, но не как товар и средство для паразитирования определенных групп (акционеров, банкиров, биржевых спекулянтов). Как все эти финансисты, хреновы (сами по себе), могут решить человеческие проблемы? Да они их только создают, причем из ничего! Я создавал отдельную тему об этом, вы туда не заходили. Тут речь о Навальном и точка.

Реальные "законы" общества и положение дел меня не УСТРАИВАЕТ, молодцы, что наконец то заметили. Спасибо. Потому и проходимец и приспособленец Наавальный (паразит и жулик) является моим идейным антиподом. Никаких утопий я не пропагандирую, я просто хотел бы чуть-чуть улучшить мир. Я за то, что все профессии должны быть в почете, но без перегибов палки. Точно не знаю (можно навести справки), но в Россиии число вузов, выпускающих этих финансистов, адвокатов, менеджеров, маркетологов больше половины. Это какой-то перебор! Кто все эти люди?! Чего они делают?! Зачем?! - отвечаю: Переливают из пустого в порожнее.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (28 Июл 2013, 10:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  28 Июл 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Alex_Zorg, вы имете в виду вот это:

Цитата:
А вдруг Навальный и правда проект условного кремля или ФСБ или еще каких реальных элит нашего государства? Допустим, в высших эшелонах страны есть здравые силы, которые реально озабочены борьбой с коррупцией и разложение государственной машины и чиновничьего аппарата среднего и нижнего звена. Вот как с этим бороться и приструнить? Прямо в лоб, по закону - не поймут, да и сам госаппарат все саботировать будет, как же это так, самому с собой бороться. Далее, в самой элите остаются группировки заинтересованные в коррупции, быстро сорвут любую реальную борьбу с ней, ведущуюся штатными государственными средствами. И тут придумывают проект "Навальный", который изначально никто и никому не подчиняется, называет государство врагом и Путина вором, но реально начинает раскачивать и популяризировать тему борьбы с коррупцией, фактически работая на государство. Патронирующей его элите достаточно поддерживать его в трудных ситуациях и сдерживать цепных псов режима в охоте на него, а дальше Навальный двигает антикоррупционную тему куда эффективнее гос.машины, привлекая массу людских ресурсов на энтузиазме и т.д. И дает реальный инструмент для наезда на зарвавшихся чиновников. Вот например того же Сердюкова. Ну ясно что проворовался, но все же свои, как же его накажешь то, не по людски как-то. А тут как бы выбора не остается, мы мол с радостью бы все замяли, но Навальный не дает, протесты поднимет, так что друг Сердюков извини... Ну и т.д.


Ну если отбросит его стёб по поводу Навального как агента Кремля и прочее происки Навального и Кремля, то почему нельзя поверить в то что его используют в тёмную в своих целях симпатизирующая проведению радикальных реформ элита?
Я это имел в виду когда говорил о том что теория мне нравится. Это теория, просто предположение человека.,

garry888, а у вас пугает ваше представление о демократии и демократическом государстве. Методы которыми вы предлагаете добиваться своих целей демократическими назвать никак нельзя. И не прикрывайтесь Конституцией и вашими правами. по той же Конституции у вас есть и обязанности соблюдать законы государства и обязанности государства следить за соблюдением законов вами.


garry888,
Цитата:
Для ОБЩЕГО развития полезно РАЗВИВАТЬСЯ САМОМУ - изучать предмет. вникать в его тонкости, а не читать фигню, написанную идиотами, нет, не идиотами, но ДЛЯ идиотов.


Кого изучать? Навального? И развиваться в его стиле? А историю современной России я как и вы знаю не по учебникам , 1991 год хорошо помню и то что было потом. Поэтому я считаю идиотизмом верить тому что пишет Навальный и вдалбливает это поколению интернета и ЕГЭ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Июл 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

KotBegemot, метафора к матрице
Цитата:

Зион – это часть Матрицы. Для того, чтобы создать для людей видимость свободы, для того, чтобы дать им Выбор, без которого человек не может существовать, Архитектор придумал реальность внутри реальности. И Зион, и вся война с машинами, и агент Смит, и вообще все, что происходило с самого начала трилогии, было спланировано заранее и является не более чем сном. Война была только отвлекающим маневром, а на самом деле все, кто погиб в Зионе, боролся с машинами и сражался внутри Матрицы, продолжают лежать в своих капсулах в розовом сиропе, они живы и ждут новой перезагрузки системы, чтобы снова начать в ней «жить», «бороться» и «освобождаться». И в этой стройной системе Нео – после его «перерождения» – будет отведена все та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Июл 2013, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Ezhik писал(а):
Alex_Zorg, я за последние дни от ваших соратников (имею в виду людей с коммунистическими взглядами, включая последователей СК) начитался столько грязи в отношении Навального, что ...

Коммунисты не любят Навального ровно за одно: он не коммунист. ...
Приветствую в теме!

Я не могу сказать, что я титулованный коммунист. Потому попрошу не вешать безапелляционно на меня этот шильник. Хотя с тем, что мои взгляды близки к коммунистическим - я не могу не согласиться. Если хочется поговорить о моих взглядах, а не взглядах Навального (особенно Tkc) давайте туда: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1489218#1489218 А тут только критика навального, объективная и субъективная! Подмигивание

Я критикую Навального, за то (если выражаться в твоей нотации), что он поганый капиталист, а не "не коммунист". Я кстати знаю некоторых Капиталистов не поганых. Для примера: Константин Бабкин. Он хоть и буржуа (вам покажется, что он не симпатичный мне в априори), но занимается полезными для общества делами. А навальный он Капиталист-паразит, ничего не производящий, а лишь изображающий кипучую деятельность на пустом месте. Навальный не продвигает никаких идей, одни лозунги. Даже чем-то лозунги Навального напоминают фразу: "Отобрать и поделить (разделить)" - та, самая фраза, которую вечно вешают на коммунистов либералы. Ну как еще понимать "Путин уходи, я приду!"

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Тут кто-то спросил про Навального и его Аэрофлот:
Вот пожалуйста:
http://www.kp.ru/daily/25917/2870268/
http://torquemada.bloground.ru/?p=14434
http://politrash-ru.livejournal.com/90472.html
Остап Бендер - отдыхает Подмигивание

P.S. Если у кого есть какие предложения по "шапке" - всегда пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты