Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья из одного человека
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Lanea
Сообщение  25 Июл 2013, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Я стала задумываться над тем, чтобы в будущем усыновить ребенка. Да, это бумажная волокита, решение большого количества финансовых проблем, но всё это можно преодолеть. Есть одна непреодолимая проблема. Я хочу, чтобы у моего ребенка была полная официальная семья, но, к сожалению, официально нельзя заключить брак с самим собой и стать официально мамой и папой в одном лице. Давайте поразмышляем о возможности и популярности таких браков. Что даст такой брак конкретному человеку, обществу?
Мне кажется, что это мог бы быть один из самых крепких вариантов супружества, но до него надо дорасти морально. Когда в жизни позади десятки романов и интрижек, разочарований, крушений надежд и предательств, ты понимаешь, что самый близкий в твоей жизни человек, единственный человек, которому ты можешь доверять - это ты сам, так почему бы с самим собой не создать крепкую полноценную семью?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  25 Июл 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

какая то смесь эгоизма и шизофрении Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  25 Июл 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Lanea писал(а):
к сожалению, официально нельзя заключить брак с самим собой и стать официально мамой и папой в одном лице.

Две мамы и два папы в некоторых "продвинутых" странах уже приветствуются.
Ещё этого не хватало.

Если Вам кажется, что все вокруг интриганы и предатели, то не повод ли это задуматься над своим поведением?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  25 Июл 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Вы собрались обсуждать то что де-факто в России в каждой второй семье?
Даже когда есть муж, то на практике его как бы и нет: гараж, друзья, бухло, телевизор, футбол.

Но даже после всего того говна что из себя представляют большинство "мужиков", я бы не стал утверждать что семья из одной мамашки полноценна. Нет, такая семья ущербна и на выходе дает только ущербное воспитание.

Ищите своего настоящего мужчину. Просто они не всегда выглядят так как их рисуют в кино, они могут быть страшненькими, маленькими, тощими, толстыми, косыми, кривыми, но НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
butch
Сообщение  25 Июл 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

у нас есть семейный кодекс. там все написано. и размышлять тут нечего.
Безотцовщину плодить - вырождать нацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Июл 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Lanea писал(а):
единственный человек, которому ты можешь доверять

оооу, это единственный человек которому я доверять бы низачто не стал Смешно

Ja66er писал(а):
Если Вам кажется, что все вокруг интриганы и предатели, то не повод ли это задуматься над своим поведением?
золотые слова кстати.

Lanea писал(а):
Я хочу, чтобы у моего ребенка была полная официальная семья

для полной семьи нужно два человека. причем не какие то пидорасы, а мужчина и женщина. заменить ее чем то другим не выйдет. ну про минусы неполных семей я думаю итак все ясно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
raskalbas
Сообщение  25 Июл 2013, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2006
Репутация: 107.7

а сколько вам лет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lanea
Сообщение  25 Июл 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

butch, отец - это не то существо, которое оплодотворило и пошло пить пиво с друзьями, а мать - не та, что родила и бросила в род.доме. Родителями, вне зависимости их пола и количества, считаю тех, кто воспитал ребенка. А семейный кодекс уже давно трещит по швам, понятие "семья" вырождается.
linch, без доверия к себе невозможна гармония и покой в своем обществе Улыбочка
raskalbas, много Улыбочка Я существенно старше Вас и насмотрелась на отношения и жизнь в паре во всех её проявлениях.


Последний раз редактировалось: Lanea (25 Июл 2013, 10:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  25 Июл 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Если у вас есть педагогическое образование и куча денег в банке, что вам даже не нужно работать, а всё своё время посвящать ребёнку, то да, может получится вырастить хорошего человека и будет хорошая семья, но если вы не знаете как обращаться с детьми, вы одна и вам еще нужно работать, забудьте эту идею.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Июл 2013, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

ТС бросает то в жар, то в холод.
Lanea писал(а):
Матерью одиночкой быть не хочу - это звучит унизительно.


https://unsorted.me/viewtopic.php?t=309764

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  25 Июл 2013, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Lanea, все смешалось: люди, кони...
В голове вашей каша. Поменьше смотрите новости и голивуд.
Болта на 26 вам не хватает, но при чем здесь семья?! мне не понятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Июл 2013, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Lanea писал(а):
linch, без доверия к себе невозможна гармония и покой в своем обществе

возможна вполне. просто к этому надо прийти. жить постоянно полагаясь только на собственное "Я" и его, хм..., особенности (характер, эмоции, воспитание, груз знаний и оптыа) тоже неправильно-его нужно корректировать, работать над ним, направлять в нужное русло и не давать расслабляться. что то там было у поэта про "держать душу в черном теле"

Lanea писал(а):
Родителями, вне зависимости их пола и количества, считаю тех, кто воспитал ребенка.

родителями они если и станут (если изначально не являются) то только с приставкой "приемные".

Lanea писал(а):
Я существенно старше Вас и насмотрелась на отношения и жизнь в паре во всех её проявлениях.
Идеальных пар и идеальных отношений, пожалуй не бывает, но неужели вы ни разу не встречали хотя бы близкие к этому примеры? Мне такие наблюдать приходилось-когда люди мало того что довольно неплохо подходят друг другу, но при этом со временем не перестают работать над отношениями, чтобы сделать их лучше (отношения ведь это тяжкий труд, причем взаимный, как говорила одна моя знакомая сильно старше меня по возрасту и с семейным опытом заканчивающим второй десяток лет)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
raskalbas
Сообщение  25 Июл 2013, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2006
Репутация: 107.7

Lanea писал(а):
butch, отец - это не то существо, которое оплодотворило и пошло пить пиво с друзьями, а мать - не та, что родила и бросила в род.доме. Родителями, вне зависимости их пола и количества, считаю тех, кто воспитал ребенка. А семейный кодекс уже давно трещит по швам, понятие "семья" вырождается.
linch, без доверия к себе невозможна гармония и покой в своем обществе Улыбочка
raskalbas, много Улыбочка Я существенно старше Вас и насмотрелась на отношения и жизнь в паре во всех её проявлениях.



не забываем забывать что все люди и пары разные=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lanea
Сообщение  25 Июл 2013, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Ja66er, да, не хочу быть матерью-одиночкой. В первом сообщении темы написала, что мечтаю о полноценной семье для своего ребенка.
linch, да, в жизни, конечно, встречались хорошие пары, но это лишь на первый взгляд - со стороны нельзя увидеть всего того, что творится в паре на самом деле, т.к. с виду счастливые пары вдруг внезапно разводятся...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Июл 2013, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Lanea писал(а):
мечтаю о полноценной семье

Полноценная семья это папа и мама. Аксиома.
Хватит нам уже подмен понятий всякими чайлдфри, педерастией и прочей хренью.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья из одного человека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты