Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Процедура признания отцовства
На страницу 1, 2  »
Lanea
Сообщение  07 Окт 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Однажды мой молодой человек сказал мне, что хотел бы завести ребенка, но ни в коем случае он не хочет жениться. Объяснил это тем, что, мол, почти все его друзья развелись, и он не хочет идти по их стопам. Я же придерживаюсь консервативного мнения, что ребенок должен быть рожденном в законном браке, поэтому тему мы закрыли и почти забыли о ней.
На днях подруга меня спросила, не собираемся ли мы жениться и заводить детей, на что я ответила выше сказанное. Она моментально сделала вывод, что он попросту не хочет признавать отцовство, брать на себя такую ответственность. Если пара состоит в законном браке, то при рождении ребенка супруг автоматически становится отцом, если ребенок незаконнорожденный, то отец должен пройти бюрократическую процедуру признания отцовства. Он может отказаться, и, тогда, если ему ребенок надоест, он в любой момент скажет, что он не при делах, никто не обяжет его платить алименты, прописать ребенка в свою квартиру. Я об этом не знала ранее, и поэтому категорическое нежелание жениться даже при планировании детей, приобретает другой подтекст...
Действительно ли в случае с незаконнорожденным ребенком отцу придется проходить процедуру признания отцовства и он может отказаться от этой процедуры? Может ли суд обязать его пройти тест на ДНК, дабы доказать его отцовство? ...Или это настолько всё муторно в нашем государстве, что проще в случае незапланированной беременности сделать аборт...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  07 Окт 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

При рождении в качестве отца указываете Вашего МЧ, потом если откажется то через суд можно будет признать его отцовство и без ДНК, отказ от ДНК только усугубит его положение. - Алименты взыщут через суд, ибо гос-ву нафиг не нужен ваш чайлд нагульный без мужа. - Но это суд, и унижения. Дело выиграете с вероятностью: 100%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  07 Окт 2012, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

При рождении ребенка вне брака процедура вовсе не бюрократическая. Просто мама+папа приходят в ЗАГС с паспортами, где папа подписывает бумагу о том, что признает себя отцом ребенка. При этом он вписывается в св-во о рождении ребенка как отец, у ребенка может быть его фамилия. Насчет алиментов - глупости. Если он уже признал свое отцовство, то потом алименты будет обязан платить. И уж разумеется, что он не может сказать, что он не при делах. Все права и обязанности за ним остаются такие же, как при рождении ребенка в законном браке.
Другое дело, что как показала практика, даже при рождении ребенка в законном браке отцы часто уклоняются от уплаты алиментов. А потом еще и начинают строить пакости типа "хочешь поехать с дитем в Германию - а я тебе разрешение не дам!" Короче, лучше матерью-одиночкой быть. Так и в садик льготы, и социальные надбавки имеются, и в Европу уехать без разрешения папашки можно.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  07 Окт 2012, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

http://www.mntn.ru/post109788439/
Расскажу о себе ещё раз.
Было. Да, жениться не хотел, ибо не в первый раз. Но наступило время, когда у нас уже был сын 9 лет и мы разошлись с его мамой после 10 лет совместного проживания. Отчество у него было моё, решил оформить признание отцовства. Всё прошло без проблем. А с его мамой договорённость (устная), что я никаких алиментов не плачу, так как ребёнок проживает со мной. Более того, теперь я могу подать на неё в суд (если захочу). Статей наберётся достаточно. А оно мне надо?
Это конечно, немного не по теме, так как здесь молодой человек не согласен.
——
И Вам это надо? Если Ваша цель - ребёнок, то понятно. Если не надо, то ребёнок для Вас - способ достижения какой-то цели.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lanea
Сообщение  07 Окт 2012, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Спасибо всем за ответы!
Mishgun, мне ребенок не нужен, но я не исключаю возможности нежелательной беременности, когда в короткие сроки придется принимать решение - аборт или геморрой с установлением отцовства. Матерью одиночкой быть не хочу - это звучит унизительно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  07 Окт 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Lanea, а вы предохраняйтесь. тогда никаких проблем Подмигивание

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  07 Окт 2012, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Арландина, это да. Но, как говорится, "на тот грех и грабли стреляют" Весело Знаю несколько девушек, которые, предохраняясь, умудрились залететь. Хотя, может, они что-то не договаривают Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  07 Окт 2012, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Цитата:
Спасибо всем за ответы!
Mishgun, мне ребенок не нужен, но я не исключаю возможности нежелательной беременности, когда в короткие сроки придется принимать решение - аборт или геморрой с установлением отцовства". Матерью одиночкой быть не хочу - это звучит унизительно.

Жалко, что Вам ребёнок не нужен... "В случае возможности нежелательной беременности, когда в короткие сроки придется принимать решение - аборт или геморрой с установлением отцовства" - к сожалению, здесь преследование своей цели (не обижайтесь, не знаю причин).
А насчёт матери-одиночки здесь лейтмотивом звучит - "не хочу - выглядит некрасиво". Да не бойтесь так, возможно всё не так плохо.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Immense
Сообщение  07 Окт 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Может тут есть ответ?
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=118705
а тут, на крайний случай 74 страницы за и против
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=474
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
DALDON
Сообщение  07 Окт 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Lanea, в любом случае проблемы будут, и если мужчина уйдёт - то алименты будете выпрашивать долго и мучительно, принесёт справку он с 12к оклада, будете получать 3-4к. в месяц с этого и дело с концом, но при этом будете ещё разрешение спрашивать о выезде за границу и суд обяжет видится с отцом.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

P.S. замужество ровным счётом ничего не даст в этом плане, всегда можно развестись и придти к изначальному вопросу поста. Так что предохранение или аборт в крайнем случае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  07 Окт 2012, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Блин, Светик, надоела жеж уже парить людям мозг.. я бы тоже на тебе не женился никогда, ты просто убийца мозга всеми этими опросами и рассказами всем про всю свою личную неудавшуюся жизнь, машины, парковки, магазины... ой, мать....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
смит
Сообщение  07 Окт 2012, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Immense писал(а):
Блин, Светик, надоела жеж уже парить людям мозг.. я бы тоже на тебе не женился никогда, ты просто убийца мозга всеми этими опросами и рассказами всем про всю свою личную неудавшуюся жизнь, машины, парковки, магазины... ой, мать....

Я в шоке! Опа. Внезапно. А ведь точно Смешно Svetic, зря Вы так волнуетесь. Он не дурак же, инфы полно, если случится ребенок то при записи имя отца вписывают. А если откажется, то через ДНК запросто, только позорнее для него же и получится, кому оно надо. Так что малыш всё равно наследником станет своих родителей. Подмигивание

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  08 Окт 2012, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Svetic, Днк, отцовство, мать одиночка... М..я да ктож вам так в мозг то накакал?
1. Если вы будете планировать ребенка без согласия мужчины то с какого простите пирога он обязан вас с ребенком обеспечивать? Днк не днк но если мужчина будет утверждать что ребенка не хотел и вам говорил, то фиг кто его обяжет выплачивать или отцовство признавать.
2. Даже если какой-то странный человек и женится на всем этом геморое, да еще и ребеночка высидите, могу вас огорчить, даже законный отец, даже без днк экспертизы, может по собственной воле отказаться от отцовства, то есть добровольно лишиться отцовских прав, и убегайтесь за ним со своими бумажками и т п.
3. Если вы в разговоре о ребенке аппелируете выражениями "Матерью одиночкой быть - это звучит унизительно", то может операцию а? Вам может не стоит думать о материнстве в ближайшие так лет ...дцать? если вы видите хоть что-то унизительное в невероятном даре природы материнстве , может лучше как-то к психологу, хотя в вашем случае то лучше к психотерапевту и психиатру наверн.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
scat515
Сообщение  08 Окт 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Я дико извиняюсь, а где здесь Светик? Я в шоке!
LadyGirl писал(а):
Днк не днк но если мужчина будет утверждать что ребенка не хотел и вам говорил, то фиг кто его обяжет выплачивать или отцовство признавать.

Суд обяжет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  11 Окт 2012, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

При доказательстве того что мужчина изначально сообщил свое нежелание зачатия, не обяжет))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Процедура признания отцовства

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты