Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Толкование снов ну типа как то так
На страницу «  1, 2
Toloatzin
Сообщение  06 Июл 2013, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Enigma писал(а):
Вы разбираетесь в значениях сновидений? Сон, в котором ты стоишь и не можешь пошевелиться, а из тебя вытекает кровь. Ты смотришь на себя со стороны, скорее даже сверху, ты просто не то что белая, прозрачная, и огромное количество крови вокруг. Ран нет никаких, откуда ее столько из тебя вытекает, не понятно. А рядом, ну скажем, дорогой твоему сердцу человек. Он смотрит и ничего не делает.

Это же явно сон про скорые месячные.
И ничего не делающий человек почти в тему, хотя забавнее было бы, если бы он разворачивался и убегал на несколько дней в направлении Абсолютного Ничто.
Enigma писал(а):
Часто стала видеть сон, в котором пытаюсь зажечь церковную свечку, а она тухнет. Зажигаю, пробую еще раз, еще, а она чуть загорится и тут же тухнет.

Ветреная погода была, вот и во снах отразилось.
Enigma писал(а):
Или иду по улице, город, одна, вообще никого, даже машин на дороге нет, захожу в какие-то подъезды, просто ни души. Потом иду по тропинке вдоль каких-то длинных, высоких заборов, прям нескончаемо эти заборы. Знаю, что за заборами дома, но их не видно и никого не слышно. Потом какие-то как лабиринты, бункеры непонятные, в которых все хожу, хожу и не могу никак найти выход, людей там нет, помощи звать неоткуда, у меня начинается паника. Просыпаешься от ужаса и ощущение, что задыхаешься.

Это прям начало первого сайлент хилл с первой плэйстейшн.
Enigma писал(а):
Потом сон, в последнее время снится оч часто, что мне кто-то дарит ведро с водой, а там лилия, цветок, вернее ветка, на ней два цветка белой лилии. Лилия вся в воде, как утопленница. Я кричу кому-то: " Что же вы сделали, вы же убили цветок, утопили ее в воде". Бросаюсь к ведру, хочу достать, оживить лилию и посадить в землю, я почему-то уверена, что она с корнями. И что надо быстрее, что мало времени. Достаю ее из воды, а на ней нет корней. Она такая красивая, не завядшая. Но я понимаю во сне, что она мертва, убита. И я ее не оживлю и не спасу. Просыпаюсь вся в слезах. как-будто на самом деле рыдала.

Ну а это явно про аборты, тут даже думать нечего.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  06 Июл 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Enigma, у вас был любимый человек, который что-то совершил, и это что-то не даёт вам двигаться дальше. Вы - белка в колесе. Бежите куда-то бежите, а для вас толку ноль.
"Я хожу одна за заборами, лабиринтами... людей нет, даже не чувствуются." - Сплошь одни метафоры. Очнитесь. Избавьте себя от этой тяжести обиды.
Вам исключительно круто пришлось что-то испытать от человека, которого вы когда-то считали любимым. И это на столько сильнейший опыт, что он сочится в каждом сне. Разве это не видно???
Цветок - это какая-то часть вас. Понимание, что "вы же его убили" - есть. Ощущение есть. А что делать дальше - нет.
"Я почему-то уверена, что она с корнями" - вы считаете, что корни чем цепляться за жизнь - у вас есть. А на деле оказывается, что нет. Красивая, но мёртвая и даже более - УБИТАЯ. А вы её оплакиваете и оплакиваете... Не решение проблемы, но обыкновенное лелеяние того, что "мир такой плохой, все меня бросили, отвернулись, ушли". (Поставьте свечку иконе - "Всем скорбящим радость" - вот, что должно вам помочь).
"Рядом стоит "скажем так" дорогой твоему сердцу человек и ничего не делает, а вы приведением рядом и вся кровь (ЖИЗНЬ) из вас вытекла" - какая-то вселенская опустошенность.
Смиритесь - поймите, что же на самом деле произошло, и как вы налепили это всё на себя. Отпустите - закройте рану, прекратите кровотечение. Откройтесь. Кто-то посадит новый ЦВЕТОК. Это не конец. Это начало. Иногда путь во мгле освещает сожженный сзади мост, но это приходится делать. Сожгите этот мост. И идите во мглу. Она примет и успокоит. А там, гляди, и Солнце встанет.

p.s. теперь все ваши ответы по поводу отношений кристально чисто видны.
p.p.s. а свеча потухла - потому что чаша веры опустела. Наполните чашу. (юмористический фильм "Догма" примерно об этом) Найдите ВЕРУ. ОН от вас никуда не уходил. ОН всегда рядом. Уверуйте. Плюньте на того человека и разотрите.
p.p.p.s. и не думайте, что я такой уж истовый христианин. Отнюдь. И даже хуже. Просто в данном конкретном случае всё очень очевидно, а совет про свечки и храмы сам пришёл. Откровение.

могу ошибаться. тогда всё не так ужасно, как описал. но уж больно идеально кусочки пазла подходят.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

Икона "Всем скорбящим радость" сразу же пришла мне на ум после вашего первого поста, только я не смог понять почему. Третий сон связал первые два. Круг замкнулся.

Добавлено спустя 1 час 43 секунды:

123
только недавно такую продали Грустно

Добавлено спустя 1 час 13 минут 14 секунд:

я ещё вот до чего дошёл... Женщина по сути допускает/не допускает. В физическом мире свечку-то вы поставите... А вот в метафизическом вам необходимо в ком-то зажечь этот свет, дабы он указал ваше дальнейшее направление во мгле. Вот этот человек и станет Солнцем. Только не понимайте это всё буквально. Необязательно Солнцу поклоняться и раболепствовать. Оно может и вообще не будет явно в вашей жизни. А может быть и станет смыслом вашего дальнейшего пребывания.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  06 Июл 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Toloatzin, про аборты , конечно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  06 Июл 2013, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Melkor, а в вашем случае: человека постигло обыкновенное разочарование. Вот только оно и может быть в среднестатистическом понимании обыкновенное, а для него это УДАР. РазОЧарование. Кто-то навел на него чары, хотя я вижу проблему глубже, и именно он сам стал заложником собственных взглядов. А какие-то левые для него люди умудрились доказать и разрушить какую-то систему очень важную для него. Сродни Бога нет, как абсолют. Ну и по убывающей, в зависимости от широты, глубины и верности понимания. (разочарование в виде: ВАЗ - говно, тоже может кого-то убить) Дальнейшее развитие - +/-. + - примет этот Мир, смирится, может его и будет расстраивать эта точка, но со временем затрется. - - не примет этот Мир от окружающих людей - возможны варианты от Бэтменов и Спайдерменов, до Артасов и Бушрутов))) но это в любом случае очень глубоко. Ему бы вспомнить тему, на которую он очень бурно реагировал за последнее время, и осознанно её прокрутить ещё раз.
либо это только случится. и это знак. в зависимости от когда приснилось.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 44 секунды:

Enigma, а хотите про воду, лилию и число 2? Или достаточно сливать инфу? Вообще, честно говоря, не стоит вываливать на общественность подсознательное. Его могут использовать.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
нейди
Сообщение  06 Июл 2013, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 82.7

Мне всегда вода снится, цунами и наводнения. Снится, что я тону Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  06 Июл 2013, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Hysterics писал(а):
Вам исключительно круто пришлось что-то испытать от человека, которого вы когда-то считали любимым. И это на столько сильнейший опыт, что он сочится в каждом сне. Разве это не видно???

Мне исключительно круто пришлось испытать в этой жизни и пережить много боли и страданий не только от него, но и от подруг, которые предавали, очень жестоко и вероломно, ...и от своей семьи, хотя у меня никогда не было ощущения семьи, радости, счастья, защищенности.
Так что Вы не совсем правы. Пазлы не сходятся. В прошлое давно закрыта дверь, я сама порвала эту нить и сожгла все мосты. Хладнокровно и безжалостно. Мне совершенно ровно. Ни обиды, ни ненависти. И лишь жаль столько потраченных лет.
В моем сердце уже давно совершенно другой человек. Но я не могу с этим ничего поделать, и я не могу убить эту любовь. И тот, кого я сейчас люблю, ничего ужасного не совершал по отношению ко мне.
Hysterics писал(а):
Понимание, что "вы же его убили" - есть.

Не я убила, утопила лилию во сне! А кто-то, кто во сне мне ее подарил. Просто какая-то фигура, нечеткая, неясная, все расплывчато, без лица. А я хотела цветок спасти.
Hysterics писал(а):
Enigma, а хотите про воду, лилию и число 2? Или достаточно сливать инфу? Вообще, честно говоря, не стоит вываливать на общественность подсознательное. Его могут использовать.

Только если Вы начнете гнуть линию про аборты (как тут некоторые мэны бросают в лицо...), то наверное разочарую. У меня не было ни одного аборта. Такое бывает. Сарказм Я бы не смогла убить ребенка, даже если бы меня предали и бросили. Я искренне говорю.
Про цифру два, а она меня всегда сопровождает. И как искушение, и когда ставится выбор из двух, причем довольно часто, или оказываюсь в ситуациях, когда меж двух огней, два друга, два врача, два учителя, ну и просто цифра два - как верный спутник по жизни. Именно поэтому я ненавижу двойку, так же как и цифру восемь. И кстати в одном сне, который снился несколько раз, свечи были в виде креста, ну как две, соединенные вместе в одну. Не знаю, как объяснить. Мне мама их дала в руки и попросила зажечь. Я зажигаю... и дальше как во многих снах, они тут же потухли, погорели немного и потухли, зажгла еще, то же самое.
Hysterics писал(а):
"Я почему-то уверена, что она с корнями" - вы считаете, что корни чем цепляться за жизнь - у вас есть. А на деле оказывается, что нет.

Есть. Чувство долга и ответственности перед родными, которые во мне нуждаются. Я должна им обеспечивать комфортную жизнь, лечение, решать финансовые и бытовые проблемы, и помогать в болезни. Уйти и бросить не могу. И делаю все, что мне по силам. Очень стараюсь. Все.

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Hysterics писал(а):
Поставьте свечку иконе - "Всем скорбящим радость" - вот, что должно вам помочь

Храм, молитва, свечи. Для этого должна быть вера в душе, чистая, искренняя, настоящая вера.
А не как пустой, бессмысленный ритуал.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июл 2013, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

А мне сны вообще не снятся лет пять. А может и снятся, но утром я их почему-то не помню. Что бы это значило? Весело

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Цитата:
Для этого должна быть вера в душе, чистая, искренняя, настоящая вера.
А не как пустой, бессмысленный ритуал.


"В детстве я слышал историю. Историю про Чашу Грааля. И что добыть эту чашу может любой, у кого чистое сердце..."
/цитата из "The Rise of Evil"/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  07 Июл 2013, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Enigma, не знаю, про какие аборты тут говорят, мне открылся другой смысл. Две белых лилии - чистота, непорочность, гармония, чувства. Абсолютно естественно, что вы пытались их спасти. Но непорочность невозможно восстановить. А обида ещё есть. Иначе бы такие сны не снили. Вспомните, кто утопил в вас чистоту и непорочность причем в гармоничном виде? Да и ещё один вопрос необходимо решить: в чём или как утопили? В заботе тоже можно утопить. Хотя в вашем случае, подозреваю, топили в чём-то ином. И простите его. Или их. Присутствие только одного с ведром? Или кто-то ещё чувствуется рядом?
А вы вообще, простите за подробности, ветку лилии с корнями где-нибудь видели? Представляете, как растут белые лилии? Они как бы луковичные, да и цветы на палке, а вы ей корни в своём мозгу прикрутили. Вы так хотели спасти чистоту чувств, что дальше движения нет. Какая-то зацикленность на чистоте помыслов. "всё вокруг грязно, грязно, грязно, грязно..." Но патологии пока нет, хоть и задержалось это весьма глубоко, что только сны могут докричать.
Ритуал? Вы не делайте его бессмысленным. Верить/не верить - не важно. Просто сделайте. Только открыто, без скептического нигилизма. Откровения на то и откровения, не знаешь, где вставит.
а эту фразу - "Понимание, что "вы же его убили" - есть." - вы не правильно поняли. В данном случае я имел ввиду, что вы понимаете, что убили они (кавычки, типа, в форме прямой речи от вас).
Хотя вообще всё это не важно. Желаю, чтобы вас избавили от этих снов.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  07 Июл 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

нейди, Вода - это масть чувств, счастья, любви, где чувственность, эмоции и инстинкты преобладают над разумом. Вы утопаете в собственной эмоциональности. Постарайтесь усмирить собственную гиперэмоциональность. Либо просто обращайте на это внимание. Успокоение проявится позже. Просто задавайте себе вопрос: с чего бы это я так сейчас разволновалась? Позже ответы найдутся. Не пускайте на самотёк, но просто обращайте внимание. Гиперэмоциональность - это не порок и не плохо. Плохо - это когда вы не можете справиться с этим стрессом и он переходит в депрессию. Если вы можете справиться с гиперэмоциональностью и вернуть состояние тонуса, либо это даст толчёк к действию - это прекрасно! Прекратите утопать в собственных чувствах. Дама сварится сама в себе.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  07 Июл 2013, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Цитата:
Представляете, как растут белые лилии? Они как бы луковичные, да и цветы на палке, а вы ей корни в своём мозгу прикрутили.

Представляю, но это сон, и в нем я ожидала увидеть корни на ветви лилии, чистые, белые корни, без земли.
Hysterics писал(а):
Присутствие только одного с ведром? Или кто-то ещё чувствуется рядом?

В том-то и дело, что не могу точно сказать. Но во сне у меня почему-то была уверенность, что это мужчина, просто как размытая фигура, без лица, без особых деталей ..единственное - высокий, вроде бы светлые волосы, слегка сутулый. И на левой руке, он мне протягивал ведро лев. рукой, какой-то знак, тату, не знаю, то ли звезда, то ли солнце. Не понятно. Скорее звезда. Он молча протянул мне это ведро. Я взяла его, заглянула и увидела там лилию всю в воде. И вот мне еще казалось, что какой-то ребенок быстро так пробегал и почему-то прятался, и вроде дет. смех, маленькая девочка, белокурая и вьющиеся волосы. Или мне это только казалось во снах. Просто все как-то неясно и нечетко, и странно все. И каждый раз все заканчивается на этом и не показывается ясной картины и нет продолжения.
Вообще, спасибо вам за хорошие слова и за пожелание. Спасибо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KEK
Сообщение  07 Июл 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2007
Репутация: 81.6

А если видишь знакомого человека во сне, то он тебя значит тоже видит со своей стороны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  09 Июл 2013, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

ой-ой-ой-ой... Enigma, хватит разрывать моё сердце подробностями. Фигура - может быть вашим защитником. Белокурая девочка - это как раз вы. Только именно та часть, которую "утопили". Левая рука - призыв из будущего? Типа, это может только произойти с вами. Либо вы сами себя утопите в своих скрытых переживаниях. То, что вы якобы всё простили и отпустили - в снах говорит об обратном. Уж больно вы переживаете в снах с огромным количеством "определённых" вещей.
Когда-то, я дал нравящейся мне девочке часы для поездки в Крым. Та их там убила. А часы-то были не мои. И мне необходимо их было вернуть. Либо как-то это всё объяснить. Я очень тогда расстроился из-за этого. Мне всё время на ум лезла та история. Потом я узнал про обиду и вину. Вроде всё проделал по избавлению себя от этого. И вроде смирился. Но всё равно почему-то часто это вспоминаю. И при встречах с ней у меня не возникает отторжения. Но врубилась эта история. И вроде простил, а нет. А как это сделать - сам не знаю. Желаю, вам осознать, что вам хотят показать. Это только вы должны сделать. И придёт, наконец, спокойствие.
Вот мне иногда снятся сны, которые трудно объяснимы. Либо, когда я вижу эльфийский флот из Варкрафта. А один раз на меня охотились две какие-то противоположные стороны в конфликте. Конфликт сродни Лиги Объединённых Атеистов и Соединенного Альянса Атеистов. Говорят об одном (о чём я вообще не понимал), но каждый хочет власти. Так вот "плохие" (я это чувствовал - от них исходила угроза) бегали за мной весь сон, а потом я как-то попал в руки "хороших". Они меня обогрели, накормили, и только одну фразу я точно запомнил. Её сказал какой-то мужик весьма похожий по типажу на главу совета из Зиона (к/ф Матрица): "Ну всё, исход войны предопределён. Мы нашли его. Отдыхай." И я там засыпаю. Причём во сне ничего сверхествественного не было. Никаких фаерболов, роботов и магии.
KEK, нет. Сон - это исключительно ваша проекция. Те, кто во сне с сознанием общаются сквозь пространство с другим человеком - находятся в несколько ином состоянии. Тем он и удобен, что это всего лишь то, как вы видите проблему.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  11 Июл 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  11 Июл 2013, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Леопольд, самый распространённый минус науки - отчуждение души человеческой. Обычная нейробиология... От чего она вообще пошла-то? Вообще, к чему смысл вашего поста? Любят люди барахтаться в луже собственных заблуждений, вы-то туда зачем лезете такие умные? Носки не замочите, а то до головы доберётся насморк))

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Кстати, согласен, Юнг на столько был туп, что не пошёл путём своего учителя Фрейда, ограничиваясь первыми двумя чакрами. А создал общепринятую теорию архетипов, которые описывают гораздо более высшие состояния человека, чем пожрать, посрать и наплодиться.
Космовековье нас реально привело к гораздо большему. Опять скатываемся в отношения между нациями.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Толкование снов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты