Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Ducker
Сообщение  25 Окт 2013, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

На сегодняшний момент (к сожалению) есть только один реальный вариант
MajorQ писал(а):
Проще по делам/магазинам ездить парами/группами и оставлять на парковке кого-то из своих. Мы с женой так и делаем: один в магазине, другой с велосипедами...

В остальном есть большой риск остаться без велосипеда (нарики, гастеры и т.д. и т.п.)
Администрации парковки влетят "в копеечку" (если речь идет не об одной "выставочной" велопарковке). Владельцам магазинов и торговых точек это просто не надо и не выгодно. Сам занимался приобретением для предприятия нескольких велопарковок.
К сожалению культура нашего общества не позволяет свободно без надзора оставлять свое имущество, даже под замком. Сразу велосипеду "ноги приделают".
Взять, к примеру, велопарковку у Спортмастера. Может кто-нибудь видел там стоящие велосипеды? Мне не попадались.


Последний раз редактировалось: Ducker (25 Окт 2013, 10:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  25 Окт 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ZN_Alien, MajorQ, странно рассуждаете. Если криминальная обстановка в городе такова, что оставлять в людных местах пристегнутые велосипеды опасно, то организация велопарковок — это последнее, чем стоит заниматься.
Понимаю, что доверия к полиции нет, но добавлять в городе клетки и заборы — значит продолжать жить в стране высоких заборов с колючкой, и продолжать участвовать в войне всех против. Лично для меня, комфортная жизнь в городе, доверие и спокойствие, дороже чем кусок железа, хотя я к нему весьма привязан. Если большое количество энтузиастов начнет спокойно оставлять велосипеды на улице, то очень быстро это станет нормой, соблазн для воров (ощущение, что "плохо лежит") пропадет и полиция научится реагировать правильно. Вспомните, как в 90-x тащили из машин магнитолы, давно слышали о подобном? Разве помогли дополнительные меры безопасности?

К деятельности alexkmnv отношусь настороженно. Со стороны выглядит не как системная работа, а как энтузиазм одного человека. Завтра кто-то с кем поссориться и все проекты заморозятся. Пока ничего, кроме дорожки на Мясищева, не могу считать результатом, но этого мало.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Окт 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

baldahin писал(а):
ZN_Alien, MajorQ, странно рассуждаете. Если криминальная обстановка в городе такова, что оставлять в людных местах пристегнутые велосипеды опасно, то организация велопарковок — это последнее, чем стоит заниматься.
Я не утверждал, что это последнее дело. Не надо передергивать. Я утверждал, что простая велопарковка с легким доступом не спасет от вандализма и краж, поэтому она практически бесполезна. Исключительно комфорта ради без всякой гарантии сохранности.

baldahin писал(а):
Понимаю, что доверия к полиции нет, но добавлять в городе клетки и заборы — значит продолжать жить в стране высоких заборов с колючкой, и продолжать участвовать в войне всех против. Лично для меня, комфортная жизнь в городе, доверие и спокойствие, дороже чем кусок железа, хотя я к нему весьма привязан. Если большое количество энтузиастов начнет спокойно оставлять велосипеды на улице, то очень быстро это станет нормой, соблазн для воров (ощущение, что "плохо лежит") пропадет и полиция научится реагировать правильно. Вспомните, как в 90-x тащили из машин магнитолы, давно слышали о подобном? Разве помогли дополнительные меры безопасности?
Мечты-мечты. Давай таки будем реалистами: страсть людей к халяве в нашей стране еще долго не выветрится (уж не будем вспоминать бомжей и наркош, которые своруют все, что плохо лежит и сбагрят за копейки), полиции и так не до велосипедов, у них своих дел выше крыши...

А с машинами все стало проще: появилась страховка, магнитолы в большинстве своем стали интегрированными в автомобиль (их и вытащить стало сложнее, и продать, ибо перестали быть универсальными.) Их теперь не так выгодно воровать. Плюс поголовная установка сигнализаций, привлекающих внимание окружающих, которые воры магнитол отключать как-то не очень умеют, не их уровень мастерства. Так что меры безопасности неплохо помогли...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ducker
Сообщение  25 Окт 2013, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Может не в тему. Но возник вопрос (раз уж затрагивается тема спорта и здоровья): Почему начали с велодвижения, а не с установки во дворах турников и др., почему не с ремонта футбольно-хоккейных "коробочек" например? Футболистов, хоккеистов и любителей коньков у нас не меньше велосипедистов.
Турники во дворах легче и дешевле поставить.
Из-за того что в молодежном совете только Каменев понимает в спорте?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  25 Окт 2013, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

MajorQ писал(а):
Я не утверждал, что это последнее дело.

Это я утверждал. Моя мысль. Кавычек же нет.

MajorQ писал(а):
простая велопарковка с легким доступом не спасет от вандализма и краж

Велопарковка и не призвана решать такие проблемы. Если действительно проблема уличных краж стоит так серьезно, как ее рисуешь ты (хотя мне так не кажется) то не стоит заниматься велосипедами вообще, а надо решать базовые потребности в безопасности.
Но мне все-таки кажется звериные времена в прошлом, я давно не боюсь ходить ночью по ильинке и без проблем пристегиваю свой велосипед на улице. Не пора ли сделать следующий шаг и больше доверять друг другу?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Окт 2013, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

baldahin, у меня фара (Sigma KARMA) снимается голыми руками вместе с аккумулятором менее, чем за минуту, а стоит достаточно дорого. Вот не хочется ее лишаться, например, за попытку протестировать уровень доверия. Я тоже пристегиваю, но только если время моего отсутствия исчисляется минутами, а велосипед находится в поле зрения. Проблема краж есть, достаточно почитать темы о кражах велосипедов прям тут, на Ансорте...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
alexkmnv
Сообщение  25 Окт 2013, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Dio писал(а):
alexkmnv, считаешь ли ты, что всё, что удалось проделать, а именно: 2 раза покататься и реконструировать дорожку на Мясищева - это покупка властью лояльности к нынешнему губернатору, а также популяризация по накатанной программе мэра в лице населения?
Не совсем понимаю вопрос. ) "Покупка лояльности к губернатору" — что это? Если такие покупки делаются реальными делами для людей, то это — хорошо!
"Популяризация Мэра" — да! Мэр искренне хочет улучшить город и поддерживает нашу инициативу по организации сети велодорожек. Это хорошо и такой Мэр должен быть популярным.

Ducker писал(а):
Почему начали с велодвижения, а не с установки во дворах турников и др., почему не с ремонта футбольно-хоккейных "коробочек" например? Футболистов, хоккеистов и любителей коньков у нас не меньше велосипедистов.
Вы не правильно понимаете цели Велодвижиеня. Мы занимаемся развитием велоинфраструктуры и популяризацией велосипеда, как транспорта. Разница между Велодвижением и велоспортом такая же, как между автотранспортом и автогонками. Мы пропагандируем велосипед, как альтернативный вид транспорта. Поэтому правильнее ставить вопрос так: "Почему начали с Велодвижения, а не с организации трамвайных линий?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  25 Окт 2013, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Не совсем понимаю вопрос

вопрос простой: "Где деньги, Зин?!" (брать дальше).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  25 Окт 2013, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Dio писал(а):
вопрос простой: "Где деньги, Зин?!" (брать дальше)
Деньги на велодорожки в Жуковском выделяет Область, в частности Председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, депутат Московской областной Думы, Игорь Васильевич Чистюхин. Бюджет на велодорожки на следующий год — 4 млн. руб. Сейчас самый главный вопрос: "на что будут тратиться эти деньги?"
Наша задача — не допустить профанацию и неэффективное использование средств!
В городской Администрации вопрос велодорожек отдали курировать Советнику главы по социальным вопросам Наринэ Агасиевне Вартановой.
У меня уже состоялась одна встреча с Наринэ Агасиевной в минувший вторник, на которой была достигнута договоренность о встрече в четверг, чтобы детально обсудить мой проект развития велоинфраструктуры в Жуковском. По неизвестным мне причинам, встречу перенесли на понедельник, 28 октября.


Последний раз редактировалось: alexkmnv (25 Окт 2013, 13:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  25 Окт 2013, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Чистюхин? тогда я буду держаться как можно дальше от этого проекта...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  25 Окт 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Flank писал(а):
Чистюхин? тогда я буду держаться как можно дальше от этого проекта...
Почему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  25 Окт 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Почему?

Во-первых, он от партии, которая в моём представлении лучше всего подходит на роль тряпки для мытья пола.
Во-вторых, явный случай, когда "видный" представитель коммерции влез во властные коридоры для решения своих частных вопросов... Откупается от назойливого населения подобными подачками?
В-третьих, мне этот человек и его окружение глубоко несипматичны.
В-четрвертых, он явно причастен к стр-ву маленького свечного заводика в наркомводе и нашел прекрасный компромис решения этой проблемы - игнор всех обращений по этому поводу.
В-пятых, вся его деятельность сводилась к несколько запоздалому информированию населения о том, (по поводу запросов от населения по острым вопросам) что ничего нельзя уже сделать, ибо все оформлено, и что все не так плохо, как кажеться, или он непременно поставил дело на свой контроль.
В-шестых, челорвек сбежал из Удельной, своего предыдущего места депутатствования, наскольяко я знаю, т.к. там скопилось немало проблем.
вот в кратце моё частное мнение о данном товаристче


ну и Агасиевна... случайный человек из Раменского

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

alexkmnv писал(а):
Бюджет на велодорожки на следующий год — 4 млн. руб.
это как то официально закреплено, или всего лишь пустые слова?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

alexkmnv писал(а):
Сейчас самый главный вопрос: "на что будут тратиться эти деньги?"
вообще у "велодвижения" было минимум пол-года, чтобы составить проект сети велодорожек, план работ в этом направлении и подготовить смету расходов, так что вопрос скорее обращён вникуда.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  25 Окт 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Flank писал(а):
alexkmnv писал(а):
Сейчас самый главный вопрос: "на что будут тратиться эти деньги?"
вообще у "велодвижения" было минимум пол-года, чтобы составить проект сети велодорожек, план работ в этом направлении и подготовить смету расходов, так что вопрос скорее обращён вникуда.
Все правильно, проект подготовили. Но, к сожалению, не мы принимаем окончательное решение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
baldahin
Сообщение  25 Окт 2013, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

alexkmnv писал(а):
Но, к сожалению, не мы принимаем окончательное решение.

А кто?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  25 Окт 2013, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

baldahin писал(а):
А кто?
В данном случае — Администрация города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты