Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
alexkmnv
Сообщение  22 Авг 2013, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

ZN_Alien писал(а):
Сюда пишите какая помощь требуется. А то вакуум получается. Она ж первая..надо все нюансы учесть на будущее.

По этой дорожке меня сейчас волнует несколько вопросов:
1. качество укатки асфальта, есть идея попробовать пройти катком в жаркую погоду, чтобы уплотнить и разровнять, нужен каток ))) но не очень тяжелый... возможно просто тяжелый вал с ручкой
2. края дорожки, они открыты, без бордюрного камня, нужно или присыпать землей в уровень (и засеять траву, чтобы не было песка на дороге) или отсыпать щебнем, это лучше для отвода воды

А помощь может понадобится любая, достать материалы, технику, помочь нанести разметку или изготовить знаки, если есть такая возможность ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

http://zhukovskiy.ru/index.php/novosti-administratsii/805-velonoch-v-den-goroda
Наконец на сайте города появилась информация. Не понимаю тех кто выкладывает новости. Хотя бы одну фотографию выложили, либо ссылки дали на внешние фотоальбомы. Такое удивительное событие и такое хреновое освещение.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

alexkmnv писал(а):
края дорожки, они открыты

выше или ниже уровня земли? надо обратиться в Галасу. У него опыт по ямам есть. В принципе такой дорожке будет плохо от воды(особенно при температурных колебаниях зимой, осенью и весной), но нижий слой советского асфальта конечно будет поддерживать верхний слой российского. Правильнее дорожку закатать в бордюры мелкие или обплитить. Хотя чего изобретать велосипед надо узнать у специалистов.

Щебнем не очень хорошая идея. Во первых хочется оставить газон оставшийся после создания велодорожки. Во вторых щебень зимним песком засыпаться будет, а во вторых щебень нужен не белый. а железнодорожный которые не размывается.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  22 Авг 2013, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

ZN_Alien, где-то выше, где-то ниже. в конкретном случае воды, кмк, можно сильно не опасаться, потому что дорожка на всем протяжении имеет уклон, вода будет стекать. для безопасности важнее сделать края в уровень с асфальтом (или оставить выше, где делалась выемка грунта), все-таки она узковата, кто-нибудь при разъезде может вильнуть рулем, будет плохо.

alexkmnv, еще из замеченного - табличка с обозначением кабеля в опасной близости и с острыми углами, подкос фонарного столба слабовато обозначен. еще не забыть нарисовать пешеходный переход напротив цаговских проходных. выравнивать асфальт сейчас уже без шансов, я думаю.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  22 Авг 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Anry писал(а):
еще из замеченного - табличка с обозначением кабеля в опасной близости и с острыми углами, подкос фонарного столба слабовато обозначен. еще не забыть нарисовать пешеходный переход напротив цаговских проходных. выравнивать асфальт сейчас уже без шансов, я думаю.

Да, это записано, спасибо! ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Anry, по опыту кратово скажу там тоже уклон.. везде где есть земля и её смывает нафиг либо оголяя асфальт, либо намывая песочные кучи.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2013, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Прокатился вчера и сегодня по этой дорожке. Первые впечатления от асфальта сказал вчера alexkmnv, встретив его на сходе с нее. Тут все ясно, денег мало, о качестве укладки говорить не приходится, хорошо, что теперь хотя бы такое есть. Тряску вынести проще, чем толпы пешкодралов, беспорядочно болтающихся на пути. Я даже обрадуюсь городской сети велодорожек и такого уровня покрытия. Но, черт побери, пешкодралы, разгуливающие по ней, просто бесят! Сука, рядом тротуар, какого хера их на велодорожку-то несет, а? Идет, сука, звиздит по телефону и даже ухом не ведет, что ей в спину аж две фары херачат! Ну что, укатать ее в асфальт на 30-ке, овцу эдакую? Чисто чтобы впредь не повадно было? Реально уже выбешивает. Ладно тротуар, их вотчина, там им приоритет, надо терпеть, объезжать и пропускать, но при наличии тротуара в двух шагах на кой буй лезть под колеса-то??? Ну чего, реально переехать что ли? Двухколесные собратья, объясните своим родным и близким, что не надо туда лезть, плз! Ведь ни один суд при таких обстоятельствах на их сторону не встанет. А лечиться за свой счет придется. Злой

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  22 Авг 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
Идет, сука, звиздит по телефону и

это еще чего. Хочешь стать нацистом? Покатайся в марьино по велодорожкам. Сплошние хачи с колясками и всем их семейным выводком.


MajorQ писал(а):
А лечиться за свой счет придется.

а-а-а-а!!! Б — *** —- яяя!! С —-у —- к—- иии!! С —- ДО—- РО—- ГИ!!!
Самый лучше вариант. Как собак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  22 Авг 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Dio, мамаши с колясками даже на велотрек в крылатском выбираются. какая-то необъяснимая тяга к колесным собратьям)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
MajorQ писал(а):
Идет, сука, звиздит по телефону и

это еще чего. Хочешь стать нацистом? Покатайся в марьино по велодорожкам. Сплошние хачи с колясками и всем их семейным выводком
Даже не говори мне про московских пешеходов! Наши по сравнению с ними просто адекватные душки. Там просто треш и поголовный клуб самоубийц... Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MajorQ, Только дрессировка пневмогудками. информационные таблички. Тротуар вон там, движение пешеходов запрещено.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (22 Авг 2013, 23:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Авг 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Anry, крылатское находится в большом городе. Всех не перелечишь. Мясищева мелкое, хотя и маргинализировано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  22 Авг 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

В районе цаговских проходных мешают ветки от рядом растущих деревьев, если два велосипедиста окажутся в этом месте одновременно, одному из них будет очень некомфортно. Да, асфальт не ровный - на плохой вилке явно не приятно катать, но с другой стороны гнать не стоит - на пересечении 3-4 выезда а/м с плохим обзором - приходится оттормаживаться. В целом неплохо - отчасти для детей радость.


Последний раз редактировалось: andreandre (22 Авг 2013, 23:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  22 Авг 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Anry, наверное вы не очень себе представляете велотрек в крылатском. Ну или нужно прорывать кордоны вахтеров чтобы выбежать на трек и быть сбитым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2013, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Кстати самое опасное что в конце дорожка поворачивает с уклоном. Достаточно там песочку дождевой водой намыть и велосипедисты оттормаживаясь начнут улетать в заборчик.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Авг 2013, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

andreandre, и чо? Остановился, сломал, дальше поехал. Попу бумагой зева трешь? Может клинекс принести?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты