Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Rodjer
Сообщение  25 Июн 2013, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Сколько дерьма в вас )

http://vk.com/velozhuk
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lactus
Сообщение  25 Июн 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

synthetic писал(а):
да, а вот например в Раменском построили велодорожку возле озера, так там пешеходов гораздо больше чем велосипедистов, и они считают что они правы, это вам не кажется как-то нечестно?


да, это неправильно. Пешеходов надо наказывать за хождение по велодорожке, как и за нарушение других ПДД

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Flank писал(а):
а по факту ничего не изменится

посмотрим. Когда я вызвал с мобильника наряд профессионалов к компании, разжегшей в лесу не в меру большой костер, всё "изменилось" в течение 15 минут. Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ZN_Alien писал(а):
mone_57 писал(а):
Надо попробовать узнать на сколько эти знаки легальны, существуют ли они на документах.

Вот..после 5 страниц обсуждения возник правильный вопрос. я специально перечитал надеясь его задать.


поскольку я официальное заявление подал, будем ждать официального ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Xray писал(а):
вы за рулем автомобиля тоже все правила соблюдаете? Дорогу в положенном месте переходите?

да. А если нет, безропотно оплачиваю выписанный штраф (в последний раз это было весной - на чужой машине, которой я управлял, был "нечитаемый номер" Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Kostas писал(а):
А может поборемся с тополиным пухом или гадящими голубями?

хотите - боритесь. тополь будете штрафовать или голубю ВМН определите?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

lasik, я тоже регулярно бываю то в шкуре пешехода, то водителя (вот только на велосипеде лет 20 не ездил), так что согласен с тем, что самый правильный способ воспитания - это взаимно меняться шкурами время от времени.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  25 Июн 2013, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Lactus писал(а):
Изначально аккуратная гравийная дорожка вокруг Кратовского пруда создавалась для пешеходов. Были даже плакаты "Езда на мопедах, мотоциклах, квадроциклах и велосипедах запрещена". Сейчас этих плакатов нет, но по крайней мере в двух местах установлен знак 4.5 "Пешеходная дорожка". Однако велосипедисты его игнорируют и ездят, создавая опасность для пешеходов, в т.ч. и тех, кто гуляет с малолетними детьми. Один из таких ездунов чуть не задавил меня две недели назад и еще начал читать нотацию, что-де в РФ правостороннее движение, а я шел по левой стороне дорожки Злой

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, 8 июня 2013 года примерно в 18 часов в лесном массиве «Архиерейская дача» в городе Ставрополе Конколович Лев Игоревич, двигаясь на велосипеде, допустил столкновение с двумя женщинами. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы одна из них скончалась по дороге в больницу, другая - госпитализирована в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей лица. После наезда Конколович скрылся с места происшествия, в связи с не установлением его местонахождения, он объявлен в розыск.

http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=29844

Как говорится - граждане, доколе будем терпеть беспредел? Пока и у нас кого-нибудь велосипедисты не задавят насмерть? А ведь призвать велосипедиста к порядку достаточно просто. Два пешехода (желательно крепких мужика) идут по краям дорожки, держа за два конца бело-красную сигнальную ленту, которая для пущей убедительности может быть усилена веревкой или проволокой. И двухколесные хулиганы вынуждены будут ее объехать. А кто не объедет, сам виноват Весело


Мягче надо быть. Добрее.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  25 Июн 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

готов поспорить, что среди участников обсуждения нет ни одного, кто регулярно гуляет со своим ребенком 2-5 лет по этой дорожке вокруг пруда и вздрагивает каждый раз, когда мимо проносится велосипедист.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

fucker007 писал(а):
Раз в Раменском пешеходы ходят по велодорожке, то и я буду ездить по Кратовскому озеру.

на уровне "мою собаку убили в Питере, так что я теперь убью чужую собаку в Москве" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  25 Июн 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Lactus писал(а):
готов поспорить, что среди участников обсуждения нет ни одного, кто регулярно гуляет со своим ребенком 2-5 лет по этой дорожке вокруг пруда и вздрагивает каждый раз, когда мимо проносится велосипедист.



А готов поспорить, что когда ребенок вырастет, ты будешь бороться за его право ездить на велосипеде?
Уважать надо не только себя, но и окружающих.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  25 Июн 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Lactus писал(а):
тополь будете штрафовать или голубю ВМН определите?

Я не настолько продвинутый борец как некоторые Весело И мне ни голуби, ни пух, ни велосипедисты в Кратово совсем не мешают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  25 Июн 2013, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Lactus писал(а):
Когда я вызвал с мобильника наряд профессионалов к компании, разжегшей в лесу не в меру большой костер, всё "изменилось" в течение 15 минут.
а велосипедист будет стоять ждать, пока приедет наряд? Весело Против чудовищной угрозы движения велосипедистов реальным противодействием является только постоянное дежурство полицментов на квадроциклах. Наряд бесполезен, поскольку пока он приедет, велосипедист уже раза 2 объедет вокруг озера и укатит дальше, а задерживать людей самостоятельно и без веских на то оснований вы не имеете ни малейшего права.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

так што это всё вами тут, лактус написанное не более чем газификация кратовского пруда...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  25 Июн 2013, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Кто-то боится собак, кто-то пауков, ну и т.д. У человека явная велофобия, ему к доктору надо, а вы набросились... А вообще-то не надо кормить тролля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  25 Июн 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

dimon64 писал(а):
не надо кормить тролля

Он не тролль... Видишь - вздрагивает каждый раз от велосипеда.
Lactus писал(а):
готов поспорить, что среди участников обсуждения нет ни одного, кто регулярно гуляет со своим ребенком 2-5 лет по этой дорожке вокруг пруда

Проспорил. Гуляю. Регулярней не бывает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  25 Июн 2013, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Lactus писал(а):
готов поспорить, что среди участников обсуждения нет ни одного, кто регулярно гуляет со своим ребенком 2-5 лет по этой дорожке вокруг пруда


Только вчера НА ВЕЛОСИПЕДЕ приехали на озеро всей семьей. На одном велосипеде я и мой 1,4 годовалый сын, на втором супруга.
Ехали по дорожке. Как понравилась полянка - срулили с дорожки и стали бегать по дорожкам ногами. Как устали бегать - по дорожке уехали вокруг озера обратно в Жуковский.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  25 Июн 2013, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Народ, а вот сейчас в Жуковском по городу нарисовали на тротуарах белой краской знаки с велосипедом (например тротуар около НИИПа) - это вообще что означает? Это типа захват тротуара велосипедистами, да и вообще зачем эти знаки, если и так все ездят по тротуарам? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Kostas
Сообщение  25 Июн 2013, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Flaxman писал(а):
сейчас в Жуковском по городу нарисовали на тротуарах белой краской знаки с велосипедом

Наверно для таких, которым все и всё мешает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  25 Июн 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Flaxman, это активисты-завелодорожники воду мутят под эгидой городских предпринимателей и обменистрации... фактически никакой силы эти кружочки без знаков "велодорожка" не имеют... надо бы весь трёп по поводу собственно велодорожек вынести в отдельную тему... дабы не мешать аффтору темы исходиться тут пеной в своём праведном гневе.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  25 Июн 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Flank писал(а):
Flaxman, это активисты-завелодорожники воду мутят под эгидой городских предпринимателей и обменистрации..

а смысл их вообще в чем? типа намекнуть, что нужно нормальные дорожки делать? или типа просто имитация бурной деятельности, чтобы быть в модном сейчас тренде "как в Москве"?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Groove
Сообщение  25 Июн 2013, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Flank писал(а):
Flaxman, это активисты-завелодорожники воду мутят под эгидой городских предпринимателей и обменистрации... фактически никакой силы эти кружочки без знаков "велодорожка" не имеют... надо бы весь трёп по поводу собственно велодорожек вынести в отдельную тему... дабы не мешать аффтору темы исходиться тут пеной в своём праведном гневе.


Давайте отпочкуемся от Кратово - https://unsorted.me/viewtopic.php?t=333075

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты