Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Groove
Сообщение  25 Июн 2013, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Раз уж везде пошёл такой шум, давайте попробуем прояснить ситуацию.

Насколько я осведомлён, есть у нас в Жуковском совет молодёжи при администрации (полномочия совета, кстати я так и не понял, ну да ладно.) и союз предпринимателей, так вот вроде как собрались они для хорошей идеи, в общем-то, всеми поддерживаемой, даже что-то сделали, но вот что?
Почистили древнюю дорожку вдоль ул. Мясищева - хорошо, но не до конца, проблему бордюров и веток так никто и не решил, а она для многих определяющая. Нам-то с мегавилками и ходом в 20 см по барабану на бордюры, но люди-то и на жёстких велосипедах ездят.

Намалевали тёмной ночью знаки на тротуаре по ул. Гагарина "тем самым создали иллюзию законности и безопасности для пешеходов и велосипедистов. Имхо, это не способствует созданию настоящих велодорожек, а маскирует проблему." ©.

Ваше мнение?

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  25 Июн 2013, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Моё мнение - нам нужно вменяемое городское руководство с желанием работать не на интересы застройщиков и не для галочки "Выполнено" в соответствующих строках бесчисленных программ...

Пока всё будет сводиться к бестолковым значкам на асфальте и чисткам древних давно уже убитых велодорожек ещё советских времен. По которым я не буду ездить, потому что там неудобно ездить. Вдоль Гагарина надо бросать выделенную дорожку, вне тротуара где. собственно, накатываются тропинки, причем не обязательно асфальтом. уплотненный мелкий гравий как в том-же Кратово сегодня - идеальное решение. На Мясищева надо то-же самое - упрятать велодорожку внутрь полосы зелени, там где тропинка... самое главное, нужны знаки, полноценная разметка линиями. Нужна велодорожка вдоль Туполевского шоссе и через Цаговский лес... много чего нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Немного официоза:

20.06.2013 18:34
В Жуковском появятся велодорожки
Год от года в Жуковском растет число велосипедистов. Безусловно, выбор этого типа транспорта можно только приветствовать, но жизнь пока вносит суровые коррективы в данный процесс.

К сожалению, в Жуковском, как и подавляющем большинстве городов России, практически отсутствует инфраструктура, позволяющая разделить потоки переходов, велосипедистов и автотранспорта. В итоге велосипед оказывается «лишним» как на проезжей части, так и на тротуаре: в первом случае подвергается опасности жизнь самого велосипедиста, во втором – он сталкивается с помехами и может создать опасную ситуацию для пешеходов.

Решение этой проблемы достаточно простое: необходимо выделение отдельных полос движения для велосипедов. К этому варианту уже давно пришли все европейские города, продвигающие идею велоспорта, как экологически чистого и полезного для здоровья вида транспорта.

По инициативе городского молодежного Совета велодорожки появятся и в нашем городе. Было решено начать эту работу с восстановления мест, где они уже существовали в прошлом. В настоящий момент проведена расчистка такой полосы на ул. Мясищева, в скором времени будут проведены работы на ул. Дугина и части улиц наб. Циолковского и Гагарина. Таким образом, на старте проекта будет образован замкнутый прямоугольный участок. Через некоторое время на велодорожках будет проведено обновление дорожного покрытия, а в перспективе нескольких лет они должны распространиться на всю территорию нашего города.

В настоящий момент реализация проекта осуществляется силами муниципалитета при поддержке городского союза предпринимателей. Но его реализация может быть ускорена в случае победы в рамках конкурса на ежегодную премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье», где данный проект представлен в номинации «Доступная среда».

Отдел по связям с общественностью, работе с рекламой и СМИ администрации г.о. Жуковский

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2013, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Flank писал(а):
уплотненный мелкий гравий как в том-же Кратово сегодня - идеальное решение.
Лучше асфальт все-таки. Только нормальный, а не буграми.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  25 Июн 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Лучше плотный гравий, разницы для велосипедистов никакой, в неизбежных впадинах не будет застаиваться вода, меньше ущерб природе... + приятное шуршание шин. Судя по экплуатации велодорожки Марьино-кКапотня за ними никто не следит... мелкий гравий подсыпать утрамбовать можно даже и самим, а на асфальт уж увольте.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2013, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Мне больше нравится подвывание шин на гладком новом асфальте за 30км/ч Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
archi-mobile
Сообщение  25 Июн 2013, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Flank, и роллеры в пролете...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
S1aKe
Сообщение  25 Июн 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 116.9

Что тут скажешь про велодорожки, обслуживающие компании готовы делать всё за что платят. соответственно ответ очевиден: сейчас из за шоу все ресурсы города брошены на восстановление дорог к МАКСу. За предыдущие годы из за повышенного дорожного потока автотранспорта дороги проседают, трескаются, убиваются + климат с ночными перепадами температур в осенне-весенний период. Что касается веток - это услуга тоже не дешёвая тк делается вручную и у веток есть такая тенденция как расти. Думаю что дорожки можно будет увидеть на следующий год в лучшем случае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  25 Июн 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Flank писал(а):
Лучше плотный гравий, разницы для велосипедистов никакой, в неизбежных впадинах не будет застаиваться вода, меньше ущерб природе...

присоединяюсь. оно еще и дешевле. а значит можно сделать больше.
MajorQ писал(а):
Мне больше нравится подвывание шин на гладком новом асфальте за 30км/ч

новая подъездная дорога - для вас! )
archi-mobile писал(а):
и роллеры в пролете...

на велодорожках - в любом случае.
А вообще, убрать бордюры на съездах с тротуаров, да поставить парковок, и, как велосипедист, я буду щастлив ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
xdriver
Сообщение  25 Июн 2013, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Боюсь половина наших жителей будет против велодорожек, как же кустики по которым она будет проходит? кто то незахочет наблюдать носящихся велосипедистов под окнами и тд Весело а вообще как показала практика в раменском по ним также ходят пешеходы, я думюа пока у нас не будет культуры в городе-стране не дорожки ни что другое не поможет.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
archi-mobile
Сообщение  25 Июн 2013, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

По большому счету, они нам не нужны. Жуковский пока не Москвабад, поток людей и построек меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  25 Июн 2013, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Надо вырубить кусок леса под велохорду с велодорожки вдоль новой рязанки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  25 Июн 2013, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

новой администрации надо на чём-то попиариться, поскольку на серьезных вещах не выйдет, решили на дорожках.
ща старый тротуар на мясищева криво заасфальтируют, пару знаков повесят и отчитается местная ячейка едра о досрочной реализации какой-нить молодежной программе по строительству сети велодорожек к 2055 году. Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stop
Сообщение  25 Июн 2013, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.06.2009
Репутация: 17.6

На улице Гагарина от Океана в сторону ЦАГИ на асфальте нарисовали по трафорету велосипеды через каждые 10м.это значит что пешеходам там теперь ходить опасно?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

или если собьет.то есть оправдание....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  25 Июн 2013, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Я в прошлую субботу с утра подывился рисунку на тротуаре вдоль Гагарина.
Город должен знать своих героев в лицо. Вот ЭТИ люди под покровом ночи нарисовали знаки на тротуаре. Револлюционеры, млин. Сарказм

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veselchak
Сообщение  25 Июн 2013, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 103.4

Если делать дорожки гравийные, то пешеходов на них будет меньше ибо пыльно им там ходить. А те кто против велодорожек пусть подумают - лучше люди на работу на веле поедут мимо их окон, чем так же мимо окон на чадящей и шумящей машине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты