Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеют ли право родители применять к детям телесные наказания
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Имеют ли право родители бить детей?
у меня есть дети и считаю, что имеют право
40%
 40%  [ 30 ]
у меня нет детей и считаю, что имеют право
33%
 33%  [ 25 ]
у меня есть дети и считаю, что не имеют права
10%
 10%  [ 8 ]
у меня нет детей и считаю, что не имеют права
10%
 10%  [ 8 ]
у меня есть дети и я еще не определился
1%
 1%  [ 1 ]
у меня нет детей и я еще не определился
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 75

VV
Сообщение  30 Май 2013, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

BLiSS писал(а):
VV писал(а):
насыпал средства для мытья посуды в кормушку для шиншилл,..хотя ему постоянно говорят, что хорошо и что плохо.

значит, плохо говорят, если он не соображает, что может отравить этим животных.

он отлично соображает. ему просто пох, ему так нравится.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KILL_BILL
Сообщение  30 Май 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 83.4

Кулаками конечно нет, а в пределах разумного, подзатыльник, по заднице ладонью или ремнем конечно можно. А то под влиянием подростков может плохим человеком вырасти. Если он людей в возрасте матом обкладывает, школы поджигает, его за это по головке надо гладить? Так что все в пределах разумного.
За 10 лет, старшему только один раз ладошкой по заднице ударил и то жалко было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
balbesik
Сообщение  30 Май 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.06.2008
Репутация: 64.7

Доброго времени суток.

Интересная тема на самом деле Сарказм
Не знаю почему,но сразу детство вспоминаю Весело
Помню меня,не только батя ремешком гонял,но и матушка гоняла,когда уговоры и наказания не помогали Язык
Да и не только ремешок вспоминается,но и гречка на которой коленками стоял по пол ночи Весело Зы. обнаружили 3 дневника Смешно
И кстати зла на родных не держу,ибо было за что, лупить и наказывать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
splav
Сообщение  30 Май 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Toloatzin, как раз наоборот. Бить по пятой точке можно только до того момента, пока это не станет унизительно для ребенка. Это обычно 3-4 года. И бить тут не равно избивать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV писал(а):
BLiSS писал(а):
VV писал(а):
насыпал средства для мытья посуды в кормушку для шиншилл,..хотя ему постоянно говорят, что хорошо и что плохо.

значит, плохо говорят, если он не соображает, что может отравить этим животных.

он отлично соображает. ему просто пох, ему так нравится.

нравится что? Мучить животное? Или нравится, что потом последует наказание (может, несоизмеримое с проступком, и он поэтому не воспринимает это серьезно)? А еще может случится так,что родители для него не авторитет.


Последний раз редактировалось: BLiSS (30 Май 2013, 15:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  30 Май 2013, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

splav писал(а):
И бить тут не равно избивать.

просьба уточнить различие этих понятий по твоему собственному мнению

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

BLiSS писал(а):
VV писал(а):
BLiSS писал(а):
VV писал(а):
насыпал средства для мытья посуды в кормушку для шиншилл,..хотя ему постоянно говорят, что хорошо и что плохо.

значит, плохо говорят, если он не соображает, что может отравить этим животных.

он отлично соображает. ему просто пох, ему так нравится.

может случится так,что родители для него не авторитет.

да так оно скорее всего и есть. в этом случае его можно бить за проступки или нельзя?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

BLiSS писал(а):
нравится что? Мучить животное?

нравится издеваться над всеми, в т.ч. родителями. нравится смотреть когда они пытаются ему что-то объяснить, он их типа слушает, а потом делает как захочет. нравится смотреть на реакцию людей на протяжении всего этого процесса, т.е. нравится троллить.
на животных ему в общем то просто пох. типа игрушки они и средство достижения результата

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV, я,конеч,не психолог, но это попахивает искаженными понятиями в голове ребенка.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
fucker007
Сообщение  30 Май 2013, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: 72.9

А когда отец на улице дает пинка двухлетнему малышу, это нормально?
Смею предположить, что постоянное воспитание ремнем, серьезно влияет на психику.


Последний раз редактировалось: fucker007 (30 Май 2013, 16:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  30 Май 2013, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
а в Америке так и живут. Чудаки?
Какая разница где живут чудаки? Мне важно, чтобы это извращение миновало меня и моих близких, а Америку мне не жалко.
VV писал(а):
нравится издеваться над всеми, в т.ч. родителями. нравится смотреть когда они пытаются ему что-то объяснить, он их типа слушает, а потом делает как захочет. нравится смотреть на реакцию людей на протяжении всего этого процесса, т.е. нравится троллить.
Детская жестокость довольно известный психологический феномен. Вот недавно была тема о том, что детям нравится кидать с высоких этажей разнообразные предметы на проходящих внизу людей и рядом с ними. Это явление того же типа.


Последний раз редактировалось: DarkShura (30 Май 2013, 16:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Май 2013, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

VV писал(а):
при чем тут характеристика ребенка? тем более если он уже такой. бить недоумка можно или нельзя?

Дело не в характеристике. Дело в причине. Бить нет, есть иные способы воздействия. Если они не работают, то скорее всего он уже не ребенок и поздновато пить боржоми (даже битье скорее всего не подействует). Случаи я знаю такие

VV писал(а):
ребенку 8 лет. он достаточно развитый и общительный, у него широкий кругозор.

в один прекрасный день он насыпал средства для мытья посуды в кормушку для шиншилл, которых в клетке было 4 штуки и 2 из них были недавно родившиеся грызуны.

примеров могу еще десяток привести. суть в том, что ребенок продолжает вести себя неадекватно, хотя ему постоянно говорят, что хорошо и что плохо.
Тежелый случай. Был у меня подобный знакомец (правда чуть постарше) в детстве. Ну тут нужно воздействовать стрессами (боль, кстати сходна по части воздействия). Ограничиваем ребенка во всем на время (телевизор, компьютер если есть, книжки, прогулки, какие то мероприятия типа ДР и праздников в школе), постоянно скандалим. Вобщем рабботать можно

VV писал(а):
постоянно говорят, что хорошо и что плохо.
Значит говорят так, что понимание не наступает

DarkShura писал(а):
Очень важно, чтобы при наказании ребенок понимал его справедливость. Тогда, повзрослевшие дети не вспоминают свои детские наказания, как неправильное поведение родителей.
Согласен, но лишь отчасти. Справедливость не панацея

DarkShura писал(а):
Из литературы о патриархальных семьях, складывается противоположное впечатление. Глава расширенной семьи без опаски мог бить своих взрослых детей клюкой по хребтине за их ошибки.

Ну средневековье по счастью закончилось. Я бы в такой ситуации (со взрослыми детьми) дал бы сдачи и очень хорошей невзирая на возраст и близкородственность

DarkShura писал(а):
Чем плох именно ремень? Можно вообще не бить, а поставить на горох, например. Или замучить многочасовой нотацией. Эффект будет схожий, но затраты времени несопоставимы.
Как писал выше, воздействие болью (ремнем) схоже с перечисленными вами. С той лишь разницей, что вы пытаетесь «тем что плохо» объяснить человеку «что такое хорошо и что такое плохо». Это примерно тоже самое, что «счастье через силу»-для кого то конечно подходит, но не для всех далеко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  30 Май 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

VV, самый просто критерий - оставшиеся синяки. Их быть не должно. Не говоря уже о более тяжких повреждениях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DarkShura
Сообщение  30 Май 2013, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

splav писал(а):
VV, самый просто критерий - оставшиеся синяки. Их быть не должно.
Почему? В определенном возрасте здоровый ребенок постоянно имеет некоторое количество синяков и ссадин. Ничего особенного в мелких синяках нет.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  30 Май 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Помню, я лет в 10-12 тоже пшикнула дезодорантом в поилку попугая моих родственников. Зачем? А вот не знаю зачем. Интересно было, а что будет? При этом уже понимала, что ничего хорошего.
Что в итоге: попугай не пострадал, т.к. тетя почуяла запах и поменяла воду. При этом спросила, как это получилось (я была одна в комнате). Намекнули, может, это случайно получилось? Я же все стала отрицать, "ничего не знаю, ничего не понимаю". Меня никто не наказал, мне даже "поверили" и замяли тему, но при этом я испытала такое чувство стыда, что больше никогда в жизни не возникало желания устраивать такие эксперименты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV писал(а):
BLiSS писал(а):

может случится так,что родители для него не авторитет.

да так оно скорее всего и есть. в этом случае его можно бить за проступки..?

так толку не будет,при чем и от разговоров тогда не будет никакого эффекта. Вы в его глазах никто.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
splav
Сообщение  30 Май 2013, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

DarkShura, так я и написал - самый простой. В реальности все как всегда сложнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеют ли право родители применять к детям телесные наказания

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты