Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детские велосипеды какой взять
На страницу 1, 2, 3  »
BLiSS
Сообщение  06 Май 2013, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Всем привет! Стоит ли покупать малышу в 2 года велосипед трехколесный? Ведь педали он крутить еще не может, а если ребенок высокий, то педали по ножкам бьют (на подставку уже неудобно ставить ноги). Т.е. получается, что это замена коляски-трости? Тогда зачем он нужен? Порулила ,кстати, всем известные Lexus, впечатление так себе (тяжеловато катит). Mini Trike вот легко катить.
И еще вопрос: как вы относитесь к велобалансирам? Может, его приобрести лучше? Или это фигня?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Dio
Сообщение  06 Май 2013, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

бери беговел. Про лексусы забудь, как и про трайк. Giant L'il Trike дороговат, хотя легок, но силы ножек может не хватить.
Если Тохандр прочитает эту тему, надеюсь расскажет про беговелы только хорошее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  06 Май 2013, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

BLiSS, мое мнение для 2-лет все фигня.кроме коляски.У нас трехколесный стоял целый год впустую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Май 2013, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

BLiSS, я бы не торопился. Через годик, максимум два уже можно купить нормальный велосипед с дополнительными колесами, которые в тот же год или через год точно уже можно будет снять. И кататься на этом веле до 6-7 лет. По крайне мере так было у меня. В 3 года сел на Бабочку (Мотылек, дутик) с доп.колесами, а в 5 лет уже вовсю гонял на двух колесах.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Май 2013, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Dio писал(а):
Giant L'il Trike .

очень похоже на x bike

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ulti
Сообщение  06 Май 2013, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

Сыну купили беговел Kokua примерно в 2.3 года. Освоили его за неделю, сын гонял на нем с июня по ноябрь примерное. Суммарно откатались на нем 2 лета и две осени. Считаю, что это супер вещь! В 3 года сын без проблем поехал на 16" двухколесном велосипеде (минут через 20 тренировок), ибо равновесие научился просто отлично держать на беговеле.
Дочке сейчас 2 года, тоже начала осваивать беговел. Ну и просто превосходно гоняет на самокате Мини Микро. Но она его освоила еще в год с небольшим.
А так, конечно, нужно смотреть по ребенку. У меня и сын и дочка около двух лет вылезли из коляски и стали ходить ножками. Точнее я их из коляски вытащила и убрала ее.

P.S. Трехколесный у нас тоже был (Puky), появился чуть раньше беговела, но сыну был совершенно неинтересен, хоть он прекрасно мог сам на нем передвигаться, сын однозначно предпочел беговел.


Последний раз редактировалось: Ulti (06 Май 2013, 16:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  06 Май 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Тоже хотел взять беговел (велокат, велобалансир), но ценники удручают. Трек 7500 руб, в эдельвейсе какой-то 5300, в декатлоне 2300, но очень убогий. Чет дохрена за вел без педалей, звезд, цепи и в большенстве без тормозов.

На чейнике от 40$, но за доставку хотят как за большой вел.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  06 Май 2013, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BLiSS, Я считаю, что обязательно нужно покупать. В два года оба мои сына уже катались на трехколесном. А в 3 года и 3 месяца старший поехал на двухколесном, младший в несколько старшем возрасте.
Выбирать рекомендую не по красоте, а по массе, чем легче - тем проще крутить колеса. Но тут есть одна хитрость, обычно на детский велосипед насаживают всякие примочки (корзиночки, педальки, подставки, ручки-держатели и пр) . Смотрите, можно ли их снять - иногда велосипед тяжел, но когда все это снимается, то становится легким.
Кстати, опять же, рекомендую сразу покупать с нормальным велосипедным сиденьем (и что бы оно двигалось вперед-назад), потом проще будет пересесть на двухколесный велосипед.
Я покупал в два года дешевый, но легкий трехколесный велосипед (каждому из сыновей), а потом в три года двухколесный (с двумя приставными колесами, как четерыхколесный он использовался максимум два месяца, а потом снимались). На двухколесном старший откатал два года и он перешел младшему, но трехколесный (на период два-три года), чтобы научиться крутить педали и в целом кататься я покупал новый для каждого.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  06 Май 2013, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

BLiSS, на этот адский стальной ад даже не смотрите. Вес: 8,3 кг - ребенок спасибо не скажет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  06 Май 2013, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Я бы 2-летнему порекомендовала не велосипед, а "мотоцикл". Ну это на котором надо ногами отталкиваться. В 3 года уже можно беговел. Мы так сделали и в результате - в 3 года и 2 месяца ребенок на обычный велосипед пересел. На "мотоцикле" дочка научилась отталкиваться ногами (в 2 года больше и не надо), на беговеле - держать равновесие и смотреть вперед, а не под колеса и на педали. Ну а переход на велосипед произошел в течение получаса (уже через 2 месяца беговела, который получила ко дню рождения) без страданий для маминой или папиной спины. А вообще велобалансир - великолепная вещь ИМХО. Хотя я к нему тоже скептически относилась, как и к нордик волкингу Улыбочка Оба раза признаю свою ошибку....

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  06 Май 2013, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Snowmen писал(а):
Тоже хотел взять беговел (велокат, велобалансир), но ценники удручают. Трек 7500 руб, в эдельвейсе какой-то 5300, в декатлоне 2300, но очень убогий. Чет дохрена за вел без педалей, звезд, цепи и в большенстве без тормозов.

На чейнике от 40$, но за доставку хотят как за большой вел.


Вот такой за 67 евро вполне себе ничего. Доставка +25 евро.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Май 2013, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

BLiSS, я присоединюсь к предыдущим ораторам. Либо беговел (у самого была волга из полиэтиленового пластика на которой катал в 2 года, помню смутно, но точно был такой агрегат, розового цвета) либо через год что-то похожее на велосипед с дополнительными колесами. А все эти трехколесные извращения забудьте. Хотя бы потому что там усилие для вращения колеса передается неестественным способом, не похоже ни на ходьбу/бег ни на нормальный велосипед, чтобы нажать на педаль надо уцепиться в руль двумя руками и держаться, чтобы не сползти от прилагаемых усилий назад. Тормозов там нет. Только усилие на противоходе педалей, либо тормозить лаптей. Нафих сразу.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  06 Май 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Катаем на 3-х колеснике лексусе Весело мелкого (ровно 1 год), пока только по квартире Смешно вполне себе альтернатива коляске. Вообщем, как велосипед наврядли можно использовать, а как средство для развлечения-перевозки мелких детей вполне сойдет.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  06 Май 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Дочке будет 2,5 у нас вел hudora, два колеса 10"и два дополнительных , которые потом можно будет снять, педали сама еще не крутит, но есть ручка для родителей, отличный вел напоминает велосипед " дружок" из моего детства. К беговелам я чет как то не прониклась, по мне так фигня какая то Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Tohandr
Сообщение  06 Май 2013, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Dio писал(а):
Если Тохандр прочитает эту тему, надеюсь расскажет про беговелы только хорошее.

Ну у нас положительный опыт с беговелом, с 2.5 лет катаемся, зимой сезон не закрывали - прям по льду по темнотище в магазин нет проблем - ноги расставляет если что и не падает Подмигивание
Брали достаточно дешевый Runbike по купонам за копейки какие-то на пробу...
Так что советую беговел, а реально что понравится ребенку - может знать только ребенок )
Велик есть, пробовали прошлым летом и сейчас весной - не идет пока что. Да и просто очень сложно купить хороший маленький велосипед, даже сверхкрутые фирмы делают ТОЛЬКО настоящее тяжеленное говно с плохо крутящимися колесами для этого возраста...


Последний раз редактировалось: Tohandr (06 Май 2013, 21:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детские велосипеды

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты