Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Алексей Гаскаров задержан 28.04.13. в рамках расследования болотного дела
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
z_sv
Сообщение  28 Апр 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Информация от z_sv: Вся нижеприведённая информация проверена и достоверна

Информационные ресурсы группы поддержки Алексея Гаскарова:
Веб-сайт группы поддержки: http://gaskarov.info
Твиттер группы поддержки: https://twitter.com/gaskarov_info

Как помочь:
Поддержать: http://gaskarov.info/support
Яндекс Кошелек по делу А.Гаскарова № 410011867897149

Очень важно распространять достоверную информацию об Алексее и о его аресте, об обстоятельствах дела. Разговаривайте с друзьями и знакомыми, чтобы они были в курсе, просите их делать тоже самое. Важно донести правдивую информацию до как можно большего числа людей. Это не пустые слова, это то что нужно сейчас делать. Честное имя человека и его репутация это тоже его капитал. Это важно!

Что на самом деле происходило с Алексеем Гаскаровым 6 мая на Болотной площади
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VYOb5mArItU

Алексей находился в ИК-6 в Новомосковске Тульской области.
301654, Тульская обл., г.Новомосковск, ул.Центральная, 27, ФКУ ИК-6


28.10.16
Сегодня из ИК-6 в Новомосковске вышел на свободу Алексей Гаскаров.

https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/27/126071-figurant-bolotnogo-dela-aleksey-gaskarov-vyshel-na-svobodu

видео
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/aleksej_gaskarov-419803/
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/gaskarov-419850/

https://www.youtube.com/watch?v=scBaj0_jYJ8
https://www.youtube.com/watch?v=puSvFVCuvaY

фото @zhuravleva https://twitter.com/zhuravleva/status/791561835489157124
"три с половиной года"


Последний раз редактировалось: z_sv (28 Окт 2016, 2:24), всего редактировалось 18 раз(а)





2016-10-27_14-39-23.png

2016-10-27_14-39-23.png - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  01 Авг 2013, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Reality писал(а):
Полиция - переходи на сторону народа, вместе мы можем арестовать такое кол-во жуликов и воров!

Какого народа? 99% - против социальных взрывов...Наелись...
Это у вас,видимо, тока начало....

P.S. Неужели ещё не осознали, что воровство - это наша жизнь?
Разговор может идти только о его размерах!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  01 Авг 2013, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

TU-160 писал(а):
Reality писал(а):
Полиция - переходи на сторону народа, вместе мы можем арестовать такое кол-во жуликов и воров!

Какого народа? 99% - против социальных взрывов...Наелись...
Это у вас,видимо, тока начало....

это не правда: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=263170
TU-160 писал(а):
P.S. Неужели ещё не осознали, что воровство - это наша жизнь?
Разговор может идти только о его размерах!

это тоже не совсем так: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=118176
по крайней мере далеко не для всех Сарказм

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  14 Авг 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Алексей САХНИН: «Решение о моем аресте уже было принято»

NovayaGazeta.ru

13-08-2013 02:40:00
Алексей САХНИН: «Решение о моем аресте уже было принято»

Активист «Левого фронта» — о том, почему он попросил политического убежища в Швеции

Тренд сезона: вынужденная эмиграция как альтернатива статусу политического заключенного. Случай экономиста Гуриева, бежавшего от находящегося в активной разработке «третьего дела «ЮКОСа» — экзотический, а основной поставщик полиэмигрантов, конечно же, «болотное дело».

Первой и наиболее трагической на сегодняшний день была история активиста «Другой России» Александра Долматова. Власти Нидерландов отказали ему в политическом убежище, и Александр совершил самоубийство в депортационном лагере.

На слуху, разумеется, история Леонида Развозжаева, который был похищен в Киеве сразу после того, как подал документы на получение статуса беженца в профильном комиссариате ООН и транзитом через брянский подвал оказался в Техническом переулке.

Его судьбу, только без похищения, рискуют повторить активист «Другой России» Алексей Девяткин, его гражданская жена Дженни Курпен, представитель «Солидарности» Михаил Маглов и левый активист Филипп Долбунов (Гальцов) — государственная миграционная служба Украины отказала всем им в предоставлении убежища. Это решение обжалуется в судебном порядке.

Благополучно устроился за границей пока только ЛГБТ-активист Алексей Киселев: власти Испании предоставили ему политическое убежище в рекордно короткие сроки.

Теперь шанс появился и у Алексея Сахнина — пожалуй, последнего из лидеров «Левого фронта», кто не был подвергнут уголовному преследованию в рамках «болотного дела». Алексей выехал в Швецию вместе со своей женой Марией Доброхотовой. Оба они попросили политического убежища в скандинавском королевстве. О том, почему он принял такое решение, Сахнин рассказал в интервью «Новой».

— Мне пришлось уехать в мае этого года, после того, как стало известно, что решение о моем аресте уже принято. Сперва мне пришлось скрыватся на нелегальном положении, так как меня могли арестовать неожиданно. Сначала я поехал в одну из бывших союзных республик, и оттуда на Балканы, затем — в Швецию Но только после того, как меня продолжали искать секретные спецслужбы, в том числе, взламывали мои аккаунты, звонили с моей сим-карты родственникам, в то время как эта карта была в моем правом кармане джинсов. На протяжении двух месяцев я не пользовался соцсетями, но кто-то писал с них другим активистам.

Несколько месяцев назад у меня пропали деньги, об этом я заявил сотрудникам полиции, и никому это было не надо, а вот когда я пропал из поля зрения, моим родителям стали звонить и говорить, что деньги нашлись. После всего этого я и принял решение, что отправлюсь в политическую эмиграцию. Потому что я так буду полезней для протестного движения, чем если буду находиться в тюрьме. Я в полной мере ощущаю ответственность за происходящее с моими товарищами и с демократическим движением, и с нашей страной. Очень правильно сказал Леша Гаскаров (антифашист, арестован по «болотному делу» — Ю.П.): «Для узников Болотной площади, важно то, чтобы дело, ради которого они пожертвовали свободой продолжалось».

— Тебя вызывали на допросы по «болотному делу»?

— Было несколько допросов; летом прошлого года у меня прошли обыски, в один день с обысками у Навального. Удальцова и других товарищей. У меня были изъяты личные вещи, компьютер, системный блок, атрибутика «Левого фронта», планшет, агитационные материалы, изъяли даже студенческие конспекты и коллекцию листовок. Спустя год Следственный комитет вернул часть вещей, но компьютер и электронную книжку оставил себе, как и удостоверение помощника депутата Ильи Пономарева. И с тех пор следствие, продолжает интересоваться моей персоной. Но меня никак нельзя было притянуть к делу, так как я не участвовал в столкновениях с полицией.

Когда началась вторая волна арестов, связанная с «Анатомией протеста-2», меня не посадили, потому что я не попал в объектив Кости Лебедева и не встречался с Таргамадзе. Но весной началась третья волна арестов, самой известной жертвой которых стал Алексей Гаскаров, а также Дмитрий Рукавишников активист и мой товарищ по «Левому фронту». Прошла еще серия обысков и допросов у наших активистов, следователи интересовались уже конкретно моей персоной, моей судьбой, спрашивали, где я нахожусь, какую роль я играю. Стало понятно, что я буду следующим. Из неофициальных источников мне стало известно, что меня арестуют сразу после митинга на Болотной площади в годовщину 6 мая, где я выступал. Именно это и заставило меня перейти на нелегальное положение.

Сейчас я в Швеции. Я подал документы на соискание статуса политбеженца, у меня было собеседование. Насколько я понял, у меня достаточно неплохие шансы.

— Где ты живешь?

— Я сейчас нахожусь не в лагере беженцев, меня приютили товарищи из левой шведской партии, это идеологически близкая структура к «Левому фронту». Товарищи из левых организаций проявляют солидарность, и надеюсь, они будут нас с Машей поддерживать.

Я стараюсь предать гласности роль «узников 6 мая», популяризировать идею о том, что это дело требует такого же участия Европы, как и дело Pussy Riot. О нем в Европе знает каждый обыватель, а дело «узников Болотной» менее известно. Мне кажется, что это несправедливо.

— Не жалеешь о том, что решил стать политическим беженцем?

— Это решение далось мне очень тяжело, каждый раз, на каждом этапе я себе говорил, что уезжаю не на совсем, и по сути так и было. Когда возникли слухи, что я эмигрировал, я старался их дезавуировать. И мне тяжело без России, в отрыве от своих товарищей.

— Какова была твоя роль на Болотной площади?

— Я был одним из участников оргкомитета, который готовил акцию 6 мая 2012 года, и, конечно, принимал в ней участие. Но мне кажется, это не так уж и важно, следствие не стремится объективно разобраться во всем, а банально громит левый фланг оппозиции. На этом фланге было несколько людей, которые разговаривали с медиа, у нас не было никогда жесткой иерархии, которую нам приписывают. Сергей Удальцов, например, никогда не был вождем, только наиболее публичным лицом. В контексте всего левого движения, эту роль играли еще и Алексей Гаскаров, и я. И когда арестовали Гаскарова, стало понятно, что я — следующий.

— Алексей Гаскаров был влиятельной фигурой в антифашистском движении, но 6 мая он не был в числе организаторов, тех, кто вел за собой людей…

— А я как раз возглавлял колонну «Левого фронта». Одна из моделей, в рамках которой работает следствие, это то, что между Гиви Таргамадзе и рядовыми участниками беспорядков роль старшего офицерского состава выполняли организаторы колонн.

На самом деле все было по-другому. Когда мы строили колонны, то следили, чтобы не было провокаторов. Я, например, вывел одного пьяного человека. Мы следили за тем, чтобы колонна шла ровно. Это чисто технические вещи. У меня не было никакого преступного умысла.

— Что послужило причиной последовавших столкновений с полицией?

— Все было спокойно до того момента пока мы не уперлись в ОМОН, который перегородил нам вход на площадь, затем была сидячая забастовка, в которой я участвовал. Потом меня выдернули из толпы омоновцы, в тот момент, когда еще сидячая забастовка не закончилась. Все зафиксировано в отделении полиции, так как мне был выписано административное наказание.

— Не чувствуешь ли ты себя предателем по отношению к Удальцову, Развозжаеву, другим ребятам, которые сейчас сидят в СИЗО?

— Я до последнего момента переживал из-за этого, но большую роль сыграло то, что задача органов — парализовать левый фланг. Наша задача — не позволить им этого сделать, я ни в коем случае не разрываю связи с узниками и стараюсь сделать все, что могу для узников, в том числе, сотрудничая здесь, в Европе, с правозащитными организациями, с левыми партиями. Мне кажется, такая помощь будет им объективно полезнее, чем то ,что я могу сделать из тюрьмы. Для меня это непростой вопрос, тем более, что речь идет и о близких друзьях, таких как Сергей Удальцов, Леша Гаскаров, Володя Акименков, Дима Рукавишников, Леня Развозжаев. Я переписываюсь с ними, через «Росузник» как правило. И не проходит дня, чтобы я не старался сделать что-то для них. Сейчас мне удалось опубликовать в Швеции несколько статей, они вызывают определенный интерес.
Автор: Юлия Полухина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
citizen
Сообщение  21 Авг 2013, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

Сегодня была на слушаниях по "болотному" делу. Перед началом заседания подошла к Александре Духаниной и ее мужу Артему Наумову. Взяла на себя смелость передать привет от защитников ЦАГовского леса. Ребята сказали, что поездка в Жуковский в мае 2012 года стала для них судьбоносной и в свою очередь передали привет всем защитникам нашего леса!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  22 Авг 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

citizen, а я все никак не доберусь туда((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  23 Авг 2013, 3:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Друзья, кто не умеет писать длинные письма, передавайте Алексею тёплые слова через хорошего человека Анну Каретникову @may_antiwar

"Anna Karetnikova ‏@may_antiwar 3 ч
Поеду завтра в пятый СИЗО, Водник. Кого посетить, кому что на словах передать?"

Не знаю пятницу или субботу имеет в виду Анна под словом "завтра" ), поэтому лучше поторопиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Авг 2013, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Anna Karetnikova ‏@may_antiwar 3 ч
Всем привет от ребят по 6 мая из СИЗО-5 и огромная благодарность за поддержку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  24 Авг 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Поразжигаю: http://www.youtube.com/watch?v=vnPt_dgzfN8
Пока Алексей Гаскаров опасен для общества и должен находиться под стражей, маньяка выпускают под подписку о невыезде.

Не, нуачо? "В храме не танцевал. На митинг не выходил, про Путина плохо не думал. Какие к нему претензии?" (комментарий hellofsystem)

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  25 Авг 2013, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

FlashGun писал(а):
Поразжигаю: http://www.youtube.com/watch?v=vnPt_dgzfN8

Если вы взрослый человек, то должны понимать, что опасность конкретному человеку ерунда по сравнению с опасностью всего общества!
Может поэтому Гаскаров и сидит по мнению обоих сторон......
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  25 Авг 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

TU-160 писал(а):
FlashGun писал(а):
Поразжигаю: http://www.youtube.com/watch?v=vnPt_dgzfN8

Если вы взрослый человек, то должны понимать, что опасность конкретному человеку ерунда по сравнению с опасностью всего общества!
Может поэтому Гаскаров и сидит по мнению обоих сторон......

Я не просто взрослый человек, я ещё умный и ответственный. У меня двое детей, жена-красавица, хорошая руководящая работа, красный диплом технического вуза и 98 баллов из 100 в каком-то огромном тесте на логическое мышление. Ваше сообщение содержит банальную манипуляцию "если-то", где никакой связи между "взрослый человек" и "должны понимать" нет. Вопросов относительно лично вашей "взрослости" у меня нет :-)

Опасности для общества Гаскаров не представляет. Ни в каком виде.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  25 Авг 2013, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

FlashGun писал(а):
Опасности для общества Гаскаров не представляет. Ни в каком виде.
Еще как представляет. Опасность для организованного преступного (со)общества, захватившего власть в нашей стране и паразитирующего на ее ресурсах. Такие люди как Гаскаров на свободе приведут к тому, что нынешние "хозяева жизни" сами будут сидеть. Вот бандиты и устраняют тех, кто представляет для них опасность, вот и все объяснение.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
слесарь
Сообщение  25 Авг 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

...Благополучно устроился за границей пока только ЛГБТ-активист Алексей Киселев: власти Испании предоставили ему политическое убежище в рекордно короткие сроки. ... "Молодец", нечего сказать. Видать **акотаном отработал Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  25 Авг 2013, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Tkc писал(а):
Еще как представляет.

Вот это 5! Тогда о чём речь-то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  26 Авг 2013, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

Tkc писал(а):
бандиты и устраняют тех, кто представляет для них опасность


Это действительно самое краткое и вполне логичное разъяснение, с которым можно согласиться, живя в нашем полубандитском государстве, где во власти на разных уровнях находятся воры и мошенники, которые Закону вопреки, но так "законно" и усердно прикрывают свои тёмные делишки с заботой о себе любимых.

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  27 Авг 2013, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

В деле Алексея Гаскарова появился второй потерпевший
http://gaskarov.info/post/59397352275

Сегодня во время следственных действий офицер войсковой части, который стоял в войсковом наряде, опознал Лешу как человека, совершившего в отношении него преступление по ст 318 УК РФ. Со слов “потерпевшего” Леша дернул его за руку и вытащил из цепочки на 2-3 шага вперед. Все вопросы на процедуре опознания о хоть каком-нибудь факте насилия были сняты следователем. Самому потерпевшему, согласно его словам во время следственных действий, начальник войсковой части показал видео событий накануне того, как потерпевшему пришла повестка о явке на следственные действия. Таким образом к моменту, когда потерпевшему понадобилось опознать Гаскарова, он уже просмотрел видеозаписи.

Светлана Сидоркина, адвокат Алексея, убеждена, что в описанном эпизоде нет никаких признаков преступления и статус офицера войсковой части необходимо сменить с потерпевшего на свидетеля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Алексей Гаскаров

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты