Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Воздействие тяжёлой метал-музыки на психику
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
endray
Сообщение  18 Апр 2013, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2012
Репутация: 31.9

Музыка очень сильно воздействует на психику и человека в целом. Пожалуй сильнее всех искусств. Важно не направление которое вы избрали(жанр, стиль), а его качество. Слушайте качественную музыку и хороших исполнителей. А от дилетантского металла и проч. хардкорных жанров вы можете лишится слуха(и музыкального). В подобных жанрах не так много реально крутых команд. И не слушайте громко в наушниках!!!
Боюсь разочаровать но какой бы хороший металл(и проч.) не был в глобальном смысле понятие об интеллектуальности современной музыки (эстрадной) просто смешно. Послушайте И.С.Баха – это верх интеллекта. Это вид такого интеллекта который сам решает кому поведать истину. Каждый раз когда играю И.С.Баха на сцене я понимаю что узнал чуть больше об этом мире. Когда меня приглашают играть эстраду* и т.д. я слышу, вижу и понимаю как эта музыка работает и на что она направлена.
*Под эстрадной музыкой я здесь объединил все жанры вне академической традиции.
www.mayfest.ru - здесь будет исполняться хорошая музыка, приходите.
Видео фестиваля:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tHzdJh-Zcjw
Группа вконтакте: http://vk.com/may_fest
Удачи.

_____________________________
www.endray.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nightwatcher
Сообщение  18 Апр 2013, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  18 Апр 2013, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Поеду, послушаю - может поумнею.




Что касается Соли Земли, то Саграда как раз до того как стать реппером, слушал именно метал.

Что касается интеллекта - могу сказать однозначно: рэп играть намного легче нежели металл. Сами подумайте - что сложнее: бубнить пальцуя под немудрено сведеные бас и ритм или бит бокс, или же петь гроулингом или фальцетом пол басс и соло гитару, живые ударные и синтезатор?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ИгорьDAAR_7479
Сообщение  18 Апр 2013, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2013
Репутация: 3.7

..


Последний раз редактировалось: ИгорьDAAR_7479 (18 Май 2013, 22:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  18 Апр 2013, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  18 Апр 2013, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

nightwatcher писал(а):
потому что металл хочет понравиться слушателю,


есть такой человек, он играет свою музыку под псевдонимом bakklehead - понравиться он никому не хочет, но то что он делает на басс гитаре - по сложности и красоте не уступает многим известным классикам.

TiamaT - Wilhoney - Gaia - по сложности исполнения, идее и красоте не уступит ряду классических исполнителей.

Примеров еще много...

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  18 Апр 2013, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  18 Апр 2013, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

1.А басс гитара - это не гитара? Слушал 2 его старых альбома - там преимущественно именно басс.

2.Тем более мало важно какая это гитара.

3.Где Вы видите, что я настаиваю что он исключительно басс гитарист?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  18 Апр 2013, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Апр 2013, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Эту белиберду и песней назвать нельзя. В песне должны быть стихи, повествующие какую-либо мини историю.

к сожалению в последнее время ОЧЕНЬ много музыки имеет слова вида "че курю-то пою". грешит этим втч и рок и металл (даже мною любимая металлика). часто в этом наборе слов пытаются искать глубинные смыслы, но, имхо-это пустое. на мой (сугубо личный) взгляд вокал ценен не своим смысловым содержанием (текстА) а в качестве одного из муз инструментов, составляющих общую музыкальную картину. я вобщем именно по этой причине слушая англоязычную музыку никогда не озадачиваюсь переводом и пониманием текста (хотя неплохо знаю английский и немного немецкий)-я просто слушаю музыку, а не стихи

barmaglot2013 писал(а):
тем более, гоп-хопа (ганста реп и прочий мусор)

ээ, слушай, не надо так. ато и за говнаря можно сойти ведь Смешно
akamario писал(а):
по аккуратнее с выражениями,вы не один тут "ценитель". некоторые мои знакомые,слушающие рок , поменяли своё отношение к рэпу после того,как послушали "Соль Земли"..и вам советую.
я одинаково сильно люблю как музыку "рОкового" направления так и хип-хоп-ового. только конечно не мусор типа фактора, а что то посерьезнее типа сайпресс-хила, тупАка итд. просто это другая музыка, там важна не только мелодика (она там все же есть, хотя некоторые и не слышат) но и ритм и их сочетание)

а еще по кайфу и электроника и рэгги и много чего другого. вопрос только в качестве

barmaglot2013 писал(а):
Некоторых даже упоминать не хочется, с их "текстами" насквозь пропитанными гопнической субкультурой
как антипод советую КrеС
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  18 Апр 2013, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

У автора со психикой совсем плохо, вот и винит все подрят.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  18 Апр 2013, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

кстати, смешение стилей тоже очень хорошо звучит. имхо вот это вообще отвал бошки

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BJt1rdFZXlY
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Апр 2013, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

По моему мнению снм только частично хорош, т.к. в большинстве там аккомпанемент превалирует над общей композицией.
как попытка втянуть в метал больше поклонников - прокатило. повлияли на психику попсового населения)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  18 Апр 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Моя манерная то ли двоюродная, то ли троюродная тётушка из Ленинграда, - а она, я должен сказать, женщина в возрасте, и к тому же очень манерная, настойчиво советующая мне не водиться "со всяким пролетариатом", так как наш род знатный, - когда узнала, что я играю металл и увлекаюсь этой музыкой (сейчас-то я уже отошёл от этой музыки, но ещё года два - три назад ею сильно увлекался), начала настойчиво доказывать мне, что это ужасно, так как я, по её уверенному мнению, нахожусь в постоянной депрессии, что у меня плохое настроение вечно, и всё это именно из-за того, что я играю эту музыку. И сколько ни пытался я ей доказать, что я почти всегда нахожусь в хорошем настроении и не болен никакой депрессией, ничего не помогло.
Такие вот стереотипы.
___

А 6-го мая мы поедем на концерт The Raveonettes. Это, конечно, совсем не тяжёлая музыка, так что, как автору статьи, нам поумнеть вряд ли удастся за концерт. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  18 Апр 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
По моему мнению снм только частично хорош, т.к. в большинстве там аккомпанемент превалирует над общей композицией.

я не силен в звукорежиссуре, но честно сказать не особо понимаю, как можно "свести" воедино одно с другим при этом чтобы никто ни над кем не превалировал. тут либо металику "глушить" либо оркестр " прибавлять". впрочем я в этом деле не разбираюсь-наверно как то можно

моя любимая -no leaf clover (кстати. а она в "несимфоническом варианте" существует??0 и nothing else matter естественно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Воздействие тяжёлой метал-музыки на психику

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты