Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13 Будет!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

В каком виде вы хотели бы видеть Открытие велосезона 2013
В формате покатушки
82%
 82%  [ 92 ]
В прошлогоднем формате
17%
 17%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 111

Dio
Сообщение  04 Апр 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1











11 мая

Пятое по счету открытие сезона будет!

Массовое развлекательно-спортивное мероприятие ждет вас, традиционно собирая велолюбителей из Жуковского, Раменского, соседних районов и г.Москвы.
В этом году, провожая замечательную зиму, мы планируем собрать всех вас в ближайшие к майским праздникам дни. Всё зависит от ее величества погоды, активно приводящая дороги в порядок.
Как и раньше старт будет дан из г.Жуковского на площадке мемориального комплекса (4) ул.Баженова в 11 часов утра. Предварительный сбор желающих будет организован по всему городу. Отъезд с пл.Громова (Навигатор) в 10:20 (1), Инженерного корпуса ЦАГИ в 10:30 (2) и СПАР-Гудкова в 10:40 (3).


Небольшое изменение в маршруте. Теперь можно будет присоединиться в ходе заезда на Кратовском озере. Приблизительное время 13-14 часов, когда мы устроим там перекус, приехав со стороны Хрипани. Точно также те, кто не уверен в своих силах, может отказаться от дальнейшего второго этапа. Приблизительный километраж первого этапа (Жуковский-Кратово) = 25 км, второй этап (Кратово-Жуковский) = 30 км. Финиш и заключительное слово в парке в яме.

О еде. Как всегда рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз (они еще продаются в магазинах?) и т.п.), бананы, сникерс, мюслиевые батончики. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут, но в ограниченном виде. Крайний на пути - в Кратово.
Минимум, который необходимо взять с собой - запасная камера, носки! Аптечка тоже бы не помешала.


О порядке. Маршрут будет проходить в дали от дорог общего пользования, но, вместе с тем, факты их пересечения в процессе езды будут. Поэтому - имейте голову на плечах и внимательно слушайте брифинг.


при поддержке

http://racing-service.org/ *************** http://dc-saturn.ru/ *************** http://tartuffolo.ru/


Для того, чтобы запечатлеть сие событие, а также замотивировать катящих к соучастию, объявляется небольшой конкурс с реальными призами за лучшее фото с мероприятия. Три места. Судейство закрытое.





Послесловие:
Вот и прокатились Улыбочка. Считаю, что в этом году мероприятие показало исключительную подготовку своих участников в плане сплоченности и высокого темпа езды. Сам не ожидал, что превысим ожидаемый график на полтора часа. Да, были некоторые попытки уехать от головы колонны, но пускай это будет на совести тех, кто не хотел ждать Подмигивание Надеюсь, в следующий раз пройдет еще более организованнее.
Думаю, было интересно, хоть и устроили для себя расслабляющий год, не добавив соревновательной части.
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто не поленился, взял свой велосипед с утречка и решил участвовать в нашем общем велопробеге. Без вас не было бы ничего. Дополнительно хочу сказать спасибо администрации портала unsorted и Святославу (Балдахину) в частности, чей проект позволил собрать такое количество участников. Выражаю огромную благодартность Дизайн-центру "Сатурн" и mone_57, что сделали этот праздник чуть красивее и оставили память о нем в сердцах участников. Также хочу высказать свое почтение ребятам из сервис-центра Racing Service, пожалуй, лучшего профессионального велосервис-центра Жуковского и соседних районов, которые откликнулись на просьбу взять на себя обязанность замыкающих колонны и оказывать техническую помощь на маршруте. Отдельное спасибо чоповцам из ЛИИ им.Громова (или МЦ АУВД?), которые не загребли нас в ментовку за нахождение в контролируемой зоне аэропорта Улыбочка Спасибо тем, кто помогал по ходу движения - Zn_Alien и другим участникам. Спасибо Ване, что обкатывал со мной маршрут.

По статистике:
Всего участников - 77 + 6, что присоединились в Кратово (+/-)
Общее время - 5 часов
Время езды - 3 часа
Средняя скорость - 14 км/ч
Максимальная - 34.5 км/ч

Напоминаю, что фотоконкурс продолжается - выкладывайте свои фотографии с пометкой "для конкурса". Победителей ждут призы. Оглашение победителей в следующие выходные.


Последний раз редактировалось: Dio (12 Май 2013, 11:30), всего редактировалось 19 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  11 Апр 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Малая скорость - наоборот хорошо, это ж не гонка, а в удовольствие.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  12 Апр 2013, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

ImMortal, Это можно отдельный заезд Улыбочка для отдельных любителей.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  12 Апр 2013, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

На майские было бы не плохо прокатиться, но думаю большинство разъедится на дачи, в отпуска. От ильинки до 42км (по стороне Рамы) через огороды и леса, проехать практически не возможно и снега еще много, думаю до 27 не растает. В других лесах я думаю ситуация похожая.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  12 Апр 2013, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

ImMortal писал(а):
Воспользовавшись случаем, надо бы проехаться и через знаменитое СНТ "Стрела" с их оградами. Весело

дааа!!!111одинодин
вот это отличная идея, с самого начала сезона напомнить садоводам о произволе ими творимом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Velosipedist
Сообщение  12 Апр 2013, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2010
Репутация: 46

Groove, про скорость — поддерживаю Улыбочка Cool

_____________________________
Я буду долго гнать велосипед Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  13 Апр 2013, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

Поскольку на мегапокатушку попасть у меня не выйдет в любом случае таки вылез сегодня открыть собственый сезон. В принципе кататься уже можно смело - в городе, Кратово и Поповке почти уже высохло, Егорьевское шоссе сухое и чистое, донинское чуть похуже но тоже можно проехать да и в Раменском ничего. В лес не совался но издали выглядит труднопроходимым.
Велисопедистов совсем немного - встретил две парочки и одинокого катальца, все в Жуковском в Раменском ни одного не попалось.
Крылья всё таки крайне желательны, даже со своей поднимающей довольне немного воды был в грязи с ного до головы - дорога от 42км до Жуковского напоминает циклокроссовую трассу (зато испытал свой циклокроссовый велик в естественных уловиях Улыбочка ).

З.Ы. потеря формы за зиму слегка пугает - хотя и день весьма ветренный но такой забитости мышц после жалких 45км не ожидал да и ехал довольно небыстро, нужно раскатываться.

З.З.Ы. если планируете ехать по дороге не забудьте защитные очки - мусора много и в глаза летит настойчиво
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  13 Апр 2013, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Фу как по этим помойным дорогам с водятлами кататься можно))) да и циклокроссовая трасса выглядит совсем иначе, чем раздолбанная дорога))))) 1 час на эльке и вот она платформа пески, а дальше чистый почти пустой не битый асфальт с кучей природы и мелких речек по сторонам)) 100 км, 700 набора, 4.5 часов в пути, и блин уехавшая под носом элька в голутвине))) вот там кататься приятно)) а егорьевка и донинка это для бесстрашных мазохистов...в те выхи первый раз сел на велик с конца января, за 120 км 2 раза чуть не сдох, но горок тоже много было, около 1100 метров вверх, в эти уже почти легко и непринужденно, если бы не пятая точка ))) опять родное седло забыла) форма грядет!) а очки нужны, да, но нужней в 100 раз шлем, к тому же в нем ооочень удобно ездить и от солнца и от дождя и от ветра^^ так что новички, покупайте шлемы, вот он мой главный посыл!))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rob_Bourdon
Сообщение  13 Апр 2013, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 51.6

Подумаю насчёт поездки.Ещё в том году были мысли поучаствовать,но не решился. Ещё всё будет зависеть от мест,в которые вы поедете.

Я голосую за обычную покатушку. С ориентированием как-то не хочется: и опыта нет,да и просто нет желания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Elemental
Сообщение  13 Апр 2013, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Интегралы, все поголовно берите интегралы!
На ОС будут пускать только в интегральном шлеме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  13 Апр 2013, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

hogan писал(а):
да и циклокроссовая трасса выглядит совсем иначе, чем раздолбанная дорога)))))

как полностью залитая грязью раздолбанная дорога Улыбочка
Водятлы после зимы мирные - просто смотрят большими и круглыми от удивления глазами. Шлем я конечно не одел но про задний фонарь не забыл хотя он постояно заляпывался грязью..
И ничего страшного в егорьевке нет, вот малое кольцо это да кошмар а тут широкая обочина и скорости траспорта невелики

если накатит непреодолимый приступ графомании может опишите тайные маршруты катания по коломной? (в надлежащей теме конечно)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Апр 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Вчера съездил на разведку. В лесу снег местами по колено в прямом смысле. Ехать невозможно - вязнешь. Вероятность того, что растает до 27-ого нулевая. Всерьез задумываюсь о начале мероприятия 4 мая.
Зато видел Балдахина, неспешно крутящего на своем джианте Улыбочка

Постепенно появляются спонсоры. С нами поедет специальная техническая группа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  15 Апр 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Dio писал(а):
С нами поедет специальная техническая группа.

кто это и что они задумали? Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  15 Апр 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

mone_57, мелкий ремонт по ходу мероприятия. Ссылки дам чуть позже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  15 Апр 2013, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Dio, таааааак.... А кто ломать будет? Смешно Кому руки сразу оторвать, чтобы не повадно было?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Апр 2013, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Cyxapb, ну, мне каждый раз отдавать бесплатно камеры как-то накладно было Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты