Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13 Будет!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

В каком виде вы хотели бы видеть Открытие велосезона 2013
В формате покатушки
82%
 82%  [ 92 ]
В прошлогоднем формате
17%
 17%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 111

Dio
Сообщение  04 Апр 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1











11 мая

Пятое по счету открытие сезона будет!

Массовое развлекательно-спортивное мероприятие ждет вас, традиционно собирая велолюбителей из Жуковского, Раменского, соседних районов и г.Москвы.
В этом году, провожая замечательную зиму, мы планируем собрать всех вас в ближайшие к майским праздникам дни. Всё зависит от ее величества погоды, активно приводящая дороги в порядок.
Как и раньше старт будет дан из г.Жуковского на площадке мемориального комплекса (4) ул.Баженова в 11 часов утра. Предварительный сбор желающих будет организован по всему городу. Отъезд с пл.Громова (Навигатор) в 10:20 (1), Инженерного корпуса ЦАГИ в 10:30 (2) и СПАР-Гудкова в 10:40 (3).


Небольшое изменение в маршруте. Теперь можно будет присоединиться в ходе заезда на Кратовском озере. Приблизительное время 13-14 часов, когда мы устроим там перекус, приехав со стороны Хрипани. Точно также те, кто не уверен в своих силах, может отказаться от дальнейшего второго этапа. Приблизительный километраж первого этапа (Жуковский-Кратово) = 25 км, второй этап (Кратово-Жуковский) = 30 км. Финиш и заключительное слово в парке в яме.

О еде. Как всегда рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз (они еще продаются в магазинах?) и т.п.), бананы, сникерс, мюслиевые батончики. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут, но в ограниченном виде. Крайний на пути - в Кратово.
Минимум, который необходимо взять с собой - запасная камера, носки! Аптечка тоже бы не помешала.


О порядке. Маршрут будет проходить в дали от дорог общего пользования, но, вместе с тем, факты их пересечения в процессе езды будут. Поэтому - имейте голову на плечах и внимательно слушайте брифинг.


при поддержке

http://racing-service.org/ *************** http://dc-saturn.ru/ *************** http://tartuffolo.ru/


Для того, чтобы запечатлеть сие событие, а также замотивировать катящих к соучастию, объявляется небольшой конкурс с реальными призами за лучшее фото с мероприятия. Три места. Судейство закрытое.





Послесловие:
Вот и прокатились Улыбочка. Считаю, что в этом году мероприятие показало исключительную подготовку своих участников в плане сплоченности и высокого темпа езды. Сам не ожидал, что превысим ожидаемый график на полтора часа. Да, были некоторые попытки уехать от головы колонны, но пускай это будет на совести тех, кто не хотел ждать Подмигивание Надеюсь, в следующий раз пройдет еще более организованнее.
Думаю, было интересно, хоть и устроили для себя расслабляющий год, не добавив соревновательной части.
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто не поленился, взял свой велосипед с утречка и решил участвовать в нашем общем велопробеге. Без вас не было бы ничего. Дополнительно хочу сказать спасибо администрации портала unsorted и Святославу (Балдахину) в частности, чей проект позволил собрать такое количество участников. Выражаю огромную благодартность Дизайн-центру "Сатурн" и mone_57, что сделали этот праздник чуть красивее и оставили память о нем в сердцах участников. Также хочу высказать свое почтение ребятам из сервис-центра Racing Service, пожалуй, лучшего профессионального велосервис-центра Жуковского и соседних районов, которые откликнулись на просьбу взять на себя обязанность замыкающих колонны и оказывать техническую помощь на маршруте. Отдельное спасибо чоповцам из ЛИИ им.Громова (или МЦ АУВД?), которые не загребли нас в ментовку за нахождение в контролируемой зоне аэропорта Улыбочка Спасибо тем, кто помогал по ходу движения - Zn_Alien и другим участникам. Спасибо Ване, что обкатывал со мной маршрут.

По статистике:
Всего участников - 77 + 6, что присоединились в Кратово (+/-)
Общее время - 5 часов
Время езды - 3 часа
Средняя скорость - 14 км/ч
Максимальная - 34.5 км/ч

Напоминаю, что фотоконкурс продолжается - выкладывайте свои фотографии с пометкой "для конкурса". Победителей ждут призы. Оглашение победителей в следующие выходные.


Последний раз редактировалось: Dio (12 Май 2013, 11:30), всего редактировалось 19 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  05 Май 2013, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Особый, да открывайте уже, чего уж там.
Я пока не открыл. Ну не считать же за открытие поездку от места зимней стоянки вела до дома. Всю теплую погоду прощелкал. Поначитавшись в соседней теме про запчасти, решил таки цепь измерить и поменять. Поменял. (Просто прикинул сколько будет стоить замена кассеты и системы. Цепь дешевле) Но сейчас куда-то ехать, желания нет. Думаю на неделе выберусь наконец.

А по теме хотелось бы увидеть карту и описание маршрута. А то действительно осталось меньше недели и ТИШИНА.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Май 2013, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

На днях всё будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
snep
Сообщение  06 Май 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2009
Репутация: 38.3

Поскорее не томи уже покажи полностью маршрут а то мыслй много как можно проехать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  06 Май 2013, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Судя по отметкам на карте, ехать вдоль забора ЛИИ... чудно... жОлтая аккумо-болгарка должна быть обязательно! Или вопрос с... препятствием уже порешали?

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

snep писал(а):
а то мыслй много как можно проехать
мыслей много... яб махнул за наркомводом через реку на лодчОнке и в Софьино асфальтом, а там на старый полигон позабавлятся... ну а потом, раз уж недалеко, то в Бронницы и отуда уже обратно по берегу до Генеральского, далее везде Весело но, как мне кажется, будет просто перелаз под торцом ВПП, максимум полевые дороги вокруг. Здорово было бы допилить до шлюзов.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Май 2013, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Your Banny Wrote, только не через СНТ "Стрела" Плакать Лучше сразу вокруг озера в Поповке, что слева от пути к Рыбхозу. Смешно
Flank, у меня только желтая ножовка по металлу, но это долго. Грустно Если охота лишний раз доказать дачникам, что они нарушают водный кодекс или конституцию, то это без меня. Я не могу долго сдерживаться, когда общаюсь с быдлом.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Flank писал(а):
Здорово было бы допилить до шлюзов.

Вы про Софьинские шлюзы, там где старица недалеко от Рыбаков? Мдаааа знатное месиво опосля дождей. Хотя от Клишевы до пристани можно ехать по бетонке, а вот после, будет ГОПА. И потом нужно ехать вдоль Гжелки по глине, а потом по щебенке с выездом на асфальт. Я там в августе "07 года ползал на Туристе после ливня. Больше шел пешком чем ехал.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  06 Май 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Cyxapb писал(а):
Мдаааа знатное месиво опосля дождей.
не исключаю, что там ещё недавно всё залито было паводком. Гомер4 тут отписывался на предыдущей странице по поводу дороги в полях, даже с фото.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Май 2013, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank, дорогу на Рыбаки открыли в прошлую субботу. Мы в субботу в 11ч на машине ехали по пойме и видели грейдер и Беларус. Вечером когда возвращались в 18ч дорога на Рыбаки была открыта - значит вода ушла. А вот грунтовка в полях от Клишевы до Рыбаков еще не просохла. Я там вкручиваю под 30км/ч когда сухо и нет стиральной доски от тракторов. Думаю, что бетонка на Рыбаки тоже просохла.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Май 2013, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Друзья, давайте без паникерства. Цель мероприятия - прекрасно провести время в кругу единомышленников. Какие-либо иные цели, преследующие показать какие-либо проблемы общества, обходятся стороной. Мы прекрасно знаем, что может получиться в результате неправильного восприятия. Поэтому очень прошу не высказываться негативно и с намеками относительно тех мест, где будем проезжать. Думаю, что мне, как и вам, не нужны встречи со слепыми сумасшедшими, внезапно решивших, что едет крестовый поход по их души.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stiFFler
Сообщение  07 Май 2013, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 73 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2008
Репутация: 63

На карте маршрут можно указать поездки? Что то в этом году совсем все как то не организованно и затянуто... Раньше чуть ли не за месяц все знали куда\когда и кто едет, а тут тишинааа. Если даже у организатора нет правильного настроя (как мне кажется), то как он может появиться у участников?


Последний раз редактировалось: stiFFler (07 Май 2013, 14:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Май 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Я уже "отпросился". Осталось купить сухой паек, потому как поездка на весь день. А так долго без еды я не протяну Смешно

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Май 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

stiFFler, ситуация такая, что некоторые отрезки местности в том ключе, в котором хотелось бы их видеть во время открытия, как бы... подтоплены. Нарисовать-то я нарисую, только сразу появится с десяток негативный комментариев с предложениями как сделать лучше (или не делать вообще).
Настрой обусловлен волей, свободным временем и бюджетом одного человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Garri
Сообщение  07 Май 2013, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2004
Репутация: 106.4

Мы требуем нарисовать и все рассчитать! Я не поеду если не знаю куда едем и сколько будет человек, мне надо настроится и решиться! Иначе никак! Организатора в топку! Ваще не мычит не телится. Все затянуто так и неорганизовано блин! Вы, что забили что обязаны все рассказать! Сарказм
Мы - старые, немощные люди требуем прорисовки маршрута и полного разъяснения ситуации.

P.S. stiFFler, вам не по. куда едем?

_____________________________
"The characters and incidents portrayed and the names hereing are fictitious and any similarrity to the name, character and history of any persons, living or dead, is entirely coincedental and unintentional."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Май 2013, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Давайте так. Раз пошла такая пьянка, то специально разделил маршрут на 2 этапа. Первый, который в 11 часов, сейчас отрисован в шапке. Протяженность ~27 км. Ко второму, если будете еще живы, присоединяйтесь с 13 до 14 часов на Кратовском озере. Второй этап отрисую 9 мая.

На фото - место, куда мы не поедем. Скорее это будет включено в покатушку "По следам ОС", которая пройдет в ближайшее после открытие время.
Хотел продемонстрировать причины замедления с маршрутом.


Последний раз редактировалось: Dio (08 Май 2013, 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  07 Май 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Dio, вот это правильное решение. Те кто хотят укататься пускай едут в 13 еще раз. Мы 1-3, 7 мая ездили по примерному маршруту покатушки, там реально много воды, приходилось искать обходные пути, причем иногда бывало, что две дороги параллельны (расстояние между ними метров 100), но одна затоплена, а вторая сухая.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Май 2013, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Dio писал(а):
Предварительный сбор желающих будет организован по всему городу, начиная с пл.Громова (Навигатор) в 10:20 (1), Инженерного корпуса ЦАГИ в 10:30 (2) и заканчивая СПАР-Гудкова в 10:40 (3).

Надо написать точнее сбор раньше того времени что написано, а в то время уже старт.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты