Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13 Будет!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

В каком виде вы хотели бы видеть Открытие велосезона 2013
В формате покатушки
82%
 82%  [ 92 ]
В прошлогоднем формате
17%
 17%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 111

Dio
Сообщение  04 Апр 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1











11 мая

Пятое по счету открытие сезона будет!

Массовое развлекательно-спортивное мероприятие ждет вас, традиционно собирая велолюбителей из Жуковского, Раменского, соседних районов и г.Москвы.
В этом году, провожая замечательную зиму, мы планируем собрать всех вас в ближайшие к майским праздникам дни. Всё зависит от ее величества погоды, активно приводящая дороги в порядок.
Как и раньше старт будет дан из г.Жуковского на площадке мемориального комплекса (4) ул.Баженова в 11 часов утра. Предварительный сбор желающих будет организован по всему городу. Отъезд с пл.Громова (Навигатор) в 10:20 (1), Инженерного корпуса ЦАГИ в 10:30 (2) и СПАР-Гудкова в 10:40 (3).


Небольшое изменение в маршруте. Теперь можно будет присоединиться в ходе заезда на Кратовском озере. Приблизительное время 13-14 часов, когда мы устроим там перекус, приехав со стороны Хрипани. Точно также те, кто не уверен в своих силах, может отказаться от дальнейшего второго этапа. Приблизительный километраж первого этапа (Жуковский-Кратово) = 25 км, второй этап (Кратово-Жуковский) = 30 км. Финиш и заключительное слово в парке в яме.

О еде. Как всегда рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз (они еще продаются в магазинах?) и т.п.), бананы, сникерс, мюслиевые батончики. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут, но в ограниченном виде. Крайний на пути - в Кратово.
Минимум, который необходимо взять с собой - запасная камера, носки! Аптечка тоже бы не помешала.


О порядке. Маршрут будет проходить в дали от дорог общего пользования, но, вместе с тем, факты их пересечения в процессе езды будут. Поэтому - имейте голову на плечах и внимательно слушайте брифинг.


при поддержке

http://racing-service.org/ *************** http://dc-saturn.ru/ *************** http://tartuffolo.ru/


Для того, чтобы запечатлеть сие событие, а также замотивировать катящих к соучастию, объявляется небольшой конкурс с реальными призами за лучшее фото с мероприятия. Три места. Судейство закрытое.





Послесловие:
Вот и прокатились Улыбочка. Считаю, что в этом году мероприятие показало исключительную подготовку своих участников в плане сплоченности и высокого темпа езды. Сам не ожидал, что превысим ожидаемый график на полтора часа. Да, были некоторые попытки уехать от головы колонны, но пускай это будет на совести тех, кто не хотел ждать Подмигивание Надеюсь, в следующий раз пройдет еще более организованнее.
Думаю, было интересно, хоть и устроили для себя расслабляющий год, не добавив соревновательной части.
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто не поленился, взял свой велосипед с утречка и решил участвовать в нашем общем велопробеге. Без вас не было бы ничего. Дополнительно хочу сказать спасибо администрации портала unsorted и Святославу (Балдахину) в частности, чей проект позволил собрать такое количество участников. Выражаю огромную благодартность Дизайн-центру "Сатурн" и mone_57, что сделали этот праздник чуть красивее и оставили память о нем в сердцах участников. Также хочу высказать свое почтение ребятам из сервис-центра Racing Service, пожалуй, лучшего профессионального велосервис-центра Жуковского и соседних районов, которые откликнулись на просьбу взять на себя обязанность замыкающих колонны и оказывать техническую помощь на маршруте. Отдельное спасибо чоповцам из ЛИИ им.Громова (или МЦ АУВД?), которые не загребли нас в ментовку за нахождение в контролируемой зоне аэропорта Улыбочка Спасибо тем, кто помогал по ходу движения - Zn_Alien и другим участникам. Спасибо Ване, что обкатывал со мной маршрут.

По статистике:
Всего участников - 77 + 6, что присоединились в Кратово (+/-)
Общее время - 5 часов
Время езды - 3 часа
Средняя скорость - 14 км/ч
Максимальная - 34.5 км/ч

Напоминаю, что фотоконкурс продолжается - выкладывайте свои фотографии с пометкой "для конкурса". Победителей ждут призы. Оглашение победителей в следующие выходные.


Последний раз редактировалось: Dio (12 Май 2013, 11:30), всего редактировалось 19 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  15 Апр 2013, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

mone_57,

я как нибудь "обожму"...
но лучше без вас)))
и лучше в крыму)))

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  16 Апр 2013, 6:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

promo2003, ну дык че выпенриваешься? Мы в разных категориях.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  16 Апр 2013, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

promo2003, молодец, выбирайте!

Dio писал(а):
Остальная значимая информация (маршрут, сухпаек и т.п.) будет выложена чуть позже.

Дата - вот что интересует более всего )))
На майские праздники все разъедутся.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  16 Апр 2013, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Я как раз про это и писала (что разъедутся все). Но реальность показывает, что до 27 в лесах 100% будет снег и огромные лужи, поэтому ехать как бы то же в таких условиях не очень.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  16 Апр 2013, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Меня пугает не столько снег, сколько последствия его таяния - грязь. А так ОС"10 проходило 24 апреля это были "Времена года" Вивальди или "12 месяцев" кому как больше нравится. Я двумя неделями позже числа 7-8 мая катался по залинейной части Быково (ул.Опаринская) с выездом к Куровской ветке ж/д и Егорьевскому шоссе. В городе и в частном секторе было сухо и чисто. А вот в лесочке в Быково еще лежал снег, хотя было относительно сухо. Земля была еще твердая и месива не было. Даже фотка была, на которой велик стоит в снегу выше обода, сохраняя вертикальное положение. +9 градусов вокруг птички чирикают - ляпота!

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  16 Апр 2013, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

А первые отмороженные самоубийцы уже открыли сезон катанием по встречной обочине с периодическим выездом на встречку для объезда дрища быковского шоссе, в наушниках и темных очках))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  16 Апр 2013, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

hogan, ты то там чо забыл? дрищу ездил смотреть? машину купиль? в налибоки едешь?

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  16 Апр 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Я на машине ехал домой))))) на купленной, налибоке не поеду, нудно и задницу можно отсидеть за 200 км..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  16 Апр 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

hogan писал(а):
анием по встречной обочине с периодическим выездом на встречку для объезда дрища быковского шоссе,

Так по правилам же написано что надо ехать как можно правее. Разметка смылась с асфальтом поэтому "как можно правее" у нас - это вся ширина дороги.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  16 Апр 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

hogan писал(а):
А первые отмороженные самоубийцы уже открыли сезон катанием по встречной обочине с периодическим выездом на встречку для объезда дрища быковского шоссе, в наушниках и темных очках))))))
Созерцал сегодня мужчину двигавшегося напротив аэропорта в попутном направлении, но по противоположной полосе движения. В больших таких наушниках)) Просто в попутном по своей полосе с соблюдением правил у него похоже не получалось из-за луж. А вообще велосипедистов много. В Жуковском особенно. Сам вчера весь вечер занимался подготовкой велосипеда к сезону. Апосля осенне-зимних выездов он потребовал погреться в теплой ванне и последующего массажа)) В общем тепереча он в добром расположении ... .

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  16 Апр 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

ZN_Alien писал(а):
hogan писал(а):
анием по встречной обочине с периодическим выездом на встречку для объезда дрища быковского шоссе,

Так по правилам же написано что надо ехать как можно правее. Разметка смылась с асфальтом поэтому "как можно правее" у нас - это вся ширина дороги.


Ботанская шутка не прокатила, правее у него 2 полосы несмытого асфальта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  16 Апр 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Да что вы боитесь, я всю зиму катал, и в Быково вдоль линии езжу каждую неделю из Жука и обратно, ничего страшного, кроме грязи, в этом нет.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  18 Апр 2013, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Размышления вслух.
Сегодня провел небольшой опрос среди знакомых. Общая картина складывается к следующему. 27 апреля - мы реально будем месить грязь. Это чуток выпадает из концепции приятного времяпрепровождения, хотя многим доступно и будет что вспомнить, благо не далеко поедем. 4 мая - дача, шашлыки, Христос.
Всё идет к тому, что весь фан проехаться толпой идет к 11 мая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  18 Апр 2013, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Dio, а может, всё-таки, воскресение?

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ibos
Сообщение  18 Апр 2013, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

может тогда 17-18ого лучше?
11го еще праздники.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона OC'13

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты