Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Выборы губернатора Подмосковья - осень 2013г. (обсуждение).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

На выборах губернатора Московской области вы проголосовали за:
Надежду Корнееву
2%
 2%  [ 2 ]
Константина Черемисова
8%
 8%  [ 7 ]
Андрея Воробьёва
17%
 17%  [ 14 ]
Максима Шингаркина
1%
 1%  [ 1 ]
Александра Романовича
0%
 0%  [ 0 ]
Геннадия Гудкова
29%
 29%  [ 24 ]
Испортил(а) бюллетень / забрал(а) бюллетень с собой
4%
 4%  [ 4 ]
Не ходил(а) голосовать
34%
 34%  [ 28 ]
Мне нет 18 лет
0%
 0%  [ 0 ]
у меня нет прописки в Московской области
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 82

PathFinder
Сообщение  09 Сен 2013, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

ZN_Alien, гарантия не для того заводы строит, чтобы в местных депутатах противники их бизнеса заседали и петровичам работать спокойно мешали.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ZN_Alien писал(а):
В Удельной выиграли в места СД Чмут Александр Викторович и Зайцева Елена Станиславовна. От инициативных групп они появились. Поздравляем.
хорошо если так, но что-то мне подсказывает, что 2/3 советов это лояльные и подконтрольные люди и наличие 1-2 активистов там ничего не решает.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  09 Сен 2013, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

PathFinder писал(а):
VV писал(а):
зы: кстати, как и простые избиратели сильнее всего могут повлиять на выборы именно местных депутатов, мэров и т.д.
да повлиять могут, вон как на новикова повлияли - 2 раза петровичей победил. а петровичи только все сидят мерском кресле и в усы улыбаются. Весело

ну во-первых только 1 раз. а во-вторых мы с "Петровичами" на одной улице живем. это вам не Путин или Воробьев...
я уж не говорю про местных депутатов.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Сен 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

PathFinder писал(а):
хорошо если так, но что-то мне подсказывает, что 2/3 советов это лояльные и подконтрольные люди и наличие 1-2 активистов там ничего не решает.

Это позволяет узнавать кучу полезной инфы, когда она еще даже не ставиться на утверждение и принимать участие в работе над документами с пользой для жителей.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  09 Сен 2013, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

ZN_Alien писал(а):
Сын, Надо искать таких людей. Вероятнее всего в инициативных группах в проблемных районах.
Инициативные группы по Звездному, Глушице и др.. Думаете их не уговаривали успокоиться? Может упорство этих людей достойно поддержки?

Буря в стакане воды...
Это Моська хоть лаяла.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Сен 2013, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

TU-160,
Интересно ваш пессимизм в жизни помогает вам что-то создавать?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  10 Сен 2013, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Повысить явку на выборах в Жуковском не удалось даже «карусельщикам»
На инструктаже организаторы «карусели» настраивали людей на патриотизм и чувство долга, при этом обещая, что никаких проблем не будет: «мы действуем по согласованию с администрацией и при ее поддержке»
http://zhukvesti.info/articles/detail/32884/
с фотографиями )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  10 Сен 2013, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

ZN_Alien писал(а):
Инициативные группы по Звездному, Глушице и др.. Думаете их не уговаривали успокоиться? Может упорство этих людей достойно поддержки?


Поддерживать только и только "упорство", как качество дело опасное.
Уж извините, Гитлер и прочее весьма упорные индивиды.

Мне так представляется надо поддерживать идеи, которые Вы разделяете и уже под идеи искать их носителей, которых можно и поддержать.

Если Вы разделяете определённую позицию по Звёздному и Глушице, то именно ярких носителей Вашей позиции Вам надо и поддерживать.

Другой вопрос, является ли позиция по Звёздному и Глушице достаточной содержательной позицией для поддержки и на каком уровне (митинг, местные выборы, региональные выборы....).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  10 Сен 2013, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Предварительно, подробно о прошедших выборах: http://kuznetsov3d.livejournal.com/31466.html

Как домой доеду, еще кое-что дополню и повешу графики.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Арландина
Сообщение  10 Сен 2013, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Tkc, вы пишете, что выборы завершили к 2 часам ночи. Мы ушли из мэрии в 2 часа, но после нас народ еще сдавался. Так что вряд ли раньше 2:30

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Сен 2013, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Арландина писал(а):
Мы ушли из мэрии в 2 часа, но после нас народ еще сдавался. Так что вряд ли раньше 2:30

Протокол ТИК с утверждением итогов выборов повезли в Москву только в 6 утра.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Арландина
Сообщение  10 Сен 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

ЭСЭР писал(а):
Протокол ТИК с утверждением итогов выборов повезли в Москву только в 6 утра.


По словам господина Кия протокол надо сдать в ЦИК в течение двух часов с момента окончания выборов. Отсюда вывод, что закончилось все часам к 5 ближе. Но народ явно не так поздно ушел.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  10 Сен 2013, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Арландина, про 2 ночи я пишу исключительно про себя, то что народ еще сдавался и сдавался, само самой разумеется, особенно ЭСЭР должен был быть там до последнего. Ладно, переформулирую. Спасибо за замечание!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tkc
Сообщение  10 Сен 2013, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Закончил с http://kuznetsov3d.livejournal.com/31466.html , добавил графики, хоть и с очепятками:


Единый день голосования 8 сентября 2013 на Жуковском УИК 611


Являясь членом избирательной комиссии №611 в Жуковском (выдвинут партией Яблоко), волей - неволей должен был принять участие в очередном избирательном цикле, которым, на этот раз, были выборы губернатора Московской области.

Особого интереса к этим выборам в городе не было и, по понятным причинам, они считались проходными: никакой интриги, все указывало на неминуемую победу кандидата власти. Альтернативой мог бы выступить, пожалуй, лишь Геннадий Гудков, покинувший "Справедливую Россию" и являющийся видным внесистемным политиком, оппозиционером с Болотной, но у него, по всей видимости, не хватало ресурсов для ведения масштабной избирательной кампании. А о представителях системной оппозиции я вообще молчу, я не увидел у них ни альтернативы, ни реальной попытки борьбы за губернаторское кресло.

Воробьев же, И.О. Губернатора с момента перевода Шойгу с поста губернатора МО в другое МО, известный в интересующихся политикой кругах как "сын друга", а до этого видный функционер Единой России, потратил все время ио-губернаторства на PR своей кандидатуры, раздавая щедрые обещания о скорейшем светлом будущем под его руководством, сделав своим коньком планы по развитию спортивной инфраструктуры по городам Подмосковья (листовками о чем был завален весь город). В результате, исход выборов был предрешен, а главный вопрос был лишь в том, с какими показателями он будет достигнут.

Итак, день голосования.

Ну наконец-то, с третьей попытки, я увидел спокойные выборы, без серьезных нарушений и скандалов. Я кое-что слышал, насчет того, что администрации был выдан некий план по явке и результату Воробьева. Но там, видимо, разумно посчитали, что явные нарушения, чреватые скандалами, не стоят того, чтобы улучшать и так годный результат на несколько процентов и не стали требовать от комиссий "трудовых подвигов" на его улучшение. Также, это уже вторые выборы в 611 УИК и комиссия прекрасно помнит по прошлому разу, что от меня ждать в случае явных попыток нарушений. В результате, на этот раз все прошло тихо-мирно и даже скучно. Члены комиссии даже подкалывали меня на тему, мол как-же так, тебе и фотографировать то нечего, так и денег не заплатят (они реально верят, что блюсти честность выборов можно только за деньги по чьему-то вражескому заказу).

Скучновато было и еще по одной причине - к выборам без выбора народ отнесся соответственно и явка была беспрецедентно низкая, на 611 участке в итоге лишь 16.5% или 260 человек за весь день.

Если бы не наличие с собой ноута и обнаруженного открытого школьного Wi-Fi, то совсем заскучал бы, а так провел день шикарно - сидел себе в инете и следил за всеми новостями, да держал в курсе форум, лишь изредка подсказывая избирателем, как пользоваться КОИБом.

Мое "рабочее место" )) :

Но немного приключений я себе все же нашел следующим образом: я не успел получить открепительное (зашел за ним на свой участок слишком поздно) и уж думал, что не смогу проголосовать. Но тут сообразил, что до моего участка 610 (ЖАТ, второй этаж, на котором голосую) на машине туда-обратно лишь 10 минут и, предупредив председателя, отлучился.

Приехав и проголосовав, решил сделать кадр помещения участка на память, и предупредив об этом комиссию уж собрался фотографировать, но тут началось! Полицейский потребовал получить разрешение у председателя. Председатель потребовал аккредитацию и начал говорить о том, что является частным лицом и не хочет чтобы его фотографировали, в чем его дружно поддержало большинство членов комиссии. Я попробовал объяснить всем этим должностным лицам при исполнении, что частными лицами они могут считаться лишь у себя дома, а в общественном месте, коим является УИК, я вообще не обязан спрашивать их разрешения и даже предупреждать о съемке. Но секретарь (или зам, не знаю, кто есть кто у них там) пообещал найти в избирательных законах пункт о запрете съемки и попросил дождаться пока он вчитается. Понимая, что это надолго (особенно учитывая тот факт, что в законах подобного пункта гарантированно нет) я плюнул и поехал обратно на 611й, а к этим вызвал мобильную группу из ЖукВестей, разобраться в ситуации, уж не знаю, приезжала она или нет. К чему все это: 610 УИК проявил себя как абсолютно бесконтрольный участок, на котором не было ни наблюдателей, ни СМИ, ни независимых ПРГ в составе, с работниками, готовыми ограничить элементарные права по контролю за происходящим даже в столь невинной ситуации. Что же будет, если ситуация будет более серьезная? Следующие выборы через год - в Совет Депутатов города и это будут уже крайне принципиальные выборы с реальной борьбой. И если не удастся взять под наблюдение и тотальный контроль подобные комиссии - городу хана.

Вернемся на наш 611й участок. Здесь скуку лишь немного развеял визит Аниканова старшего, явившегося на участок с проверкой и после осмотра с пристрастием нашедший несколько мелких замечаний, а скорее придирок, например то, что в законе не предусмотрена "ширма для тайного голосования", установленная на месте для голосования инвалидов, а лишь "кабина, для тайного голосования", а ширмы незаконны.

Но вообще насчет этих "мест для голосования инвалидов", введенных по указания Вильданова по все области, стоит сказать отдельно. Это форменное издевательство над инвалидами, под видом заботы о них. Ну скажите, как инвалид сможет воспользоваться этим местом для голосования, на участке, расположенном на 3м этаже школы без лифта, телепортируется он туда что ли? Вот такова у нас реализация благих начинаний...

Что еще можно сказать из новостей:
- Текучка в комиссии существенная, из прошлого состава исчезло 4 человека, включая зама, добавилось 2 новых;
- В отличии от прошлых, мэрских выборов, наблюдателей практически не было. Были только наблюдатели от КПРФ, по очереди сменявшие друг друга в течении дня;
- Информирование жителей об их избирательных участках по прежнему хромает, множество раз избиратели приходили на наш участок по ошибке и уходили со словами, что с таким бардаком они на выборы больше ни ногой;
- Хватает бардака даже по отношению к комиссиям. К нам должен был приехать обед от администрации, начиная с 2 часов. Но его не было ни в 2, ни в 4, ни в 6, ни вообще. Пришлось коллеге по КОИБам Александру бежать за чебуреками, ну а меня еще и благодарные избиратели подкормили, привезя обед "от госдепа" Подмигивание
- Зато деньги за работу в комиссии председатель выплатил сразу, получилось 5 т.р., не бог весть сколько, но за компенсацию потраченного времени хоть что-то. Но на мэрских больше было.

В 20:00, по завершению голосования, мы мгновенно вывели данные из КОИБа, результаты следующие:

В них нет ничего удивительного, впрочем, такого отрыва Воробьева я все же не ожидал. Но с другой стороны, явка многое говорит об отношении Жуковчан к "выборам Воробьева".

Выполнив необходимые процедуры (погашение бюллетеней, заполнение увеличенной формы и т.п.), подписали протокол и стремительно свернув участок (на ручной пересчет мы не попали) и уже в пол десятого приехали в ТИК.

Но тут пришлось подождать, поскольку до приема данных всех остальных комиссий необходимо было дождаться данных ручного пересчета по проверочным комиссиям. Таким образом, несколько часов было проведено в ТИКе, но этот вариант был куда лучше, чем сидеть на УИКе. Там от скуки совсем можно было бы повесится, а тут приезжали сдаваться все новые и новые комиссии со знакомыми в составе и было о чем поговорить, кроме того, угощали выпечкой ))

Ну а вообще, с момента подведения итогов по комиссиям, мне и остальным реальным ПРГ эти выборы уже были не слишком интересны, а все внимание было приковано к предварительным результатам по Москве (Навальный vs Собянин).

Все, уткнувшись в телефоны, читают твиттер:

Также с радостью восприняли вести из Е-бурга о победе Ройзмана и все старались узнать, как там в Селятино.

Андрей Николаеня на привычном посту - заполняет сводную таблицу:

К двум часам ночи сдача результатов нашим УИКом была завершена, и закончив разговоры о судьбах города, страны и человечества, мы, несколько независимых наблюдателей, усталые, но довольные, разъехались по домам (а другие комиссии еще сдавались и сдавались...)


Аналитика:

Официальные результаты по всей области следующие: http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=75070001571771&vrn=75070001571767®ion=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=75070001571771&type=222

Построил по ним некоторые графики: проценты кандидатов, явка и процент выездного голосования, вот что получается:

TIK_MO2
(кликабельно)

Ну, Жуковский как всегда отличился и оправдал звание одного из самых неудобных для власти городов Подмосковья (и то что воротили в нем крайних несколько лет, отразилось на результатах выборов).
1) У нас первое место по провалу явки - 19.74%, у единственных менее 20%. Народ проголосовал ногами, не придя ими на выборы;
2) Один из самых высоких результатов Гудкова по области 11.71%, лучше у него только в Джержинском (11.76%). Все же, не зря Гудков к нам на конференцию приезжал!
3) Третье с конца место Воробьева - 64.33%, при среднем по области 79.05%, меньше только в Юбилейном и в Климовске (почему-то). Хотя я все равно не понимаю, почему у нас так много... :\

Смотрим на другие ТИКи:
- Как обычно, по наукоградам относительно протестное голосование и низкая явка.
- Интересно смотреть на разброс явки, от наших менее 20% аж до 64%, средняя 38.55%. И даже невооруженным взглядом видно, что повышение явки ведет к росту процента Воробьева. Интересно, как этого удалось достичь, мотивировав людей, довольных всем, прийти на выборы или же явка "нарисована"? Без анализа ситуации на месте достоверно тут что-либо сказать невозможно.
- Выездное голосование. Варьируется по городам (ТИКам) МО от менее 1% до почти 27%, при типичных значениях порядка 5%. Как такое возможно? Неужели в Егорьевсе в 32.8 раза больше больных и немощных чем в Железнодорожном?! Хоть убейте, не поверю. Могут быть какие-то различия в правилах записи на выездное голосование, но чтоб это приводило к разнице в десятки раз... Смотрим на корреляцию с явкой и результатом Воробьева. Ну что же, на вскидку, наибольшие размеры выездного соответствуют повышенным значениям и явки и Воробьева. Есть основания предположить, что в этих городах фиктивными выездными голосованиями могли добавлять процент известному кандидату. Вообще, много необъяснимого можно увидеть в таблице. Все анализировать нет ни времени, ни желания, только некоторые примеры:
. Железнодорожный: очень высокий процент Воробьева при очень высокой явке и очень низком выездном голосовании. Не знаю, как это рационально объяснить.
. Егорьевск: более четверти проголосовало на выездном (!), но при этом, невысокий процент Воробьева и умеренная явка, похоже на какую-то ошибку. Или же это сельский округ, в котором комиссия сама ездит по частным домам, вместо того чтобы звать людей на участки?
.Люберецкая: запредельные явка и процент за Воробьева;
.Ступинская и Шаховская: огромный процент выездного с повышенной явкой и очень высоким процентом Воробьева;
.Самое невероятное - Химки! Колоссальный процент за Воробьева (86.72) и высокая явка (53) при мизерном выездном и, внимание, 0.72% у Гудкова! Это что, все кто голосовал за Чирикову (20 с чем-то %) не пришли на выборы или пришли и проголосовали за Воробьева?! Ай да Шахов! Или отлично управляет городом или прекрасный "художник" чтоб такое нарисовать, в любом случае молодец Подмигивание
.Соседнее Раменское: тут все стандартно, совсем уж явных аномалий не вижу, разве что явка высоковата. Но высокий процент за Воробьева и так объясним, т.к. Раменское никогда и не был протестным городом.

Теперь результаты по УИК Жуковского: http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&tvd=75070001571771&vrn=75070001571767®ion=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=75070001571778&type=222

Сразу отбросим из рассмотрения УИК 659, это больница и там все нестандартно. Огромные явка и выездное там объяснимы, процент за Воробьева - также (ну больные люди, что с них взять (шутка) ).

Из остальных выделяются УИКи: 618, 634, 640, в них скачок выездного сопровождается ростом явки и повышенными процентами Воробьева, рекордсмен - УИК 640 (9я школа) (расположение УИК по городу можно посмотреть здесь http://ic.pics.livejournal.com/kuznetsov3d/44620595/155297/original.jpg - прошлые выборы)

Также повышенный процент выездного на УИК 629, 632, 643, 649 и в некоторых из них это сопровождается повышенным процентом Воробьева.

А вот УИК 628 отличился самым низким показателем Воробьева, ниже 50, и это УИК в самом центре. Благодарность за невыполненные обещания по Звездному! И вообще, все УИК с 609 по 628 - это центр и восток города, районе наиболее пострадавшие за последние годы (Цаговский лес и прочее), а начиная с 629 и далее - это Ильинка, Колонец и новые районы. Даже по графику видно, насколько по разному они голосуют, тенденция прошлых выборов сохранилась (см прошлую аналитику: http://kuznetsov3d.livejournal.com/23984.html)

Сказать, наверняка, были ли нарушения на других участках города без дополнительной информации невозможно. Если у кого она имеется, очень прошу - делитесь!

Ну а пока известно о трех случаях:

1) Готовилась карусель, но по всей видимости была сорвана, благодаря внедрению в нее наших людей:
http://zhukvesti.info/articles/detail/32884/
http://www.snob.ru/profile/27375/blog/64925
Кстати, руководителя узнали пользователи городского форума: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1904311#1904311 и это некий Александр Марулин, зам. директора клуба Экватор: http://vk.com/marikozzo Человек сам пишет что хочет славы, пускай ее получит Подмигивание

2) Вторые выборы подряд ПРГ Евгения Пажитнова удаляют (!) со своего УИК за попытки добиться законности в работе комиссии: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1903440#1903440
Кстати, это УИК 629 из списка. Там вообще какая-то комиссия беспредельщиков, похоже!

3) На Ильинке женщина обнаружила в книге неизвестного человека, прописанного якобы в ее же квартире, причем уже проголосовавшего. Она подала заявление об этом. Попробую на нее выйти и разузнать подробности.

Ну ладно, еще раз, у кого есть доп информация по любым УИК Жуковского - присылайте!

Резюме: эти выборы прошли относительно спокойно, но лишь потому, что ничего не решали. А через год Жуковский ждут выборы в Совет Депутатов и тут уже будет совсем другая ситуация, ожидается реальная борьба за места, на которые будут претендовать, если грубо, три категории кандидатов:
- выдвиженцы власти в образе самых порядочных и наичестнейших летчиков, врачей и учителей, в реальности являющиеся предельно лояльными и зависимыми персонами;
- выдвиженцы строительного бизнеса в образе успешных и прогрессивных управленцев, в реальности нацеленные только на лоббирование интересов известной всем строительной компании по извлечению максимальной прибыли из города (и ради которых значительная часть избирательных комиссий сформирована из сотрудников этой самой строительной компании, в том числе моя 611);
- гражданские активисты, пришедшие в городскую политику из-за того, что не приемлют все то, что творят с городом первые две категории и мечтающие сделать город Жуковский удобным местом для жизни людей, а власть - эффективным инструментом для управления и разрешения противоречий, а не как инструмент собственного обогащения.

Третье категории будет крайне нелегко, особенно если первая и вторая пойдут на выборы единым фронтом (что крайне вероятно), но только с ее победой у Жуковского появляются шансы на обретение власти, действующей в интересах большинства не на словах, а на деле.

Таким образом, следующие выборы будут крайне важные и боевые и если уровень контроля за ходом голосования будет как на этих, то у независимых кандидатов шансов не будет, несмотря ни на какие КОИБы. Поэтому, одной из важнейших задач на предстоящий год будет организация мощной и работоспособной группы наблюдателей, гарантирующих защиту выбора Жуковчан от попыток фальсификаций.

Следите за новостями и принимайте ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ в процессе. Так победим! (прям как по Навальному Подмигивание )

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





TIK_MO2.png

TIK_MO2.png - Просмотров: 17


UIK_Zhuk.png

UIK_Zhuk.png - Просмотров: 16


ГАС Выборы Подмосковье - губернаторские 2.xlsx - 48.98 Kб
Скачиваний: 19


ГАС Выборы Жуковский.xlsx - 31.38 Kб
Скачиваний: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
КубикРубик
Сообщение  11 Сен 2013, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

всё гениально - просто.
но не всё что просто - гениально.
если ктото пояснит что там на рисунках с верблюжачими горбами - я буду признателен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Сен 2013, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Жуковский показал минимальную явку при тотальном контроле избирательных комиссий. Есть вероятность, что другие муниципальные образования подняли свою явку путем либо выездного массового голосования, либо тупым вбросом бюллютеней.
Поэтому я бы на месте области не сильно беспокоился о результатах по Жуковскому, а за высокую явку(в некоторых запредельную) в других городах. Оно как бы не мешает администрациям, но может на любых выборах аукнуться, когда будет повод.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Выборы губернатора Подмосковья - осень 2013г. (обсуждение).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты