Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификации на выборах в России Схемы фальсификаций на выборах и их вклад в итоги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Как вы оцениваете фальсификации на выборах в России
1. Результаты фальсифицируют более 30% (если надо) за счет каруселей, вбросов, нарисованых протоколов, адм.ресурса и т.п.
40%
 40%  [ 38 ]
2. Система выборов в России одна из самых лучших и прозрачных, нарушения выявлятся, фальсификации не сущесвенны (менее 1%)
4%
 4%  [ 4 ]
3. Нарушения и фальсификации имеют место быть, но на результаты они влияют мало (до 5% максимум).
7%
 7%  [ 7 ]
4. Нарушения и фальсификации имеют место быть и на результаты они влияют существенно (до 15% и более).
5%
 5%  [ 5 ]
5. Нечестность выборов в России заключается в перву очередь в отсутсвии порядочных альтенативных кандидатов и партий, в раскрутке жуликов и грязных политтехнологий
20%
 20%  [ 19 ]
6. Имею иное мнение (в коментарии)
3%
 3%  [ 3 ]
7. Я не хожу на выборы
19%
 19%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 94

Alex_Zorg
Сообщение  25 Авг 2013, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Тема фальсификации выборов неоднократно поднималась на данном форуме.
Я создал новую тему ради того, чтобы разместить опрос и подойти к теме в широком смысле (от общего к частному и обратно). Много выборов в России уже было, и быть может, еще много будет!

Есть принципиальные точки зрения по поводу "честности выборов". Вот некоторые из них (я специально привел крайние):
1. "Не важно как проголосуют - важно как подсчитают" - эту фразу ошибочно приписывают Сталину и предполагают, что результаты выборов "нарисованы" как надо "правящей верхушке" и мнение народа практически не учитывается (искажается в разы). Кроме явных фальсификаций конечно используется "административное давление на бюджетников", Карусели, вбросы и т.п. грязные приёмы, которые делают результаты выборы полностью сфабрикованными (если нужно, то нарисуют 30...99% как им надо).

2. Есть оптимисты, кто считает, что в России достаточно совершенная система выборов (по сравнению с системой выборщиков в США, например) с возможностью непосредственного присутствия наблюдателей от различных партий и кандидатов и возможностью сверки копий итоговых протоколов каждого УИК с данными ЦИК, проверки контрольных соотношений в процессе подсчета голосов, что существенно затрудняет возможности фальсификаций. Схемы с т.н. "Каруселями" имеют место быть, но они не влияют на итоги существенно, т.к. "100 млн. человек на автобусах на избирательные участки не привезешь".

3. Есть умеренные взгляды тех, кто считает, что различные нарушения и фальсификации конечно имеют место быть со всех сторон (со стороны всех кандидатов и партий), и возможно, что со стороны "правящей партии" этих фальсификаций больше, но на итоги голосования они влияют не очень сильно. Мнения расходятся в оценках объема возможных фальсификаций итогов в процентах. Кто-то, например, считает, что фальсифицируют в пределах 1...3%, кто-то считает, что в пределах 10...15%.

4. Есть мнение, что вся нечестность выборов заключается не в жульническом подсчете и "каруселях", а в том, что выборы "безальтернативные". Выигрывает тот кандидат (или партия), которого больше раскручивают в СМИ. За счет грязных политических технологий мнением народа удается манипулировать так, что никакого смысла в выборах нет - они изначально нечестные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  08 Сен 2013, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Ну как там в УИКах и ТИКах?
Вопиющие фальсификации сегодня были где?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  08 Сен 2013, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Alex_Zorg писал(а):

Ну как там в УИКах и ТИКах?
Вопиющие фальсификации сегодня были где?
Сегодня все относительно спокойно. О серьезных нарушений, влияющих на результат при подсчете, мне не известно. Но по мелочи есть. Позже отпишу. Вчера готовилась карусель, но ее отслеживали и в нее были внедрены свои люди и, предполагаю, что она не удалась.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  09 Сен 2013, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Alex_Zorg, Были. Старались. У нас похоже тут был турнир по избирательному праву между жуковскими активистами и Гарантией-строй.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Сен 2013, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

ZN_Alien, Сколько Гарантия-Строй хотел на фальсифицировать и сколько удалось?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Сен 2013, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Alex_Zorg, Я на этих участках не присутствовал. Очевидцы проснуться напишут. При такой явке трудно по результатам что-то анализировать.
P.S. Недоволен работой представителей компартии, как ПСГ так и наблюдателем на своём участке. Опоздали, журналы не проверили....пипец. Сидели весь день аморфно.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (09 Сен 2013, 11:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  09 Сен 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Alex_Zorg писал(а):
а) вечная оппозиция как всегда визжит, что все опять не честно


Сходите, прогуляйтесь в лесок на Нижегородской. Пока можете
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  09 Сен 2013, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Tkc,

Цитата:
Какие выборы Вы имеете в ввиду, текущие или вообще?

Сейчас. Где фальсификации? Про наш регион, о других не знаю. Даже при таком ажиотаже в Москве- предел ажиотажа понятен.

А вообще всё разрешено , что не запрещено . И мозги промывать законно и агрессивная агитация в рамках закона брата законна. и другие загогулины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Сен 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

hello писал(а):
...Сходите, прогуляйтесь в лесок на Нижегородской. Пока можете

Что вы имеете ввиду в рамках данной темы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  09 Сен 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

"здесь про карусель за воробьева в жуковском, с которой меня типа высадили"

http://www.snob.ru/profile/27375/blog/64925
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
fvk
Сообщение  10 Сен 2013, 4:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Alex_Zorg писал(а):
вечная оппозиция как всегда
Размечтались Улыбочка Скоро неизбежно быть Вам в глубокой оппозиции. Навсегда! Подмигивание

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  10 Сен 2013, 5:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Цитата:
Фальсификации на выборах - странный предмет,
Вроде бы были, а вроде и нет!
(с) Винни-Пух

fvk, я уже и так чувствую себя не только недовольным имеющимся строем, но и крайним "экстремистом" по отношении к нашей "оппозиции" Подмигивание

В Каруселе бы с удовольствием поучаствовал (ктоб предложил?) только ради того, чтобы оценить масштабы; понять схемы и убедиться, что пока одни наблюдатели истерят по каждому чиху, другие спят; понять кто организаторы и что ими движет. Мне все-таки кажется, что эти Карусели - копейки (доли процента - процент максимум) в общем результате. В случае с Воробьевым - это просто смех.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pravdorub
Сообщение  10 Сен 2013, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2011
Репутация: 41.8

Alex_Zorg писал(а):
Мне все-таки кажется, что эти Карусели - копейки (доли процента - процент максимум) в общем результате. В случае с Воробьевым - это просто смех.

вот именно, результаты уже были предсказуемы, ведь других кандидатов практически нет в Подмосковье.
Единственного оппозиционного кандидата Гудкова, так смешали с грязью, что даже самими оппозиционерам он стал антипатичен.
Но при всем при этом жулики и воры не могут уже без любимых каруселей(как дети), ну не привыкли жить честно, взятки, подкупы, коррупционные сговоры стали образом жизни, каждые выборы одно и тоже. Вот тут репортаж очевидца: http://www.snob.ru/profile/27375/blog/64925

_____________________________
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.





SONY_JPG_2345.jpg

SONY_JPG_2345.jpg - Просмотров: 6


SONY_JPG_2354.jpg

SONY_JPG_2354.jpg - Просмотров: 5


SONY_JPG_2358.jpg

SONY_JPG_2358.jpg - Просмотров: 3


SONY_JPG_2361.jpg

SONY_JPG_2361.jpg - Просмотров: 8


SONY_JPG_2363.jpg

SONY_JPG_2363.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Сен 2013, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Alex_Zorg писал(а):
В Каруселе бы с удовольствием поучаствовал (ктоб предложил?) только ради того, чтобы оценить масштабы; понять схемы и убедиться, что пока одни наблюдатели истерят по каждому чиху, другие спят; понять кто организаторы и что ими движет.

Ну так что мешает? Совесть - уж точно нет. С вашим инженерным подходом вас быстро сделают не просто участником, а организатором. Потом будете рассказывать, сколько процентов нафальсифицировали, и что это ну совсем не повлияло на исход выборов.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  10 Сен 2013, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

pravdorub писал(а):
Но при всем при этом жулики и воры не могут уже без любимых каруселей(как дети), ну не привыкли жить честно, взятки, подкупы, коррупционные сговоры стали образом жизни, каждые выборы одно и тоже.
Отлично сказано!
+1, как говорится.
Прошу записать в протокол: я с этим никогда и не спорил! А то тут есть некоторые, "оппозиционеры на всю голову", кто мне приписывает то, что я никогда не делал, потом отмалчивается и козни строит, зачем-то, чудаки Подмигивание

Действительно, в обществе отсутствует базис каких-либо норм морали или общепринятых принципов нравственности (называйте как хотите). Либеральная идеология прививает со школы (см. программу "Школа-2100", например): "все более чем относительно", "правда в тебе самом".

pravdorub писал(а):
Вот тут репортаж очевидца: http://www.snob.ru/profile/27375/blog/64925
Интересный репортаж.
Ресурс конечно доверия не вызывает, а точнее наоборот.
Но так или иначе есть небольшой шанс, услышать продолжение этой истории (или опровержение, или вскрытие подробностей аферы). Герой этого "репортажа" надеюсь обратилась "куда следует" или просто так заработала на "сенсационном материале"?

ЭСЭР писал(а):
Ну так что мешает? Совесть - уж точно нет. С вашим инженерным подходом вас быстро сделают не просто участником, а организатором. Потом будете рассказывать, сколько процентов нафальсифицировали, и что это ну совсем не повлияло на исход выборов.

Ваш тонкий намек на, видимо, убогость моего инженерного склада ума - я понял. Пиши это прямо, чего уж там выпендриваться? Я все прощу. Может быть. Подмигивание
Шансы загреметь за решетку как организатор карусели, по мнению оппозиции, как раз не велики. Она утверждает, что еще никого не посадили и не люстрировали. Прецеденты, разве есть? - дайте ссылки, тоже очень интересно в рамках данной темы.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (10 Сен 2013, 13:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pravdorub
Сообщение  10 Сен 2013, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2011
Репутация: 41.8

ЭСЭР писал(а):
С вашим инженерным подходом вас быстро сделают не просто участником, а организатором. Потом будете рассказывать, сколько процентов нафальсифицировали, и что это ну совсем не повлияло на исход выборов.

Ну нет, организаторы диджеи и зам.директора клуба "Экватор" если верить его СТРАНИЦЕ
Интересен факт, они утверждали, что ВСЕ ЭТО делают при поддержке администрации и бояться нечего. Ну они и не прятались особо, спамили в сетях с предложениями заработать, в открытую устраивали встречу в центре города.. Ничего не боятся товарищи, видимо крыша очень хорошая)

_____________________________
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.





SONY_JPG_2347.jpg

SONY_JPG_2347.jpg - Просмотров: 4


SONY_JPG_2368.jpg

SONY_JPG_2368.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификации на выборах в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты