Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  26 марта приезжает Михаил Прохоров
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
zanovikova
Сообщение  25 Мар 2013, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2013
Репутация: 4.7

26 марта приезд Михаила Прохорова в город Жуковский.

В 18:30 в актовом зале ФАЛТ МФТИ состоится встреча с Михаилом Прохоровым.
Приглашаем Вас познакомиться с одним из самых известных людей в России.

Институт "ФАЛТ МФТИ", ул.Гагарина, д.16
Вход свободный!

_____________________________
http://www.zanovikova2013.ru/





gqIDdyyAj-I.jpg

gqIDdyyAj-I.jpg - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

hello писал(а):
А уж шутку Прохорова о ё-самолете подать на полном серьЁзе... Я в шоке
Да там и шуткой-то не пахнет! Ну, заявил о готовности. Я вот тоже могу заявить, что я готов открыть портал из Жуковского на Красную площадь после того, как наберу 95кг веса. А потом скажу, что не набрал вес, или решил не открывать его. Но я был готов. Кто оспорит мою готовность? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  26 Мар 2013, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Про "ё-самолёт" в новостях бред пишут. Это была шутка Новикова.

про е-мобиль нескольк лет назад, видимо тоже Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
про е-мобиль нескольк лет назад, видимо тоже Весело
Почему? Модельки-макеты показывает, предзаказы принимает. Активность налицо...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  26 Мар 2013, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
Модельки-макеты показывает, предзаказы принимает. Активность налицо...

модельки спортивных площадок показывает, список планируемой администрации. Активность налицо... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, и какие проблемы? В чем претензия-то? Я что-то уже теряю нить повествования. Или у вас шизофазия просто?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hello
Сообщение  26 Мар 2013, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

linch писал(а):
про е-мобиль нескольк лет назад, видимо тоже

Тоже с иронией относилась к этому мобилю, пока друг не оценил его достаточно высоко
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Мар 2013, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

hello писал(а):
Тоже с иронией относилась к этому мобилю, пока друг не оценил его достаточно высоко

что тут сказать-вашему другу явно повезло ценить то, чего пока не существует в природе.


я на самом деле тоже достаточно высоко оцениваю сму концепцию в первоначальном варианте, тк если бы она была реализована так как задумано, то для автомобилестроения это было бы если не революцией, то по крайней мере большим шагом вперед. но... она не реализована. и не совсем понятно-будет ли (точно будет, в 2018, когда прохор опять захочет подработать на презиковских выборах-отжать ненужные голоса), и совсем не ясно в каком виде.


Последний раз редактировалось: linch (26 Мар 2013, 21:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  26 Мар 2013, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

ё-перджет 100 Смешно Хорошая шутка)))) но как то думается фраза вырвана из контекста, думаю если будет видео все будет понятно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Мар 2013, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
В чем претензия-то?

я слова Новикова на твои переложил. Если не слушал его живые выступления, а также первую листовку не читал, то там он обещал поставить в городе хоккейные коробки, новое "правительство" забабахать и т.д.

Хамить совсем не обязательно. Я и так знаю, что ты хам. Смешно
Никитос писал(а):
фраза вырвана из контекста

лента.ру куплена едроснёй Дубина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
MajorQ писал(а):
В чем претензия-то?
я слова Новикова на твои переложил. Если не слушал его живые выступления, а также первую листовку не читал, то там он обещал поставить в городе хоккейные коробки, новое "правительство" забабахать и т.д.
Ну и пообещал, дальше что? Может стоит выкатить для сравнения список обещаний Бобовникова от 2004-го года? Цыплят по осени считают, а обещания по окончании срока их исполнения, а не до наступления условия возникновения возможности их исполнения. Хотя, на хрена я все это объясняю? Троллю это все не важно же...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ValeryZahar
Сообщение  26 Мар 2013, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

Веселуха на сайте! прохор эщо не доехал а народу веселье!
Оказалось !—-весёлый прохор! а "вы "его ругаете!

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
я на самом деле тоже достаточно высоко оцениваю сму концепцию в первоначальном варианте, тк если бы она была реализована так как задумано, то для автомобилестроения это было бы если не революцией, то по крайней мере большим шагом вперед. но... она не реализована. и не совсем понятно-будет ли (точно будет, в 2018, когда прохор опять захочет подработать на презиковских выборах-отжать ненужные голоса), и совсем не ясно в каком виде.
Ну как тут не вспомнить шоумэна Фоменко с его Марусей (которую в Ф1, кстати, он выкупил у того самого Бренсона, после чего она стремительно пошла вниз, насколько я помню) и Кортежем (надеюсь, я не ошибся с названием лимузинистого прожекта)? Или там все серьезно? Ну разве что в политику не полез музыкант... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  26 Мар 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Dio писал(а):
Миллиардер Михаил Прохоров объявил о готовности заняться выпуском «ё-самолета» после запуска в производство «ё-мобиля», передает РИА Новости.

а ё-поезд и ё-танк будет? ещё интересуют ё-олигархи)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

linch писал(а):
десантный корабль имперских войск в 2018-м. как минимум

десантный космический корабль, я вас поправлю)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  26 Мар 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

linch писал(а):
я на самом деле тоже достаточно высоко оцениваю сму концепцию в первоначальном варианте, тк если бы она была реализована так как задумано, то для автомобилестроения это было бы если не революцией, то по крайней мере большим шагом вперед. но... она не реализована. и не совсем понятно-будет ли


linch, примерно так и было сказано
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Мар 2013, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Ну как тут не вспомнить шоумэна Фоменко с его Марусей и Кортежем (надеюсь, я не ошибся с названием лимузинистого прожекта)? Или там все серьезно?

за кортеж не скажу вообще ничего, тк на данный момент вообще почти нет информации что "он" из себя представляет (ну какие то невнятные изображения и статьи о том, что там якобы "узлы оттуда, а другие узлы отсюда" и "три типа кузова", не в счет), посему мимо. одно понятно, там штучные экземпляры-это возможно собрать из готовых деталей, либо сделанных на заказ забольшие деньги. пример-советские ЗИЛы и чайки. учитывая, что за последние 20-30 лет технологии ушли далеко вперед это даже проще, чем зилы и чайки)))
насчет маруси-я бы с интересом почитал информацию касаемо их финансового положения (сколько пришло, сколько ушло итп), но из того, что есть в открытых источниках проект интересный. тут просто нужно понять, что фоменко изначально не планировал строить массовый автомобиль. там тираж измеряется если не десятками-сотнями то максимум тысячами (не десятками) ито в планах (по факту и этого нет), посему тут действуют немного другие правила. по сути берутся готовые узлы, настраиваются под конкретный аппарат. потом делается кузов (на мой взгляд у них получился не самый ужасный вариант, но об эстетике не будем), потом все это собирается, доводится и продается (с предварительной маркетинговой подготовкой естественно). по сути это такой гаражный проект, только с привлечением спецов. так работает далеко не одна компания в мире (да и не десяток наверно)-фоменко тут не первый и не последний. первый (один из первых наверно, в свое время что то похожее пыталась делать комания A-level но у них не пошло судя по всему) он у нас, первый блин, как мы знаем, комом, но за начинание ему респект. все имхо.

что касается е-мобиля, то тут замахнулись совсем на другое. я даже не буду упоминать про мифический роторно-лопастной двигатель (как я понял пока никому не удалось построить даже устойчиво и долго работающий прототип, а эксперимнты с роторными двигателями даже у японцев условно успешны, чего говорить о промышленном образце)-достаточно сказать, что это
а)все же серийная машина (10 000 экземпляров в год большая все же серия), а не штучный товар.
б) наверно первый серийный гибрид (ну среди легковых авто), где механической связи между ДВС и колесом нет (тоесть ДВС-это только генератор), что влечет за собой понятные плюшки в виде большего КПД расхода топлива итп, а также убирает все минусы электромобиля. по сути, пока нет массовых водородомобилей, это самое экологичное из того что изобретено.
в) суперконденсаторы вместо АКБ (тут без коментариев, я немного не в теме)
г)компания, можно сказать, не имеет опыта в автомобилестроении (грузовики яровита не в счет тк грузовики строятся вообще иначе)

и пункт А тут решающий в плане проблем...

можно продолжать мелочами типа двухтопливности (метан/бензин), пластмассового кузова итд итп. так что мое мнение, что идея хороша, но скорее всего невыполнима, то слишком много нового. скорее всего лишь дорогой пиар. как там будет дальше-посмотрим. пока это из разряда научной фантастики-слишком много нового, слишком много очевидных проблем с любым бюджетом.

кстати, фоменко в интервью говорил, что "не верит в е-мобиль". и справедливости ради надо заметить, что и фоменко и прохоров на свои пржэкты тратят свои (ну или не свои но хоть не бюджетные) деньги.

я немного ушел от темы приезда г-на прохорова, так что на этом закругляюсь-для обсуждения е-мобиля есть специальная тема

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

weal09 писал(а):
десантный космический корабль, я вас поправлю)

ка в звездный войнах. именно это будет у миронова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  26 марта приезжает Михаил Прохоров

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты