Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  3 года колонии за использование травмата Девушку, открывшую стрельбу по хулиганам в метро, осудили
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Corax
Сообщение  21 Мар 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2012
Репутация: 22.1

Ситуация мутная конечно. Кто кого там бил мне не слишком интересно, но нападать на человека из-за того что у него на поясе что-то висит (да хоть хрен резиновый) - нельзя. Это дело полиции, так что гопота получила по заслугам, и никакие они не потерпевшие. Девчонка оказалась с яйцами, к счастью. А то кто знает, что сделали бы с ней потом...
Мент урод.
Суд не объективен.
Девушка зря засветилась.
На объективность не претендую, это чисто моё мнение, основанное на просмотре видео и комментариев о ситуации.

Но абсолютно точно в случившемся я вижу только одно - в нашей стране защищаться нельзя. Вообще нельзя. Никак нельзя. Потому что 99,9% сядешь. Особенно если русский (вспомним дело Мирзаева - за убийство получил условно, вместо законных 8-10 лет).

С другой стороны, лучше чтобы трое судили, чем четверо несли.

А к тем, кто считает что девушка не права - ответьте на очень простой вопрос. Что бы вы сделали на её месте, когда при вас избивают ваших друзей/родственников/мать/отца/ребёнка, и совершенно точно потом примутся за вас, а в кармане у вас есть травмат?
Выстрелили бы или побежали бы искать ментов?

_____________________________
Надежда и Скорбь - два чёрных крыла,
Что Ворону были даны от рожденья...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Detochka
Сообщение  21 Мар 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2005
Репутация: 106.4

Нормальная, уважающая себя студентка, не будет шляться во время сессии по кабакам в центре Москвы с малознакомыми парнями. Да еще носить травмат в сумке. Считаю, что женщина и оружие вещи не совместимые, а особенно в таком возрасте, когда амбиции и адреналин зашкаливает! Если уж так боишься по ночам возвращаться домой одна, купи балончик или заведи мужика в конце концов.
Уверенна, что малолетки сами пристали к парням, а те дали отпор... Сейчас очень модно быть "ультра-правым". Пересидели "вконтакте" в тематических группах видимо, а в жизни получили по жопе!

_____________________________
и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHEEKY
Сообщение  21 Мар 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

Corax, по поводу Мирзаева, там опять же все не однозначно. и если бы потерпевший был не умер, то вскоре бы поехал на зону, так как проходил обвиняемым по "разбою". теперь про данной ситуации. её "друзья" сначала смахнулись в вестибюле метро. а после полетели устраивать вторую серию уже на платформе. друзья в кавычках, потому что они её на суде кинули. не стали свидетельствовать в её пользу. и еще, зачем убегали ? ну вот по уму. на них напали, да сначала не в их пользу. а потом после применения травмата ситуация в корне поменялась. если бы не сбегала бы, сроки были бы другими (если бы вообще были.). хорошо нервы, стресс это понятно. кто мешал в течении суток пойти в ментовку и написать заявление о произошедшем ? фразы о том что она не знает "закон об оружии" херня. потому что по нему сдают экзамен перед получением заветного разрешения. мое мнение, тупая дура. и срок ей поделом. что касается ваших вопросов, о том как бы поступили на её месте. да выстрелил. а дальше по ситуации. если бы был уверен на 100 процентов что я прав, сдался бы СМ. если бы были хотя бы какие то сомнения. как и уверенность в том что хрен найдут (а её бы скорее всего бы не нашли), то конечно бы соскочил. ну и точно бы не стал являться бы спустя некоторое время, когда уже завели дело, и объявили в розыск "неизвестного стрелка", с целью помириться с потерпевшим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  22 Мар 2013, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Detochka писал(а):
Нормальная, уважающая себя студентка, не будет шляться во время сессии по кабакам в центре Москвы с малознакомыми парнями.

Конечно не будет. Я , хоть и не девушка, но если в компании находятся друзья моих друзей - я сразу ухожу, с чего это мне с ними сидеть.

Detochka писал(а):
Считаю, что женщина и оружие вещи не совместимые

Серьезно?А женщина и ящик деревянный или железный, ну, тот , который еще в землю зарывают, - они совместимы? Оружие в российских реалиях может загнать в 4 стены, одна из которых - решетка, зато избавит от 4х деревянных стенок гроба

Detochka писал(а):
купи балончик или заведи мужика в конце концов.

Угу, лучше с нервно-паралитическим газом, чтоб уж наверняка себя укокошить в замкнутом помещении или при встречном ветре. А помимо мужика еще и телохранителя, чтоб он был рядом, пока мужик работает.

Detochka писал(а):
Уверенна, что малолетки сами пристали к парням, а те дали отпор... Сейчас очень модно быть "ультра-правым".

А еще знаете что у нас, к сожалению, до сих пор модно? Нажраться в дюпилину и приставать к прохожим.Это и модно и традиционно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  22 Мар 2013, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Detochka писал(а):
Считаю, что женщина и оружие вещи не совместимые,

Шедеврально!

Detochka писал(а):
Если уж так боишься по ночам возвращаться домой одна, купи балончик или заведи мужика в конце концов.

Супер!

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  22 Мар 2013, 5:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Люди, вы видео посмотрите.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  22 Мар 2013, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ja66er писал(а):
Люди, вы видео посмотрите.

а что там?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Мар 2013, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Смотрел, частота кадров не позволяет понять где там кто даже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  22 Мар 2013, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Konty668 писал(а):
Смотрел, частота кадров не позволяет понять где там кто даже.

http://politcreative.livejournal.com/396962.html

Забавляет "кавказский мотив" в этой истории.
Один ТАТАРИН, и два русских Ивана. Где тут Кавказ?)))

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  22 Мар 2013, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ja66er, вот на этом видео вообще Х поймешь ибо в одном кадре они в одном месте, потом сразу на 5 шагов в другом.. Что было в промежутке не понять. К тому же, драка уже началась, кто там кого начал бить, где одни где вторые. Не определить.
Про национальную подоплеку, согласен, за уши притянуто, о чем выше написал уже. Стреляла русская баба в русского мужика. Выстрелы в спину это уже не самозащита никак.

Из-за таких "оленей" как она не видать нам короткостволов никогда, и еще примут каки-нибудь ужесточения по травматам, чтоб все сами их посдавали и не думали даже о них. Сделают экзамены каждый месяц, энергию снизят то 5 джоулей вместо 90.


Последний раз редактировалось: Konty668 (22 Мар 2013, 9:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  22 Мар 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Konty668 писал(а):
Ja66er, вот на этом видео вообще Х поймешь ибо в одном кадре они в одном месте, потом сразу на 5 шагов в другом.. Что было в промежутке не понять. К тому же, драка уже началась, кто там кого начал бить, где одни где вторые. Не определить.
Про национальную подоплеку, согласен, за уши притянуто, о чем выше написал уже. Стреляла русская баба в русского мужика. Выстрелы в спину это уже не самозащита никак.

Вы смотрите полное видео, а не нарезку, которую показали по ТВ.
Доставило, как "раненый три раза ножом" паренёк очень бодро оттаскивает полимилиционера от дерущихся. Причём ни капли крови на нём нет)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  22 Мар 2013, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ja66er, где оно? В этом блоге раскадровка с камер наблюдения, ее я вчера посмотрел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zoron
Сообщение  22 Мар 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2007
Репутация: 80.7

Тоже наткнулся на ссылку описания событий второй стороной и понял что ситуация там мутная. http://www.vz.ru/society/2013/3/21/625283.html
Один фиг три года студентки без судимостей как то много ИМХО.

_____________________________
RELAX
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  22 Мар 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

Zoron писал(а):

Один фиг три года студентки без судимостей как то много ИМХО.

много - это вот такая ситуация http://tl2002.livejournal.com/80629.html парню выдали 3 пожизненных, зато на суде он знатно выступил)
а 3 года норм.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

тут есть видео с суда парнишки http://anti.fishki.net/comment.php?id=183008

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Konty668
Сообщение  22 Мар 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

3 года самый раз, мало даже, по мне как. Тем более 10месяцев домашнего ареста засчитали в срок. Будет хорошо себя вести выйдет по удо, через полгода.
Кому кажется мало, представьте себя на всю оставшуюся жизнь с пулей в легком, и задумайтесь, из-за какой-то психованной идиотки. Вообще сомневаюсь, что кто-то стал бы ее бить, даже если бы уложили всех ее друзей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  3 года колонии за использование травмата

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты