Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Вхождение сельского поселения Верейское в границы городского округа Жуковский
На страницу 1, 2, 3  »

Как Вы относитесь к вхождению с.п. Верейское в границы г.о. Жуковский?
Я - житель Жуковского, и я - ЗА!
36%
 36%  [ 45 ]
Я - житель Жуковского, и я - ПРОТИВ!
28%
 28%  [ 35 ]
Я - житель с.п.Верейского, и я - ЗА!
3%
 3%  [ 4 ]
Я - житель с.п.Верейского, и я - ПРОТИВ!
1%
 1%  [ 2 ]
Я - житель Раменского района, и я - ЗА!
2%
 2%  [ 3 ]
Я - житель Раменского района, и я - ПРОТИВ!
8%
 8%  [ 11 ]
Затрудняюсь ответить.
18%
 18%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 123

Папирус
Сообщение  26 Фев 2013, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Довелось поучаствовать в совещании у Г.В.Елянюшкина (заместителя врио губернатора Воробьева). Участвовали, помимо Германа Вячеславовича, представители города (врио главы Сукнов, Ращепкина), первый зам.главы Раменского района Бауэр и представители областных министерств. Был делегирован туда по вопросам многодетных.

Большое удивление лично у меня вызвало давнее, оказывается, желание Раменского района передать Жуковскому сельское поселение Верейское, что называется, со всеми потрохами! А "потроха" там, между прочим, знатные: Спартак, Быково, Михнево, Опытное поле, ну и сама Верея. И это 15 кв.км территории с населением всего 5 тыс. человек! О как! Оказывается Раменский район давно предлагает нашим: заберите! А жуковская администрация только всё стонет: городу некуда расти.

Процедура предусматривает, насколько я понимаю, проведение местного референдума в с.п. Верейское по этому вопросу.

Хотел бы поинтересоваться мнением жуковчан и жителей Раменского района: каковы "за" и "против"? Кому от этого будет хорошо, а кому плохо? Каков, по-вашему, был бы результат такого референдума? Пойдет ли это дальше разговоров?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  26 Фев 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

шило на мыло, мыло на шило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mulat
Сообщение  26 Фев 2013, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 51.4

Без Чистюхина здесь явно не обошлось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Фев 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ну кому такое в голову только приходит!
Ценность города в отгораживании (исторически так повелось) и в интенсивном развитии.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Mulat писал(а):
Без Чистюхина здесь явно не обошлось.

Ну тогда уж без Овчинникова - депутата Верейского сельсовета и кандидата в мэры Жуковского.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Папирус
Сообщение  26 Фев 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Van79, Mulat, а почему против?

ЭСЭР писал(а):
Ценность города в отгораживании (исторически так повелось) и в интенсивном развитии.


Мнение понятно. И что, города не растут? Или - не должны расти?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Бауэр говорил о том, что предложение имеет достаточно долгую историю. Овчинникова, надо думать, тогда там еще не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  26 Фев 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

Цитата:
А жуковская администрация только всё стонет: городу некуда расти.


А про поля, раскинутые до Кулаково и выведенные из категории сельхоз-использования, видать, уже забыть успели.

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
Папирус
Сообщение  26 Фев 2013, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Baxyz писал(а):
А про поля, раскинутые до Кулаково и выведенные из категории сельхоз-использования, видать, уже забыть успели.


Полями на том берегу Москвы распоряжается ОАК. На этом - практически вся земля на новой территории под санитарно-защитной зоной (шумовая и водозащитная). В генплан заглядывали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  26 Фев 2013, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

Папирус, специально заглянул ещё раз (до этого разглядывал, интересуясь трамиком). Там ведь таки есть места, куда можно многоэтажные дома впихнуть (а в некоторых местах - и малоэтажки), рядом в районе нового автовокзала - целый микрорайон высоток? Ежели ошибся - поправьте.

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  27 Фев 2013, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Спасибо, что про меня не забыли Улыбочка Я слышал об этом ещё, как говорит Папирус, много лет назад. Но всё это было на уровне слухов. В принципе, это было бы целесообразно. Но не стоит забывать, что Сельское поселение Верейское, это не только посёлок Спартак, Баженовская церкровь и усадьба, но и Опытное поле, Электропосёлок и Деревня Михнево. Там земли немерено, в том числе незастроенной, а её просто так, никто не отдаст. Я не исключаю, что речь идёт о той части поселения, разделёной Островецким шоссе, которая ближе к Жуковскому. А часть, где Сельхозинститут и девочки у дороги, останется в Раменском районе. Улыбочка Завтра постараюсь выяснить все подробности.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дрищ_Team
Сообщение  27 Фев 2013, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2012
Репутация: 32.6

В Жуковском - поле не паханное проблем. И их никто похоже решать не намерен. Зачем Жуковскому Верея? Обогащать строителей? Еще рынки и торговые центры строить? Дома, жилье в которых будет продаваться приезжим за огромные деньги? Город утопает в грязи, на дорогах хаос, НОРМАЛЬНОЙ власти нету...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  27 Фев 2013, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

ЭСЭР писал(а):
Mulat писал(а):
Без Чистюхина здесь явно не обошлось.

Ну тогда уж без Овчинникова - депутата Верейского сельсовета и кандидата в мэры Жуковского.

Ну уж глупости-то не говорите.
Там, на совещании были жители и по другим вопросам нашего города, которые выражали свое мнение и по поводу выделения земель, без предварительной "обработки" со стороны Овчинникова и Чистюхина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrDizel
Сообщение  27 Фев 2013, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 25.1

Я живу в Жуковском, папа с Быково. Я против присоединения!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  27 Фев 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

корысти жуковской администрации никакой, верея-быково до островецкого шоссе сплошной частный сектор, дорог нет, плотность населения низкая. тц построишь - проходимости никакой. под застройку надо землю у частников выкупать, суд, крики, расходы.
аборигенам выгода только в поликлинику жуковскую ездить ближе и т. п.
жителю жука присоединение окрестных деревень никакой пользы не несет.

Дрищ_Team писал(а):
Город утопает в грязи, на дорогах хаос, НОРМАЛЬНОЙ власти нету...
это проблема несколько иного масштаба.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  27 Фев 2013, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Но зато (см. https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1730881#1730881 ), если всё передать вместе с ОПХ Быково, автоматически решится неразрешимый вопрос передачи упомянутой дороги Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  27 Фев 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

SMS писал(а):
если всё передать вместе с ОПХ Быково, автоматически решится неразрешимый вопрос передачи упомянутой дороги
с чего вы это взяли? те земли и так территория города, но администрация для их оформления ничего не делает, только пеняет на опх быково.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Вхождение сельского поселения Верейское в границы городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты