Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Fluffy
Сообщение  14 Июн 2013, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Есть, конечно, трудовая инспекция. Но конфликтовать там, где можно договориться, я не люблю
Почему я должна выслушивать за другого человека, я совсем уже не понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Dio, меня приучили уважать старших, даже когда они хамят.

У меня температура, я ж говорю, мне плохо. Мое чувство юмора мне изменяет.

Обычно я нормлаьно реагирую.
На мирное быкование в стиле : " Ты трусы не носишь что ли ?" , я бодро отвечаю: "Я экономлю, выж сами знаете, что мне зарплата не позволяет. Поднимите, буду носить"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  14 Июн 2013, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Особое место среди причин конфликта занимает так называемая респондентная агрессия,когда возмущение направлено не на источник страдания, а на близких людей, коллег. Злость срывается на более приемлемый объект, который находится поблизости и от нанесения ущерба которому агрессор пострадает в меньшей степени, чем сорвавшись на того человека, который эту агрессию вызвал. Например, директор накричал на начальника цеха, тот, в свою очередь, на бригадира, бригадир на рабочего, рабочий пнул собаку, собака укусила директора и т. д.
так, что просто пните собаку.


Последний раз редактировалось: PathFinder (14 Июн 2013, 22:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  14 Июн 2013, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Ушла пинать собаку Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Июн 2013, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Fluffy, не представляешь, как прекрасен становится мир, когда начинаешь посылать людей нахер: "Здравствуйте, что за ересь вы несете, старые скряги, идите на хер".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hedgehoc
Сообщение  14 Июн 2013, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2013
Репутация: 1.1

Fluffy писал(а):
У меня возник вопрос: если руководство не дает административный за свой счет, аргументируя это тем, что Балюк не пропустит Приказ. Кто-нибудь знает, это действительно инициатива высшего руководства?


Балюк тут не причем, она эти приказы в глаза не видит в принципе. Не подписывают приказ юристки чаще всего. Единственное что просит отдел кадров это заявления на административный писать хотя бы дня за 3-4 до наступления этого отпуска.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  14 Июн 2013, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Fluffy, спасибо за Коровяк, посмеялась!
Dio писал(а):
не представляешь, как прекрасен становится мир, когда начинаешь посылать людей нахер

О, это точно!
——
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  15 Июн 2013, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Fluffy писал(а):
У меня возник вопрос: если руководство не дает административный за свой счет, аргументируя это тем, что Балюк не пропустит Приказ. Кто-нибудь знает, это действительно инициатива высшего руководства?
Я, конечно, не во время зашла, наверно. После того, как на какую-то девушку орали за прогулы и грозились уволить по статье и пытались уговорить написать заявление по собственному желанию.

Но почему я должна выслушивать, что "Вот, у нас уже есть Коровяк! которая гуляет по 2-3 часа в день уже год". Опять же если кто-то там гуляет уже год, почему мне нельзя дать неделю за свой счет без сохранения зарплаты. ИМХО, так всем будет лучше. Экономятся деньги предприятия и всё такое.
Я говорю: "Давайте я напишу по тяжелым семейным обстоятельствам"

Но что меня убило: "Вот личное дело Коровяк. В кадровом отделе работают КГБшники. Вот её медицинская карточка из поликлиники ЦАГИ. Могут проверить любую справку... У Коровяк поддельные справки... Ну вот ты напишешь по семейным обстоятельствам, а там всем известно, что у тебя нет семьи Я в шоке Там досье на каждого Я в шоке ".
Боже мой, я не Коровяк и не прогуливаю работу .... Нафиг мне тыкать её личное дело... Меня не касается абсолютно её медицинская карточка из поликлиники. Это не мое дело. Я хочу тупо отдохнуть и готова сделать это за свой счет. Не надо мне ничего оплачивать, просто подпишите мне отпуск.

Я просила отгул на посещение врача, мне его,разумеется, дали. Но при этом заявили, что "Вот, если не отметиться и не поставить штампик, то поставят прогул. А у нас уже есть Коровяк..." У меня температура была на тот момент и мне плевать, кто там есть. Почему я должна это слушать. Мне неприятно просто. Тем более это ко мне относится.

Я ценю желание, конечно, дать мне ежегодный отпуск вместо административного неоплачиваемого. И конечно, я подпишу, что типа беру оплачиваемый отпуск. Но почему я должна всё это слушать.


Бред старых идиоток. Привыкли к власти, ощущают себя пупом земли. Расскажи им, что это всего лишь работа, а у тебя есть ЖИЗНЬ.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  15 Июн 2013, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

А еще есть вариант дежурить комендантом (покрайней мере у нас) и там можно норм отгулов заработать и никаких проблем.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Ну и кстате если
"Я ценю желание, конечно, дать мне ежегодный отпуск вместо административного неоплачиваемого. И конечно, я подпишу, что типа беру оплачиваемый отпуск."
то вообще какие проблемы то????

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

"Я хочу тупо отдохнуть и готова сделать это за свой счет. Не надо мне ничего оплачивать, просто подпишите мне отпуск. "
Я вот в пятницу эту (14 06 13) тупо решил не пойти на работу - написал отгул за дежурство и все.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Fluffy
Сообщение  15 Июн 2013, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Да я всегда за то, чтобы мирно договориться и разойтись. Я не понимаю просто, зачем пугать Коровяками, если я к ним не отношусь ни разу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  15 Июн 2013, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Fluffy писал(а):
Я не понимаю просто, зачем пугать Коровяками, если я к ним не отношусь ни разу.

Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  15 Июн 2013, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Fluffy писал(а):
Обычно я нормлаьно реагирую.
На мирное быкование в стиле : " Ты трусы не носишь что ли ?" , я бодро отвечаю: "Я экономлю, выж сами знаете, что мне зарплата не позволяет. Поднимите, буду носить"

Это кто же у вас там в ЦАГИ про трусы то спрашивает? Поднял бровь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pois22ple
Сообщение  15 Июн 2013, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

Автор мне кажется ТП.
Что значит - я хочу неоплачиваемый административный отпуск. Увольняйся и у тебя будет все.
Обязанности ведь есть не только у администрации, но и у работника, тем более на режимном предприятии.
То, что начальники ведут себя по хамски, это все верно, но и работник должен понимать, что работа это не только захотел пришел, захотел решил отдохнуть - не выхожу и требую отпуск за свой счет.
Вы думаете в частной фирме, вам будут предоставлять отпуск по любому требованию? У нас сейчас - капитализм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Moebius
Сообщение  15 Июн 2013, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2013
Репутация: 9.9

pois22ple писал(а):
Автор мне кажется ТП.
Что значит - я хочу неоплачиваемый административный отпуск. Увольняйся и у тебя будет все.
Обязанности ведь есть не только у администрации, но и у работника, тем более на режимном предприятии.
То, что начальники ведут себя по хамски, это все верно, но и работник должен понимать, что работа это не только захотел пришел, захотел решил отдохнуть - не выхожу и требую отпуск за свой счет.
Вы думаете в частной фирме, вам будут предоставлять отпуск по любому требованию? У нас сейчас - капитализм.

плюсую))
Fluffy, "Пушистик")), ты видимо не понимаешь всех наших реалий Равнодушный
Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  15 Июн 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Moebius, да я даже не против этих отпусков. Режимное предприятие на то и режимное, что личные данные людей, это данные, которые известна определенным отделам и руководству.
Ставя себя на место Коровяк ( это псевдоним, если что), то мне было бы неприятно, если бы мою медицинскую карту и личные данные про семью показывали другим работникам, при это что-то аргументируя. Тем более, я не знаю, этого человека, мне на это глубоко фиолетово, и я пришла со своим вопросом, который этого не касается.

Я просила отпуск. Можно было, просто сказать: "нет, не положено. иди в обычный". Инцидент исчерпан. У меня своих проблем полно, чтобы слушать ..... Я заканчиваю обсуждение на этом Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  15 Июн 2013, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

да ясно, что всё ЦАГИ отдувается за отдельные категории работников, которые бесят этих тёток. Во-первых, за начальство, которое ходит как хочет, и ему ничего не скажешь Весело и вот таких, которым скажешь, но им всё по одному месту (тут два варианта, или это "незаменимый" сотрудник по причине связей, либо реально нужный для работы, как наши конструктора Весело , или расп.... молодёжь, которым начхать на режим). В итоге отыгрываются на нормальных порядочных людях. Нам вот вообще присылали бумажку фицияльную на всё отделение, что, мол в среднем, господа, вы опаздываете с утра на полчаса в день, ну и т.д. по пунктам...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты