Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Svetic
Сообщение  15 Фев 2017, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

photon писал(а):
Svetic писал(а):
И за какую же сверхвысокую зарплату люди готовы такие режимные ужасы терпеть?

Приходить на работу вовремя это режимный ужас? Я в шоке!

У каждого должно быть своё "вовремя", всех под одну гребенку косить нельзя. На многих местах работы плавающее начало рабочего дня: "жаворонки" работают с 8 до 17, "совы" - с 11 до 20 или и того позже - в таком режиме от сотрудника будет больше толку. Вот я - "сова", я могу себя заставить встать рано и приехать на работу к 8-ми, но часов до 11-ти я буду сидеть-тупить и пытаться проснуться, работоспособность у меня повышается во второй половине дня. К 8 или 9 утра я бы не смогла ходить на работу ежедневно (ну разве что за очень большую зарплату может быть Весело ).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  15 Фев 2017, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Svetic писал(а):
photon писал(а):
Svetic писал(а):
И за какую же сверхвысокую зарплату люди готовы такие режимные ужасы терпеть?

Приходить на работу вовремя это режимный ужас? Я в шоке!

У каждого должно быть своё "вовремя", всех под одну гребенку косить нельзя. На многих местах работы плавающее начало рабочего дня: "жаворонки" работают с 8 до 17, "совы" - с 11 до 20 или и того позже - в таком режиме от сотрудника будет больше толку. Вот я - "сова", я могу себя заставить встать рано и приехать на работу к 8-ми, но часов до 11-ти я буду сидеть-тупить и пытаться проснуться, работоспособность у меня повышается во второй половине дня. К 8 или 9 утра я бы не смогла ходить на работу ежедневно (ну разве что за очень большую зарплату может быть Весело ).

Это только лишь оправдания человека никому не обязанного кроме себя самой.
Легко и просто - сова я.
Знаю жаворонков кто легко встает в 4 утра, работает начиная с 5 и до 18. График перекрывает и даже прирабатывает. При этом жестко бухает. И сказали бы что он сова, ведь его максимальная работоспособность с 13 до 18 (протрезвел после обеда и давай наверстывать) И знаю сов (не бухают) приходят на роботу к 12ти, потом до 16 послоняться по офису-кофе попить, потом с 16 до 18-30 посидеть в интернете и громко кричать - я сова, вот вы все уходите в 18, а я ту до 20-22х.. В 18-30 собраться и след простыл.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Фев 2017, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, давайте по-простому: зачем нужен жесткий график с точки зрения производства? Особенно интересно послушать это обоснование для интеллектуального производства. Почему, к примеру, инженер должен работать исключительно с 8 до 17?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  15 Фев 2017, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
Почему, к примеру, инженер должен работать исключительно с 8 до 17?

видимо потому, что именно в этот (или не этот - иной установленный график) период времени у его начальства к нему появляются вопросы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  15 Фев 2017, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Dio писал(а):
у его начальства к нему появляются вопросы.

Что за вопросы? У начальства обычно один вопрос - когда сделаешь (о состоянии дел)? И задаётся он, как правило, на конкретной летучке перед оперативкой начальника с вышестоящими начальниками, в остальном, какие вопросы ещё могут быть у начальника? Заглядывать в твою каморку каждые полчаса и спрашивать - как работается?)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Фев 2017, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, этот вопрос у меня в компании решается просто: каждая команда самостоятельно решает, в какой интервал времени все члены команды обязаны находиться в офисе для внутрикомандного личного и общекомандного общения. Все остальные вопросы прекрасно решаются посредством электронной почты, корпоративного мессенджера и назначения встреч в эксчендже для определенных обсуждений определенным коллективом. Обычно этот ежедневный интервал общения ограничивается половиной часа ежедневно. Все остальное - по месту. Просто каждый понимает, что его присутствие на митинге вне этой половины часа не просто так требуется и время митинга не с потолка взято...

Вот, кстати, залез на сайт ЦАГИ и не нашел общей численности сотрудников. Почему этой информации нет, а? Зачем мне это понадобилось? Да все просто - стало интересно, а насколько, вообще, население города связано с ЦАГИ сейчас. Но нет инфы. Это так секретно? Или тупо есть риск потерять статус градообразующего предприятия и подпортить имидж наукограда-центра_авиационной_науки?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  16 Фев 2017, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

numizmat_zhuk писал(а):
MadMax писал(а):
numizmat_zhuk писал(а):
Но для меня как -то странно слышать что соблюдать график - режимный ужОс
А вы тоже посылаете представителя заказчика, т.к. у вас обед через полчаса начинается?

Какого нафик заказчика в ЦАГИ?
ТАм кстати заказчики сами не прочь гульнуть в рабочее время ибо сплошь и рядом командировочные или такие-же наемные на дядю работающие. Прям приходят и сразу - отметьте нам промус что мы от вас в 18-00 ушли.. И дальше хоть трава не расти.
Вы, кстати в ЦАГИ были вообще, я засомневался от таких вопросов.
А так да, я сижу, мне не в падлу. Заказчики у нас не как за пивом в магазине, пару-тройку раз не составит труда задержаться. Это и + к карме и + в лице руководства и так же новая инфа для меня (жазнь, работа и опыт).


Не знаю, как у вас а в нашей сфере подрядчики трудятся до 19-00, т.е. до окончания действия временного пропуска... Может не в подрядчиках дело, а в вас? )))

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Я фигею с ансортеда! Все такие "знатоки" на первый взгляд... А потом выясняется что один три года в ЦАГИ не работал, другой 15 лет, третий вообще там не был, но все знает! И так в каждой теме! Есть огромное количество умных, но эти умные не в теме! ))) Радуете! ))) Как кадровый сотрудник ЦАГИ могу сказать следующее: да, режим ужесточили, но на большинство это не повлияло, т.к. приходили и уходили всегда вовремя. Зарплаты разные, у некоторых 12-15 тыр, у некоторых 30-40 тыр, у начальства.... Ну сами понимаете ))) На самом деле ужесточение пока не особо повлияло на ритм жизни... Сейчас дотачивают программу, которая считает часы для тех, у кого ненормированный рабочий день... И будет все по старому, просто небольшое количество людей перестали приезжать на работу к семи и уезжать в четыре... И, как мне кажется, возмущающиеся в данной ветке ужесточением режима именно эти люди! ))) Добра вам! ))

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Фев 2017, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Stiratel, чтобы знать вкус яичницы не обязательно драть жопу (с)
Спасибо за отзыв от тех, кто всё же рискнул сыграть синусоидой со свинктером.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  16 Фев 2017, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Dio, мне сложно понять Ваши аллегории!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  16 Фев 2017, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MajorQ писал(а):
Или тупо есть риск потерять статус градообразующего предприятия и подпортить имидж наукограда-центра_авиационной_науки?

достаточно посмотреть сколько машин припарковано вокруг ЦАГИ что бы понять что местных (Жуковских) там работает меньшинство.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  16 Фев 2017, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

IvanP писал(а):
MajorQ писал(а):
Или тупо есть риск потерять статус градообразующего предприятия и подпортить имидж наукограда-центра_авиационной_науки?

достаточно посмотреть сколько машин припарковано вокруг ЦАГИ что бы понять что местных (Жуковских) там работает меньшинство.

Не показатель. Я когда там работал, то с Гудкова ездил на машине. Не от жиру, а от того что на обед домой ездил и после работы тоже всегда куда-то надо было ехать, а возвращаться за машиной некогда. Там таких куча.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  16 Фев 2017, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

IvanP писал(а):
достаточно посмотреть сколько машин припарковано вокруг ЦАГИ что бы понять что местных (Жуковских) там работает меньшинство.

Хоть я уже и не ЦАГИ работаю, но на таком же расстоянии от дома, но не собираюсь ходить пешком с Лацкова 45 минут...
Слишком много времени уйдет, да и в час обеда не уложишься - на дорогу больше будет чем обеденный перерыв.
Если дорога больше 20 минут - большинству нет смысла пешком ходить.
Если только кто на обед не ходит домой и любит прогуляться нахаляву Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  16 Фев 2017, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Я не сторонник режимных зверств, но объясните кто-нибудь, какие проблемы от такого графика получаютcz с детскими садиками? Это ж оптимальный режим. Садики с 7 до 19 работают. Мне вот в 7 в москве нужно быть.. вот это проблема с детским садом. А если в 8-8.30 нужно быть в ЦАГИ в чем проблема-то? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Santos_1
Сообщение  16 Фев 2017, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

В целом проблем-то нет, что касается меня. Но раньше мог себе позволить чуть пораньше прийти либо наоборот попозже, плюс-минус пол часа от положенного в зависимости, как быстро ребёнка в садик соберу и отведу его, а теперь такое не могу позволить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  16 Фев 2017, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk, давайте по-простому: зачем нужен жесткий график с точки зрения производства? Особенно интересно послушать это обоснование для интеллектуального производства. Почему, к примеру, инженер должен работать исключительно с 8 до 17?


Грамотный вопрос! Для руководства это может быть формальной причиной для возможных увольнений в будущем. Для чего это предприятию - не вижу никаких причин.

Я ни разу в жизни не работал по графику (в науке, к счастью, это не принято). Но это не мешает мне уделять работе больше времени, нежели при пресловутых 40 часах в неделю. Зато я это делаю, когда у меня максимальная концентрация внимания и творческий подъём, если хотите.

В зарубежных институтах часто видел на входе в корпуса два вида валидаторов электронных пропусков: для научных сотрудников, чтобы входить-выходить по ночам (днём всё открыто), и для обслуживающего персонала (поваров в столовых, уборщиц), с контролем времени валидации. Для обслуживающего персонала время нахождения на рабочем месте - какой-никакой критерий оценки их труда. Для научных сотрудников это совершенно бессмысленно (на то есть наукометрия, хотя и она слабо работает).

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты