Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
ИВАН_АННА
Сообщение  14 Сен 2014, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Allurtrontmert писал(а):
Работаю в ЦАГИ: денег хватает, чтоб купить новую машину, 5 раз съездить в отпуск за границу (Европа, Индия, Канары), питаться нормально, одежку-обувь там новую купить.

Задолбало читать от несведующих про "совок" и прочую мутотень.

Должность: м.н.с.


Должность? Цифры?
С чем сравнивать? Расскажите нам не про совок, а ? Так сложно для работника ЦАГИ выражаться яснее, ага.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Digger
Сообщение  14 Сен 2014, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

Shlem, Я не собираюсь писать тут свою должность и зарплату )) как говориться кто на что учился - тот столько и получает ), с Москвой нет смысла сравнивать это предприятие, у каждого свои представления о работе , для М.О. считаю свою зарплату адекватной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Shlem
Сообщение  14 Сен 2014, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 78.9

Digger, тогда напишите где вы учились и что закончили, для кого то 35 зп адекватная
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Santos_1
Сообщение  14 Сен 2014, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

внесу свои пять копеек...
если два три года поработать, то реально спрогнозировать зарплату и соответственно можно спланировать бюджет. от месяца к месяцу зп колеблется. в каких-то подразделениях пик приходит на летние месяцы, у кого-то на конец года.
Если реально работать, а не сидеть не одном месте, то можно хорошо заработать.
Что касается молодежи, то за последние три года приток увеличился. На мой взгляд, это результат проводимой ЦАГИ по привлечению молодых специалистов. Есть надбавки к запралте. Оказывают небольшую помощь с жильем (это больше касается иногородних), общага, частичная оплата съемного жилья. Так же при определенных условиях можно получить матпомощь (1.5 млн.р.) при покупке жилья.
Про себя: работаю три года, должность младший научный сотрудник, среднегодовая зарплата 85 т.руб. чистыми.

Еще раз повторюсь в ЦАГИ все индивидуально, сложно ввести понятие среднестатистического сотрудника ЦАГИ. Зарплата в ЦАГИ зависит от множества факторов(должность, подразделение, стаж работы, авторитетность сотрудника, время года и т.д.).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Allurtrontmert
Сообщение  15 Сен 2014, 5:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.11.2005
Репутация: 108.2

ИВАН_АННА, должность написана. Считаю некорректным писать свой доход, все написано выше. Я просто показала, что вот мол такие возможности есть, и при этом я не испытываю никакого дискомфорта. Не надо ожидать, что все на тарелочке с золотой каемочкой принесут. Если ты работаешь, ответственно ко всему подходишь, полезен и привносишь что-то новое, то все это оценят по заслугам! Не надо ждать многого, когда я приходила на работу, то установила уровень зарплаты, ниже которого я не хочу получать. Мне его выплачивают исправно (в Москве было бы меньше). Все остальное сверху этого уровня - воспринимаю с благодарностью.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  15 Сен 2014, 6:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Allurtrontmert, ваш случай скорее исключение из общей практики. Так же можно сказать про крупный административный аппарат, где получают стабильно. Сантехники те же тоже получают стабильно не ниже 70.
А когда приходишь на работу как то странно "устанавливать" зп. По моему мнению эта зп должна быть как раз в контракте, и обговорена на собеседовании.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  15 Сен 2014, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Santos_1 писал(а):

Что касается молодежи, то за последние три года приток увеличился. На мой взгляд, это результат проводимой ЦАГИ по привлечению молодых специалистов. Есть надбавки к запралте. Оказывают небольшую помощь с жильем (это больше касается иногородних), общага, частичная оплата съемного жилья. Так же при определенных условиях можно получить матпомощь (1.5 млн.р.) при покупке жилья.
Про себя: работаю три года, должность младший научный сотрудник, среднегодовая зарплата 85 т.руб. чистыми.


Что же, отличный уровень ЗП для работы около дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  15 Сен 2014, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Ходят слухи, что где-то даже аспирантам платят по 100 тыс. Около меня 35-60 тыс. молодым, старших по контрактам нормально премируют (кого как, конечно). Деньги на ипотеку дают (в районе миллиона), но сейчас больно много проблем с оформлением сделали и не особо понятные критерии отбора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  15 Сен 2014, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

тема сводится к тому что сотрудники ЦАГИ как бы за ухи тянут остальных на работу а те сопротивляются. Смешно и кричат не надо. Каждый делает свой выбор - для Жука-Рамы з.п вполне нормальная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
SMS
Сообщение  15 Сен 2014, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Santos_1 писал(а):
работаю три года, должность младший научный сотрудник, среднегодовая зарплата 85 т.руб. чистыми.

Для среднегодовой 85 т.р. мало... Я в шоке! Может имелась в виду среднемесячная, посчитанная за календарный год?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Santos_1
Сообщение  15 Сен 2014, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

да, вы правы, среднемесячная...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  15 Сен 2014, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

ИВАН_АННА писал(а):

Есть жилье в Жуковском, но в ЦАГИ я не работаю все равно Весело . Именно по той причине что выше описана - нестабильность. По-этому если чел работает в ЦАГИ, то одно из 5ти.
1) кормят родители
2) работает в цаги у родителей
3) альтруист
4) альтруист приехавший из далека
5) толстожопый лентяй который ничего не умеет и ни к чему не стремится...



Сколько тут знатоков развелось - умом двинешься. Посмотрите на стоянку у цаги, на эти нищебродские машины, это всё иждивенцы подъедающие пенсии родителей, да альтруисты.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Im
Сообщение  15 Сен 2014, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2011
Репутация: 43.2

UrfinJus, интересно ,какой процент составляют машины от общего числа работников? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  15 Сен 2014, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

UrfinJus писал(а):
ИВАН_АННА писал(а):

Есть жилье в Жуковском, но в ЦАГИ я не работаю все равно Весело . Именно по той причине что выше описана - нестабильность. По-этому если чел работает в ЦАГИ, то одно из 5ти.
1) кормят родители
2) работает в цаги у родителей
3) альтруист
4) альтруист приехавший из далека
5) толстожопый лентяй который ничего не умеет и ни к чему не стремится...



Сколько тут знатоков развелось - умом двинешься. Посмотрите на стоянку у цаги, на эти нищебродские машины, это всё иждивенцы подъедающие пенсии родителей, да альтруисты.


Да, знатоков хватает. Выше было изложено мое мнение, основанное на ситуации в ЦАГИ начиная с 2006г и заканчивая где-то 2011м.
Раз тут все в один голос твердят, что человек с высшим образованием, и в общем-то обычный человек, получает 85тр в месяц, то я готов изменить свое мнение.

Но машины не показатель. Не мне вам рассказывать, сколько на территории сторонних организаций. Да и кредит нынче может позволить себе любой юноша достигший 23х лет.
Однако же очень странный перекос в отрасли. ЭМЗ - для ИК 1й категории 25-30тр, ГСС (перед массовым роспуском 45-50), Ил - 40. ЛИИ - вообще мало. Иркут - 60. Блатные конторы типо аэрокомпозита, авиапрестижа, ник, прогресстех и прочих получастных но имеющих заказы - 60-65.
И тут раз и 85, в Жуковском. Так это ж Путин авиацию поднял с колен получается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  15 Сен 2014, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Im писал(а):
UrfinJus, интересно ,какой процент составляют машины от общего числа работников? Смешно


Судя по тому что места на стоянке и в сопутствующих доп стоянках, окрестных стоянках, стоянки у БД, в жилых дворах близлежащих домов, в час пик не хватает - не такой уж и маленький.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

ИВАН_АННА писал(а):

.....
Но машины не показатель. Не мне вам рассказывать, сколько на территории сторонних организаций. Да и кредит нынче может позволить себе любой юноша достигший 23х лет.
Однако же очень странный перекос в отрасли. ЭМЗ - для ИК 1й категории 25-30тр, ГСС (перед массовым роспуском 45-50), Ил - 40. ЛИИ - вообще мало. Иркут - 60. Блатные конторы типо аэрокомпозита, авиапрестижа, ник, прогресстех и прочих получастных но имеющих заказы - 60-65.
И тут раз и 85, в Жуковском. Так это ж Путин авиацию поднял с колен получается.


То есть параллелей с тем что бывший зам генерала цаги сейчас министр авиации вы не проводите?

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты