Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Digger
Сообщение  12 Сен 2014, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

ИВАН_АННА, Думаю работая руководителем хотя бы среднего звена можно получить такую зарплату ) По крайней мере так у нас, не берусь говорить за другие отделения .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ahov
Сообщение  12 Сен 2014, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

short_circuit писал(а):
размер (+-) этой прекрасной ЗП не укажите. А то меня тут недавно звали. На 18тр. И вовсе не джамшутом-дворником

Если вас звали на оклад в 18тыс. то это примерно 18 оклад+18 премия +очень часто еще бывает 18 не знаю наверное квартальная премия. .Вообще з.пл обсуждается индивидуально и на одинаковых должностях люди могут получать по 1 или 2 премии ежемесячно . а кто то может сидеть и на голом окладе. Знаю например сантехников и электриков которые под конец года получали под сотню.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ИВАН_АННА
Сообщение  12 Сен 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Digger писал(а):
ИВАН_АННА, Думаю работая руководителем хотя бы среднего звена можно получить такую зарплату ) По крайней мере так у нас, не берусь говорить за другие отделения .


Ведущему инженеру-конструктору будут платить 80?

Добавлено спустя 52 секунды:

ahov писал(а):

Если вас звали на оклад в 18тыс. то это примерно 18 оклад+18 премия +очень часто еще бывает 18 не знаю наверное квартальная премия.


Вот на это сложно решиться. Может будет, может не будет. Еще я слышал, что под конец года густо, а в начале вообще ничего...

Одно неизменно - никто никогда не может сказать, что приходи к нам мил человек, будешь получать столько-то. Постоянное цаговское: " ну а с премией, ну а если тему ведешь, ну а если отчеты пишешь, ну а если заказы - то мильен получишь, все от тебя зависит".
Я б пошел, вот чесно. Наплевал бы на ДМС, на разницу с москвой (приличную), лишь бы по 2 часа на дорогу не тратить, но вот видите ли не гарантирует никто Весело


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (12 Сен 2014, 15:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Digger
Сообщение  12 Сен 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

ИВАН_АННА, Вот чего не знаю - того не могу сказать, это надо вам уточнять самому.
На счет густо - пусто есть такое, но опять же нужно знать свою зарплату в начале года, чтоб в конце получать в два раза больше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nitro2005
Сообщение  12 Сен 2014, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 112.5

ИВАН_АННА, особенности гос.бюджета. К концу года предприятиям нужно потратить все оставшиеся деньги и еще немного - чтобы на след.год бюджет не урезали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ahov
Сообщение  12 Сен 2014, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

договариваться нужно на гарантированную з.пл. либо на средне годовую. отсюда и плясать. Если вы нужны отделению свои обязательства руководство будет держать а если книжки почитать пришли и поспать то что требовать от руководства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
SMS
Сообщение  12 Сен 2014, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

ИВАН_АННА писал(а):
Еще я слышал, что под конец года густо, а в начале вообще ничего...

Рассказывали про это работающие в ЦАГИ, ЦИАМ... И не столько это из-за госбюджета, сколько из-за чиновничьей неповоротливости в самих организациях.
Чуть ли не полгода верстают планы, заключают договора на продувки и т.д. А люди в это время получают, может и не голый оклад но мало. А во второй половине начинается шевеление и, соответственно, премии и надбавки.
И так каждый год. И год на год не приходится.
Вот в одной из этих контор в позапрошлый год прям сначала всё сверсталось. И получали даже больше 100 в месяц. А в прошлом году, когда я его встретил весной, говорит всё никак не разродятся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reo
Сообщение  14 Сен 2014, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

ahov писал(а):
Знаю например сантехников и электриков которые под конец года получали под сотню.
Это про ЦАГИ речь идет?
Если да, то подробнее можно? В каком отделении? Какой характер работы? Нужны ли еще люди?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  14 Сен 2014, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

[К сожалению я не отдел кадров. И не начальник отделения. Если вы интересуетесь работой вариант 1 -отдел кадров, вариант два выходите например на главного инженера НИО и общаетесь с ним. Если вы нужны вам помогут с трудоустройством. Плясать нужно от того кто вы по образованию,на какую работу готовы, что получать желаете.Сам устроился по варианту два. пока ни разу не пожалел. Коллектив хороший, отношение руководства к людям адекватное, з.пл пока устраивает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Perreyro
Сообщение  14 Сен 2014, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2013
Репутация: 12.4

Прошу прощения за офф, но создавать тему считаю нецелесообразным, поэтому спрошу здесь.)
Правда, что под Жуковским(под землей), именно от ЦАГИ до ЛИИ есть подземный ход и лаборатории?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  14 Сен 2014, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Perreyro, абсолютная! И только устроившись на работу в ЦАГИ вы сможете в этом убедиться!

По мне так противно работать в этих ЦАГИ, НИИПах и пр. совковых предприятий только потому, что зп всегда хрен знает какая. Работая в этих организациях вы не можете рассчитывать на завтрашний день, даже кредит взять нельзя, потому как сегодня 100, а завтра "ну у нас тяжелые времена, поэтому возьми вот свой вонючий голый оклад 12 тыщ". Как они рассчитывают на молодых специалистов мне не ясно, потому как с такими условиями могут мириться либо бараны, либо те у кого есть свое жилье в Жуке. А молодые люди как то вряд ли могут похвастать своим жильем. А если его нет, то его надо покупать, естественно в кредит, но как его потом оплачивать? Или это надо будучи взрослым человеком просить у родителей займ?

И даже уходя в отпуск вы должны понимать, что полученные отпускные вам не только на отпуск, но и на первое время после него, так как после отпуска вы получите опять голый оклад.


Последний раз редактировалось: Flakes (14 Сен 2014, 18:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Digger
Сообщение  14 Сен 2014, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

Perreyro, а можно поинтересоваться с какой целью вы этим интересуетесь?
Flakes, Полная чушь про ЦАГИ, люди работают и ипотеку оплачивают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  14 Сен 2014, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Flakes писал(а):

Работая в этих организациях вы не можете рассчитывать на завтрашний день, даже кредит взять нельзя, потому как сегодня 100, а завтра "ну у нас тяжелые времена, поэтому возьми вот свой вонючий голый оклад 12 тыщ". Как они рассчитывают на молодых специалистов мне не ясно, потому как с такими условиями могут мириться либо бараны, либо те у кого есть свое жилье в Жуке.

Есть жилье в Жуковском, но в ЦАГИ я не работаю все равно Весело . Именно по той причине что выше описана - нестабильность. По-этому если чел работает в ЦАГИ, то одно из 5ти.
1) кормят родители
2) работает в цаги у родителей
3) альтруист
4) альтруист приехавший из далека
5) толстожопый лентяй который ничего не умеет и ни к чему не стремится...

И это беда. Беда страны, беда авиации. Вымывание кадров, замена приезжими, кому "куда б устроиться", нет приемственности.
Как вот объяснить старичку с Миля что новый отдел где главный конструктор пришлый и молодой, ведущий инженер будет получасть по 110тр(55оклад+55 премия . И там,в этом отделе никого с миля нет.
Или как объяснить на Мясищева, что начальником отдела будет 25ти летний пацан с Ульяновска??? Тип старики сидят за 25, а его чтоб удержать надо дать должность....
И так везде в околоавиационных кругах...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Allurtrontmert
Сообщение  14 Сен 2014, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.11.2005
Репутация: 108.2

Работаю в ЦАГИ: денег хватает, чтоб купить новую машину, 5 раз съездить в отпуск за границу (Европа, Индия, Канары), питаться нормально, одежку-обувь там новую купить.

Задолбало читать от несведующих про "совок" и прочую мутотень.

Должность: м.н.с.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Shlem
Сообщение  14 Сен 2014, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 78.9

Digger, Flakes всё правильно пишет, если отрицаете, напишите хотя бы ср зп и должность, тогда будет всё понятно
Старики кстати многие сидят не за 25, был у нас пенсионер так у него со всеми надбавками 45 стабильно выходило, бонусом половина рабочего дня за инвалидность.
Средний возраст понизили исключительно тем что набрали студентов и выпускников, и то поработав 2-3 года остается от них ленивая треть готовая сидеть за 35 тыс. Удерживают должностями, а толку. +10 тыс к зарплате и +25 к геморою.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты