Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
glik12
Сообщение  19 Фев 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

FRONYA писал(а):
Зарабатывает -45т.т.р.


45 лимонов у него только оклад, так он еще прибыль со своей фирмы не слабую имеет, раз в состоянии такие оклады платить... Не понятна зависть каким то нищебродам со 100 тысячами дохода... Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Florin писал(а):
Инициативность заключается в несидении на попе и ожидании указаний от своего начальника, но и без указаний выполнять действия, направленные на решение той или иной задачи.
Ох уж эта наука! Весело Страшно далека она от реалий жизни, которые гласят следующее: хуже дурака может быть только инициативный дурак. Так вот, основное отличие бизнеса от академии - в бизнесе все надо делать а) вовремя б) строго в требуемом объеме. Ну это так, к слову...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Florin
Сообщение  19 Фев 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

не вижу ничего плохого что наука+ современные навыки и способности в так называемом бизнесе будут дружить. По-моему советская школа уже давно не катит с идеалогией и терминологией. В современном мире наука должна не только двигать прогресс, но и являться средством достаточно высокооплачиваемого труда. На звание идейных ученых типа Менделеева, Ландау, Жуковского я лично не претендую, как и 99,9% людей работающих в научной сфере.

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2013, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Florin, наука и бизнес не совместимы, у них разные цели и разные пути их достижения. Другой вопрос, что результаты деятельности ученых должны внедряться в повседневную жизнь и современное производство. Но для этого нужен завершенный научный продукт, а не модная бредовая идея. Принцип, что мы в вас сегодня инвестируем, а вы нам через год-два все вложения вернете сторицей, порочен априори. Вложение денег в науку - лотерея, может повезет, а может и нет. Поэтому и финансироваться наука должна по старому советскому принципу - из кармана государства, которому сейчас, кроме трубы, ничего не нужно, в качестве задела на будущее. А вся эта суета типа сколковской или технопарковской - пыль в глаза и распил бюджета...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  19 Фев 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

В Цаги набрали много левого народа, из банков из военных, тех кто не то что науку сам институт в глаза не видели, при том что на высоких постах. Просто у Цаги появился московский офис (так удобнее масквичам, чем в наши края кататься) там и сидят, куковОдят. Зарплаты у них московские, да, много народа с зп за 200 штук.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  19 Фев 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

UrfinJus писал(а):
В Цаги набрали много левого народа, из банков из военных, тех кто не то что науку сам институт в глаза не видели, при том что на высоких постах. Просто у Цаги появился московский офис (так удобнее масквичам, чем в наши края кататься) там и сидят, куковОдят. Зарплаты у них московские, да, много народа с зп за 200 штук.


Так можно тогда сказать и обо всем правительстве в том числе. Про зарплаты за 200 тысяч - они наверняка есть, но я бы не сказал что прям "много".

По поводу Советского Союза и науки. Из того, что было в прошлом не хватает, как мне кажется, одной вещи: конкретики. Наши руководители, так называемые создатели тенденции сами не знают что хотят. Вот хоть бы один сказал: сделайте так то и так и чтобы это летало на такой то машине через столько то времени. Этого действительно не хватает.
В остальном скажу так: в штатах, в европе достаточное количество богатых людей которые покупают не футбольные команды, а просто платят деньги людям за их научную в том числе деятельность, изобретательность на конкретные цели - так называемые изобретения. Люди трудятся в этом направлении, достигают определенных результатов, получают готовый продукт, который уже потом двигают дальше. И получают деньги не от государства, а от этого дядечки - разве это не бизнес? Плохо ли это и разве от этого наука страдает?
Давайте смотреть реалиям в лицо - остатки былого могущества уже никого не удивляют, а вот проблемы с созданием нового у нас действительно имеются - и если даже хотя бы лишь денежная поддержка это сможет сдвинуть - то пусть двигает.

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Florin, в тех же Штатах грантовая система была устроена так: заинтересовал выделяющих грант лиц, получаешь деньги, в качестве результата предоставляешь отчеты по проделанной работе вне зависимости от результата оной. Т.е. финансировался не результат, а само исследование проблемы, сам научный процесс. Это информация из первых рук: один мой знакомый так несколько лет в Штатах проработал, потом вернулся в РФ, но через пару-тройку лет снова усвистел в Штаты на те же условия. Деньги на конкретные изобретения - либо местный жлобский миф, либо посткризисные явления. Моя информация докризисная, т.е. до 2008 года. Никто не может гарантировать результат научной работы, она в том и состоит, чтобы сделать некие предположения, а затем их подтвердить или опровергнуть. Подтвердились - все, наука кончилась, началась разработка технологии и внедрение. Только это уже не наука, а вполне себе бизнес-проект...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  19 Фев 2013, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

UrfinJus, при чем здесь гранты? Я писал о людях занимающихся бизнесом на мощах института. Среди мноих сотрудников есть мнение что тот цаги к которому мы все привыкли до 100 летия не дотянет. Потому что настоько далеких от науки и авиации людей в его руководстве небыло никогда.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

UrfinJus писал(а):
UrfinJus, при чем здесь гранты?
Сам спросил, сам ответил? Смешно

Я писал а) не вам б) о финансировании научных работ

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  19 Фев 2013, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

MajorQ, Ок, старый стал.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  19 Фев 2013, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

MajorQ,фундаментальные и Florin, прикладные исследования финансироваться должны по разному. Оба правы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tagtgren
Сообщение  20 Фев 2013, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 57.5

Цитата:
это средняя зарплата. Ктото получает 20 тыр, кто-то 200...


Поэтому корректнее объявлять медианную зарплату, а не среднюю. Но раскрывать её, видимо, стыдно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
андрюшок
Сообщение  20 Фев 2013, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 62.5

Имена и подтверждения большой или маленькой зарплаты в студию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Фев 2013, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

андрюшок, зачем? Работаешь в контрактном нио - есть деньги. Не работаешь - живешь на оклад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sanchas
Сообщение  21 Фев 2013, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 110.3

В ЦАГИ набрали очень много руководителей сейчас. Топ-менеджмент (зам. директора, начальник комплекса, советник и т.п.) сейчас безумно сильно раздут. Каждый получает ого-го сколько. Плюс их секретарши, помощники и т.д. и т.п. Поэтому и резко выросла средняя зарплата. У обычных же работников зарплата не изменялась уже года 2. Притом что в стране инфляция всё же есть...
По зарплатам. Многое зависит от отделений и количества контрактов в них. Наибольшие суммы получают те, кто проводит эксперименты. Средняя зарплата молодого сотрудника с высшим образованием и опытом более 2 лет в таких отделениях около 50 т.р. В отделениях без экспериментов, но с другими контрактами - 30-40 т.р. В отделениях без контрактов - 15-20 т.р.
Зарплата начальников отделов и отделений - умножайте каждую сумму в 2-4 раза. Зарплату топ-менеджмента я не могу даже представить.

UrfinJus писал(а):
Просто у Цаги появился московский офис (так удобнее масквичам, чем в наши края кататься) там и сидят, куковОдят.

Это о каком же офисе вы говорите? Неужели вы так неграмотно пишете о Московском комплексе ЦАГИ??
Тогда придётся рассказать вам, что этот "офис" появился в 1918 году, почти 95 лет назад как. И появился намного раньше Жуковской территории ЦАГИ и посёлка Стаханово, которые строились в середине 1930-х. Историю города знать надо!..
А всё руководство ЦАГИ сидит в Жуковском, в инжереном корпусе, на 2 этаже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты