Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Jesamine
Сообщение  13 Янв 2013, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

В одной из тем проскользнула фраза, что в семье без отца можно воспитать ребенка не хуже (а то и лучше), чем в полной семье. И у меня возник вопрос: а нужен ли отец для ребенка именно в плане воспитания (финансовую составляющую отпустим)? Может быть, достаточно "отца выходного дня" или после отработки своей биологической роли он не нужен совсем?
На мой взгляд, дети воспитанные в полной семье, получают получают представление о правильной модели взаимоотношений и у них больше шанс построить такую же семью.
Однако, дети, взращенные без отцов, возможно, более адаптированы под современную жизнь, ведь в современной жизни большинство браков распадаются. Такие дети, видя, что их мать, всегда полагалась только на себя, тоже будут независимы от других, легче перенесут предательства. Как вы считаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  13 Янв 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Jesamine: можно перед тем, как отрубить руку, спросить: жить с двумя руками или ну ее нафиг?

Ребенок, видя мать-одиночку, не будет в будущем ценить брак как семейный институт. Попросту - моральный урод вырастет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  13 Янв 2013, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

С таким вопросом правильнее обратиться к психологу,а не на форуме к анонимусу.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  13 Янв 2013, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Jesamine, сколько я видела таких семей, то могу с уверенностью сказать, что в полной и НОРМАЛЬНОЙ семье ребенок адаптируется к жизни лучше, чем в неполной. Особенно хорошо это видно на примере мальчиков, без отцов они вырастают инфантилами, мамаши с ними носятся, как курица с яйцом, и мальчик становится изнеженным как девочка, как правило мамы из них выращивают маменькиных сыночков, так как для мамаш это единственный мужчина в из жизни, который их никогда не бросит и не предаст, соответственно попу они ему вытирают до своей гробовой доски. Мальчикам это нравится, моделей семьи у него в голове нет, девочку им очень трудно найти, даже при отличных внешних данных, если женятся, то по залету и ненадолго, жена уходит и не выдерживает конкуренства с мамой.
Как на девочках отражается - я не замечала, но на мальчиках в неполных семьях это очень заметно.

Добавлено спустя 34 секунды:

Dio писал(а):
Ребенок, видя мать-одиночку, не будет в будущем ценить брак как семейный институт. Попросту - моральный урод вырастет


да, и вот с этим я тоже соглашусь, и таких видела
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olegbusinka
Сообщение  13 Янв 2013, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

Dio писал(а):
Ребенок, видя мать-одиночку, не будет в будущем ценить брак как семейный институт. Попросту - моральный урод вырастет.

Согласен. Но вырастет не моральным уродом, а только с другими отношениями к женским особям.

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  13 Янв 2013, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Jesamine писал(а):
Такие дети, видя, что их мать, всегда полагалась только на себя, тоже будут независимы от других, легче перенесут предательства.

Или не станут заводить отношения для полного исключения такого предательства...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Elen-timm
Сообщение  13 Янв 2013, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

тут еще такая сторона медали - девочка выходит замуж за мужчину, а маменькин сынок таковым не является, он ждет от жены такого же отношения к себе, какое получает от матери, и получается, что девочка получает великовозрастного ребенка, а не мужчину защитника-добытчика, который способен принимать решения
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  13 Янв 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Dio писал(а):
Ребенок, видя мать-одиночку, не будет в будущем ценить брак как семейный институт. Попросту - моральный урод вырастет.


это сколько ж у нас в мире моральных уродов...

Слушайте, товарищи, ну ведь глупость говорите. Да, полная семья всегда лучше для ребенка. А что делать, если такой не получилось? Сдать в детдом?
У нормальных мам растут вполне нормальные и мальчики и девочки. Я, как учитель, всякого навидалась в детях. Но ни одного маминькиного сыночка ,как вы тут выражаетесь, я не встретила. Elen-timm писала именно про мамаш, вечно вытирающих сопли своим малышам. Но таких ведь меньшинство.

Я за свою жизнь увидела только 1 безвольное амебоподобное существо мужского пола. Но там мама впринципе неадекват. Остальные же неполные семьи вполне успешны в плане воспитания детей.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  13 Янв 2013, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Jesamine писал(а):
Однако, дети, взращенные без отцов, возможно, более адаптированы под современную жизнь, ведь в современной жизни большинство браков распадаются.

ага, ну и пусть еще больше распадется) так чтоль?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Витинари
Сообщение  13 Янв 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

У меня есть знакомые, из семей без отцов. Так вот один из знакомых просто поражает: уже 2 раза был в браке: от первого брака 2 детей и от второго 1. Сейчас в разводе, живет с матерью. На детей вообще посрать ему, как буд то не родные. Не навещает их, забыл одним словом. А с другой стороны я думаю: а хрен ли с него взять - он же не видел ни разу, как мужчина себя в семье вести должен. У него примера под глазами никогда не было.

Такие как он, для меня - моральные уроды. И когда возникают на форуме подобные вопросы, и когда верещат : "можно можно воспитать" - я не верю. Нет уменя ни одного примера. Поэтому, иститут брака и расподается... "Можно можно ..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  13 Янв 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Арландина писал(а):
Я за свою жизнь увидела только 1 безвольное амебоподобное существо мужского пола


я видела не одно такое существо, и не одну такую мамашу, может мне повезло больше Весело

вырасти может что угодно и в материальном развитии такие дети не лучше и не хуже чем остальные, так же как все: кто-то кладовщик, кто-то инженер-конструктор.

Он может быть и не безвольным, но с повышеным эгоизмом и с пониженным чувством ответственности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  13 Янв 2013, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Витинари, у меня есть противоположный пример. Мужчина тоже рос без отца, (ну вернее он был какое то время в детстве, и был таким папашей,у которого слово "дебил" было обращением к сыночку).
Он тоже, получается, не знал,как должен себя вести мужчина в семье, но сейчас, он женат, и отличный отец. так что примеров и с одной и с другой стороны всегда будет масса.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  13 Янв 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

хотя если повспоминать, то есть один пример выращивания мальчика без отца, мамаша умная женщина, мальчик вырос нормальным и в материальном плане и семью завел свою, вроде там все нормально. Но у него природный характер жесткий и волевой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инокент
Сообщение  13 Янв 2013, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2011
Репутация: 8.3

Dio, Меня растила Мама одна.
Сейчас в браке с любимой женой у которой уже был ребенок, в августе у нас родился общий сын. Ценю и люблю свою жену и наших детей!!!!!

_____________________________
"No man can wear one face to himself and another to the multitude, without finally getting bewildered as to which may be true"
N.Hawthorne
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  13 Янв 2013, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Инокент, а как Вас Ваша мама воспитывала?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты