Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

zur
Сообщение  05 Дек 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

tornado писал(а):
DarkShura писал(а):
Выше ряд пользователей именовали воровством нарушение физ-лицами лицензионных ограничений на проприетарный софт и другие продукты авторского права. Ни фига подобного!


Воровство воровству рознь. Я считаю, что воровать у спекулянтов надо! Да и вообще - побольше бы робингудов 21го века!


Ну, ну продолжайте. Кто будет определять - спекулянт ты или нет? Я вот считаю, что любой продавец - спекулянт, купил задешево, продаёт задорого. Значит можно смело идти в супермаркет за халявной водкой и нев...нно духовная часть общества поддержит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Tumann писал(а):

Если я тырю пиратскую программу, то у какого народа или из какого бюджета и какого города я украл?
И каким инвалидам и каким пенсионерам или учителям я этим нанёс ущерб? Или от этого участник войны не получит бесплатные лекарства?
А может из-за этого не завезут в котельные мазут?

Это называется "двойная мораль". И все чиновники тоже воруют не у народа, а у "бюджета", миллионеров, "нечестно заработанные" и т.д.
И еще - это значит лишь то, что вы сами решаете у кого вы можете воровать. Вот только это не отменяет того, что вы тоже вор. Билетик-то купили уже? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Darion писал(а):
Никакими расстрелами проблему не решить. Решить может ТОЛЬКО неотвратимость наказания, и дифференциация наказания в зависимости от степени вины.
И только в установленном законом порядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

momwig писал(а):
Вот если бы за деньги сговорились - тогда да, надо декларировать.

Это вы в суде расскажете. Улыбочка
На самом деле получить плату можно не только деньгами.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

zur писал(а):
И только в установленном законом порядке.

Ну это само собой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

momwig писал(а):
. Пришел мужик и говорит: хочу ларек поставить. И другой пришел - тоже хочет. А я сижу и выдаю разрешения на ларьки. И выдал я не первому пришедшему, не тому, который лучше обосновал, а тому, кто мне денежку дал. Что я сделал? Правильно, украл.
Продолжаю - но я-то бедный бюджетник на зарплате, а он СПЕКУЛЯНТ, на нужде народной наживается, ещё и ещё урвать хочет. И так у него 5 ларьков, ещё, гад, шестой хочет.. Сын у него на мерсе ездит, а я своему только Калину могу купить. Так что правильно я сделал, что денех с него снял. По совести. По робингудовски. Не у народа же украл!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
tornado
Сообщение  05 Дек 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

zur писал(а):
Ну, ну продолжайте. Кто будет определять - спекулянт ты или нет? Я вот считаю, что любой продавец - спекулянт, купил задешево, продаёт задорого. Значит можно смело идти в супермаркет за халявной водкой и нев...нно духовная часть общества поддержит?


Вы бы не путали интеллектуальную собственность с алкоголем или там товарами народного потребления (все производимые наценки теоретически (т.е в представлении экономической модели) отслеживаются). А когда народ тестирует ПО (соотв. народу преподносят все иначе) и еще платит за это деньги.

zur писал(а):
Я вот считаю, что любой продавец - спекулянт, купил задешево, продаёт задорого.


А еще абстрактнее можете мыслить?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

tornado писал(а):
zur писал(а):
Ну, ну продолжайте. Кто будет определять - спекулянт ты или нет? Я вот считаю, что любой продавец - спекулянт, купил задешево, продаёт задорого. Значит можно смело идти в супермаркет за халявной водкой и нев...нно духовная часть общества поддержит?


Вы бы не путали интеллектуальную собственность с алкоголем или там товарами народного потребления (все производимые наценки теоретически (т.е в представлении экономической модели) отслеживаются). А когда народ тестирует ПО (соотв. народу преподносят все иначе) и еще платит за это деньги.


А я вот водку тестирую. Не пью её до ужрачки, а именно тестирую её качество, выявляю баги, типа масел там эфирных. А мне преподносят, что я её потребляю! Сволочи! Ещё и деньги с меня взять хотят.
И чем принципиально отличается интеллектуальная собственность от материальной. Я месяц программу отлаживал, а колхозник поле пахал. Оба старались, оба хотят за это деньги. А вы пришли у него морковку повыдергали. Ну типа попробовать, вкусная ли.

tornado писал(а):
zur писал(а):
Я вот считаю, что любой продавец - спекулянт, купил задешево, продаёт задорого.
А еще абстрактнее можете мыслить?
Могу Улыбочка И что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
tornado
Сообщение  05 Дек 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

zur писал(а):
А я вот водку тестирую. Не пью её до ужрачки, а именно тестирую её качество, выявляю баги, типа масел там эфирных.


А другое дело было бы, если бы ее тестировали на Вас (паленку разную), а Вы бы думали, что пьете качественный продукт, т.к. заплатили за это денег как за качественный продукт. Вот по такому принципу всем известная корпорация тестировала версию всем известной OS.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Дек 2012, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zur писал(а):
Так может надо стремиться именно к тому, чтобы эти органы работали, а не пытаться подменить законность революцтонной целесообразностью?
Лично я и не пытаюсь. Я просто ответил на реплику о том, что считать или не считать воровством. Я могу считать воровством то, что им по сути является, независимо от наличия решений судов по конкретным эпизодам. Я могу считать человека вором если мне что-то соответствующее о нем известно. Я НЕ могу публично объявить его вором, пока не состоялось решения суда... ну или мне придется ответить за клевету. Но считать воровство воровством я право имею.
zur писал(а):
А если не налил, а дал на бутылку? А если чиновнику дали взятку не деньгами, а по-соседски помогли егойному сыну-балбесу в институт поступить?
В принципе, в цивилизованном мире-то оно так и есть: оказал услугу за деньги - декларируй. Это у нас дико кажется. Ну да хрен с ней, с бутылкой. За что заплачено чиновнику? Не важно каким образом. За злоупотребление служебными полномочиями. В случае с сыном - ещё и другим злоупотреблением. Они всё равно украли - как минимум чьё-то место в институте. Но и то, что дал чиновник - также своровано, возможно у того же государства, потому что получил не лучший, а "подмазавший".
zur писал(а):
По совести. По робингудовски
А что, бедным потом раздал?
zur писал(а):
А по-сложному?
А, так Вы - чиновник? Тогда читайте выше. Можно выдохнуть, сказать "не мы такие..." и жить иллюзией мира с совестью. Я тут "лечить" никого не собираюсь, я мнение высказываю.
Darion писал(а):
Это вы в суде расскажете
А чего Вы все меня в суды-то тягаете? Есть что предъявить? Подмигивание Если говорить буквально - про стакан - то ни один суд в мире не докажет ,что я его налил за забор. Дальше - да, возможны варианты. Если я построил соседу коттедж, а он мне подарил гараж, то дарственную таки оформлять надо. И денежку отстегивать соответственно, ага.


Последний раз редактировалось: momwig (05 Дек 2012, 14:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  05 Дек 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

zur писал(а):
Darion писал(а):
Никакими расстрелами проблему не решить. Решить может ТОЛЬКО неотвратимость наказания, и дифференциация наказания в зависимости от степени вины.
И только в установленном законом порядке.


Послушаешь вас, так как будто вы пишете с 4-го этажа Белого дома..
Кабинет № 87. Весело

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Tumann писал(а):
Послушаешь вас, так как будто вы пишете с 4-го этажа Белого дома..
Кабинет № 87. Весело

А что там?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

momwig писал(а):
Я могу считать воровством то, что им по сути является, независимо от наличия решений судов по конкретным эпизодам. Я могу считать человека вором если мне что-то соответствующее о нем известно. Я НЕ могу публично объявить его вором, пока не состоялось решения суда... ну или мне придется ответить за клевету. Но считать воровство воровством я право имею.
Считать - можете, а расстреливать и руки его детям отрубать - нет. А нам именно это ТС предлагает, а 75% поддерживают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

momwig писал(а):
А чего Вы все меня в суды-то тягаете? Есть что предъявить? Подмигивание Если говорить буквально - про стакан - то ни один суд в мире не докажет ,что я его налил за забор. Дальше - да, возможны варианты. Если я построил соседу коттедж, а он мне подарил гараж, то дарственную таки оформлять надо. И денежку отстегивать соответственно, ага.

У меня там смайлик еще был Улыбочка
На самом деле докажет. Есть такое понятие, как устная сделка. И если найдутся свидетели, а у судьи будет подходящее настроение - могут вполне доказать Улыбочка
Другое дело, что на этом факте построить какое-нть обвинение сложнее, чем просто нафиг послать, так что этим никто заниматься не будет. Но в теории.... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

momwig писал(а):
zur писал(а):
По совести. По робингудовски
А что, бедным потом раздал?
Ну допустим, калеке на паперти подал. Это что, оправдывает воровство?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

momwig писал(а):
zur писал(а):
А по-сложному?
А, так Вы - чиновник?
нет, инженер. И горжусь этим.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Tumann писал(а):
Послушаешь вас, так как будто вы пишете с 4-го этажа Белого дома..
Кабинет № 87. Весело
А я думал на 4-ом этаже сороковые кабинеты, а 87 - на восьмом. Будет оказия - проверю

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

momwig писал(а):
За что заплачено чиновнику? Не важно каким образом. За злоупотребление служебными полномочиями. В случае с сыном - ещё и другим злоупотреблением. Они всё равно украли - как минимум чьё-то место в институте. Но и то, что дал чиновник - также своровано, возможно у того же государства, потому что получил не лучший, а "подмазавший".
А я о чём - украл. Не важно у спекулянта или бабки, у богатого или бедного, руководствуясь идеей всеобщего равенства или ради наживы, бутылку в супермаркете или виндоуы буржуйский с торрента скачал. Всё это может служить только отягощающими или смягчающими обстоятельствами в рамках закона. Но решать - виновен или нет - не в бытовом смысле, а для вынесения приговора - может только суд, но никак не личное мнения Васи Пупкина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  05 Дек 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zur писал(а):
Считать - можете, а расстреливать и руки его детям отрубать - нет
Ну так я даже публично объявить себе права не дал... Улыбочка
zur писал(а):
А нам именно это ТС предлагает, а 75% поддерживают
Это от виртуальности восприятия. Никто из них скорее всего даже не пытается представить себе, что на самом деле предлагается.
zur писал(а):
Ну допустим, калеке на паперти подал. Это что, оправдывает воровство?
Нет, но меня там тронуло больше то, что такую отмазку я действительно слышал. Есть ещё про детей и что их кормить надо и что олигархи воруют больше, у его детей в том числе. То есть я очень даже допускаю, что некоторые себя робингудами и ощущают.
zur писал(а):
Но решать - виновен или нет - не в бытовом смысле, а для вынесения приговора - может только суд
Тут всё верно. Осталось где-то разорвать этот порочный круг. Чтобы суд таки вынес, а менты таки поймали. Не, я не знаю, как.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты