Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

Nikulenko
Сообщение  04 Дек 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

ЭСЭР, Залез в схему, ты/вы прав/вы пересечения с дертами практически нет. Но, чую я, без огораживания не обойтись.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  04 Дек 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nikulenko писал(а):
Залез в схему, ты/вы прав/вы пересечения с дертами практически нет. Но, чую я, без огораживания не обойтись.

Я разговаривал с Владиславом, огораживать будут только аттракцион для мелких, он стоит на земле. Но расположится он возле асфальтовых дорожек, по правой стороне парка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  04 Дек 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

freshair писал(а):
В том то и дело, что мы все за Тай-парк. Осталось...
Да вы за всё. За дорогу, за Тай-парк... осталось только включить здравого смысла. Потому что вы за всё, но "не так".

У Вас же сын, да? Значит когда-нибудь, не приведи Господи, Вы таки станете какой-то несчастной девушке свекровью?..
Цитата:
Невестка моет пол, а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью ... Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови:
- Мама, я так мою?
- Не так!
Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без швабры, руками. И снова спрашивает свекровь :
- Мама, так ?
- Не так!
- А как же?
- Не знаю как, но не так! - отвечает свекровь с ненавистью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  04 Дек 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

veron_vantales писал(а):
я смотрю идея тай парка всем нравится. осталось найти удачное место.

Если построить между Жуковским и Раменским.то посещаемость будет больше.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Дек 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):
Но меня никто не спрашивает.


Да Вас спросить - так надо все дороги тайгой засадить. А 90% населения пересажать.
Вроде как, пишете грамотно, сын физтех, но откуда столько злобы иненависти к людям...

Кстати, дорожки из плитки гораздо долговечнее асфальтовых и сделаны грамотнор, выше нуля, луж не будет.

И правильно ли я понял, что детям на карусели заработать можно только воровством? А на квартиру? Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

freshair писал(а):
Начнём с того, что я принципиально никогда не вру


А если фашисты спросят, как пройти на Тверская-штрассе? Или постаревшая одноклассница спросит: "Как я выгляжу?" (с)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ssg писал(а):
Помимо зашкаливающего количества ТЦ в районе Гудкова администрация разрешила еще автостоянку там строить.
А чем плохи ТЦ? А стоянка? Или лучше на газонах парковаться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
zlaya
Сообщение  04 Дек 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

freshair писал(а):
zlaya писал(а):
Свалите в тайгу - будете платить там.


Свалите на йух.

А мне-то чего Вы предлагаете сваливать? Я, в отличие от Вас, не ратую за дикую природу в городской черте. И за это не ратую -
zur писал(а):
Да Вас спросить - так надо все дороги тайгой засадить. А 90% населения пересажать.


zur писал(а):
А чем плохи ТЦ? А стоянка? Или лучше на газонах парковаться?

Видимо, по мнению freshair лучше. А еще лучше заставить всех продать автомобили и пересадить принудительно на велосипеды, на которых заставить рассекать по высаженной тайге. Улыбочка
А также вместо ТЦ развести крестьянские подворья (всем) и начать жить натуральным хозяйством. ну чтоб необходимость совершения покупок в ТЦ отпала. Улыбочка
Несогласных опять же - пересажать. "Моментально в море (с)" - всех. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  04 Дек 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

zur писал(а):
А чем плохи ТЦ?

Смотря какие. У нас же не строят ТРЦ а-ля Рио, а вот говна как на пересечении Дугина-Гагарина навалом.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
freshair
Сообщение  04 Дек 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

ЭСЭР писал(а):
Насколько я понимаю, велосипеды ездят по земле, а тайпарк висит на деревьях. Кроме того, территории того и другого пересекаются не сильно.


А вы не допускаете мысли, что с этого Тай-парка кто-нибудь может на голову упасть тому, кто не подписывался иметь отношение к риску, связанному с данным высотным спортом? Значит территорию придётся огородить. Не путайте с Тай-парками в Джунглях, где никто не гуляет внизу.
И хочу вторично заметить, что как раз в месте, где товарисч собирается расположить свою конструкцию, имеется пологий детский склон для катания на санках. И в том числе для обучения сноу-бордингу. Мой сын лично там обучал сноху.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  04 Дек 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

freshair писал(а):


А вы не допускаете мысли, что с этого Тай-парка кто-нибудь может на голову упасть тому, кто не подписывался иметь отношение к риску, связанному с данным высотным спортом?

Страховка, не?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  04 Дек 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Melcor писал(а):
а на Гудкова всем прямо так охота переться=)


Когда откроют ЖУК с Макдональдсом, Ёлками-палками и крытым катком, туда все попрутся. И особенно те, у которых будет заодно денет и на Тай-парк.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

zur писал(а):
Кстати, дорожки из плитки гораздо долговечнее асфальтовых и сделаны грамотнор, выше нуля, луж не будет.


А обычным трактором их чистить нельзя, а в арсенале Инжтехсервиса уже появилась альтернативная техника?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

momwig писал(а):
Да вы за всё. За дорогу, за Тай-парк... осталось только включить здравого смысла. Потому что вы за всё, но "не так".


Вы в меньшинстве.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

zur писал(а):
А если фашисты спросят, как пройти на Тверская-штрассе? Или постаревшая одноклассница спросит: "Как я выгляжу?" (с)


Я никогда не лицемерю, но обязательно скажу сначала что-нибудь приятное, а потом посочувствую и поинтересуюсь, не случилось ли что, может человеку нужна помощь, доброе слово. А насчёт фашистов - не поняла.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

zlaya писал(а):
А мне-то чего Вы предлагаете сваливать?


Не говорите, что мне делать и я не скажу вам, куда вам идти.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

zur писал(а):
Да Вас спросить - так надо все дороги тайгой засадить. А 90% населения пересажать.

Ну не 90%, но довольно много народу. К счастью, уже начали вовсю. Вот жду, когда до наших жуликов и воров доберутся.

Добавлено спустя 2 минуты:

zlaya писал(а):
Видимо, по мнению freshair лучше. А еще лучше заставить всех продать автомобили и пересадить принудительно на велосипеды, на которых заставить рассекать по высаженной тайге.


Отличная мысль! Кстати, как я уже поясняла Zur, багажник к гробу не приделаешь.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Дек 2012, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

freshair писал(а):
Вы в меньшинстве
Я в шоке это кто "мы" и по сравнению с кем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  04 Дек 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:
А вот мой сын совсем недавно пересказ по английскому делал как раз об озоновом слое, так там именно про углекислый газ говорится


Серьезный источник: пересказ сыном учебника по английскому.
Опять facepalm. Вы понимаете смысл того, что говорите?

Я попробую еще раз. Это будет последняя моя попытка воззвать к голосу разума. Не поймете - идите лесом.

1) Углекислый газ и озоновый слой никак не связаны. Вообще. Озон - это кислород в иной форме, очень нестойкой. Озоновый слой - прекрасная саморегулирующаяся система благодаря тому, что и образование, и распад озона происходят из-за ультрафиолетового излучения. Больше излучения - больше разрушается - но больше образуется, меньше света - меньше образуется, соответственно, больше его попадает на поверхность планеты). Оборот потенциально озоноразрушающих веществ регулируется Монреальским протоколом и немногочисленными поправками к нему.
Углекислый газ физически не в состоянии разрушить озон. Также он не может воспрепятствовать ультрафиолетовому излучению сделать это (и породить попутно новый озон, отрегулировав таким образом требуемую толщину слоя, ну да я уже пояснял). Чтобы было понятнее - вот ссылка на понятный источник, но все же более серьезный, чем пересказ сыном учебника: http://www.unido-russia.ru/archive/num1/art5/. И вот что делается по вопросу озонового слоя в стране и в мире: http://www.unido-russia.ru/archive/num1/art6/

2) Оборот и выбросы углекислого газа и других парниковых газов (к коим, по современным теориям, относятся, в частности, все фторгазы, а также природные газы, тот же метан) регулируется Киотским протоколом. Этот документ, также как и таблица коэффициентов ПГП (потенциала глобального потепления) имеет довольно слабое научное обоснование, но это соглашение сторон, которое выполняется. Благодаря этому, например, стала возможна торговля эмиссионными квотами.
Документ касается в основном регулирования промышленных выбросов. В нем нигде прямо не указано, что углекислый газ - виновник глобального потепления, и уж тем более разрушения озонового слоя. Все обоснования очень обтекаемые.
Действительно, существуют газы, у которых велик как ПГП, так и ОРП (озоноразрушающий потенциал). Но вот в чем штука: углекислый газ - одно из немногих исключений, обладающих ПГП=1 и ОРП=0 (нулю). Для сравнения: некоторые популярные хладагенты "хвастают" ПГП>1000 и ОРП>1000.

3) Термин "легкие нашей планеты" по отношению к лесам употребляется не потому, что в растениях идет процесс фотосинтеза, а главным образом потому, что леса выполняют серьезную очистительную и защитную функцию, являясь естественным "обработчиком воздуха". К эмиссиям углекислого газа это не имеет никакого отношения. Углерод используется растениями как стройматериал, они из него состоят. При последующем гниении, то есть медленном окислении, выделяется теплота и углекислый газ, как и при обычном горении. Просто это происходит незаметно, вот и кажется, что растение обладает положительным кислородным балансом. Однако тепло гниения позволяет существовать массе разных живых существ, агрономам оно тоже очень даже заметно.
4) ОК, пусть ЦАГовский лес остается таким, как есть, мне он тоже нравится. Но парк - это обустроенное место отдыха горожан. Обустроенное! Потому крики "оставьте сосны в покое, у нас тут просто парк" я не поддерживаю и не поддержу. "Просто парк" - это обустроенный парк, веревочные конструкции - минимальное оборудование и стройка, но максимальная польза, следовательно, я за.
5) Нельзя так повредить стволы, устанавливая конструкции, если ты не полный мудак. Скорее всего, раны нанесены при демонтаже, и вот кстати ЭСЭР это подтверждает. Что такое среднеазиатский демонтаж, все мы знаем на примере черного 14 мая 2012 года. Панический демонтаж - прямое следствие чьих действий?
6) Если вы будете продолжать в том же духе, уже вы окажетесь в меньшинстве. Желающих "сохранить абсолютно все как есть во имя памяти дедов" сильно меньше, чем вы думаете. Напоминаю, речь не о лесе, а о городском парке. Строить в нем гостиницы и вправду незачем, а такая конструкция - не большая "стройка", чем бытовка или там Домбровская баня.
То, какие выводы вы сейчас делаете о потенциальной опасности тай-парка, прямо-таки заставляет меня предложить еще один сценарий. Допустим, некто в детском возрасте решает стать спасателем или альпинистом, тренируется весь такой в тай-парке. Потом взрослеет, и - замысливает стать, скажем, насильником и убийцей бабушек. Используя полученные навыки, он проникает им в окна и... В общем, зачем мы когда-то согласились построить этот гребаный тай-парк? Улыбочка
Я еще одну аналогию приведу, может, понятнее станет. "В 1812 году Наполеон вошел в Москву. Казалось бы, при чем тут Лужков?"

Пожалуйста, прекратите.
Это же явно нездоровая история.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (04 Дек 2012, 15:42), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Дек 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

momwig писал(а):
это кто "мы" и по сравнению с кем?

мы - это духовно богатые личности, мир которых гораздо шире, нежели всех взятых соперников
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Дек 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):

zur писал(а):
Кстати, дорожки из плитки гораздо долговечнее асфальтовых и сделаны грамотнор, выше нуля, луж не будет.

А обычным трактором их чистить нельзя, а в арсенале Инжтехсервиса уже появилась альтернативная техника?
А как же чистят в Раменском, где все тротуары такие? Боюсь спросить про столицу? Или у нас плитка неправильная, "сукно-бобовая"?
Ну да ладно, Вы бы как предложили дорожки сделать? Логично услышать - грунтовые, с подлеском, чтобы флору с фауной не обидеть.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

freshair писал(а):
К счастью, уже начали вовсю. Вот жду, когда до наших жуликов и воров доберутся.
Я тоже жду. Только причёи тут дорога и тай-парк?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

freshair писал(а):
zlaya писал(а):
А еще лучше заставить всех продать автомобили и пересадить принудительно на велосипеды, на которых заставить рассекать по высаженной тайге.

Отличная мысль!


Наденька! Вы что всерьёз считаете, что вас, считающих это отличной мвслью, большинство?! Ну дык пересаживайтесь, кто же против. Страна большая, есть много нетронутых уголков. Особливо забавно слушать противников технического прогресса не в церкви какой-нить отдалённой, а в интернете.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

freshair писал(а):

zur писал(а):
А если фашисты спросят, как пройти на Тверская-штрассе? Или постаревшая одноклассница спросит: "Как я выгляжу?" (с)

А насчёт фашистов - не поняла.

Цитата из фильма Квартета И "О чём говорят мужчины"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
freshair
Сообщение  04 Дек 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

momwig писал(а):
это кто "мы" и по сравнению с кем?


Мы - это те, кто против возведения данного объекта в парке, а вы, сответственно, те, кто - за.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты