Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

Dio
Сообщение  30 Ноя 2012, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

german119, с кем вы договоритесь? Какие меры? Под самоуправство всю вашу шайку не подведут случаем, не думали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Ноя 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

german119 писал(а):
Для лазания есть клён, берёза.

Лучше всего тополь и липа. Только на них я добирался до гнущейся верхушки. Ну и дерево должно быть достаточно молодое и здоровое, чтобы не спикировать с высоты 5-этажного дома из-за обломившейся сухой ветки.

german119 писал(а):
Затеянный аттракцион подразумевает нагрузки больше сотни киллограмм, которые должны держать бедные деревья за счёт своих корней.

Нагрузку надо, конечно, распределять. Пригодятся и столбы, и противонатяг, и ещё какие-нибудь нехитрые инженерные ухищрения. Я просто философски выступаю за то, чтобы это обсуждать. Ну раз так оно бывает в цивилизованной Европе...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  30 Ноя 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

german119 писал(а):
ЭСЭР писал(а):
freshair, зарубежом по деревьям не только лазают, но даже живут, обустраивая на них туристические домики. Ваше отношение к этому вопросу эмоционально окрашено. Просто надо семь раз отмерять, прежде чем делать. Но дело интересное, и, самое главное, популярное у ребетни. Кто в детстве не лазил по деревьям, тот не получил хороший урок по природоведению.

Насчёт природоведения. интересно, кто, кроме промышленных альпинистов лазил на такие сосны? Для лазания есть клён, берёза. Затеянный аттракцион подразумевает нагрузки больше сотни киллограмм, которые должны держать бедные деревья за счёт своих корней. Мне сказали, что какие-то ботаники дали заключения, что такие нагрузки соснам не только не вредны, но даже и полезны (не нашёл этого сообщения на форуме). Наверно на биологии говорили, что даже в кость врастают металлические предметы. Что говорить о растении? Давайте договоримся раз и навсегда, что на сосны мы ничего не вешаем тяжелее банеров. И принимать специальные меры, чтобы крепёж не врастал в дерево и не пережимал кору.


Герман119, подобная попытка доказать безвредность человеческого взаимодействия с природой не нужна. Никто не будет осуждать младенца, если он залез своему деду на шею, чтобы дед покатал его. Лагерь как раз-таки и был создан не для того, чтобы защищать пеньки, а для того, чтобы внукам оставить право взаимодействовать с природой в том числе и использования леса для удовольствия, не нарушая хрупкого баланса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  30 Ноя 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

german119 и другие, поддерживаю полностью.
Я считаю, что затеянный аттракцион - попытка раздробить жителей города по принципу "что мне удобно - то и хорошо". Не зря это делается как бы "для молодежи". Именно потому, что она активно проявила себя при вырубках. "Разделяй и властвуй".

То, что планируется, - конечно, ВРЕД для деревьев. Не выдержать им такие нагрузки, они ведь не будут единичными, они будут регулярными. Помимо нагрузки на корневую систему, неизбежны травмы ствола и проч.

Хотите этот аттракцион - добивайтесь, чтобы администрация установила столбы, навесила тросы, проверила их и проверяла бы регулярно ПО НОРМАТИВАМ! Она же должна закрепить это спортсооружение за тем, кто имеет право на эксплуатацию. А кто, кстати, это будет?
Не забывайте, что этот аттракцион потенциально травмоопасен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  30 Ноя 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

ЭСЭР писал(а):
Ну раз так оно бывает в цивилизованной Европе...

Андрей, здесь вопрос не столько биологический. От нашей горе-администрации досталось и жителям и лесу. После того, что произошло за полгода, считаю, что оставшиеся хвойные надо оставить в покое, взять под защиту и только за ними ухаживать. Также как старый город, тысяча жителей котрого погибли на работе за честь государства, тоже оставить в покое в память об этих людях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  30 Ноя 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

MisterSPikvik писал(а):
Хотите этот аттракцион - добивайтесь, чтобы администрация установила столбы, навесила тросы, проверила их и проверяла бы регулярно ПО НОРМАТИВАМ!


И желательно на новых территориях, а не на месте последнего места отдыха детворы всего города и их родителей. Такие места в городе были - березовая роща и котлован на Циолковского, но сплыли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  30 Ноя 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

ssg, слабо прийти в выходные днем парк с лопатой и срыть дерты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  30 Ноя 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Герман119, подобная попытка доказать безвредность человеческого взаимодействия с природой не нужна. Никто не будет осуждать младенца, если он залез своему деду на шею, чтобы дед покатал его.


Да, и сбрую винтами прикрутил...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Dio писал(а):
ssg, слабо прийти в выходные днем парк с лопатой и срыть дерты?


Не надо до кучи всё лепить. Там на дёртах - песок. Ему ничего не будет, как его не городи там.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  30 Ноя 2012, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

freshair, а песочек откуда? Когда лет так 8 назад их начинали копать - корешки от этих сосен выкапывались и рубились только в путь, чтобы не мешали добывать вожделенных верблюдов. Вот она - угроза. Была у вас под носом )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  30 Ноя 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Dio писал(а):
freshair, а песочек откуда? Когда лет так 8 назад их начинали копать - корешки от этих сосен выкапывались и рубились только в путь, чтобы не мешали добывать вожделенных верблюдов. Вот она - угроза. Была у вас под носом )))


А раньше там вообще песок добывали. Я, правда, тогда ещё не родилась, но уже была в этом виновата.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hello
Сообщение  30 Ноя 2012, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

ЭСЭР писал(а):
Ну раз так оно бывает в цивилизованной Европе...

А в нашей Европе не так.
В нашей сначала доводят лес до кандрашки, потом выпиливают тысячи деревьев, варварски тяжелой техникой пропахивают всю территорию, давя корни и все, что могло бы следующей весной вырасти, волоком вытаскивают бревна, чтобы ничего живого и уцелевшего не осталось.
Зайдите в парк, оглянитесь. Вы видите молодые деревья, которые через 50 лет позволят этому парку остаться парком?
Какие из сосен недостаточно хороши, и надо навесить на них еще какие-то конструкции? Ведь все знают, что это будет сделано вполне себе "по-европейски"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  01 Дек 2012, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

hello писал(а):
А в нашей Европе не так.

Согласен. Здесь, конечно, Европа должна быть в кавычках.

hello писал(а):
Вы видите молодые деревья, которые через 50 лет позволят этому парку остаться парком?

У нас теперь есть действующая Лесная комиссия, которая худо-бедно добилась кадастрирования остатков леса. Наверное, есть смысл продолжать её работу и дальше.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
freshair
Сообщение  01 Дек 2012, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Андрей_Игнатов писал(а):
В статье, на которую Вы сослались - об этом ни слова.


Поясняю: некоторые члены Лесной комиссии от защитников леса, а также некоторые защитники леса поддержали проект Тай-парка на соснах в парке, мотивируя тем, что не будет нанесён вред соснам.

Кстати, лично к вам вопрос: вы на самом деле считаете, что нравственность - это понятие, исключительно определяемое величиной, обратно пропорциональной количеству принятого на грудь алкоголя? В таком случае, "лучше бы пил и курил".

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

ЭСЭР писал(а):
У нас теперь есть действующая Лесная комиссия, которая худо-бедно добилась кадастрирования остатков леса. Наверное, есть смысл продолжать её работу и дальше.


Если от моего имени и от имени других защитников леса Лесная комиссия будет проталкивать такие проекты, то грош ей цена.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И если представители защитников леса в Лесной комиссии являются действительно их представителями, то прежде чем поддерживать или отвергать спорный проект, необходимо было собрать общее собрание защитников леса (которые вообще перестали собирать) и поставить на обсуждение.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  02 Дек 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

ЭСЭР писал(а):
hello писал(а):
А в нашей Европе не так.


Согласен. Здесь, конечно, Европа должна быть в кавычках.

Мнение жителя Жуковского:
«Ну о чем мы тут говорим...в другом городе, другой стране, с другой местной и региональной властью, нормальной судебной и исполнительной властью...может это и можно было бы сделать. Но у нас....
Ну согласимся мы на это, и возможно даже будет предложен приемлемый проект не убивающий эти деревья (ведь это комиссия должна ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ определить) А кому поручат исполнение? А сколько им выдадут денег? А сколько украдут? А кто будет это все делать? А кто будет это контролировать? А если они не захотят крепить так как надо и чтоб все это й них держалось просто закрутят на анкерах? А вы это увидите? А если увидите куда вы пойдете жаловаться? В администрацию? В полицию? А там ноги о вас не вытрут? Скажут что вы их уже с одной вырубкой достали и до ваших сосен им вообще дела нет. Ну...скажут разберемся.
В общем если они эти сосны убьют жаловаться все равно не куда будет. Единственный способ это контролировать это не допустить никаких экспериментов. «

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

freshair писал(а):
В последнее время всё чаще стал подниматься вопрос о нравственном воспитании молодёжи.

Меня зовут Владислав. Я, именно тот, кто хочет в парке воплотить свою детскую мечту - хденибудьполазеть.
Я и мои дети, родились и живут в нашем городе. Проект по оживлению в парке зимнего отдыха (для детей любого возраста) и создание тюбинг-парка "Ватрушка"(в парке и на реке Быковка) считаю удачным решением. Тем неимение проблем много - вандализм, судебные тяжбы с пьяными горожанами, жалобы в полицию о том - что “мои” (я считаю всех кто работает со мной -своими, и готов отстаивать их интересы) девочки/мальчики не правильно (!? по их мнению) с ними вели беседу (читайте правила внимательно!!!). В конце концов - будьте снисходительны (они молоды и амбициозны).
Теперь по поводу ТАЙПАРКА.
Я сам коренной житель города. Вспоминая себя, скажу - я был на всех крышах (свалках) города, которые были в 70-80 годы. Вспомните долгострой городской больницы или 3-й столовой (ныне боулинг Гагарин). Каждый юзер (по новому сленгу) того времени, считал себя обязанным там побывать (не смотря на “строгих” сторожей). У меня вопрос - Кто то помнит, чтобы там был суицид ???? Я такого слова даже и не знал (теперь читая газеты - знаю). Царапины, синяки, сломанные руки (палицы,ноги) помню. Но мы "были" молоды - и всё пофиг (заживет не беда).
Теперь по теме:
Надежда Тарасова (под ником freshair) уже много раз пытается настроить людей и поднять вопрос о противостоянии в создании ТАЙПАРКА у нас в городском парке.
И я, не могу, не ответить.
Предистория:
На свой страх и риск я с директором парка (уважение за терпение и риск!!!) решили попробовать (весной 2012) создать то, что во всем мире уже давно просчитано и опробовано. Конструкции, возведенные мною с помощью профессионалов альпинистов, должны были показать всем - они безопасны для дерева (парка, леса). Далее. На нас начала писать жалобы г.freshair в милицию и прокуратуру, шантажировать устройством экологического лагеря в парке рядом с горкой. И к нашему сожалению, (на фоне народных волнений по поводу вырубки леса) администрация города рекомендовала нам завершить проект (в общем и целом я понимаю данное решение) и разобрать конструкции. Жаль не только убытков но и тех горожан которые каждый день интересовались, радовались, поддерживали нас - а мы их подвели. Мне очень хочется, чтобы данный проект не умер. Я его не оставил. В октябре 2012, на межведомственной комиссии было принято решение о согласии всех членов комиссии о размещении в парке данного проекта. В ноябре, на общественной экологической комиссии, данный проект был также поддержан всеми её членами.
Обращаюсь теперь к г.freshair. Я пытался (весной) с Вами обсудить данную тему, т.е. через сотрудников газеты “Жуковские вести” передал Вам номер своего сотового телефона, подошел к Вам лично и попытался договорится с Вами о встрече - на что Вы мне ответили - “позвоню сама, когда будет время” (уже зима! звонка НЕТ и не надо!!!). Главный консультант по экологической обстановки в городе Евгений (представляющий интересы народного движения в городе) так же пытался Вам объяснить абсурдность Ваших амбиций. Общаясь с Натальей Знаменской, вижу в её глазах - поддержку (в газете была статья в поддержку проекта). Все это я пишу с одной лишь целью - объяснить интернет-читателям, НЕТ негатива в позитиве и то, что пишет freshair (про наш проект) - поиск внимания к своей личности (поиск “горячей” темы).
Теперь про коммерческую составляющую и идею воплощения. Отвечаю “freshair” честно - на столбах дешевле эксплуатация (нет контроля экологии, общ.движения, бей гвозди, вари сваркой скок хочешь), на деревьях - “ближе к душе, теплее сердцу” . Мировой опыт показывает безопасность данных конструкций и крепежа к деревьям. В подмосковье таких парков тож много (например Балашиха, г.Москва "ПандаПарк", Яхрома и т.д.).

Далее по теме.
Не хочу скрывать и предпринимательские идеи. В нашем городе базируется бесценная база знаний специалистов МЧС. Данные профессионалы колесят по всему миру спасая людей. Так почему же мы (вопрос к freshair) будем ограничивать себя и своих детей в возможности овладеть профессией альпиниста, спасателя (причем на будущее - высокооплачиваемой профессией). Теперь более приземленная идея - бригада специалистов в городе по очистке крыш домов от наледи и сосулек, чистка и ремонт фасадов, или нам легче привлекать др.народ (без обид и оскарблений) т.е. как в анекдоте - их не кто не считает. Вобщем идей много, так же жду и Ваших!!!

Далее по работе.
Я, как и Вы не лишен ошибок в реализации идей. Не люблю возгласов - в никуда. Принимаю любые возражения и упреки только при условии Вашего понимания проблемы и способ её решения (всё остальное - бредддд, я так считаю!) в письменном виде (блок схема). Проект и документы вылажены в соц.сети “Вконтакте” на стр.”Тайпарк в Жуковском”. Присоединяйтесь !!!

Жду Всех на зимних горках в парке и на берегу р.Быковка (напротив ТЦ Авиатор по ул.Баженова).


Последний раз редактировалось: Vlad-2012 (14 Фев 2013, 21:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты