Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать! проект Алексея Навального
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
АгнешкаПерсикова
Сообщение  20 Окт 2013, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

ЭСЭР писал(а):
nlena писал(а):
Обратились в жилинспекцию (протекает крыша, Раменская УК не реагирует), жилинспекция провела проверку, составила акт, передала дело мировому судье, суд оштрафовал УК на 40000 по КоАП.

Жилинспекция - тупиковый путь.
Она изъяла у Раменской УК за год (см https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1918862#1918862) 360 х 40000 = 14,4 млн рублей! Они изъяты в пользу государства, а толку ровно ноль.


не все же предписания были по 40 тр. или это вы проводили проверки? У Вас тоже много обещаний (я о партии) которые не исполнены -хотя Ваш начальник обещал в приемной своей или я ошибаюсь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nlena
Сообщение  20 Окт 2013, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.05.2008
Репутация: 62.8

БуратиНО писал(а):
Если вы что-то не видите, это не значит что этого не происходит.
Оштрафовали и кое что уже починено и исправлено.

Вы мой пост не дочитали. Раменскую УК оштрафовали, но крышу они так и не починили. Допустим на ремонт протекающей крыши нужно 400тыс, отделываясь штрафами в 40тыс, они еще 9 лет будут в плюсе, ничего не делая.
И здесь http://gzhi.mosreg.ru/news/361.html я не вижу, что что-то исправлено, только выданы предписания. В нашем случае тоже было предписание жилинспекции отремонтировать крышу, которое УК не выполнила, за что и была оштрафована на смешную по сравнению с ремонтом сумму.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Окт 2013, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

БуратиНО писал(а):
Оштрафовали и кое что уже починино и исправлено.

Так бывает не всегда. Это раз.
Немалые деньги, ушедшие на штрафы, не приведут к уменьшению личных доходов руководителей управляющих компаний. Это два. При этом количество работ в доме и качество услуг будет ещё более снижено. И опять пишите жалобы в Жилинспекцию. Заколдованный круг.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
БуратиНО
Сообщение  20 Окт 2013, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

nlena писал(а):
БуратиНО писал(а):
Если вы что-то не видите, это не значит что этого не происходит.
Оштрафовали и кое что уже починено и исправлено.

Вы мой пост не дочитали. Раменскую УК оштрафовали, но крышу они так и не починили. Допустим на ремонт протекающей крыши нужно 400тыс, отделываясь штрафами в 40тыс, они еще 9 лет будут в плюсе, ничего не делая.
И здесь http://gzhi.mosreg.ru/news/361.html я не вижу, что что-то исправлено, только выданы предписания. В нашем случае тоже было предписание жилинспекции отремонтировать крышу, которое УК не выполнила, за что и была оштрафована на смешную по сравнению с ремонтом сумму.

Ну так проконтролируйте выполнение предписания по вашему адресу! Отпишите в прокуратуру...
Процесс это не скорый, но делать всё одно необходимо!

ЭСЭР писал(а):
БуратиНО писал(а):
Оштрафовали и кое что уже починино и исправлено.

Так бывает не всегда. Это раз.
Немалые деньги, ушедшие на штрафы, не приведут к уменьшению личных доходов руководителей управляющих компаний. Это два. При этом количество работ в доме и качество услуг будет ещё более снижено. И опять пишите жалобы в Жилинспекцию. Заколдованный круг.

Или вы боретесь за свои права и отписываетесь как идут у вас дела или складываете лапки и не марайте форум своими соплями безысходности.
Был период когда никто никуда не жаловался, только глотки драли в жэках, теперь появился инструмент воздействия на УК - им надо учиться пользоваться, а не ныть что всё плохо и сложно...
Эффект от жалоб не только штрафы для УК, но и выполнение ими своих обязанностей! Да, не везде, да не так скоро как хотелось бы. Но бороться необходимо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
АгнешкаПерсикова
Сообщение  21 Окт 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

В ГЖИ пришел новый начальник. И думаю, что работа пойдет максимально в нужном ключе.
На главной странице можно прочитать:
1. "Сейчас очень важно перейти от фиксации нарушений и системы штрафов к реальному контролю за устранением нарушений. Управляющие компании должны осознать, что если они не выполняют свои функции, то будут нести дисциплинарную и финансовую ответственность."
2. "Поэтому на сайте уже в ближайшее время появятся не только все необходимые информационные материалы, но и унифицированные формы обращений в инспекцию, а также шаблоны исковых заявлений в суд, чтобы максимально упростить для вас процесс отстаивания ваших жилищных прав."
Так что для простых граждан что то хоть делается там.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Вот вчера повесили список должников и что тип из-за них они не могут нам оказывать услуги в полном объеме:
Получается можно тоже не платить за содержание жилого фонда. Ведь пока они не оплатят свои долги (никогда то есть), Раменская УК, делать вообще ничего не собирается.
Куда еще можно позвонить/пожаловаться кроме как через РосЖКХ?





Должники.jpg

Должники.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Карлуха
Сообщение  22 Окт 2013, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

Konty668, У нас тоже так УК (только не Раменская) Вывесила должников - итог: иск в суд. Сразу все убрали, особенно ФИО и номера квартир.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

и кстати по поводу не платить - тоже вариант. Раменская Ук не выполняет своих обязательств в соответствии с договором. Особенно по уборке мест общего пользования - как у них в ЖЭУ начальница одна сказала - мы вахтовым методом (это раз в месяц, а то и в два).

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Карлуха, я не про это Улыбочка пусть вывешивают, у меня долгов нет, я не против. Также могу сказать, что никакого негатива они этими списками у меня к неплательщикам не вызвали. Мало ли какие у кого дела, меня это не касается и не интересует. Может человек присел на N-лет, естественно не платит.
Я про то, куда еще помимо РосЖКХ написать?
Получается, что через РосЖКХ подавал во все инстанции, ответ получил: администрация Рам. района предписала раменской УК самой себя наказать по итогам проверки. Прошел год, ничего не сделано.
Я написал письмо напрямую в управление жил инспекции МО, со сканами ответов, фотками подъезда. Тут зашевелились, звали на беседу, звонили на телефон. А вчера вот повесили список, тип вот почему мы ничего не делаем Смешно
Сегодня отправил письмо в администрацию Рам. района и копию в приемную губернатора подмосковья. В письме указал, что их предписания проигнорированны, прошел год, а ничего не сделано.
Походу надо сразу Путину писать....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leo_87
Сообщение  22 Окт 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Раменская УК ужасна. Был у них ЖЭУ №3 на улице Свобода, где был жуткий бомжатник, старые обои, ЭЛТ мониторы, тётки с модемами от МТС. Приходишь к ним с проблемой в электрике, а они говорят чтобы через газету искали, т.к. на ваш дом нет электрика (Свободы 6).
Зато после жалобы через РосЖКХ, поменяли ящики почтовые, которым 20 лет уже было (все горелые и без дверей).





2012-12-05 08-20-57.JPG

2012-12-05 08-20-57.JPG - Просмотров: 2


2012-12-05 08-21-04.JPG

2012-12-05 08-21-04.JPG - Просмотров: 2


2012-12-06 18-46-41.JPG

2012-12-06 18-46-41.JPG - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Может кто-нибудь поможет?
ул. Бронницкая дом 27.
Кому не лень, отправьте жалобу через РосЖкх?
Сам отправлял 3 раза, знаю что соседи отправляли тоже и ходили со списками которые потом относили в администрацию. Кто-то даже листовки клал в ящик с РосЖкх. Но большинство - бабки, нужно вал заявлений по-видимому.
Суть проблемы:
-отсутствуют лампочки над входом в подъезд (двор никак не освещается),
- пандусы на входе поломанные
-стекла в окнах частично отсутствуют, частично вставлены кусками, держатся на таких полосочках буквой S из тонкой жести
- краска со стен осыпалась, разводы от протечек на побелке,
-грязь по углам, провода соплями из щитков, по углам паутина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Atis
Сообщение  22 Окт 2013, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

Konty668 писал(а):
Вот вчера повесили список должников и что тип из-за них они не могут нам оказывать услуги в полном объеме:
Получается можно тоже не платить за содержание жилого фонда. Ведь пока они не оплатят свои долги (никогда то есть), Раменская УК, делать вообще ничего не собирается.
Куда еще можно позвонить/пожаловаться кроме как через РосЖКХ?


Абсолютный бред! Раменская Ук никоим образом не может Вам отказать или частично неоказывать , как реальному плательщику (Вы же полностью оплачиваете услуги, как я понимаю) , услуги согласно заключенному меджу УК и Вами договору и действующему законодательству. То, что есть неплательщики - это ни как не является Вашей проблемой! Этот бред , написанный ими (УК) есть ничто иное как оправдать свою бездеятельность за весь срок своего существования! Более того, можете считать это прямым хамством, со стороны УК по отношению лично к Вам! Позвонить их руководству, пожаловаться на хамство со тороны УК , а также на то, что за Ваши деньги УК не выполняет свои обязательства по договору. Список должников - они (УК) могут вывесить, опять же если это не противоречит законодательству, а вот приписки (о которой Вы говорите , согласно которой получается , что за неуплату услуг некоторыми гражданами ответственность несут все жильцы) быть не должно! Неплательщиками занимаются , соласно законодательству, соответствующие органы и решение по ним принимается только через суд!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Atis, я это понимаю. Что делать? Куда жаловаться? О каком руководстве речь, если сам начальник УК завонит и зовет на беседу, с намеком мол я Вам все объясню почему мы ничего не делаем. Куда звонить-то? получается ЖилИнспекция и Администрация ему не указ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Окт 2013, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Konty668 писал(а):
с намеком мол я Вам все объясню почему мы ничего не делаем.

они предложат написать, что претензий не имею в обмен на очередные обещания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  22 Окт 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

Пару месяцев назад я обратилась в ГЖИ через сайт, где изложила суть своей проблемы. Через какое-то время приходит факс в наше ДУ с номера жил. инспекции, в котором написано от моего имени ходатайство, что я, такая-то, прошу снять с рассмотрения свою жалобу.Мне звонят из ДУ с просьбой придти подписать ходатайство. Всё, круг замкнулся!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Dio писал(а):
Konty668 писал(а):
с намеком мол я Вам все объясню почему мы ничего не делаем.

они предложат написать, что претензий не имею в обмен на очередные обещания.

Вернут деньги хотя бы за 3 года- подпишу Улыбочка наверное Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты