Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать! проект Алексея Навального
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
u_la
Сообщение  23 Май 2013, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

VV писал(а):
Rodjer писал(а):
Вот у меня стабильно нет воды вообще ни какой после 12 ночи. 14й этаж.
Написал жалобу, пришли тетки с домоуправления, посмотрели, что вода из крана течет и записали, что вода имеется. После 12 ночи жеу, жкх или как их там- не работают, как мне подтвердить факт отсутствия воды?

написть жалобу, что воды нет после 12 и что с проверкой нужно приходить после 12, тк до 12 врда есть. имхо

А мы составляли акт с указанием времени и с подписями свидетелей-наших соседей. Писали в облжилинспекцию. Победили!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  02 Окт 2013, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Небольшой итог с "наградами" Раменской УК: http://gzhi.mosreg.ru/news/361.html
Обращаю внимание на колличество жалоб в Госжилинспекцию!
Количество жалоб в Инспекцию в текущем году выросло в 2,5 раза и составило более 360 обращений.
Так что не стисняемся спрашивать за свои денежки!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  02 Окт 2013, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

БуратиНО, как бы это не выросло в "общедомовые" собрания с решениями о сборе дополнительных средств на устранение выявленных недостатков, а кто не сдаст - по суду взыскать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  18 Окт 2013, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ребят, лед тронулся.
После первого обращения через РосЖКХ пройдет уже скоро год (в деакбре). За год никаких перемен не случилось, никто ничего не делал, хотя писали неоднократно и не только я, а и другие жители дома. Я уже даже отчаялся. Но тут решил написать еще раз, через росжкх и копию напрямую в мос обл жил инспекцию (mosobl@gilinspector.ru). Со сканами прошлых ответов и фотографиями состояния подъезда на сегодняшний день.
Теперь меня просят зайти в УК для беседы по поводу заявления.
Думаю это не нормально, о чем нам беседовать? У кого-то был еще такой опыт?
Радует, что хоть обратная связь появилась и заявления до них доходят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  18 Окт 2013, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Konty668 писал(а):
Ребят, лед тронулся.
После первого обращения через РосЖКХ пройдет уже скоро год (в деакбре). За год никаких перемен не случилось, никто ничего не делал, хотя писали неоднократно и не только я, а и другие жители дома. Я уже даже отчаялся. Но тут решил написать еще раз, через росжкх и копию напрямую в мос обл жил инспекцию (mosobl@gilinspector.ru). Со сканами прошлых ответов и фотографиями состояния подъезда на сегодняшний день.
Теперь меня просят зайти в УК для беседы по поводу заявления.
Думаю это не нормально, о чем нам беседовать? У кого-то был еще такой опыт?
Радует, что хоть обратная связь появилась и заявления до них доходят.

не в коем случае не идите в УК.
жилинспеция в помощь. Только не забывайте звонить им напрямую. они вам расскажут и помогут добить УК.
жил инспекция имеет право заводить админ дела и передавать их в суд. если по решению суда УК не исполняет их, то дальше в прокуратуру и другие ведомства. а геморрой у УК потом уже будет другой!


Последний раз редактировалось: Яблоко (18 Окт 2013, 8:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  18 Окт 2013, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Особо и не собираюсь, ни времени ни желания. Просто интересно, что они теперь от меня хотят? Все сделано уже, назад не повернешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  18 Окт 2013, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Подскажите, если дом не под ведомством ЖКХ (надеюсь, я правильно выражаюсь), а под контролем председателя, есть ли смысл обращаться в РосЖКХ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яблоко
Сообщение  18 Окт 2013, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Konty668 писал(а):
Особо и не собираюсь, ни времени ни желания. Просто интересно, что они теперь от меня хотят? Все сделано уже, назад не повернешь.

все просто.
Познакомиться.
Поссать в уши.
Обещаний надовать.
Попросить, что лучше решать полюбовно все.

Тафарай писал(а):
Подскажите, если дом не под ведомством ЖКХ (надеюсь, я правильно выражаюсь), а под контролем председателя, есть ли смысл обращаться в РосЖКХ?

а деньги вы куда платите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тафарай
Сообщение  18 Окт 2013, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Яблоко писал(а):
а деньги вы куда платите?

Насколько мне известно, хозяйка квартиры передаёт ему со счетами и всем прочим. Но я у неё поинтересуюсь ещё раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  18 Окт 2013, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Konty668 писал(а):
Особо и не собираюсь, ни времени ни желания. Просто интересно, что они теперь от меня хотят? Все сделано уже, назад не повернешь.

Будут просить написать мировую и наобещают с три короба что как только Вы откажетесь от претензий так они сразу как смогут ВСЁ сделают!
Мне такие заверения слушать смешно. Улыбочка
Столько лет получая денег ничего не делать и вот наконец они что-то уже начинают обещать! Улыбочка
Не ходите к ним, пусть они теперь за Вами ходят.
С сайта РОСЖКХ распечатать листовки и рассовать по почтовым ящикам в доме - вот это выход!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
nlena
Сообщение  18 Окт 2013, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.05.2008
Репутация: 62.8

Яблоко писал(а):
жилинспеция в помощь. Только не забывайте звонить им напрямую. они вам расскажут и помогут добить УК.
жил инспекция имеет право заводить админ дела и передавать их в суд. если по решению суда УК не исполняет их, то дальше в прокуратуру и другие ведомства. а геморрой у УК потом уже будет другой!

Никакого геморроя у УК не будет.

Обратились в жилинспекцию (протекает крыша, Раменская УК не реагирует), жилинспекция провела проверку, составила акт, передала дело мировому судье, суд оштрафовал УК на 40000 по КоАП. Все эти проверки, суды длились почти год.

А крыша так и не отремонтирована. Если бы штраф был сопоставим с затратами на ремонт, а так УК выгоднее заплатить штраф, чем выделить деньги в 10 раз больше на ремонт.

В довершение всего УК отписалась, что кровле требуется не текущий, а капитальный ремонт уже за счет собственников, проигнорировав то, что если капитальный ремонт не производился до приватизации, то обязанность его произвести сохраняется за бывшим наймодателем.

Дальше жилинспекция предлагает самим подавать в суд - еще годы переписки, а крыша так и будет течь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  18 Окт 2013, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

А кому позвонить раскастерить, а то полы в подъезде не моют вообще. Звонил в ЖЭК им там пох на это. Телефон есть у кого этой жилинспекции по Жуковскому?

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  18 Окт 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

ЖИ по Жуковскому находится в Коломне. Жалобы по телефону не принимаются. Надо письмо отправить по электронке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Окт 2013, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

nlena писал(а):
Обратились в жилинспекцию (протекает крыша, Раменская УК не реагирует), жилинспекция провела проверку, составила акт, передала дело мировому судье, суд оштрафовал УК на 40000 по КоАП.

Жилинспекция - тупиковый путь.
Она изъяла у Раменской УК за год (см https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1918862#1918862) 360 х 40000 = 14,4 млн рублей! Они изъяты в пользу государства, а толку ровно ноль.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
БуратиНО
Сообщение  20 Окт 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

ЭСЭР писал(а):
nlena писал(а):
Обратились в жилинспекцию (протекает крыша, Раменская УК не реагирует), жилинспекция провела проверку, составила акт, передала дело мировому судье, суд оштрафовал УК на 40000 по КоАП.

Жилинспекция - тупиковый путь.
Она изъяла у Раменской УК за год (см https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1918862#1918862) 360 х 40000 = 14,4 млн рублей! Они изъяты в пользу государства, а толку ровно ноль.

Если вы что-то не видите, это не значит что этого не происходит.
Оштрафовали и кое что уже починино и исправлено.
Это вам не с трибуны на митингах трещать, тут дело не скорое. На невыполнение обязательств УК жаловаться необходимо регулярно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты