Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
cheras
Сообщение  31 Окт 2012, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

RaMeN писал(а):
К тому же вину деда очевидно будут устанавливать по показаниям свидетелей, а не по этой записи, ибо на записи не видно, что конкретно дед делал с колёсами.
По такой записи невозможно идентифицировать деда, прежде всего.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ValeryZahar писал(а):
cheras писал(а):
мужика, который не очкует и которому не всё равно, для того, чтобы объяснить/вдолбить (если нужно)
т.е. вариант настучать по репе,о котором писали ранее,оставлен в силе!Ну раз милиция не помогает?

Зачем сразу стучать? Напомните, здесь прсутствуют владельцы этих неправильно припаркованных авто, у которых прокололи колеса?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  31 Окт 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Короче, послушал я сторону "проколотых" и принял временное решение: я за деда.
Как послушаю в суде деда, его доводы - может и приму сторону кого-то еще, а пока так.
И ещё, если дед помрет в результате ваших судебных дрязг, то не откреститесь и не отмолитесь, можете считать, что вы его убили лично.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RaMeN
Сообщение  31 Окт 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

mone_57 писал(а):
если дед помрет в результате ваших судебных дрязг, то не откреститесь и не отмолитесь, можете считать, что вы его убили лично

Это ты можешь так считать. С чего вдруг им начинать так считать?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  31 Окт 2012, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

dinamo писал(а):
Народ. Всем кому дед колеса поколол, машины так ставили как в ролике? Может проще так не ставить и все цело будет?


Моя машина стояла вообще вне пешеходных зон, между деревьями. В грязной луже, даже не на "газоне". Даже представить не могу кому она могла мешать. Видимо, дед знает кому.

Добавлено спустя 2 секунды:

MadRoy писал(а):


Сравним тяжесть нарушений: парковка на тротуаре 1000 р, починка дырки в колесе (заплатка) - ?

А если колеса не колоть, а просто сдуть - вообще вред 0 р.

А если владелец будет аппелировать, что он не заметил спущенного колеса, поехал и повредил диск/резину - этого владельца самого надо штрафовать, ибо не проверил исправность ТС перед выездом и создал аварийную ситуацию.


Если честно - деда не жалко и не оправдываю (если кто так подумал - ошибся). Но придурок, перегородивший тротуар (да еще и жену свою научивший вставать так же) - просто насрал на всех местных жителей. И должен быть наказан.


Заплатка на колесо - это как минимум ещё и перебаллансировка, дешевле 500 рублей врядли. Низкопрофильная резина большого радиуса. Дед не смотрит что колет. Вполне возможно что он считает что люди будут сами сидеть в гаражах и клеить "камеры" сами, как в годы его молодости....

Во вторых - я что каждый раз должен садясь в машину обходить её со всех сторон и смотреть - а не прокололи ли мне колеса?
Это что нормально?
Я сейчас оставляя машину на отдыхе обхожу, ибо уже "научили", и смотрю, потому что рядом живут психованые старцы-луддиты, но это что нормально?
Также как с опаской прохожу мимо дома где однажды, лет 10 назад из окна психопат выкинул трехлитровую банку на человека. Я что, везде теперь должен оглядываясь ходить?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

mone_57 писал(а):
....
И ещё, если дед помрет в результате ваших судебных дрязг, то не откреститесь и не отмолитесь, можете считать, что вы его убили лично.


Дед сам, осознанно идет к успеху. Кто-то не глядя через дорогу переходит, кто-то в судах сидит за порчу имущества.

Нужно понимать что цель тех кто подает иск - на стрясти денег с деда, это всё равно не покроет ущерб.
Главная цель это его становить ибо как уже писали, если его не судить он легко может пойти дальше.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Ещё меня убивают рассуждения о нарушении ПДД машин на видео.

Предположим стоит машина поперек дороги. Предположим сломался. Или владелец просто так захотел и ушел. Нарушение ПДД? Нарушение. Кто уполномочен разбираться? Гибдд.
Дает этот факт нарушения право подойти и бейсбольной битой и разбить что нибудь на машине?
Дает ли это право безнаказанно совершать с ней столкновения?

Если вас парит что люди паркуются на тротуарах зовите гаишников.
Нарушение ПДД и последующие действия в отношении чужой собственности это разные вещи.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  31 Окт 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
Во вторых - я что каждый раз должен садясь в машину обходить её со всех сторон и смотреть - а не прокололи ли мне колеса?
Это что нормально?


А при чем тут "прокололи"? А если просто спустит/гвоздь на дороге поймаешь? Тоже не будешь смотреть? А, между прочим, выезжая на дорогу со спущеным колесом, ты автоматически создаешь аварийную ситуацию - управляемость у машины совсем другая будет.

Нет, правда никто не смотрит? Я всегда, когда подхожу к машине, чисто визуально проверяю колеса - мало ли что...

Цитата:
Дает этот факт нарушения право подойти и бейсбольной битой и разбить что нибудь на машине?
Дает ли это право безнаказанно совершать с ней столкновения?


Тогда пойдем дальше - а где доказательства, что ему вообще колеса прокололи во дворе? Может он ехал по обочине около частных домов, кого-то это достало и высыпали ему пакет саморезов под колеса, а он и не заметил. А прокол заметил только на следующий день - и сразу дед виноват. Да и на видео вообще ничего нет - подошел человек, посмотрел в салон машины и ушел - как тут уже писали, может заметил, что колеса спущены и посмотрел нет ли в салоне владельца, чтобы ему об этом сообщить. Никого не увидел и пошел дальше...

Так о чем вообще тема тогда?

UrfinJus писал(а):
Предположим стоит машина поперек дороги. Предположим сломался. Или владелец просто так захотел и ушел. Нарушение ПДД? Нарушение. Кто уполномочен разбираться? Гибдд.


Допустим, ему все-таки прокололи колеса во дворе. Кто уполномочен разбираться? Полиция. Он ее вызвал на место происшествия? Нет. Какие вопросы теперь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  31 Окт 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

MadRoy писал(а):
Цитата:
Во вторых - я что каждый раз должен садясь в машину обходить её со всех сторон и смотреть - а не прокололи ли мне колеса?
Это что нормально?


А при чем тут "прокололи"? А если просто спустит/гвоздь на дороге поймаешь? Тоже не будешь смотреть? А, между прочим, выезжая на дорогу со спущеным колесом, ты автоматически создаешь аварийную ситуацию - управляемость у машины совсем другая будет.

Нет, правда никто не смотрит? Я всегда, когда подхожу к машине, чисто визуально проверяю колеса - мало ли что...


Спецом машину "просто так" никогда не обхожу. Когда есть обоснованные подозрения это одно. А "всегда" это другое.
К тому же, пойманный гвоздь обычно в 0 сразу не спускает, ловлю их регулярно, ни разу колесо в ноль не спускало сразу. А за день-два вполне легко заметить, подкачать и в монтажку, вынимать гвоздь.
Но быть готовым каждую минуту к спущенному в 0 колесу не возможно, тем более после электрички в час пик, выезжая с колдобистого двора, на большой промерзшей машине вполне реально не заметить, пока не разгонишься...
Стаж 15 лет, есличо.


MadRoy писал(а):

Цитата:
Дает этот факт нарушения право подойти и бейсбольной битой и разбить что нибудь на машине?
Дает ли это право безнаказанно совершать с ней столкновения?


Тогда пойдем дальше - а где доказательства, что ему вообще колеса прокололи во дворе? Может он ехал по обочине около частных домов, кого-то это достало и высыпали ему пакет саморезов под колеса, а он и не заметил. А прокол заметил только на следующий день - и сразу дед виноват.



Сложно сделать 2 сквозных прокола в двух колесах по одной стороне, в боковины путем наезда на пакет саморезов.
Я бы сказал, невозможно. Тем более так, чтобы саморезы не остались в колесе.


MadRoy писал(а):

Да и на видео вообще ничего нет - подошел человек, посмотрел в салон машины и ушел - как тут уже писали, может заметил, что колеса спущены и посмотрел нет ли в салоне владельца, чтобы ему об этом сообщить. Никого не увидел и пошел дальше...

Так о чем вообще тема тогда?


Для суда вполне достаточно заявления что дескать такой-то сам видел как дед тогда-то и тогда-то проколол колеса + свидетель. Видео не при чем.

MadRoy писал(а):

UrfinJus писал(а):
Предположим стоит машина поперек дороги. Предположим сломался. Или владелец просто так захотел и ушел. Нарушение ПДД? Нарушение. Кто уполномочен разбираться? Гибдд.


Допустим, ему все-таки прокололи колеса во дворе. Кто уполномочен разбираться? Полиция. Он ее вызвал на место происшествия? Нет. Какие вопросы теперь?


По факту порчи имущества требуется заявитель. По факту нарушения ПДД заявителем выступает гибдд.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  31 Окт 2012, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
Сложно сделать 2 сквозных прокола в двух колесах по одной стороне, в боковины путем наезда на пакет саморезов.
Я бы сказал, невозможно. Тем более так, чтобы саморезы не остались в колесе.


Я это написал просто от балды. Факт в другом - если деда не поймали за руку (тут даже просто свидетель не поможет - дед все одно отмажется, скажет что карандашом потыкал в колесо и ушел), то все - поезд ушел. Для начала надо будет доказать, чо колеса ему прокололи ИМЕННО в этом дворе, а не, допустим, около работы. Или около магазина, куда он заехал по дороге с работы домой. Улавливаешь мысль?

Цитата:
Для суда вполне достаточно заявления что дескать такой-то сам видел как дед тогда-то и тогда-то проколол колеса + свидетель. Видео не при чем.


Не будет свидетелей того, что он проколол. Максимум будет свидетель, который скажет, что дед чем-то тыкал в колесо. Этого мало, факт прокола недоказуем - почему - я уже написал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  31 Окт 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Цитата:
Не будет свидетелей того, что он проколол. Максимум будет свидетель, который скажет, что дед чем-то тыкал в колесо. Этого мало, факт прокола недоказуем - почему - я уже написал.
а если на деда будет оказано физическое воздействие, будет полдома свидетелей, как какой-то отморозок напал на бедного ветерана.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВасилийVFR
Сообщение  31 Окт 2012, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2010
Репутация: 30.7

[quote="UrfinJus"]
Цитата:

Спецом машину "просто так" никогда не обхожу. Когда есть обоснованные подозрения это одно. А "всегда" это другое.
К тому же, пойманный гвоздь обычно в 0 сразу не спускает, ловлю их регулярно, ни разу колесо в ноль не спускало сразу. А за день-два вполне легко заметить, подкачать и в монтажку, вынимать гвоздь.
Но быть готовым каждую минуту к спущенному в 0 колесу не возможно, тем более после электрички в час пик, выезжая с колдобистого двора, на большой промерзшей машине вполне реально не заметить, пока не разгонишься...
Стаж 15 лет, есличо.


Если чо, стаж 34 года.
Изучайте мат часть.
Пункт 2.3.1

2.3.1. Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Может и с правилами парковки тоже не знакомы? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TGetera
Сообщение  31 Окт 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2007
Репутация: 81.6

Читаешь форум и поражаешься.... Я в шоке!

Какая железная логика у большинства (НИКОГДА НЕ НАРУШАЮЩИХ и живущих по закону):
Не правильно парканулся - прокол колеса...
Не уступил место бабушке в трамвае - сразу по почкам....
Нассал под окнами - ........... (между прочим тоже административно наказуемо), а тем временем все эти правильные бегут с электрички косячком..

Кто дал право портить чужое имущество!!!!! Да неправильно припарковался, да нарушил... но с изобилием машин в некоторых местах не нарушив ПДД, так и будешь кататься по дворам до утра
Давайте же все действовать по примеру деда и кричать какой Я МОЛОДЕЦ Я в шоке! Грустно


Последний раз редактировалось: TGetera (31 Окт 2012, 14:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  31 Окт 2012, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

TGetera писал(а):
Да неправильно припарковался, да нарушил... но с изобилием машин в некоторых местах не нарушив ПДТ, так и будешь кататься по дворам до утра

Нарушив что простите? Тут уже предлагали поспорить что можно найти место, на косарь что ли, согласны?

Добавлено спустя 54 секунды:

TGetera писал(а):

Давайте же все действовать по примеру деда и кричать какой Я МОЛОДЕЦ Я в шоке! Грустно

Нет, давайте бросать свои машины везде где попало и так же кричать какой я молодец.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВасилийVFR
Сообщение  31 Окт 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2010
Репутация: 30.7

TGetera писал(а):
Читаешь форум и поражаешься.... Я в шоке!

Какая железная логика у большинства (НИКОГДА НЕ НАРУШАЮЩИХ и живущих по закону):
Не правильно парканулся - прокол колеса...
Не уступил место бабушке в трамвае - сразу по почкам....
Нассал под окнами - ........... (между прочим тоже административно наказуемо), а тем временем все эти правильные бегут с электрички косячком..

Кто дал право портить чужое имущество!!!!! Да неправильно припарковался, да нарушил... но с изобилием машин в некоторых местах не нарушив ПДТ, так и будешь кататься по дворам до утра
Давайте же все действовать по примеру деда и кричать какой Я МОЛОДЕЦ Я в шоке! Грустно


Да там, собственно не видно. что именно этот дед, а никакой другой эти колеса проколол.
А кто, собственно дал право обвинять человека во вредительстве не имея решения суда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  31 Окт 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

TGetera писал(а):
некоторых местах не нарушив ПДТ,


Я таки жутко извиняюсь - но что такое ПДТ?

TGetera писал(а):
Давайте же все действовать по примеру деда и кричать какой Я МОЛОДЕЦ


К сожалению, некоторые люди по-другому не понимают. А те службы, которые должны у нас в России этими вопросами заниматься - бездействуют.
В той же Германии никому не пришло бы в голову что-то там прокалывать - вызвали бы полицию и все - автовладелец получил бы штраф. Поставил бы еще раз - еще получил бы штраф. И так далее, пока ему не надоест.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  31 Окт 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Цитата:
К сожалению, некоторые люди по-другому не понимают. А те службы, которые должны у нас в России этими вопросами заниматься - бездействуют.

+1 У нас в России это вечная борьба и к сожалению она растёт из года в год. Научат одного через какое то время его место займёт другой как автолюбителя так и мстителя. Допустим если бы в городе прошла ночная операция'Неправильная парковка" с вывозом на эвакуаторе в зону отчуждения с послед. штрафом в 1000рэ+услуги эвакуатора и стоянки. Думаю больше половины машин в городе пришлось бы вывозить. Смешно В Москве наблюдал такую картину,в некоторых дворах стоят запертые друг другом по три четыре машины так как все уже знают кто уедет раньше,но записочка с №телефона у каждого за лобовым висит на всяк пожарный(выпустит если чё).

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  01 Ноя 2012, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

Не понимаю людей который заступаются за деда.

Вам бы прокалывали колеса, утром бы в мороз стояли бы качали и в день по 1000р выкидывали, а может и больше, чтож Вы делали бы?

Тут еще кто то сказал типа вы готовы платить за штраф зафиксированный на видео, наезд на тратуар))) спасибо поржал отдуши, как только дед купит мне 4 новых колеса я объязательно оплачу штраф, если мне его выпишут)))

Кто-то советует ставить на стоянках, гаражи, ракушки - у некоторых нет возможностей, а дед должен ответить за свои выходки, тут все равно какой возраст, он многим перешел дорогу и вы не знаете что такое утром торчать как лох в 8 утра и смотреть что у тебя спущены оба колеса.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Да и видеозапись есть + свидетели из окна - недостаточно????

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокололи колеса на ст.Отдых

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты