Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Капитализм в России: плюсы и минусы (+ОПРОС) (обсуждаем постсоветские достижения и упущения)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Устраивает ли Вас капиталистические отношения, сложившиеся в России после 1991 года.
1. Я - капиталист, капитализм меня устраивает.
8%
 8%  [ 12 ]
2. Я - капиталист (вынужденно), капитализм меня НЕ устраивает.
4%
 4%  [ 7 ]
3. Я - наёмный работник, капитализм меня устраивает.
19%
 19%  [ 28 ]
4. Я - наёмный работник, капитализм меня НЕ устраивает.
43%
 43%  [ 64 ]
5. Я - чиновник, служащий, капитализм меня устраивает.
3%
 3%  [ 5 ]
6. Я - чиновник, служащий, капитализм меня НЕ устраивает.
3%
 3%  [ 5 ]
7. Я - иждивенец (пенсионер, подросток, студент и т.п.) капитализм меня устраивает.
3%
 3%  [ 5 ]
8. Я - иждивенец (пенсионер, подросток, студент и т.п.) капитализм меня НЕ устраивает.
6%
 6%  [ 9 ]
9. мне всё равно, я в этом не разбираюсь.
8%
 8%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 147

Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Сен 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Одна из страниц, посвящённая СССР, https://unsorted.me/viewtopic.php?t=172971&postdays=0&postorder=asc&start=3435 продемонстрировала отношение нынешних капиталистов и антисоветчиков к социалистическому строю.

В теме "История и политика" уже есть похожая тема https://unsorted.me/viewtopic.php?t=68872&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult , "загнувшаяся" 3 три года назад, но хотелось бы увидеть результаты опроса, который показывает отношение различных слоёв общества, именно к капитализму, не как противостояние двух систем , а как успехи и ошибки именно капитализма в России с 1991 года.
Т.е., что именно "подарил" капитализм России за прошедший 21 год.
p/s/ Если модератор считает, что две темы можно объединить - я только приветствую, поскольку в старой теме ТС даёт определения капитализму. Но опрос тогда желательно обновить.
рп сёифмэубуф прсптб - вфеёу тсбгоёойе т сёифмэубубнй гьвпспг рсёийеёоуб.
а ефнбя шуп щйхс оётмпзок Улыбочка


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (29 Сен 2012, 22:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  29 Сен 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Т.е., что именно "подарил" капитализм России за прошедший 21 год.

Во- первых это не хрена не капитализм! Во- вторых ничего хорошего! Полный развал экономики страны, мздоимство, наркоманию.......................

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  29 Сен 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Полный развал науки, производства, образования в полном соответствии с планом Далласа работает наше правительство. Нормальный капитализм был до революции и при Сталине и до 1965г, после улучшать производство стало экономически не выгодно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
galaktika
Сообщение  29 Сен 2012, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

DeNiTo писал(а):
Полный развал науки, производства, образования в полном соответствии с планом Далласа работает наше правительство. Нормальный капитализм был до революции и при Сталине и до 1965г, после улучшать производство стало экономически не выгодно

Вот то-то и оно! А сейчас у нас погоня за деньгами и полное отсутствие духовности и идеи.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeNiTo писал(а):
Нормальный капитализм был до революции и при Сталине и до 1965г
Срочно прицепить генератор к вождю - он же так вращается в гробу, что никакие АЭС и ГЭС нам больше не понадобятся! Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  29 Сен 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

в россии капитализм есть лишь на бумаге-на деле у нас продолжается первоначальное накомпление капитала со всеми характерными признаками. возможно чуть позже это и перерастет в капитализм, но пока к сожалению нет.

ну говорить о плюсах самого капитализма в этой теме не имеет смысла тк этому посвящена отдельная упомянутая тема.

голосовал за третий вариант тк лучше уж так, как есть, чем совок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  29 Сен 2012, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

В этой стране сейчас не капитализм, а феодализм.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  30 Сен 2012, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Плюсом капиталистического периода с 1991 года считаю возможность увидеть на самом деле: "Кто есть Who" (с).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  30 Сен 2012, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Цитата:
вроссии капитализм есть лишь на бумаге-на деле у нас продолжается первоначальное накомпление капитала со всеми характерными признаками. возможно чуть позже это и перерастет в капитализм, но пока к сожалению нет.

Ничего никуда не перерастет. Все накопленные капиталы утекают отсюда, как вода через решето. Здесь зарабатывают и валят в нормальный мир. А нынешняя неопределенная формация имеет лишь один конец - насильственное прекращение. Перерасти в настоящий капитализм это не сможет - нет мотивации, бешеная жадность и пропорциональное жадности скудоумие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  30 Сен 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

4e_strannik писал(а):
Цитата:
вроссии капитализм есть лишь на бумаге-на деле у нас продолжается первоначальное накомпление капитала со всеми характерными признаками. возможно чуть позже это и перерастет в капитализм, но пока к сожалению нет.

Ничего никуда не перерастет. Все накопленные капиталы утекают отсюда, как вода через решето. Здесь зарабатывают и валят в нормальный мир. А нынешняя неопределенная формация имеет лишь один конец - насильственное прекращение. Перерасти в настоящий капитализм это не сможет - нет мотивации, бешеная жадность и пропорциональное жадности скудоумие.


Совершенно верно! Почему-то некоторые до сих пор видят капитализм лишь с фасада, забывая его тыльную сторону - колонии. Так вот судьба России за последние 20 лет - это и есть роль колонии. В которой есть рабы и надсмотрщики. Последние, безусловно, всегда будут рады существующему положению дел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  30 Сен 2012, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Андрей_Игнатов писал(а):
Так вот судьба России за последние 20 лет - это и есть роль колонии. В которой есть рабы и надсмотрщики.

Это не последние 20 лет, а все 90. Даже надсмотрщики, по сути, остались те же.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  30 Сен 2012, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Ноя 2012, 18:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Окт 2012, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Как говорится, "ноздря в ноздрю" - таков результат опроса. Конечно, мало репрезентативно, но, однако, 50/50 многое объясняет в нашей жизни, в том числе даже дискуссии на форуме "История и политика".
Интересно, а какова тенденция, скажем, год назад и через год?
Если кто найдёт в сетке подобные опросы - поделитесь, плиз, на этой страничке.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кстати, отток капитала из России, говорит о том, что Россия всё-таки капиталистическая колония.
Цитата:
Российские власти вынуждены признать рост объемов оттока капитала из страны. Как сообщил во вторник на парламентских слушаниях в Совете Федерации замминистра экономического развития Андрей Клепач, МЭР скорректировало свой прогноз по оттоку капитала из РФ в 2012 г. с учетом прогноза Центробанка до уровня $60 – 65 млрд с $50 – 60 миллиардов.

http://www.utro.ru/articles/2012/10/03/1075479.shtml
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Окт 2012, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

zlaya писал(а):
ЙетИ писал(а):
Вас потыкать носиком в полупустые торговые центры в Жуковском? А еще строятся и будут строиться.

А что значит полупустые? Я, например, очень даже за полупустые центры и магазины, ибо нет ни малейшего желания как при СССР в очередях стоять.


А как насчёт очереди в РФ?
Отсутствие покупателей в магазинах - людям не на что купить товары. И процесс формирования безработицы только начинается.





вместо очереди за колбасой - в очередь за пособием.jpg

вместо очереди за колбасой - в очередь за пособием.jpg - Просмотров: 6


очередь сближает.jpg

очередь сближает.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Окт 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Много проблем на форумах поднимается. Но причина у всех одна - воспитание и взрослых, и детей в духе капитализма. См. рисунок.





капитализация детства.jpg

капитализация детства.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Капитализм в России: плюсы и минусы (+ОПРОС)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты