Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты. Лишние трудности или улучшение обслуживания жителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
ТУ-144
Сообщение  22 Фев 2013, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

VoVo писал(а):
просто приходит теперь платежка там написано

Платёжка - в мусорное ведро, по счётчику - раз в месяц по квитанции (

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  22 Фев 2013, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Вчера квитанция пришла, почитал.. оказывается я ДОЛЖЕН передавать им каждый месяц данные по счетчику. Через сайт, смс или еще как..Я и не знал об этом все эти годы )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
SMS
Сообщение  22 Фев 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Immense писал(а):
оказывается я ДОЛЖЕН передавать им каждый месяц данные по счетчику

Смотрите выше https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1777771#1777771
Наплюйте на их хотение - ничего Вы им не должны! Пусть обращаются к Путину )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  22 Фев 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

а я послал им через сайт и оказалось, что у меня переплата аж 1к

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  22 Фев 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Я, когда плачу через терминал в Мосэнергосбыте, всегда указываю показания счетчика. Это занимает лишь 10 секунд нажимания на дополнительные кнопки.

На сайте Мосэнергосбыта я не регистрировался, но регистрировался на сайте Мособлгаза. Там есть кабинет пользователя, можно отслеживать все поступившие платежи (плачу через qiwi; недельная задержка в зачислении) и самому вводить текущие данные со счетчика. Очень удобно и быстро. Я полагаю, что в случае Мосэнергосбыта действует такая же система. Если удобно, то почему бы за правило не взять в начале месяца заходить на сайты обеспечителей услуг и вбивать данные, которые они запрашивают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Digger
Сообщение  22 Фев 2013, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

Aj, Я зарегистрирован на сайте МЭС , то что я ввожу показания при оплате - это для них не считается, а вот отдельная опция там присутствует для учета показаний, туда пока показания не вводил...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
depo-63
Сообщение  22 Фев 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2008
Репутация: 77

В квитанции об оплате написано долг. Откуда? непонятно.. Зарегистрировался на сайте Моснергосбыта. так там вообще переплата на сегодняшнее число! Как они работают блин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Immense
Сообщение  22 Фев 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

depo-63, Я приходил к ним, они мне дали последнее показание счетчика при оплате и долг. Долг оплатил и они мне выдали справку, что на такое-то число с таким-то показанием счетчика задолженности нет. Теперь отпрыгиваю от этой бумажки и плевать, что они пишут на сайте и в квитанциях. Главное, что и правда, удобно смотреть поступившие платежи на сайте. Да платить. более он мне ни к чему, там много вранья
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
nadushka002
Сообщение  22 Фев 2013, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.12.2006
Репутация: 95.1

depo-63, была та же история перед НГ,скорее всего, они квитанцию формируют заранее, т.е. до того, как Вы на сайт информацию со счетчика передали. В следующем месяце все должно засчитаться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladL
Сообщение  22 Фев 2013, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2013
Репутация: 2.1

SMS писал(а):
Immense писал(а):
оказывается я ДОЛЖЕН передавать им каждый месяц данные по счетчику

Смотрите выше https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1777771#1777771
Наплюйте на их хотение - ничего Вы им не должны! Пусть обращаются к Путину )))

Ага, где-то с неделю назад такие начались приходить.

И тут же ВНЕЗАПНО:

"Президент Владимир Путин поручил правительству проанализировать до 1 мая 2013 года эффективность и обоснованность утвержденного порядка расчета за услуги ЖКХ, сообщается на сайте Кремля... До этого же срока правительству необходимо обеспечить принятие законов, предусматривающих осуществление расчета и взимания платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды в размере, не превышающем установленный норматив. Также будет создан документ об исключении обязанности потребителей ежемесячно предоставлять коммунальщикам информацию о показаниях счетчиков, предусмотрев возможность корректировки платежа по итогам периодической проверки показаний".
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/02/21/n_2765477.shtml

Бред какой-то... Вводят и сразу отменяют?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tromp
Сообщение  22 Фев 2013, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2007
Репутация: 53.1

VladL писал(а):

"Президент Владимир Путин поручил правительству проанализировать до 1 мая 2013 года эффективность и обоснованность утвержденного порядка расчета за услуги ЖКХ, сообщается на сайте Кремля... До этого же срока правительству необходимо обеспечить принятие законов, предусматривающих осуществление расчета и взимания платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды в размере, не превышающем установленный норматив. Также будет создан документ об исключении обязанности потребителей ежемесячно предоставлять коммунальщикам информацию о показаниях счетчиков, предусмотрев возможность корректировки платежа по итогам периодической проверки показаний".

Т.е. они пытаются придумать инструмент от воровства электричества населением? Улыбочка
На МЭС зарегистрировался, очень удобно - вбил данные, скинул денежку. Последняя квитанция пришла, полностью совпадает с инфо на сайте, больше никакой неразберихи Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  22 Фев 2013, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

VladL, ещё раз, у меня разные договора: об оказании коммунальных услуг, услуги предоставления лякстричества, услуги подачи газа, домофон, интернет и пр. Мне кажется про коммуналку он имеет ввиду конкретно одну организацию? Услуги ЖКХ. Мосэнергосбыт тут ни каким пальцем ни при чем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Tromp
Сообщение  22 Фев 2013, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2007
Репутация: 53.1

Immense писал(а):
Мне кажется про коммуналку он имеет ввиду конкретно одну организацию? Услуги ЖКХ. Мосэнергосбыт тут ни каким пальцем ни при чем.

Всё, дошло, спасибо. Читаю между строк Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  22 Фев 2013, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Tromp писал(а):
Immense писал(а):
Мне кажется про коммуналку он имеет ввиду конкретно одну организацию? Услуги ЖКХ. Мосэнергосбыт тут ни каким пальцем ни при чем.

Всё, дошло, спасибо. Читаю между строк Весело

Нет, не так. Почитайте хоть на энергосбыте: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/important/indication :
"...связано с вступлением в силу Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., в соответствии с которым с 01 сентября 2012 г. изменился порядок расчетов за потребленную электрическую энергию."
Это постановление про всю ЖКХ и туда входят все услуги, в том числе и услуга снабжения электроэнергией. Из-за этого документа и пошло это дурацкое противоправное навязывание предоставления показаний самими потребителями. А должно быть так - не предоставил, пусть сами чешутся, как получить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladL
Сообщение  22 Фев 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2013
Репутация: 2.1

Tromp писал(а):
VladL писал(а):

"Президент Владимир Путин поручил правительству проанализировать до 1 мая 2013 года эффективность и обоснованность утвержденного порядка расчета за услуги ЖКХ, сообщается на сайте Кремля... До этого же срока правительству необходимо обеспечить принятие законов, предусматривающих осуществление расчета и взимания платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды в размере, не превышающем установленный норматив. Также будет создан документ об исключении обязанности потребителей ежемесячно предоставлять коммунальщикам информацию о показаниях счетчиков, предусмотрев возможность корректировки платежа по итогам периодической проверки показаний".

Т.е. они пытаются придумать инструмент от воровства электричества населением? Улыбочка

Неа. Получив платежку с этим грозным уведомлением ("до 20го числа данные снять и прислать!") позвонили-уточнили, с чего бы.
Наши замечательные госструктуры в 21 веке не успевают сами вовремя заносить снятые данные.
Поэтому надо делать еще "в ручном порядке" самим жителям.

Не удивляюсь абсолютно почему-то...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты