Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты. Лишние трудности или улучшение обслуживания жителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Darion
Сообщение  24 Фев 2015, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

БуратиНО писал(а):
BLiSS писал(а):
БуратиНО писал(а):
..ибо это обязанность продавца услуг обеспечить себя приборами учёта и контроля.

В № 261-ФЗ от 23.11.2009 г указано,что собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение домов приборами учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.В случае если собственники не установили счетчики, обязанность по их установке переходит к ресурсоснабжающим организациям (опять же,за наш с Вами счет).
Приборы учета делятся на индивидуальные и общедомовые.
В соответствии с п.3 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан нести расходы на его содержание. Поэтому все расходы по установке индивидуальных приборов учета несет собственник. Исключение составляет опломбирование счетчиков, данная услуга оказывается бесплатно.

Счётчик в данном случае на эл.энергию установлен не мной, я его не приватизировал(нет упоминания в документах о приватизации о приборах учёта, да и как они могут там их упомянуть, если это собственность не муниципалитета), с какого перепугу я буду менять чужую собственность за свой счёт?!

Еще раз смотрим выше - согласно 261-ФЗ и п. 3 ст. 30 ЖК РФ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  24 Фев 2015, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

БуратиНО писал(а):
с какого перепугу я буду менять чужую собственность за свой счёт?!

Присмотритесь - в законе не написано, чтобы Вы меняли за свой счет чужую собственность. Написано, чтобы Вы оборудовали учет уже своей собственностью. Никто ее у Вас отнимать и присваивать уже не собирается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  24 Фев 2015, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

SMS писал(а):
БуратиНО писал(а):
с какого перепугу я буду менять чужую собственность за свой счёт?!

Присмотритесь - в законе не написано, чтобы Вы меняли за свой счет чужую собственность. Написано, чтобы Вы оборудовали учет уже своей собственностью. Никто ее у Вас отнимать и присваивать уже не собирается.

Вы видимо не внимательны. Учёт уже налажен не первый год, не моими приборами учёта. Почему я сейчас должен их выкинуть и поставить свои? На каком основании я должен демонтировать чужие приборы учёта?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  24 Фев 2015, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

БуратиНО писал(а):
Почему я сейчас должен их выкинуть и поставить свои?

Если они принимают показания по их приборам - конечно, ничего не надо делать.
Если они говорят - у наших приборов истек срок поверки и мы больше показания по ним не принимаем и ставить другие теперь по закону не обязаны, то тогда и придется Вам ставить свои т.к. - уже писали: ФЗ...
У меня вот по старому счетчику с истекшим сроком даже и не отказывались принимать показания, но там тикал дневной тариф. У них типа нет специалистов по таким старым счетчикам и общедомовой блок починить или перепрограммировать не могут (откуда же у них возьмется специалист, если главный конструктор этих счетчиков давно у нас работает и говорит, что там все разбежались))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  21 Май 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

ТУ-144 писал(а):
Менял 5 лет назад. Был старый - круглый, поставили - современный - светодиод моргает Улыбочка . Позвонил в мосэнерго, оставил заявку, пришел мастер - поменял. Списал старые (типа 9934) и новые показания (типа 0001) и опечатал. Всё. Счётчик теперь новый. Но считает, женщина-собака, даже зарядники к мобилам Грустно .
платно меняли?? мне пришло на почту письмо что счетчик устарел и дает неверные показания и подлежит замене. Устарел он уже пару лет назад гдето

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  21 Май 2015, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

chokopuma писал(а):
платно меняли?? мне пришло на почту письмо что счетчик устарел и дает неверные показания и подлежит замене. Устарел он уже пару лет назад гдето


Стоимость замены счетчика (сам счетчик + работа) 2250 рублей. Надо придти в мосэнерго и написать заявление. Они дают квитанцию, вы оплачиваете. В течение 10 рабочих дней придет электрик. Позвонит за сутки и договорится с вами о времени. Ставят счетчик Меркурий 201.05.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  21 Май 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

я обязана его менять?если меня так все устраивает?

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  21 Май 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

chokopuma писал(а):
я обязана его менять?если меня так все устраивает?


Не могу точно юридически ответить на этот вопрос. Работники говорят так: "У вас закончился срок действия поверки счетчика и вы должны его поменять." Они не заставляют, но настаивают. Вот только вопрос как неповеренный старый счетчик считает энергию? невыгодно мосэнерго или потребителю?
Вообще думаю что можете оставить. У меня просто счетчик 1969 года в котором наверное живут тараканы и вид у него ваще не очень.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Май 2015, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

chokopuma писал(а):
я обязана его менять?если меня так все устраивает?

мне тоже такое письмо пришло. я менять не стал (счетчик наверно годов 70-80 х. меня все устраивает пока
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  21 Май 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Та же петрушка. Пришло по электронке письмо что надо менять счётчик. Пока не меняю все оплачиваю...посмотрим что будет дальше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  21 Май 2015, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Птюч писал(а):
Вот только вопрос как неповеренный старый счетчик считает энергию? невыгодно мосэнерго или потребителю?

Старый - круглый считал в мой карман (не видел зарядники, телевизоры в спящем режиме.
chokopuma писал(а):
платно меняли?? мне пришло на почту письмо что счетчик устарел и дает неверные показания и подлежит замене. Устарел он уже пару лет назад гдето

старый - что-то коротнуло, искры, дым (а я на работе), но эл-во продолжало бежать Улыбочка.
Менял - бесплатно.

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  21 Май 2015, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

chokopuma писал(а):
я обязана его менять?если меня так все устраивает?

Не обязаны вы ничего менять. У нас в прошлом году меняли всем бесплатно, но некоторые отказались от замены и ничего страшного не произошло Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  21 Май 2015, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Меняли несколько лет назад, на предложение заплатить перед заменой я спросил: - А он разве мой? На основании какого документа он стал моим?!
Что-то промычали и поменяли бесплатно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
chokopuma
Сообщение  22 Май 2015, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

так в письме ссылка на закон где написано что ответственность за исправность счетчика лежит на собственнике жилого помещения.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oksana_k
Сообщение  22 Май 2015, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 14.2

chokopuma писал(а):
так в письме ссылка на закон где написано что ответственность за исправность счетчика лежит на собственнике жилого помещения.

Есть, так называемый, акт разграничений. Где прописано то, за что вы отвечаете. Так вот. Собственник жилья отвечает за оборудование, расположенное после автоматов защиты ввода в квартиру, который расположен после счетчика учета электроэнергии. Если что-то не так, то суд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты