Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

MadRoy
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

KotBegemot писал(а):

Когда создавались отряды карателей SS, их тоже сначала тренировали на собаках.
Уверен, что если нужны будут палачи, среди догхантеров найдется немало добровольцев.


Всегда радовали такие заявления зоозащитников... Что ж вы не боретесь против мясных продуктов питания? Ведь (согласно вашей же логике) сегодня человек ест свинину - а завтра захочет есть человечину! Получается, что все люди, не являющиеся веганами - потенциальные людоеды... Страшная картинка вырисовывается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Обращаюсь ко всем кроме трольков и догхантеров. Давайте писать модераторам, что бы тему закрыли, и пресекать всякие попытки их агитации на ансортед.
Пускай вербуют в свои ряды на других ресурсах. Достало заходя на главную видеть тему "Собаки-убийцы"... Если не закроют, предлагаю создать тему : "Убийцы собак нашего района", и писать только в ней....

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

MadRoy писал(а):
Всегда радовали такие заявления зоозащитников... Что ж вы не боретесь против мясных продуктов питания? Ведь (согласно вашей же логике) сегодня человек ест свинину - а завтра захочет есть человечину! Получается, что все люди, не являющиеся веганами - потенциальные людоеды... Страшная картинка вырисовывается.

Посмотри кино как аргентинская команда по рэгби выжила в андах. Их никто не осуждал... а вот убийц собак осуждают многие)

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

KotBegemot писал(а):
Давайте писать модераторам, что бы тему закрыли, и пресекать всякие попытки их агитации на ансортед.
тема приносит плоды и бс в городе стало меньше? что-то не заметно. значит тема возродится вновь, так как проблема существует.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

KotBegemot писал(а):
Посмотри кино как аргентинская команда по рэгби выжила в андах. Их никто не осуждал... а вот убийц собак осуждают многие)


Типа отговорился? Я ж пишу про отсутствие у вас всякой логики - а ты мне про кино, осуждение...

Лучше (вместо траты времени на форуме) займитесь проблемой собак со своей стороны... Отлавливайте, лечита, помещайте в приюты... Уберите их с улиц - и не будет проблемы догхантеров - некого будет травить.

Я вам скажу по-секрету - большинству городских жителей пофигу методы, которыми решается проблема. Главное - решение (в данном случае - отсутствие бродячих собак на улицах).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
не надо человека равнять на бога
ну так и собаку с человеком - не надо. При чем тут вообще Бог?..
BLiSS писал(а):
А раздражает ложь
Ну так и я же про это. Самая нелепая ложь - это лгать себе: "Нет, так нибываит, ниправда, ниправда, они милые, все! Все! Все!" Я выше сказал, верить во что-либо - выбор каждого. Только не смотрите статистику нападений бродячих собак, покусов, травм, заражений бешенством и т.п. Потому что "такнибываит". Иначе - когнитивный диссонанс как минимум. А может быть ещё и так:
xdriver писал(а):
иногда жизнь человека намного меньше стоит чем любого другого животного
, а с этим уже я бы госпитализировал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

BLiSS писал(а):
ни одного толкового аргумента в последнем Вашем посте. Даже отвечать не буду. Извините.

Кто хотел понять и принять аргументы, тот принял и понял. Если вы не хотите, вы и не поймете. Вообще существу, которое ровняет себя с собакой, ясное дело такие аргументы нравится не должны, я понимаю. Очень не хотелось начинать заново с вами дисскутировать, но видя всю ту чушь, что вы пишите, становится просто дико, что такие люди есть в обществе людей. Больше именно вам я на этом рисурсе ничего не напишу, ибо видно, что это клинический случай.
з.ы. Тема ушла вниз, никто тут ничего не писал, не призывал к догхантингу или прочиму. Тему поднял тролль от защитников бс нелепым выпуком:
KotBegemot писал(а):
http://top.rbc.ru/society/03/11/2012/823332.shtml?autoplay Почтим памятью великий подвиг русской собаки! Сколько же было полезного сделано для медицины и космонавтики благодаря этим умнейшим друзьям человека. Язык

И это тело тут что-то про пропаганду ппишет. Жесть!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig писал(а):
BLiSS писал(а):
не надо человека равнять на бога
ну так и собаку с человеком - не надо. При чем тут вообще Бог?

как при чем? Вы же считаете,что человек важнее (к примеру, если я вижу постороннего мне человека и неизвестную собаку, мне на них обоих фиолетово, но если будет конфликтная ситуация, то встану на защиту ,прежде всего, слабого) + может решать судьбу другого живого существа. Ну, и с какой радости?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

momwig писал(а):
Самая нелепая ложь - это лгать себе: "Нет, так нибываит, ниправда, ниправда, они милые, все! Все! Все!" .

а это что за новости? Я в шоке Никто из нас тут и не оспаривал тот факт,что есть агрессивные и даже бешеные собаки, которые набрасываются.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
Вы же считаете,что человек важнее + может решать судьбу другого живого существа. Ну, и с какой радости?
Во-первых, с той же "радости", с которой собака может решить судьбу кошки, другой собаки, кошка - мышки, крыски... то есть вообще говоря, это не противно природе никак. А во-вторых и в главных - потому что человек - единственное из живых существ (ну, насколько нам это сегодня известно), которое может вообще что-то РЕШАТЬ. В том числе - РЕШАТЬ, как обустроить среду своего обитания, а не тупо мочить при первом контакте, как частенько пытаются сделать те же собаки с теми же кошками. Та же "немецкая" схема с приютами ВРЕМЕННОГО содержания - сравнительно гуманное и по крайней мере реализуемое РЕШЕНИЕ. Но Бог тут ни при чем. Человек делает (и ДОЛЖЕН делать) это не по праву создателя ,а в собственных интересах.
BLiSS писал(а):
Никто из нас тут и не оспаривал тот факт,что есть агрессивные и даже бешеные собаки
Конфетка вам. Что дальше делать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

BLiSS писал(а):
а это что за новости? Я в шоке Никто из нас тут и не оспаривал тот факт,что есть агрессивные и даже бешеные собаки, которые набрасываются.

Я например оспариваю агрессивные стаи в Жукораме. Их давно уже всех уничтожили, т.к. отравителей у нас хватает. И вот они сейчас сидят без дела и бесятся...

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

KotBegemot писал(а):
Я например оспариваю агрессивные стаи в Жукораме. Их давно уже всех уничтожили, т.к. отравителей у нас хватает.
Безотносительно фактов - так это или нет - это хорошо или плохо? Это такое завуалированное спасибо отравителям, или Вы бы предпочли, чтобы агрессивные стаи были? Хотелось бы поконкретнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig писал(а):
Во-первых, с той же "радости", с которой собака может решить судьбу кошки, другой собаки, кошка - мышки, крыски... то есть вообще говоря, это не противно природе никак. А во-вторых и в главных - потому что человек - единственное из живых существ (ну, насколько нам это сегодня известно), которое может вообще что-то РЕШАТЬ. В том числе - РЕШАТЬ, как обустроить среду своего обитания, а не тупо мочить при первом контакте, как частенько пытаются сделать те же собаки с теми же кошками. Та же "немецкая" схема с приютами ВРЕМЕННОГО содержания - сравнительно гуманное и по крайней мере реализуемое РЕШЕНИЕ.

да? Т.е. Вы себя равняете всё же на животных? А самое впечатлительное, нашли в чем. Мда..
Повторюсь, в природе нет понятия убийства. А человек как раз убивает, что неправильно (что я и пытаюсь донести до вас). Вы будете это отрицать чтоли?
Решает -да, но решение д.б. адекватным и согласно закону! Кто-то кого-то наделял полномочиями убивать и травить животных на улицах?
momwig писал(а):
Но Бог тут ни при чем. Человек делает (и ДОЛЖЕН делать) это не по праву создателя ,а в собственных интересах

В собственных интересах сознательное убийство?! Нуну. Вы тоже ратуете за закон о КОНО чтоли.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

KotBegemot писал(а):
Я например оспариваю агрессивные стаи в Жукораме.

они есть на стройках.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
KotBegemot
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

momwig, ,бедняга....
Я предпочел бы закрыть эту тему, о чем уже 100раз писал.
Собак нет. Злой догхантер остался. На ком ему срываться??? как вариант 300..

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig писал(а):
Конфетка вам. Что дальше делать?

Жене отдайте. Что дальше, я писала по пунктам ранее в др теме.
VANEK писал(а):
..чушь, что вы пишите,..клинический случай... Тему поднял тролль от защитников бс нелепым выпуком:.. тело

одни оскорбления форумчан за отсутствием у себя аргументов. Как всегда.


Последний раз редактировалось: BLiSS (21 Ноя 2012, 14:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MadRoy
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

BLiSS писал(а):
Повторюсь, в природе нет понятия убийства.


Да неужели? Самый ближайший пример - собаки и кошки. Собаки зачастую убивают встреченную кошку, однако не едят ее... Как это назвать, если не убийство?

momwig писал(а):
Что дальше делать?


А дальше получается патовая ситуация - пока собака никого не покусала - она не может быть признана агрессивной. Но если она уже кого-то укусила - то вроде как и уже поздно (нападение уже произошло)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MadRoy писал(а):
BLiSS писал(а):
Повторюсь, в природе нет понятия убийства.

Да неужели? Самый ближайший пример - собаки и кошки. Собаки зачастую убивают встреченную кошку, однако не едят ее... Как это назвать, если не убийство?

Да неужели? А у меня др. информация: загоняют в угол или на дерево, облаивают и теряют интерес.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты