Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

Шляхтич
Сообщение  16 Ноя 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Lena326 писал(а):
Самый яркий пример Германия, где защита животных закреплена конституционно.

а там по городам бродят стаи блоховозов?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

Шляхтич писал(а):
а там по городам бродят стаи блоховозов?
Сейчас не думаю, там же такая мощная работа с населением, что прямо завидно становится. А в 90-х бегали, и немецкие и советские.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Lena326 писал(а):
Сейчас не думаю

ага, а остальная фраза это личные эмоции, веры которым нет, а оттого они несущественны без подкрепления фактами.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Lena326, там наверное не только с населением работают а ещё и проводят мероприятия по снижению численности. Плодиться по крайней мере не дают. + там работает закон об ответственном обращении. Там чтобы завести животину одной любви маловато будет - надо условия создавать животине нормальные. А не как у нас некоторые зоофилы держат по 3 ратвеллера в двушке и выгуливать их водят на детскую площадку. Как результат нет потребности в строительстве 100500 приютов. А социальноопасных душевно больных там принято изолировать и лечить.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Dr_skalpel писал(а):
Там чтобы завести животину одной любви маловато будет - надо условия создавать животине нормальные.

А то!
"содержание собак в Германии - удовольствие не из дешевых, хорошо известно тем, кто их заводит. Ежегодный налог, медицинское обслуживание, страховки и питание - это далеко не полный перечень статей расходов.
Некоторые хозяева собак, по словам Ральфа Унны, вынуждены отказываться от своих любимцев из-за переезда на новые квартиры, в которых домашних животных держать запрещено."
Запрещено Весело Как это диссонирует с:
Dr_skalpel писал(а):
некоторые зоофилы держат по 3 ратвеллера в двушке и выгуливать их водят на детскую площадку


Смешно И эти люди не жалуют тех кому собачьи сраки на детских площадках мешают. И правильно пермяк говорил - не зоозащитники, а собакозащитники.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Dr_skalpel писал(а):
и выгуливать их водят на детскую площадку.

откуда такие мысли? Что же вы всех под одну гребенку чешете?! Я видела такое пару раз у нас во дворе, но 1. это были бродячие 2. не крупные собаки, а любители мелких собачек такое могут вытворить, что конечно же тоже не допустимо.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
KotBegemot
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Имя-Отчество писал(а):
Если афганская борзая понимает команды только на английском,ирландский сеттер на русском,а йоркширский терьер на испанском,то как определить их национальность?
При чём борзая живёт во франции,к примеру в семье дипломата.Сеттер в Боливии.А йорк в японии.
Что то не то вы по моему сказали.((

Да фишка в том, что данная собачка является первым живым организмом с планеты земля полетевшим в космос! Причем порода у нее - русская бродячая, была взята из питомника, сотрудниками ЦУП. Подобных собак всячески чмырят на этом форуме называя терминам типа биомусор итд...

Первая собака в космосе - советская (так наверное более правильно).
Первая успешно вернувшаяся собака из космоса - советская.
Юрий Гагарин тоже советский человек который навечно прославил, советскую науку.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

Dr_skalpel писал(а):
Lena326, там наверное не только с населением работают а ещё и проводят мероприятия по снижению численности. Плодиться по крайней мере не дают. + там работает закон об ответственном обращении. Там чтобы завести животину одной любви маловато будет - надо условия создавать животине нормальные. А не как у нас некоторые зоофилы держат по 3 ратвеллера в двушке и выгуливать их водят на детскую площадку. Как результат нет потребности в строительстве 100500 приютов. А социальноопасных душевно больных там принято изолировать и лечить.
Dr_skalpel, Я же почему завидую немцам - прописали закон в конституции, ввели в школах урок защиты животных, наладили работу приютов, причем приюты, в основном, сами себя содержат, штрафы нехилые за выброшенных зверушек, за кривой выгул собак, да много там чего... Я же говорю, работают люди, а у нас все держится на домашнем воспитании, где ответственно, а где сами знаете как.
Шляхтич писал(а):
Некоторые хозяева собак, по словам Ральфа Унны, вынуждены отказываться от своих любимцев из-за переезда на новые квартиры, в которых домашних животных держать запрещено."
У них по закону можно до трех месяцев держать животное в таких квартирах, что-то вроде гостевого проживания, а потом - "вэг"(нем.) в другую квартиру или в приют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

писал(а):
откуда такие мысли? Что же вы всех под одну гребенку чешете?! Я видела такое пару раз у нас во дворе, но 1. это были бродячие 2. не крупные собаки, а любители мелких собачек такое могут вытворить, что конечно же тоже не допустимо.

Конечно, не все. Мелкие и бродячие, верно. С большими псинами редкие уникумы на площадки ходют только по ночам. Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Lena326 писал(а):
У них по закону можно до трех месяцев держать животное в таких квартирах, что-то вроде гостевого проживания, а потом - "вэг"(нем.) в другую квартиру или в приют.

Извините, я не увидел этого в словах немца - я вижу в них запрещение держать домашних животных в некоей новой квартире. Не более того. Просто запрет (рус.).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

KotBegemot, вы запутались в тёплом и мягком Смайлик

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

BLiSS, видел и не раз и не 2. Видел и бродячих, видел домашних и больших и маленьких. Только учтите что укус как большой собаки так и маленькой может быть опасен. Возбудителей заболеваний на зубках тойтерьера может быть не меньше чем у ротвеллера. Да, первый может и не загрызет, а вот заразить, к примеру, бешенством - всегда пожалуйсто.

Про засраность и зассаность вообще молчу - весной по городу пройти невозможно.

И опять же если говорить о более цивилизованных странах - там бывает, что собаки в доме хозяина и не бывают никогда. Живут в отдельных питомниках, где уходом за ними занимаются профессионалы, а хозяева лишь приходят с ними пообщаться, когда им это удобно и хочется. Как следствие чистые улицы и мало конфликтов по теме "собачка комуто мешает".

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

BLiSS писал(а):
Dr_skalpel писал(а):
и выгуливать их водят на детскую площадку.

откуда такие мысли? Что же вы всех под одну гребенку чешете?! Я видела такое пару раз у нас во дворе, но 1. это были бродячие 2. не крупные собаки, а любители мелких собачек такое могут вытворить, что конечно же тоже не допустимо.

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1256812#1256812
как быть с этим ??
Если плохо видно - на горке дети

Lena326 тоже ответь


Последний раз редактировалось: Барада (16 Ноя 2012, 21:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Dr_skalpel,
Знакомая из Швеции попросила совет,кого ей завести.Я посоветовал йорка.Так знаете.что она стала узнавать первым делом?Всё верно - какой налог на содержание псинки ей придётся платить и какие обязанности в связи с этим,на неё будут возложены.
KotBegemot писал(а):
Да фишка в том

Фишка в том,что к примеру в Финляндии точно такие же барбоски блох катают.Вам говорили,что собаки не имеют национальности и различаются порой только по стране или местности в которой выведена порода.
KotBegemot писал(а):
русская бродячая
Это что за порода?

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Ноя 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

Шляхтич писал(а):
Lena326 писал(а):
У них по закону можно до трех месяцев держать животное в таких квартирах, что-то вроде гостевого проживания, а потом - "вэг"(нем.) в другую квартиру или в приют.
Извините, я не увидел этого в словах немца - я вижу в них запрещение держать домашних животных в некоей новой квартире. Не более того. Просто запрет (рус.).
Моя инфа из другого источника.
Цитата:
Косвенный метод ограничения количества домашних животных - разрешение в договоре найма жилья устанавливать запрет на содержание в доме животного; данный пункт устанавливается на усмотрение владельца жилья. С другой стороны, если в договоре отсутствует данный пункт, то владелец не имеет право заставить неожиданно выбросить животное на улицу. Также арендатор имеет право до трех месяцев содержать "в гостях" домашнее животное, даже если в договоре присутствует пункт о запрете содержать животное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Ноя 2012, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Lena326 писал(а):
Моя инфа из другого источника.

ваша инфа лишь только дополняет мою, но она никак не заменяет её Подмигивание Есть запреты, а есть и ваши три месяца (рус.)

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Ноя 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Dr_skalpel писал(а):
BLiSS, видел и не раз и не 2. Видел и бродячих, видел домашних и больших и маленьких. Только учтите что укус как большой собаки так и маленькой может быть опасен. Возбудителей заболеваний на зубках тойтерьера может быть не меньше чем у ротвеллера. Да, первый может и не загрызет, а вот заразить, к примеру, бешенством - всегда пожалуйсто.

за чем мне это учитывать? Что меня не кусали чтоли.. И не сгущайте краски на счет бешенства тем более от домашних собак.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Имя-Отчество писал(а):
какой налог на содержание псинки ей придётся платить и какие обязанности в связи с этим,на неё будут возложены.

кто ж против. Неплохой способ задуматься, прежде чем собаку заводить.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты